Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

_Hill_

Dewalt или Makita какой шуруповерт лучше?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Помогите определиться. Хочу купить себе шуруповерт.

Остановился между DeWalt или Makita. Денег мало, хочется много.

Рассматриваем только недорогие.

 

1) Если взять одинаковые по характеристикам - какой будет дешевле?

2) Если взять одинаковые по цене - какой будет лучше?

3) Если кто юзал обе эти марки - какой все-таки удобней, практичней, надежнее, долговечнее?

 

Скажите пожалуйста свое мнение.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

 

Помогите определиться. Хочу купить себе шуруповерт.

Остановился между DeWalt или Makita. Денег мало, хочется много.

Рассматриваем только недорогие.

 

1) Если взять одинаковые по характеристикам - какой будет дешевле?

2) Если взять одинаковые по цене - какой будет лучше?

3) Если кто юзал обе эти марки - какой все-таки удобней, практичней, надежнее, долговечнее?

 

Скажите пожалуйста свое мнение.

Спасибо!

 

и Деволт и Макита - совсем не недорогие :)

 

Из недорогих - DWT, более или менее приличные. Если есть возможность - берите на литии, не на никеле, но при покупке обязательно обращать внимание на дату выпуска аккумуляторов (про литий сейчас говорю) и если старше 2-х лет то выбирать другой.

 

Пользовал Макиту, Хитачи, Бош, DWT и фейрлайн из Метро (спец для стройки на выкид взял). Нравится Бош, но он небюджетен. Из двух представленных марок взял бы Макиту, у нее насколько я знаю сервис есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макита поменьше за бренд берет, а качество норм, хотя для дома

+1 интерскол
у них даже проводные варианты есть. в "Молотке" цены гуманные, себе тоже там буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал себе в начале года DWT 14,4-вольтовый

пару шурупов для дома на досуге прикрутить за глаза хватает

тем более что он шёл с креплением на аккумулятор с 8 битами в комплекте...

биты канешн гамно, но всё же... мелочь, а приятно =)

единственный недостаток - слабый аккумулятор, точнее не слабый, а недолгоиграющий

обшивали тестю фронтон(квадратов 6 примерно) панелями из пвх (нет ничего постояннее временного)

хватило на весь объем работ 2,5 часа примерно, но еле-еле... потом пришлось ставить на зарядку =(

лучше боша нет ничего... правда дорого =(

а вообще у тестя самый дешёвый шуруповерт NGT(да-да... китай матьиво) из элко за тыщщу рублей

12 вольт, крутит нормально

пробег у него где-то года полтора и не жалуецца

купил кстати такой же фирмы болгарку себе маленькую примерно за ту же сумму там же и не на радуюсь (хотя и брал от нужды - срочно нужна была болгарка)

мне пару арматурин перепилить или где трубу отрезать в хозяйстве хватает выше крыши=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макита! Когда работал в строительстве у нас был шурик макита и отбойный молоток макита) Работает на отлично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шурик Бош ...как шурик работает отменно . ход плавный... даже обленился и системники им разбираю\собираю )

сейчас с февраля на основной работе пользуюсь своим акб перфоратором Макита но зимой на обьект приходится брать оба акб

так же есть старый добрый сетевой перфоратор Хитачи который более 3 лет никогда не подводил

из шуриков выбирал бы из Бош, Макита или Хитачи

Деволт или Хилти неоправанно дорогие марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деволт или Хилти

Hilti да, неоправданно дорого! DeWalt - цена приемлемая, учитывая тот факт, что это все таки промышленный инструмент.

 

макита поменьше за бренд берет, а качество норм, хотя для дома

Макита сугубо профессиональный инструмент, а вот Мактек как раз для дома)))

 

Доброго времени суток!

 

Помогите определиться. Хочу купить себе шуруповерт.

Остановился между DeWalt или Makita. Денег мало, хочется много.

Рассматриваем только недорогие.

 

1) Если взять одинаковые по характеристикам - какой будет дешевле?

2) Если взять одинаковые по цене - какой будет лучше?

3) Если кто юзал обе эти марки - какой все-таки удобней, практичней, надежнее, долговечнее?

 

Скажите пожалуйста свое мнение.

Спасибо!

 

По первым двум пунктам будет выигрывать Макита, однозначно. По третьему вопросу даже не заморачивайся, будет миллион мнений!

 

+1 интерскол

Согласен.

 

ТС-ру советую присмотреться к новым акк. дрелям Интерскол на 2-х амперном Ni-Mh блоке, в исполнении 12, 14 и 18 В. Кстати, 18 В акк. дрель будет иметь функцию удара. Все новые модели оснащены 2-х скоростными редукторами, индикатором заряда батареи, светодиодной подсветкой. Улучшена эргономика, за счет увеличенной емкости блоков немного поднялся вес акк. дрелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если для дома возьми Интерскол

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему миллион

мнения можно пересчитать на пальцах

первое место по высказываниям у Мakita

2 . Интерскол (из за цены на мой взгляд ) а вот по качеству даже становится страшно ...читал на одном известном форуме как у болгарки Интерсколовской ручка отвалилась при работе ...

3 . Bosch

4. DWT

5.Hitachi

6. DeWalt

7.Hilti

можно ещё выделить инструмент Black & Decker качественный и кстати не такой уж дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему миллион

мнения можно пересчитать на пальцах

первое место по высказываниям у Мakita

2 . Интерскол (из за цены на мой взгляд ) а вот по качеству даже становится страшно ...читал на одном известном форуме как у болгарки Интерсколовской ручка отвалилась при работе ...

3 . Bosh ,

4. DWT

5.Hitashi

6. DeWalt

7.Hilti

можно ещё выделить инструмент Black & Decker качественный и кстати не такой уж дорогой

При обсуждении вы не разделяете профессиональный инструмент от любительского (Бош синий и зеленый,DeWalt и Black & Decker). Смотря как Вы его юзать будете, если 2-3 раза в год то можно любой взять, а если постоянно работать то лучше из профессиональной серии, но здесь вопрос цены. Себе взял Хитачи, работал у знакомого им, понравился. Был бош зеленый, так тот в разы слабее. Хотя цена одинаковая на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему миллион

Я утрирую! Если Вы ограничиваетесь только мнением форумчан, то это печально.

 

ЗЫ Если уж пишите названия инструмента на оригинальном языке, то делайте это хотя бы без ошибок. А то представляетесь абсолютным нубом в этой теме.

 

Black & Decker качественный и кстати не такой уж дорогой

Качественный да, но никак не недорогой!

 

При обсуждении вы не разделяете профессиональный инструмент от любительского

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот по качеству даже становится страшно ...читал на одном известном форуме как у болгарки Интерсколовской ручка отвалилась при работе ...

Один пример - это вообще не пример. Нормальный процент брака для электроинструмента, производимого на территории PRC - 2% от общего количества произведенного инструмента одной марки. У Интерскола этот показатель очень близок к 1%.

 

ЗЫ А страшно, это когда УШМ работают без защитного кожуха, или когда на УШМ ставят пильный диск по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Если уж пишите названия инструмента на оригинальном языке, то делайте это хотя бы без ошибок. А то представляетесь абсолютным нубом в этой теме.

извиняюсь. писал в перерыве и торопился . исправил

Один пример - это вообще не пример.

но впечатляет когда это происходит не по раздолбайству (воспользоватся диском от циркулярки или снять кожух это всё же другое нежели самопроизвольное рассыпание ручки работающего инструмента )

3a044759413a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нежели самопроизвольное рассыпание ручки работающего инструмента )

Опять же, как там все было мы никогда не узнаем. Я столько случаев поломок видел, что мама не горюй. А уж какие пользователи бывают. Приносят сгоревший инструмент со словами: "Да мы его вообще не включали даже, он сам сгорел", и усераются так, что охренеешь. А когда дефектовку проводишь, все становится на свои места, и клиент с недовольным лицом оплачивает ремонт инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери деволт.тут без вариантов качество.мы с перфом этой фирмы 5 лет вешали по всему городу баннеры,сам понимаешь,на высоте всякое бывает и падает и бьётся об стену,и дждь, и снег-ни разу не подвёл,меняли лишь щётки.не хватает,купи блэкэнддеккер,те же я..ца,тока сбоку,дочернее предприятие деволта.и покупай,если надумал на шаумяна,там всё честно и грамотно,плюс есть пункт ТО инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи блэкэнддеккер,те же я..ца

Не вводи людей в заблуждение, это абсолютно другие яйца. Хоть и дочка.

 

и покупай,если надумал на шаумяна,там всё честно и грамотно,плюс есть пункт ТО инструмента.

Уже как полгода там нет магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже как полгода там нет магазина.

да и цены у Андрюши космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 . Интерскол (из за цены на мой взгляд ) а вот по качеству даже становится страшно ...читал на одном известном форуме как у болгарки Интерсколовской ручка отвалилась при работе ...3 . Bosch 4. DWT5.Hitachi6. DeWalt 7.Hilti

А у всех у них литий ионные аккумуляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо смотря что надо, надо модели сравнивать, крутящий момент какой нужен и для чего, какие акб можете себе позволить. Имхо из недорогих Hitachi хорош для дома, купил себе 12DVF3, брал в Техники в 3 котах по городу самые дешевые цены были, естественно из наличия, да и вообще брал там перф легкий хитачик, дрель и лобзик интерсколовские, все брал там...единственное лазерный уровень привез из инет магазина 220-volt обошлось на 3600 дешевле чем заказывать в астрахани под заказ да и срок 1 неделя. Так что советую смотреть в 220-вольт интернет магазине, там выберите модель, а уж где брать решите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты