Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ninaskr123

Обращение к Президенту РФ

Рекомендуемые сообщения

А что вы думаете, скоро вся Астрахань такой будет. Дренажная система у дорог отсутствует, да и дорог нет, одни ямы, да лужи. Да и вокруг театра не проехать, только на моторной лодке. А ведь налоги мы платим, только за что??? Зато кругом советчики)))) Пособие по уходу за вторым ребенком 6000 руб. Массаж 10 процедур 4500 руб. Нет уважаемые форумчане наш дом тут ни при чём! Люди пишут о коррупции. Скоро и вас это коснется, надо только немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ отклоняйтесь от темы, или эту закроем и во флудилке откроем новую с обсуждениями политики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ отклоняйтесь от темы, или эту закроем и во флудилке откроем новую с обсуждениями политики. 

 

так у них дом как раз из-за такой политики к народу и не строят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ отклоняйтесь от темы, или эту закроем и во флудилке

 

Все закрыть не сможете. Вот нашу тему подхватили на сайте «Сила в движении».  http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/stati/astraxan-obmanutye-dolshhiki-ot-zastrojshhika-ooo-evrostroj/

Это так вы содействуете  Александру Жилкину, которому нужна критика.

Губернатор считает ее залогом обратной связи.

https://arbuztoday.ru/aleksandru-zhilkinu-nuzhna-kritika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили первый ответ на первое обращение от службы.    Прочитать невозможно. Я ниже выложу. Без юристов не разобраться о чем. Главное так и не отвечают, кто был первым застройщиком нашего дома.  Придётся писать жалобу. Текст ответа такой.                          

                                    Уважаемый Юрий Николаевич!

Служба строительного надзора Астраханской области, рассмотрев Ваше обращение, направленное в Администрацию Президента Российской Федерации, по вопросу завершения строительства «Жилого комплекса по ул. Студенческой в г. Астрахани» 2 очередь сообщает следующее.

Органы исполнительной власти Астраханской области и органы местного  самоуправления г. Астрахани не являются стороной в Вашем договоре по строительству «Жилого комплекса по ул. Студенческой в г. Астрахани» и не несут ответственности за его неисполнение, а также не получали Ваших денежных средств. В настоящее время, в отношении застройщика ООО «Еврострой», по решению Арбитражного суда Астраханской области введена процедура банкротства, таким образом, правоотношения между Вами и органами исполнительной власти Астраханской области и органами местного самоуправления г. Астрахани по-прежнему отсутствуют.

Деятельность по строительству «Жилого комплекса по ул. Студенческой в г. Астрахани» была начата до вступления в силу Федерального Закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный Закон №214-ФЗ), то есть до 1 апреля 2005 года, соответственно действия застройщика не противоречили действующему законодательству.

Tpeбования законодательства о долевом строительстве после вступления в силу Федерального Закона №214-ФЗ, были исполнены застройщиком в полном объеме и договоры инвестирования переоформлены в договоры долевого участия, а не наоборот, как указано в Вашем обращении.

В отношении информации, указанной в справке ООО «Еврострой» от 14.12.2010 №177, сообщаем следующее, денежные средства
перечислялись организацией ООО «Еврострой» в период с сентября 2006 по ноябрь 2007, до того, как в декабре 2007, оно стало застройщиком в соответствии с требованиями Федерального Закона №214-ФЗ, соответственно не являясь застройщиком, он расходовал эти средства исходя из финансово-экономической политики своего предприятия, не противоречащей действующему законодательству Российской Федерации.

Застройщиком Вашего дома является — ООО «Еврострой», обязательства перед участниками долевого строительства по передаче объекта им не были выполнены в силу того, предприятие было признано банкротом. ООО «Еврострой» остается застройщиком «Жилого комплекса по ул. Студенческой в г. Астрахани» и строительную площадку не покидал.

Служба осуществляла все виды государственного контроля (надзора), предусмотренные законодательством за деятельностью застройщика по возведению данного объекта и привлечению денежных средств граждан, о результатах проверочных мероприятий неоднократно сообщалось в предыдущих ответах на Ваши обращения.

В случае, если Вы считаете, что органы исполнительной власти Астраханской области и органы местного самоуправления г. Астрахани несут перед Вами ответственность по неисполненным договоренностям при строительстве «Жилого комплекса по ул. Студенческой в г. Астрахани» и получали Ваши денежные средства, у Вас есть право решить данный вопрос в судебном порядке.

Руководитель службы A. A. Бровин

Р.Ф. Худайбердиев 51-80-66

 

0634-4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний абзац ставит точку во всей Вашей переписке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они ответили на такое письмо:

Суть моей жалобы заключается в следующем: Нас обманула, продолжает обманывать и не желает признавать этот обман непосредственно астраханская власть. Поэтому ее чиновники, вопреки положениям ст.5 и ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-фЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в своих ответах на наши обращения лукавят, искажают факты или вообще ничего не отвечают на неудобные для них вопросы. Пытаются возложить ответственность за наш обман лишь на ООО "Еврострой", который принял этот объект по акту от 31.05.2008 года (см. в файле вложения письмо от 26.04.2013 Вице-Губернатора Астраханской области К. А. Маркелова). И ничего не сообщают о первом застройщике нашего дома, как будто его не существовало вообще. Поэтому я не получаю ответы на, казалось бы, простые для специалистов вопросы:

1. Кто был первым застройщиком нашего дома по критериям п.1 ст.2 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ " Об участии в долевом строительстве....", которому мы отдавали деньги на долевое строительство через инвестора "Еврострой"?;

2. Если это была не администрация г. Астрахани, то в качестве кого она по критериям строительного законодательства участвовала в строительстве нашего дома?;

3. По каким причинам первый застройщик нашего дома обманул нас, не выполнив своего обещания о завершении нашей стройки в октябре 2008 года, и законно ли покинул ее за 4 месяца до этого срока?;

4. Законно ли перед этим первый застройщик изъял со стройки для нецелевого использования более 12 млн. рублей (см. в файле вложения справку "Евростроя" от 14.12.2010 №117 об их перечислении)?...

 

На первые три вопроса вообще не ответили, а на 4 вопрос просто слов не нахожу как мягче описать этот ответ. Причем 12 мил рублей перечислялись по требованию той организации, которая владела землей в это время и имела разрешение на строительство для нашего дома. Это что полная некомпетентность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ninaskr123, уважаемый пользователь форума! Прошу Вас ознакомиться с Правилами форума здесь -- http://forum.astrakhan.ru/forum_rules_1.1.html и здесь -- http://forum.astrakhan.ru/index.php?showannouncement=2&f=68 В будущем, если Вы будете нарушать правила форума, тема будет снова закрыта. Данный ресурс является коммерческим, поэтому никакие открытые письма никакого эффекта не возымеют. Регистрируясь на данном форуме, вы соглашались с Правилами Форума, поэтому любое нарушение правил может являться основанием не только для закрытия темы, но и для полной блокировки доступа к данному сайту без объяснения причин. Если Вы и далее планируете использовать данный форум как площадку для донесения информации до масс, я рекомендую Вам эти правила соблюдать, иначе единственный, кто будет виноват в закрытии Ваших тем, это Вы. С уважением, Григорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду стараться. Прошу Вас  откроете тему «Для тех, кто купил квартиру на Студенческой».  Мы там общались много лет. Друг друга знаем. Мы уже научены горьким опытом и будем вести себя в соответствии с правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то время сколько вы потратили на пускание слюней и переписки с инстанциями и суды всякие уже можно было давно на новые квартиры заработать..  позарились на дешевое жилье планируемое к сдаче вот и результат.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я согласен, что ЗДЕСЬ нам не надо обсуждать ОБЩИЕ  вопросы политики. Для этого есть другие темы. Нас же должно интересовать то, что относится КОНКРЕТНО к нашему дому. Если я здесь хочу обсуждать бездействие или даже  что то похожее на мошенничество со стороны чиновников , то опять таки , если это относится к нашему дому. И всех участвующих к этому призываю.  От пустых разговоров толку не будет. А кому хочется просто поболтать- пусть берет семечки и идет на скамеечку. Нам же, все таки во избежание ..., не надо обращать на этих неугомонных  троллей внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это открытый ресурс и открытая тема, общаться и писать комментарии здесь могут все, относящиеся к вашему дому и вашим комментариям. Затыкать никому рот не стоит. 

 

Я вот тоже до их пор не понимаю, чего вы пытаетесь добиться от власти? Признать то что она вас обманула - вы наивные? Идите в суд, суд рассмотрит ваши доказательства (если они у вас есть), проведёт или затребует экспертизы и вынесет решение в вашу или не вашу пользу - дело третье. Кассации никто не отменял.

Пока я вижу только то, что вы посылаете кучу ненужных писем которые стекаются по подведомственности в область и город, и одни и те -же люди пишут вам одни и те-же ответы.

 

Темы ваши закрывал я (может и раньше кто), потому что они либо сразу начинались с оскорблений других пользователей, или не несли смысловой нагрузки и дублировали темы, и продолжу закрывать при ругани в темах и попытках заткнуть других пользователей, в том числе и оскорблениями.

 

И да - все ваши письма размещенные здесь по факту являются флудом, простынёй текстов не несущих нагрузки, уж если хотите - выкладывайте тексты в прикреплённых файлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Согласен. Но почитайте определение троллинга. Затем ПРАВИЛА сайта, где написано, что флуд, троллинг... ЗАПРЕЩЕНЫ. Затем изучите заметки, например,  ВИКТОРИИ-30 и скажите, почему сайт закрывали , а данный участник ,нарушитель правил, не получил  наказания  соответственно нарушению. Данный вопрос обращаю и  Администрации сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считала, что флуд это англ. flood, наводнение  — то есть размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах.   А письма я выкладываю на этом форуме только в этой теме. Говорить, что то не по теме или писать много одинаковых слов, тоже вроде бы флуд.  Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дольщики, Вы будете пересматривать стратегию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec

В каком смысле? Если идти в суд, то только после того как получим ответ от службы строительного надзора или прокуратуры кто был первым застройщиком нашего дома. А сейчас реально  можно подавать в суд только на службу строительного надзора. Причина плохого контроля за расходованием средств первым застройщиком. Но они люди хорошие и подневольные, делают то, что им говорят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec

В каком смысле? Если идти в суд, то только после того как получим ответ от службы строительного надзора или прокуратуры кто был первым застройщиком нашего дома. А сейчас реально  можно подавать в суд только на службу строительного надзора. Причина плохого контроля за расходованием средств первым застройщиком. Но они люди хорошие и подневольные, делают то, что им говорят.  

а с кем вы заключали Договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считала, что флуд это англ. flood, наводнение  — то есть размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах.   А письма я выкладываю на этом форуме только в этой теме. Говорить, что то не по теме или писать много одинаковых слов, тоже вроде бы флуд.  Или я ошибаюсь?

 

вот ваш этот пост - оффтопик. И все ваши письма, которые вы выкладываете - самый настоящий флуд, однотипны.

 

А вот Виктория верно спросила - с кем у вас заключены договора? Какая разница кто был первым застройщиком, в бумагах кто вам должен был квартиры то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Согласен. Но почитайте определение троллинга. Затем ПРАВИЛА сайта, где написано, что флуд, троллинг... ЗАПРЕЩЕНЫ. Затем изучите заметки, например,  ВИКТОРИИ-30 и скажите, почему сайт закрывали , а данный участник ,нарушитель правил, не получил  наказания  соответственно нарушению. Данный вопрос обращаю и  Администрации сайта.

 

В ДАННОЙ теме и данном разделе все провокационные посты Виктории стёрты, если вы не заметили. То что вы на них отреагировали, вместо нажатия кнопки "жалоба" - лично ваши проблемы, я как прочитал так и снёс, по факту. За остальные разделы отвечаю не я - вопрос к модераторам соответствующих разделов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Виктория верно спросила - с кем у вас заключены договора? Какая разница кто был первым застройщиком, в бумагах кто вам должен был квартиры то?

 

 По закону за все отвечает застройщик. Сейчас даже есть уголовная ответственность. Первый застройщик должен после окончания строительства передать квартиры  инвестору ООО «Еврострой». В нашем договоре говорится,  что инвестор ООО «Еврострой» не сам строит наш дом, а по договору с администрацией г. Астрахани от 20.05.2004 года лишь собирает деньги на его строительство, и обязуется в октябре 2008 года передать нам в собственность жилплощадь из доли, причитающейся ему по этому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто был первым застройщиком,

 

То, что первый застройщик не достроил дом – это вина его, а не инвестора.

А с 1 мая 2016 года в УК РФ внесены изменения об уголовной ответственности застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов и предусмотрены наказания для группы лиц по предварительному сговору нарушающих требования закона РФ от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути вы можете предъявить претензии только ООО Еврострой?

С кем он был в договоре - это по большому счёту вас не касается, она могла собирать деньги с кучи скажем предпринимателей под проценты, или у Администрации (которая скорее всего предоставила участок земли в обмен на несколько квартир переходящих в муниципальную собственность).

У ООО Еврострой,я так понимаю находящейся в процедуре банкротства,  есть какие либо в собственности материальные ценности? Строёматериалы, земельный участок, дом и т.д.?


То, что первый застройщик не достроил дом – это вина его, а не инвестора.

А с 1 мая 2016 года в УК РФ внесены изменения об уголовной ответственности застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов и предусмотрены наказания для группы лиц по предварительному сговору нарушающих требования закона РФ от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…»

 

Проблема в том, что законы обратной силы не имеют, в нашем государстве... И те правоотношения, возникшие ДО введения данного закона под него не подпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты