Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kranberry

Куда улетает траффик?

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем:

карты на 25 Мб хватает на 2 часа общения в аське. Что скачивается не понятно. Обновления системы отключены. Вирусы искала: NOD 32 ничего не находит, Касперский тоже, даже подозрений никаких. Установила firewall, тоже ничего. Неужели, кроме форматирования диска ничего не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аська какая?

выруби аську - глянь модем моргает лампочками

ткни на соединение также посмотри - входящий/исходящий меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster У меня QIP. Модем внутренний. Если даже qip не подключен, входящий и исходящий набегает очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фаерволл какой? они тоже любят обновляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname Фаервол какой не помню, я сейчас на работе, а проблемы дома. Но обновления у фаервола отключила. Да и не реально чтобы обновления сожрали столько Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netstat сделай, посмотри какие соединения есть, если замтеишь левые соединения, скорее всего твоя машина инфицирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не включай модем - 100% способ. Карточки хватает практически... пока срок действия не кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry

Ну, вирус у тебя. Лечи компьютер быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry кашпером попробуй, желательно 5.00... версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry, я думаю что не стоит грешить на асю. Обновляться может что угодно, к примеру даже Windows Media активно жрет наши кровные если его слушать находясь в интернете. Советую поставить Outpost Firewall, желательно версию помоложе, к примеру 3. Хотя большой разницы нет. Если правильно разобраться в настройках (сложного то и нет ничего:)), то увидишь что так сильно расходует траффик. Кроме того, сможешь еще и сэкономить, т.к. в программе реализована возможность отключать ненужные интерактивные элементы.

Так же есть софт (по крайней мере 3 программы точно знаю) с помощью которого можно довольно таки сильно (к примеру раза в 2 или 2,5) сжимать входящий траффик практически для всех протоколов. Советую почитать об этом, сможешь сидеть в асе хоть неделю, да и по интернету полазить вдоволь ;)

А на счет вирусов, то наврядли. Обычный почтовый троян не съест так много. Ну максимум 20 кб, ну тебе же не жалко столько? :), а Backdoor если будет действовать так скорее исходящий траффик будет намного больше входящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant Неужели думаешь, что все дружно смеются, читая твой пост?

 

noname Как приду домой, сделаю netstat, посмотрим чего там.

 

 

tHunder Так я его найти не могу, если даже он есть.

 

 

AzeF Стоит у меня Outpost Firewall, стоит и ничего не говорит по этому поводу. А на асю я и не собиралась грешить. Куда в асю можно запихать обновлений на 50 Мб.

 

[=Xtremist=] Кашпером пробовала, я же написала об этом в самом первом посте. И Кашпер у меня нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey333

Ага. А ещё можно выкинуть комп в окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Consultant Неужели думаешь, что все дружно смеются, читая твой пост?

 

noname Как приду домой, сделаю netstat, посмотрим чего там.

tHunder Так я его найти не могу, если даже он есть.

AzeF Стоит у меня Outpost Firewall, стоит и ничего не говорит по этому поводу. А на асю я и не собиралась грешить. Куда в асю можно запихать обновлений на 50 Мб.

 

[=Xtremist=]  Кашпером пробовала, я же написала об этом в самом первом посте. И Кашпер у меня нормальный.

215403[/snapback]

 

Как же это так, и фаер стоит, и антивирь нормальный - а все равно трафик лезет?

Некоторым просто ни фаер ни антивирь не поможет :D

Посмотри список разрешенных приложений в Оутпосте, наверняка найдешь много лишнего. А Кашпер - Маст Анинсталл...

А лучший способ - все равно выключить... И ты права никто не засмеется, потому что это не смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant человек, я уже не первый раз пост твоц замечаю, который написан не в тему, может это тебе надо комп выключить? красная кнопка бана так и хочет нажаться

 

если ты не знаешь, то не все вирусы могут быть сразу иденчены АВП, особенно если базы АВП не обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВП - гавно по большому счету

некоторые экспы работают легко при нем

 

Добавлено ([mergetime]1133275348[/mergetime]):

noname

он и писал - маст анинсталл, но выражения все равно хитровы№банные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Consultant человек, я уже не первый раз пост твоц замечаю, который написан не в тему, может это тебе надо комп выключить? красная кнопка бана так и хочет нажаться

 

если ты не знаешь, то не все вирусы могут быть сразу иденчены АВП, особенно если базы АВП не обновлять

215435[/snapback]

 

Да бань на здоровье. Ты гневаешься, значит ты не прав.

Если притензия личные, пиши в аську

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry

может в твоё отсутствие кто нибудь из домашних лазает?

или ты где нибудь логин с поролем светишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nAv попробуй (можно ещё просто снять твой винт и проверить у кого-нить), кстати маздай какой? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

noname netstat ничего лишнего не показывает, черт знает что...

 

free~style | a.W.p - klim - Я одна живу, если только барабашка лазиет? :)

 

Alexey333 У тебя глаза на каком месте? Я хочу найти другой способ, я об этом писала, между прочим. Лишь бы запостить что-нибудь, а что не важно, так что ли?

 

[=Xtremist=] Винт на работу таскала уже, проверяла, чисто.

 

 

 

Мне еще посоветовыли поставись связку AntiVir + LavaSoft AdWare + SpyBot-Search Destroy. Типа все в инете есть, бесплатно можно скачать.

 

Вот думаю, стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntiVir - хз вроде он неахтёвый антивирус!! всё остальное гуд. B)

а маздай какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не важно какой маздай...

 

Моя ОС MUST DIE!!!!! - единственный выход, получается так.

 

Устрою ей пышные похороны....

 

Большое спасибо, всем кто попытался мне помочь :)

 

Special thanks to mr. Faster and Noname за то что болели за меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну линукс, это еще далеко не все, это только начало...

насчет траффика: возможно приначале работы с аутпостом, когда вылазили окошки о подключении прог в инет им был дан абсолютный доступ... а траффик может жрать много чего... Хотя бы сама винда со своими обновлениями+обновления касперского (хотя, если постоянно обновлять базу, то на каждое обновление уходит около 200 - 500 кб, проверь частоту обновлений каспера)

Возможно у тебя сидит AdWare (со стандартными базами каспер их не распознает, только с расширенными)

Также в инет может вылазить виндовс медиа плейер (как минимум в нем есть блоки адавара пр-ва майкрософт)... там узнать из инет баз что у тебя играет, чтобы тебе это красиво показать.

траффик жрут баннеры (хотя,если ты говоришь у тебя стоит агнитум, то это не к тебе)

 

в 3 версии агнитума есть расширение анти-спайвар, которое борется с адаварами.

 

траффик может жрать даже простой пинг тебя провайдером... (есть такая штука, что можно задавать размер пакета для пингования хотя он ограничен 64к с копейками) + любое сканирование тебя (хотя агнитум предупредит об атаке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты