Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Disciple

Опять о Боге

Рекомендуемые сообщения

зачем надо доказывать, что Бога нет, когда он есть? читайте классику и Библию, господа

:blink: я не понимаю зачем вообще кому-то что-то доказывать? ну допустим, кого-то можно убедить в существовании Бога, а кого-то- в обратном. что от этого изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daphna

Правильно - ничего от этого не изменится... Каждый вправе верить в то во что ему хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

А ты сама читала Библию?...Если да милости прошу ко мне 265368658

 

 

....мы доказать не сможем ни то что он есть..ни то что его нет....можем высказывать свои точки зрения и все....

 

Добавлено ([mergetime]1140896469[/mergetime]):

Vega Zed

правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите убедиться что Бога нет спросите любого закоренелого атеиста.

И он приведет вам 1001 доказательсв что Его нет.

Если хотите убедиться что Бог есть то почитайте Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

равнозначный ответ...
Не трать свои силы на рассуждения недалёкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько бы не существовали люди ... сколько бы они не жили .. мы всегда будем задумыватся о боге ....

 

"Бог - это чистая актуальность, само бытие, первопричина и первообразец всего. В нем нет ни грани материи, он сгусток энергии, динамизма, и он раздает бытие, чтобы появились отдельные вещи"

 

само понятие бог это синтетическое образование ... люди сами придумали сначала богов и мифологию потом перешли к религии и единобожию ....

 

зачем нам все это???? овет простой ... мы боимся .... нас не может не волновать восхитительное чудо смерти ..... еще мгновение мы дышим разговариваем чешемся .... думаем ...... и вот настает секунда.... мгновение ... и мы уже неодушевленный предмет ....... не хочется думать что это конец .... мы хотим спасти сознание вкусной мыслью что это только начало что это не все ..... и появляется мысль о спасителе .....

 

мы придумали религию .... придумали бога .... мы не можем себе позволить думать что мы разлагающаяся материя и что наша судьба стать частью компостной кучи ....

 

никто никогда не сможет доказать наличие бога как и обратное .....

можно лиш выдвигать теории ....

 

мы не сможем доказать загробную жизнь .... а ведь только это понастоящему волнует нас в религии ........ тайна смерти ........

 

это модель в которой известно только входящее состояние .... смерть .... а все остальное черный ящик .........

 

мысль о боге ..... это успокоительная таблетка от смерти .... а пациент это наше сознание .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу я вам сказать, что бог он у каждого свой... и для каждого он или есть или его нет.....

и вообще тут спорить не о чем..... у каждого свое мнение... для меня Бог - друг, а не идол. эта вера... она глубоко внутри каждого человека... только проявляют ее все по-разному.... это вопрос вообще очень индивидуальный.

я например уважаю любую точку зрения...только когда ее не навязывают другим... вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую просто и сильно разбить идею сотворения всего из ничего. По мнению убитых идеалистов все сделал творец. Затем они нанизали космогонию на религию. Получилось так, что все возникло из ничего - несколько похоже на модель БВ. Тогда возникает вопрос - где был Бог? Ничего ведь не было. Где он обитал? В надпространстве? Значит не все из ничего, а что-то из чего-то. И это называется преобразованием материи. Тут Бога можно принять за суммарное взаимодействие системы эл. частиц. И получается, что его нет. Теперь можно и математиков подогнать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Веллер показал, что Бога нет :) Как бы его не опускали, а чувак мочит иногда. Или, точнее, если хочет :)

 

Он вот так выссказался.

 

Бог есть, потому что Бога нет.

 

Бог - вершина идеала. Бог - это завершение и конечная точка абстракции, противопоставляемой человеческим сознанием реальной конкретности Бытия.

 

Бог - квинтессенция идеальности.

 

Т.е. он построил диалектическую пару.

 

И еще очень красиво.

 

Бог существует постольку, поскольку существует человек.

 

Сущность Веры - в дополнении знания его отрицанием.

 

Т.е. он хотел показать, что человеческий мозг так устроен, что ему необходимо искать пределы и причины. Когда таковых нет, он проецирует это на что-то новое. Выдумывает объяснение. Тотальным объяснением становится Бог.

 

P.S. Не нарушая авторских прав, скажу, что процитировал книгу Веллера "Все О ЖИЗНИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди дискутируют:

И, наконец:

Так что чего голову ломать. Верьте или не верьте. Только не поддавайтесь на уловки религий, придуманных человеком.

223579[/snapback]

 

Привет всем!

Кстати слово ВЕРА, состоит из двух корней:

ВЕ-то есть веда (веды),отсюда слова ведать(знать), поведать,вести, известия ну и т.д,то есть знания.

РА-свет сияния;отсюда слова РАсвет,РАдуга,например,в Египте известен бог РА,бог Солнца,бог света.

 

Получаем ВЕРА-это знание о свете,о светлых силах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

а ты слышал, что чужие мнения нужно уважать? и какое ты имеешь право высмеивать мои религиозные убеждения? если ты атеист, то флаг тебе в руки, и не надо тут всех подряд обзывать недалекими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev , мы не рыбы! И мы хотим знать откуда мы есть! Если не принимать теорию большого взрыва, привиди другую, а главное докажи!

И как это "ВСЕГДА СУЩЕСТВОВАЛА"? И когда это самое "всегда"? Говоря без доказательно, что материя существовала ВСЕГДА, это то не лучше и не хуже чем верить в Бога!

 

Disciple , доказывать Его отсутствие не буду, потому что верю, и вижу доказательства Его существования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

potap

Покажи мне доказательства его существования.

 

LemonKA!!

Я высмеиваю твои «высокоинтеллектуальные» сообщения на форуме, а не твоё вероисповедание. Тебе бы грамоте подучиться, а уж потом духовно обогощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

potap

 

Я принимаю теорию Большого Взрыва. В этом можно убедиться по другим топикам. Но я принимаю вид гармошки, а не все из ничего. Это не одно и то же. Для этого есть много предпосылок. Есть такая модель. Мат. аппарат к ней подключен. Она состыкована с проводимыми сейчас наблюдениями. А Высший разум принимают просто на веру. Это несколько разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

«высокоинтеллектуальные» сообщения на форуме

высокоинтеллектуальные или нет не тебе решать и не тебе обсуждать, интеллектуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

высокоинтеллектуальные или нет не тебе решать и не тебе обсуждать
Мне и решать, и обсуждать. Равно как и всем, кто бывает на этом форуме и читает твои сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа верующие. Я за вас все время выдумываю куда Бога засунуть. В какое место. Как он себя ведет. Что он такое. Если вы хотите получить опровержение, сформулируйте, пожалуйста то, что надо опровергнуть. А то я спорю сам с собой, а это, поверьте, не очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

не надо ничего опровергать, не надо спорить, не надо поясничать. надо верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

 

После таких заявлений начинаешь терять веру в людей в очередной раз :lol:

 

У нас ведь дискуссия. Поиск истины вроде как. Множество мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо ничего опровергать, не надо спорить, не надо поясничать. надо верить

верить...

вот псих из психушки может тоже верит что он Штирлиц... и ни чем его не переубедиш... так чем ваша вера отличается от безумия... только тем что в ней народу больше???верить конечно хорошо только думать тоже невредно... верить надо не в бога а в моральные ценности и в людей...

 

бог может и есть(наверняка отрицать этого нельзя)...

но нефакт что он белый и пушыстый... нефакт что на чувака с икон православных похож... и нефакт что он вообще о нас знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

Я согласен с тобой. На то она и вера что не требует никаких доказательств и опровержений, нужно просто вреить/не верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyno

нужно просто вреить/не верить...

Нужно отдать мне все твои деньги и переоформить квартиру на моего дропа.

Вот что нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты