Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Похмелье

Рекомендуемые сообщения

Суть темы: можно ли умереть с похмелья? При каких условиях это происходит? То есть болячки, количество выпитого. Что ожидаю: мнения наших форумных врачей и медсестер, истории из жизни.

 

Почему создаю тему: выпив достаточно немного пива (на форумных пьянках мы как раз столько пили), я реально подыхаю на след день. После того, как пришлось вызвать скорую после принятия 5 бутылок пива, задаюсь вопросом, что за фигня. Все у меня в порядке, кроме может быть сосудов. Спецэффекты: ощущение, что теряю сознание, потемнение в глазах, спазмы сосудов, слабость, головокружение. Последний раз длилось почти двое суток. Ходить практически не могла (выпила 5 пива). Вызывала скорую, вердикт - сосуды и позвоночник. С этим еще предстоит разбираться, а вот суть вопроса выше, в первых двух строках. Снимок показывает лишь начальную стадию шейного остеохрндроза. Еще надо сделать мрт мозга. Может это вообще ВСД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю про алкогольную кому и белую горячку. Вроде как алкоголики запойные могут умереть. Про это тоже хотелось бы услышать. И, конечно, насчет похмелья, если речь идет о нормальном человеке, не алкоголике. Это в первую очередь.

 

Ну, и про болезни сосудов, если есть знания и примеры. После приема сермиона (2 мес прошло) я ни разу не превышала норму, то есть похмелья у меня не было. Теперь я не знаю, какое оно может быть.

 

Симптомы как при похмелье, кроме ощущения потери сознания, были и в абсолютно трезвом состоянии. После сермиона прошли. Сейчас началась осень, смена сезонов, испытываю чутка. Да. забыла навписать про ощущение тяжести в груди, сдавления. Сейчас нет, но до сермиона было часто. С него все и начиналось - что так, что при похмелье. Собственно, похмелье - это как крайний случай проявления моих симптомов. То есть в этом состоянии колбасило особенно сильно.

 

почему спрашиваю относительно похмельного синдрома? Потому что несколько лет назад таких проблем не было и особенно при похмелье, потому что никто из моих знакомых не испытвает то же самое, даже если конкретно нажрется (так, как и я не напивалась никогда). Про симптомы в трезвом состоянии - это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и опишу всю картину. Может будут версии.

 

Случай 1. Около 3 лет назад. Выпила накануне примерно 10 пива, похмелье сильное. Поехала на работу, отпросилась, поперлась домой. Состояние: похмелье конкретное. думала, похмелюсь - пройдет. Но нифига. По пути к автобусу накрыло: звон в ушах, потом резко ощущение, как будто под воду окунулась. Присела на корточки - отпустило. Поймала тачку, доехала до дома, выжрала валокордина, уснула. На утро норм.

 

Случай 2 (трезвая). Выходила из метро (поднималась по эскалатору), резко накрыло: потемнело в глазах, ощущение погруженности под воду, ощущение, что теряю сознание. Ухудшений не было. Однако неделю не могла ходить практически: головокружение, темно в глазах, с трудом соображала, проблемы с восприятием окружающего мира.

 

Далее повторялись эпизоды как в случае 1, при похмелье (изредка, раз 5 за все три года).

 

В 2011 году случились проблемы с давлением и тахикардией. После того, как кортизол пришел в норму, симптомы прошли. Но с начала лета: головокружения (бывало, что и идти не могла), тяжесть в груди (предыдущие случаи начинались, кстати, с тяжести в груди), слабость, чувство, что вот-вот и начну терять сознание, часто трудно соображать, сконцентрироваться, нечеткость зрения, размытость. Окулист сказал, миопия. Но это (нечеткость) бывает далеко не каждый день. Вот примерно как три года уже бывает периодически.

 

После сермиона все прошло (включая нечеткость зрения).

 

И что это за фигня была или есть?

 

Сермион пора отменять. Вот и парюсь.

 

После летних мучений, до сермиона, у меня появилась фобия: я с трудом остаюсь дома одна. Муж уходит - часто накатывает паника. Еле успокаиваюсь. Иной раз мне нужно куда-нибудь пойти. В соматическом плане все норм, но паникую. Страшно почти постоянно. Ничего не помогает, знаю, что надо к соотвествующему специалисту. Но как он мне поможет, есои я не знаю, что со мной? Нет уверенности, что все нормально.

 

Пять пива, описанных в постах выше. Вот после этого я и побежала к невропатологу. Короче, было вполне слабенькое похмелье, но начались экстрасистолы и я хапнула 10 капель валокордина (экстрасистолы были вполне рядовым событием до сермиона, потом прошли). Хз, даже врач скорой удивился: короче, вскоре я начала терять сознание. Приступ закончился острой болью в почках. Все симптомы присутствовали. Следующий день провела в мучениях (все симптомы), пока не выпила ношпы и не уснула. Через два часа практически все прошло. Так, легкое головокружение. Это меня друг забрал к себе домой. У него уже оклемалась, его мама сунула мне ношпу. А до того, как он приехал (муж на работе до поздна) ко всем симптомам примешалась паника. Незнаю, часов 10 паниковала. Ужас, блин. И с тех пор я постоянно боюсь.

 

Пока я ждала приема у невропатолога (2 недели), я иной раз пила стугерон. Помогал, но вызывал очень сильную потливость и какое-то странное состояние.

 

Проблемы плана: трудно соображать, нечеткость зрения, темно немного в глазах, трудно сконцентрироваться регулярно повторялись после эпизода 2 в метро.

 

Какие болячки есть или были поставлены: гепатит Ц, гепатоз, вторичная гипертензия 2 степени, желудочковые экстрасистолы, включая редкие парные, обструктивный бронхит, синусная тахикардия, скорее всего ОКР (есть некоторые проявления), панкреатит, МКБ, пиелонефрит, начало шейного остеохондроза, поясничный остеохондроз. Доплер шеи и головы - практически нормально. ослабление на 10% кровотока при повороте головы, зажаты позвоночн сосуды.

 

Принимаю: 5 мг конкор в сутки, 3 раза по 5 мг сермиона, 3 раза по 2 капсулы эсливер. Прописаны панангин 10 дней в мес 3 табл в сутки, какой-то препарат с магнием (только позавчера выписали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пейте вместо этой ослиной мочи под названием "ПЫВА" домашнюю украинскую горилку с салом, и не будет никакого похмелья))) ну а если что рассольчик поможет))) натур продукт однако))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wizard_ast

Ну, тут не только проблема с алкоголем. Даже далеко не с ним. Но да, я хотела и об этом спросить. Получается, и о смертности при похмелье/алкогольном отравлении, и о своих проблемах. Надеюсь, Нильс, Рок, Простой Обыватель дадут развернутые ответы по обоим пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

а в чём смысл похмелья? Не работает фермент алкогольдегидрогеназа который перерабатывает спирт на безвредные составляющие. Спирт другим хим. путём перерабатывается, но уже в токсичные продукты которые и действуют соответствующим образом на организм. Смысл похмелиться - дополнительная доза алкоголя подстёгтвает печень для дополнительной выработки этой самой алкогольдегидрогеназы, а она у тебя походу отсутствует.. (фермент, а не орган :) ). Так что в твоём случае - завязывать надо вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там и с органом не все в порядке, вспоминается гепатит С.

возможно с этим связан и недостаток алкогольдегидрогеназы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Весьма интересно... А как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проверить?

а бог её знает, по моему только опытным путём... а конкретно анализ по моему не делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну а по остальному у тебя есть версии? Я про симптомы без похмелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вирусный гепатит, потом (годами! ) идёт хроническое алкогольное отравление (травля! ) всего, что есть в организме, в первую очередь - мозга, но, в том числе, и печени.

Поэтому вопрос: а не цирроз ли это (который подкрался незаметно) ?

появилась фобия: я с трудом остаюсь дома одна. Муж уходит - часто накатывает паника. Еле успокаиваюсь...

...трудно соображать, сконцентрироваться, нечеткость зрения, размытость...

...ко всем симптомам примешалась паника. Незнаю, часов 10 паниковала.

Жалко, что на Форуме нет психиатра. Алкогольная энцефалопатия? Реактивный психоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Я каждые полгода сдаю биохимию печени и делаю узи. Пока признаков цирроза не было.

 

Я ж писала, что все симптомы прошли после приема препарата сермиона. Так что причем тут печень? А вот энцефалопатию поставили, но не алкогольную. У меня два сотрясения были. Хочешь сказать, что весь набор может быть от этого?

 

Нильс, если каждый день фигово и страшно, что вдруг станет хуже, фобия объяснима. Я говорила на эту тему с врачами. Как бы психические нюансы меня не интересуют, а нужны версии насчет диагноза. Я не знаю ничего об энцефалопатиях, они могут так проявляться?

 

Да, когда появились первые симптомы (первые приступы) моя печень была в отличном состоянии. Узи я и по 4 раза в год делаю, трансаминазы пореже сдаю.

 

А вот энцефалопатию предыдущий невропатолог тоже ставил. Может он как раз прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

ну и попей препаратики для улучшения работы головы.... толку от них правда никакого, но как плацебо - сработает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно к нейрохирургу обратиться, он сделает МРТ головы и по снимкам сразу все твои симптомы тебе перечислит. Если угадал, значит оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно к нейрохирургу обратиться, он сделает МРТ головы и по снимкам сразу все твои симптомы тебе перечислит. Если угадал, значит оно.

Ага, прочитала про это. Вполне возможно, че. Как денежка будет, сделаю МРТ.

 

Ну в общем понятно: делать МРТ и без него мозг никому не выносить.

Печень проверять буду на след неделе. Я при упоминании цирроза сразу в легкую панику впадаю.

 

Нильс, на цирроз в первую очередь это биопсия вроде? Узи я делала весной, а биохимию - летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид Блэйн

Да я тут про цирроз почитала подробно. Короче сначала биопсию, на след неделе буду мутить, в понедельник с утречка. Потом уже на МРТ мозга, если все нормально. А если не нормально, то будет не до головы... Действительно, есть вероятность, что начался цирроз или минимум фиброз. Часть симптомов подходит под начало цирроза - и энцефалопатия, и проблемы с ЖКТ, и общее состояние (типа кожн зуд). Лучше перебдеть, чем недобдеть. А то с печенью не шутят - потом будет поздно. Тлько, боюсь, там еще предварительные исследования понадобятся. Они есть 100%, но как много - вопрос. Посмотрим, разберемся - по любому, делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче сначала биопсию, на след неделе буду мутить

Надо начинать с начала. Обратись к нормальному врачу, пусть соберет анамнез полный (твой и твоих родственников), наметит план обследований. Биопсия - не панацея, да и в случае ЗАБОЛЕВАНИЯ может привести к генерализации процесса и распространению. Сначал просто анализы, УЗИ, рентген, ФГДС,

самообследование и самолечение может привести к потере времени. Кроме результатов главное ПРАВИЛЬНО интерпретировать и связать логически с клиникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид Блэйн

Она пишет:

появилась фобия: я с трудом остаюсь дома одна. Муж уходит - часто накатывает паника. Еле успокаиваюсь...

...трудно соображать, сконцентрироваться, нечеткость зрения, размытость...

...ко всем симптомам примешалась паника. Незнаю, часов 10 паниковала.

Похоже ли это на повышенное внутричерепное давление?

Если похоже, то - чем?

Если повышенное внутричерепное давление, то где головные боли? Где "примитивная" симптоматика от органов чувств (потемнение в глазах, шум в ушах и т.п. ) ? Где вынуждененое положение головы (стремление к разгибательному положению шеи) ?

Может ли внутричерепная гипертензия не раздражать оболочки мозга и, следовательно, не вызывать головных болей (причём, диких болей) ? Хроническая, постоянная - да, может. Но здесь-то, если вести речь о внутричерепной гипертензии, то она - эпизодическая, непостоянная.

 

Nelly

А что у Вас с артериальным давлением?

У некоторых само повышенное артериальное давление, а у некоторых - процесс снижения повышенного артериального давления или процесс повышения нормального давления до повышенного - сопровождаются чувством тревоги, необъяснимого страха ( эдаким предчувствием, "как будто что-то нехорошее должно случиться" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты