Перейти к содержанию

ЦИТАТНИК ФОРУМА


soldat2

Рекомендуемые сообщения

А ты жил в частном доме?

к примеру, я всю жизнь прожил в частном доме. за исключением 2 лет, когда  в Солнечном Закавказье  по горам ходил . Центрального отопления. водоснабжения как холодного, так и горячего, канализации, в общем благ человечества нам государство не предоставило :(. Сами своими руками делали. Теперь у меня есть всё это. Но всё не центральное, а свое самодельное: отопление индивидуальное газовое, в любое время дня и ночи есть и холодная и горячая вода, внутри дома блага цивилизации. Даже когда отключат электричество ( или оборвет провода или подстанция сгорит) - автономка автоматически сразу подрубится и буду балдеть. Пусть дорого, но сидеть и ждать не надо :)

Зы: а вы знаете, сколько стоит вода на селе, где нет водопровода? - у нас цена не повышалась давно, и закупается привозная бочками по 250 рублей за 1 кубометр, т.е. 1500 рублей 6 кубов. Но нужно еще и колодец заливной иметь, и насос, чтоб воду оттуда поднимать, чистить этот колодец... У меня вода с речки заливается через фильтра, последний на 5 микрон. Грубо на 1 заливку 1 фильтр. Кроме этого при выходе с колодца в дом еще фильтры - эти на 3-4 заливки. Считайте, только фильтры обходятся столько , сколько стоит у вас просто вода. из крана. Привозная вода тоже техническая, т.е. не питьевая городская.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путин несёт полную ответственность за последствия каждого подчинённого согласно должностным полномочиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, я всю жизнь прожил в частном доме. за исключением 2 лет, когда  в Солнечном Закавказье  по горам ходил . Центрального отопления. водоснабжения как холодного, так и горячего, канализации, в общем благ человечества нам государство не предоставило :(. Сами своими руками делали. Теперь у меня есть всё это. Но всё не центральное, а свое самодельное: отопление индивидуальное газовое, в любое время дня и ночи есть и холодная и горячая вода, внутри дома блага цивилизации. Даже когда отключат электричество ( или оборвет провода или подстанция сгорит) - автономка автоматически сразу подрубится и буду балдеть. Пусть дорого, но сидеть и ждать не надо :)

Зы: а вы знаете, сколько стоит вода на селе, где нет водопровода? - у нас цена не повышалась давно, и закупается привозная бочками по 250 рублей за 1 кубометр, т.е. 1500 рублей 6 кубов. Но нужно еще и колодец заливной иметь, и насос, чтоб воду оттуда поднимать, чистить этот колодец... У меня вода с речки заливается через фильтра, последний на 5 микрон. Грубо на 1 заливку 1 фильтр. Кроме этого при выходе с колодца в дом еще фильтры - эти на 3-4 заливки. Считайте, только фильтры обходятся столько , сколько стоит у вас просто вода. из крана. Привозная вода тоже техническая, т.е. не питьевая городская.  

А смысл пить техническую воду или грязнющую хоть и фильтрованную воду с речки год за годом?

Ну и не дешевле ли приезжать раз в месяц в Ленту и закупать по 20 пятилитровых бутылей чистейшей воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл пить техническую воду или грязнющую хоть и фильтрованную воду с речки год за годом? Ну и не дешевле ли приезжать раз в месяц в Ленту и закупать по 20 пятилитровых бутылей чистейшей воды?

Всю жизнь пили воду из речки. Раньше не фильтровали. Организм привык. Это я написал к тому, что государство обеспечило городских питьевой водой, а сельчане - всегда были третьесортными (трудодни вместо зарплаты, к примеру, сами себе строили дома и жили, а горожане имели возможность получить бесплатно от государства... нам даже воды не досталось). А теперь предлагаете покупать эту городскую воду наичистейшую по 10.000 рублей за 1 кубометр?  :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по данным 2012 года Астрахань покинуло 10000 русских семей в связи с бесперспективной жизнью в Астрахани, беспределом, коррупцией и засильем топика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вчера Бурый был в ударе....

 

 

вечность - удел мертвых пирамид, а падающая звезда живет недолго, всего лишь миг, успевая зажечь небо.

 

 

мне не надо обращать на себя внимание. Ядерный взрыв хорошо виден на фоне стройных кипарисов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая милая пара

Мих, времена меняются.

Возможно, через какое-то время, и ты с ваташкой окажешься по разные стороны одного презерватива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь пили воду из речки. Раньше не фильтровали. Организм привык. Это я написал к тому, что государство обеспечило городских питьевой водой, а сельчане - всегда были третьесортными (трудодни вместо зарплаты, к примеру, сами себе строили дома и жили, а горожане имели возможность получить бесплатно от государства... нам даже воды не досталось). А теперь предлагаете покупать эту городскую воду наичистейшую по 10.000 рублей за 1 кубометр?  :pray:

Воду из крана в городе нормальный человек пить не станет, мальки из крана, как в селе, не выплывают, но содержание самых разных примесей в воде превышает допустимое раз в тридцать - пятьдесят. А уж платить за чистую воду или нет, решать вам. Вода из речки тоже не подарок и точно вредна, но хоть частично фильтруется самой природой и не хлорирована и без ржавчины и трубных отложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вода из речки , но хоть частично фильтруется самой природой
фразу из темы Цитатник форума в тему Цитатник форума .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше деньгами ).
деньги в ларце, ларец в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... заяц у Бурого. Все вопросы к нему. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пасха, поэтому и некрашеное )

 

 

у Бурого. Все вопросы к нем
я х.з. почему он их не красит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к примеру, я всю жизнь прожил в частном доме. за исключением 2 лет, когда в Солнечном Закавказье по горам ходил . Центрального отопления. водоснабжения как холодного, так и горячего, канализации, в общем благ человечества нам государство не предоставило :(. Сами своими руками делали. Теперь у меня есть всё это. Но всё не центральное, а свое самодельное: отопление индивидуальное газовое, в любое время дня и ночи есть и холодная и горячая вода, внутри дома блага цивилизации. Даже когда отключат электричество ( или оборвет провода или подстанция сгорит) - автономка автоматически сразу подрубится и буду балдеть. Пусть дорого, но сидеть и ждать не надо :).

Зы: а вы знаете, сколько стоит вода на селе, где нет водопровода? - у нас цена не повышалась давно, и закупается привозная бочками по 250 рублей за 1 кубометр, т.е. 1500 рублей 6 кубов. Но нужно еще и колодец заливной иметь, и насос, чтоб воду оттуда поднимать, чистить этот колодец... У меня вода с речки заливается через фильтра, последний на 5 микрон. Грубо на 1 заливку 1 фильтр. Кроме этого при выходе с колодца в дом еще фильтры - эти на 3-4 заливки. Считайте, только фильтры обходятся столько , сколько стоит у вас просто вода. из крана. Привозная вода тоже техническая, т.е. не питьевая городская.

Проще поставить засыпной песочный фильтр с обратной промывкой и не париться с картриджами. На выходе та же 5 мкр сетка. Я себе такой сделал сам на бассейн (15 кубов воды гоняется круглосуточно). Вода вполне приемлемого качества. Песок вообще еще не менял. Для питья - отдельный (покупной фильтр).

 

 

дети и кошки - это абсолютно разные формы общения. Как вообще можно сравнить бессмысленное существо, которое вечно что-то от тебя требует и которому ты вечно что-то должен с кошкой?

no comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Лента" под своим товарным знаком продаёт высококачественные товары

 

Утверждение, что слабовидящий воспринимает написанный большими буквами текст лучше, чем написанный маленькими буквами - ложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сомневаться в переводах, выполненных Google Translate - это вообще непростительный грех. Как мужеложество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel Markov

 

Кот всем нужен. Правда не все в состоянии это осознать. Так что, заведи кота, потом еще спасибо скажешь.
Золотые слова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Это - моя фраза:

 

Утверждение, что слабовидящий воспринимает написанный большими буквами текст лучше, чем написанный маленькими буквами - ложно.
Вы сделали вид, что не поняли, или на самом деле не поняли?

Для восприятия нашим органом зрения имеет значение - толщина шрифта. Толщина линий букв. А не то, заглавные это буквы, или маленькие.

Слабовидящий одинаково плохо не увидит (или одинаково хорошо увидит) и заглавные, и маленькие буквы с одной и той же толщиной линий. Неужели это не понятно, и нужно помещать так и не понятое - в цитатник Форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотри, Анечка: мои годы как бы еще не ушли, но уже не юная свежесть. Ты - тоже, признайся. Марку BMW мы оба любим. У тебя есть деньги и вкус. У меня есть вкус, но нет денег. Зато есть писька. Вот чисто теоретически мы - пара!

В анналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...