Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dancill

Хотим в детсад

Рекомендуемые сообщения

ты вовремя, я только приступила к изнасилованию Гугла!

По моему в "одноклассниках" такой же статус видела.

возник вопрос, а если ребенку 3 года - то уже пролетаем?

А вы не в садике? Мои в сад пошли ближе к четырём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не в садике? Мои в сад пошли ближе к четырём.

 

Нет. Мы не встали на очередь с рождения, т.к. родились в другом городе.

Щас вот решила озаботиться этим вопросом. Ходила в отдел дошкольного образования своего района, сказали - идти в любой сад (а лучше - в несколько) и записываться. Но не факт, что в группе по возрасту найдется место. Так или иначе - раньше конца лета в сад мы не попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не факт, что в группе по возрасту найдется место.

Поверь мне - не найдётся. Я сама в сад дитя запихивала в три года без предварительных записей. Сначала по наивности пыталась даже по-честному)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь мне - не найдётся. Я сама в сад дитя запихивала в три года без предварительных записей. Сначала по наивности пыталась даже по-честному)))))).

 

у нас своя очередь - льготная. мы без папы. вернее, папа есть, но в свидетельстве он не прописан и с нами не живет. хотя помогает периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит шанс есть. Я когда бегала по садам, меня всегда спрашивали: "ну хоть какие-то льготы есть?". А у меня их, как на зло вообще никаких))). Походи по садикам. А в каком районе хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит шанс есть. Я когда бегала по садам, меня всегда спрашивали: "ну хоть какие-то льготы есть?". А у меня их, как на зло вообще никаких))). Походи по садикам. А в каком районе хотите?

Эллинг, центр или возле ОКея (там мама моя живет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala а кто вам сказал что это из контакта?? Я там вообще не тусю...

У меня свет вырубили поэтому не смогла дооформить пост, а тут уже понаписали...

 

Всего лишь хотела спросить насколько это реально. Можете меня линчевать за мою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в саду, встали на очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За неустройство детей в детсады Астрахани компенсацию не платят

15 Февраля 2012, 14:44

 

И. СОЛОПОВА с мкр. Бабаевского: "Слышала, что если ребенка не берут в детсад из-за нехватки мест, семье платят около 5300 рублей в месяц компенсации. Что это за мера социальной поддержки? Можно ли ее получать и куда для этого нужно обратиться?"

 

В министерстве образования и науки Астраханской области пояснили, что в федеральный закон «Об образовании» действительно хотели внести изменения и обязать региональное правительство выплачивать родителям детей, которым не предоставлено место в детском саду, компенсацию на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей. При этом с очереди бы ребенка не сняли.

 

С 1 января 2012 года этот закон должен был вступить в силу. Но в сентябре 2011 года из-за отсутствия заключения Правительства РФ, как того требует законодательство, он был снят с рассмотрения Думы.

 

"В настоящее время в субъектах Российской Федерации используются различные механизмы решения проблемы недостатка мест в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе, в виде предоставления компенсации родителям (законным представителям) детей, не имеющих возможности посещать дошкольные образовательные учреждения, - пояснил министр образования Виталий ГУТМАН. - В Астраханской области для решения данной проблемы используется административный подход, а именно, предпринимаются меры для увеличения сети дошкольных образовательных учреждений, а также создания дополнительных групп за счет увеличения площадей дошкольных образовательных учреждений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. обломитесь) ну конечно, будут они на наших детей тратиться) и так уже матерям-одиночкам повысили пособие. Было 270, стало 280))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года.

Интересный закон, вот только будет ли он действовать? Сейчас в любой детский садик без энной суммы тыс.руб не сунуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал,что и с суммой не очень то сунешься-пробовал,не вышло.Говорят,да мы и рады взять(деньги,а не ребёнка,конечно же,детям они,кажется, вовсе не рады)-но не получается.И на то у них тысяча причин.Если бы не лень,Я бы составил список садов и отмазок.

Но самое интересное это смотреть в глаза оппоненту,ты намекаешь на мзду,а человек денег хочет,но не может взять-такая там буря эмоций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпишусь, актуально.

 

мест нет, записывайся хоть за 5 лет до рождения, один хрен будеш энный в списке очередников.

Вот брать бы списки и сверять потом как и кто движется, а ес чо сразу в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший частный детсад. Стоимость некритична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем есть тема без детсада мамам получать 5300 в месяц, с собесом надо мутить...а мы,всё таки вроде идём)за денюжку в садик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тема без детсада мамам получать 5300 в месяц, с собесом надо мутить..

Dancill

А можно поподробнее? Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёте в свой собес и говорите,что не ходите в детсад,они должны выплачивать ежемесячное пособие.в январе этого года приняли такой закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идёте в свой собес и говорите,что не ходите в детсад,они должны выплачивать ежемесячное пособие.в январе этого года приняли такой закон.

А можно ссылку на закон, я что то не найду....

А там разве условия нет про то, что на чела в семье должно быть менее 4 тыс р???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько щас взятка стоит что-б попасть в д.сад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько щас взятка стоит что-б попасть в д.сад ?

 

От 5 до 25...Но это как бы и не взятка,так как просто просят оплатить новую мебель для детсада или окно пластиковое например.Причем не принуждают,а просто просят...Деньги действительно переводишь за услуги,а не в карман дяде,проверял сам.Но ведь владелец фабрики,цеха,предприниматель, может и знакомым руководства садика оказаться... Предложение от которого невозможно отказаться...Но я когда детей устраивал был к этому готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько щас взятка стоит что-б попасть в д.сад ?

Ты, дружище, пацана своего в сад записал? А лучше - в несколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лучше - в несколько!

 

Да,кстати я когда своих устраивал,то записывал в 3 садика ближайших,сейчас все ходят в один.Может от того и списки большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,кстати я когда своих устраивал,то записывал в 3 садика ближайших,сейчас все ходят в один.Может от того и списки большие...

Конечно! И от этого тоже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и исполнилось сыну два года-пошёл во второй раз по детсадам-ситуация не изменилась-лучший результат,мы не 102,а 91(они отсеяли кого-то там)Не в той стране мы с вами живём,друзья(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты