Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Интеллектуальная и стратегическая игра "Го"

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да плюс один раз посчастливилось на 9 камнях сыграть в сеансе с самим Шикшиным.
Ого, крутяк! :-)

 

 

 

Вот только утром вернулся с первого в этом году для меня турнира из Питера. В итоге выиграл у 6,7 и 8 кю (РФГ, примерно соответствует 5, 6 и 7 ЕГФ), проиграл двум шестым и одному пятому.
Молодец, поздравляю! :)

 

 

 

да, я слышал про него. Один из ветеранов команды, сильный игрок. Причем чешская сборная считается одной из сильнейших в европе (что подтверждается и текущим 2м местом в высшей лиге командного чемпионата европы на панданете).
Вообще, он мужик довольно необычный и немного странный (что не удивительно) :-) Но позитивный и улыбчивый. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory, да, от той игры впечатлений осталось порядочно. Тогда я был на 4-5 камней слабее, хочется вот попробовать снова, уже с текущими новыми силами :)

 

Поздравлять особо не с чем, просто нормальное выступление. Вот мой товарищ занял третье место в лиге С (16-30к). Правда он думал, что пятое, и на церемонию награждения не остался. Теперь жалеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравлять особо не с чем, просто нормальное выступление. Вот мой товарищ занял третье место в лиге С (16-30к). Правда он думал, что пятое, и на церемонию награждения не остался. Теперь жалеет)))
Поздравлять есть с чем. :) Ну, ты вообще молодец, ездишь по турнирам, играешь. Мне лень в чешско-японский дом выбраться или чайную, чтобы поиграть. :)

 

 

 

да, от той игры впечатлений осталось порядочно. Тогда я был на 4-5 камней слабее, хочется вот попробовать снова, уже с текущими новыми силами
Я когда с Данеком играл (и когда смотрел, как он с другими играет), заметил, что он прям ооочень небрежно камни кладет. Приходится за ним подправлять даже, потому что реально не понятно, где камень стоит. Подумалось мне, что это может быть элементом психологической борьбы. :-) А, может, просто разгильдяй такой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, ты вообще молодец, ездишь по турнирам, играешь.

на самом деле - это довольно весело. Порой просто не хочется в городе сидеть, а турниры - отличный повод выбраться куда-то. Разумеется, без фанатизма. Вспоминаются некоторые мои знакомые, готовые откладывать личные дела, если те пересекаются с турниром :)

 

 

 

Я когда с Данеком играл (и когда смотрел, как он с другими играет), заметил, что он прям ооочень небрежно камни кладет. Приходится за ним подправлять даже, потому что реально не понятно, где камень стоит.

У меня это постоянно происходит в партиях с детьми. Весьма раздражает и сбивает. Первые партии даже проигрывал из-за этого, плюс из-за задаваемого детьми темпа игры. Сейчас немного привык и подобные нюансы со стороны соперника уже особо не влияют на собственную силу игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня это постоянно происходит в партиях с детьми. Весьма раздражает и сбивает. Первые партии даже проигрывал из-за этого, плюс из-за задаваемого детьми темпа игры. Сейчас немного привык и подобные нюансы со стороны соперника уже особо не влияют на собственную силу игры)
Ну, я нуб, меня это коробит ещё. :) А сам Данек чем-то на ребенка похож по поведению, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не появилось ли в Астрахани новых игроков? Мое предложение об учебной партии на КГС в силе :)

В 10-х числах собираюсь прилететь домой на пару дней, если есть желающие - можно было бы сыграть  и в реале, в какой-нибудь кофейне (при наличии комплекта).

Для общения на тему го всегда открыт :)

 

KGS: storn, 4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-12 апреля пройдет чемпионат Южного Федерального Округа по Го. Место проведения - Краснодар. Ожидается много сильных игроков, из астраханцев кто-нибудь поедет, интересно? Помнится, пару-тройку раз на этом чемпионате выступал астраханский 2 кю Денис Тарков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не появилось ли в Астрахани новых игроков?

Появилось :) Играю 1-2 месяца, на сервере вроде KGS или Pandanet играть ещё не пробовал; скорее, пока играю с компом и читаю книги вроде Richard Bozulich – "The Second Book of Go".

Насчёт своего уровня игры не знаю, но комп на уровне 19k побеждаю без особого труда, а на уровне 15k даю ему примерно равную игру (либо я побеждаю с перевесом +20 очков, либо он ^_^).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты