Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

_Hill_

Dewalt или Makita какой шуруповерт лучше?

Рекомендуемые сообщения

ну почему миллион

мнения можно пересчитать на пальцах

первое место по высказываниям у Мakita

2 . Интерскол (из за цены на мой взгляд ) а вот по качеству даже становится страшно ...читал на одном известном форуме как у болгарки Интерсколовской ручка отвалилась при работе ...

3 . Bosch

4. DWT

5.Hitachi

6. DeWalt

7.Hilti

можно ещё выделить инструмент Black & Decker качественный и кстати не такой уж дорогой

Надо быть реалистом Hilti -нереально дорого, для дома это не оправданно, 30 кусков за шурик, DWT и Black&Decker - имхо не являются хорошим инструментом, больше пиара а вот если и смотерть то либо Интерскол(из-за цены) бош хитачи и макита, имхо 4ка лидер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black&Decker - имхо не являются хорошим инструментом

Слава богу, что это все таки твое личное мнение. Дэккер - премиальный бытовой электроинструмент (как и зеленый Бош). Достойнейшая марка, но цена не оправданно высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо смотря что надо, надо модели сравнивать, крутящий момент какой нужен и для чего, какие акб можете себе позволить. Имхо из недорогих Hitachi хорош для дома, купил себе 12DVF3, брал в Техники в 3 котах по городу самые дешевые цены были. Так что советую смотреть в 220-вольт интернет магазине, там выберите модель, а уж где брать решите сами

Тоже брал такой шуруповерт у них. Только договорился сдать им поломанную болгарку и получить скидку 13%. У них бывает такая акция.По цене вышло где-то 3700, точно не помню. Инструмент нормальный, плюс еще фонарик есть, чтобы аккумуляторы постоянно в работе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил себе Hitachi, описанный выше - батареи литий-ионные - зарязаются полчаса-час, хватает даже незнаю на сколько - ни разу пока не посадил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил себе Hitachi, описанный выше - батареи литий-ионные - зарязаются полчаса-час

Еще один. Если у тебя описанный выше (т.е. DS 12 DVF3), то там батареи не литий-ионные, а никель-металлгидридные, поэтому столько и заряжаются. Литий-ионные блоки заряжаются в среднем до получаса. Обычно 15-20 минут хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один. Если у тебя описанный выше (т.е. DS 12 DVF3), то там батареи не литий-ионные, а никель-металлгидридные, поэтому столько и заряжаются. Литий-ионные блоки заряжаются в среднем до получаса. Обычно 15-20 минут хватает.

Там никель-кадмиевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я модель не скажу - но когда покупал проверял батареи и купил именно такой - с литий-ионными. Заряжаются быстро - но стоять рядом с хронометром у меня нет времени, написал примерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Ну ты же сам писал, что тот, о котором писали выше. По какой цене брал свой? Сколько вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5,8 стоит, там был единственными с такими батареями, модель не скажу - к родителям его отвез - там сейчас кое-что монтирую. По поводу вольт тоже незнаю. Но я им доволен - работает как швейцарские часы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

 

Помогите определиться. Хочу купить себе шуруповерт.

Остановился между DeWalt или Makita. Денег мало, хочется много.

Рассматриваем только недорогие.

 

1) Если взять одинаковые по характеристикам - какой будет дешевле?

2) Если взять одинаковые по цене - какой будет лучше?

3) Если кто юзал обе эти марки - какой все-таки удобней, практичней, надежнее, долговечнее?

 

Скажите пожалуйста свое мнение.

Спасибо!

И тот и другой неплохие,у меня 3шт Макита,2шт BOSCH уже 2года на убой вкалывают,заряжаются быстро,хватает часа на 3,корпус прочный,легкий вес,короче кул! DWT даже не смотрите-гамно редкостное,Интерскол тоже (кнопки горят,скорости выбивает,да и пластик гамно, яб даже для дома не купил) DeWalt -шурик не знаю,вот болгарка вещь!5лет даже щетки не менял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5лет даже щетки не менял!!!

Это сколько же вы им в день работаете? Болгарки у DeWalt не самые лучшие, есть более интересные марки и по цене, и по качеству, и по надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько же вы им в день работаете? Болгарки у DeWalt не самые лучшие, есть более интересные марки и по цене, и по качеству, и по надежности.

я полностью доволен тем что у меня есть,и мне не интересно что то другое!

до этой у меня было много болгарок,и все они на помойке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь макитой,очень качественный инструмент !

DeWalt тоже есть , но не то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на монтаже натяжных потолков только всё макита уже несколько лет на перфораторах только щётки меняли, кроме шуруповёртов у нас они от сети и интерскол такие маленькие дрели маркировка по моему Д350р стоит 1000р хватает на полтора года в среднем потом если ломаются просто выкидываем т.к ремонт не выгоден. А акумуляторный инструмент не тянет такую нагрузку так как у нас в среднем перфоратором от 300 до 1000 отверстий каждый день а саморезов ещё больше надо закрутить т.к. в одно отверстие бывает и по2 и по3 самореза. дальше считайте сами так что макита надёжный инструмент за приемлемые деньги и сервис в Астрахани есть. Весь инструмент покупается на вольтра.ру цены на много меньше чем в Астрахани даже с учётом доставки.

Да ещё хилти гов. надёжный инструмент но цена не по мерно высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже искал себе шуруповерт ,остановился на хитачи,заказал на всеинструменты.ру на 800 руб дешевле чем у нас в Астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже искал себе шуруповерт ,остановился на хитачи,заказал на всеинструменты.ру на 800 руб дешевле чем у нас в Астрахани

Что за моделька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в нашей сети 3757 стоит такой.

В Астрахани брал такой за 3250 в фирме Техник, при сдаче любого поломанного инструмента им.

Т.е. акция: приносишь любой не подлежащий восстановлению электроинструмент и получаешь 15% скидку на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял в окее за 500 руб какой то китайский шурик, даже названия не запомнил(красного цвета), уже 4мес полет нормальный, акк конечно не долгоиграющий, но .... свои 500 рупий отработал вполне..., ремонт мелкий по дому самый раз им делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуруповерт бош это просто сказка после моего интерскола поюзал бош и просто охренел. как это приятно им работать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруповерт бош

Какая моделька у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты