Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ninaskr123

Обращение к Президенту РФ

Рекомендуемые сообщения

А хорошая мысль! Сделайте!   И  через ютуб может дойти. Беретесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошая мысль! Сделайте!   И  через ютуб может дойти. Беретесь?

Надо только, чтобы его зачитал какой то известный человек. 

Тогда точно Президенту про обращение сообщат.

Уговорите на это Сан Саныча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать тех людей ,кто сидит на форуме и снять видео прям на фоне нашего дома,а текст зачитать ,который отправляли президенту.И можно отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в субботу собиремся.т.к в пятницу на работе.время уточним,кто сможет тот пускай придет.И кто текст составлял,желательно,чтобы этот человек присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначайте дату, придём. Нужно согласовать текст обращения. Идея замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипин Юрий Николаевич составил текст,вот он нам и нужен.Будет очень хорошо если он его распечатает и зачитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переговорил со знакомым, он дал мне номер "7+", он говорит уже к ним обращался они приезжали и снимали репортаж. посоветовал им позвонить, если говорит тема интересная и актуальная то бесплатно приедут и снимут.

25-36-00 23-07-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переговорил со знакомым, он дал мне номер "7+", он говорит уже к ним обращался они приезжали и снимали репортаж. посоветовал им позвонить, если говорит тема интересная и актуальная то бесплатно приедут и снимут.

25-36-00 23-07-50

это точно бесполезно.

пишите и приглашайте   всероссийские каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонил на 7+.Сказали у них на сайте есть обратная связь.Попытаюсь отправить им письмо.Если заинтерисуются то снимут репортаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нашей сьемки давайте в субботу собиремся в 11.00.Еще есть один такой вопрос я буду снимать на телефон,видео хорошего качества.Есть еще вариант человека пригласить он снимет и отредаетирует,тексты добавить,но не бесплатно.Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не против того, что вы ему из своего кармана заплатите.

Хорошо,я вас услышал.

Письмо на 7+ отправил.Буду ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело,  что знают, зарегистрированы, читают и даже мне потом звонят и пересказывают то, что я и написал. НО: действовать не хотят. Все ожидают.

Давайте соберем списки с телефонами хотя бы 20 инициативных дольщиков, а то так долго будем переписываться и договариваться на форуме о встрече. Мой телефон. 73-80-81 Ирина.

Вот такое последнее письмо мы отправили

Председателю Правительства Российской Федерации

Д. А. Медведеву

от Скрипина Юрия Николаевича,

Жалоба

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мною получен ответ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.01.2016 №2464-ОГ/07 (приложение №1) на мое шестое обращение к Вам от 01.12.2015 (приложение №2) о противоправном обмане нас – 150 участников долевого строительства 2-ой очереди «Жилого комплекса по ул. Студенческой в г. Астрахани, – астраханской властью.

В ответе сказано, что Минстроем России был направлен запрос в Правительство Астраханской области и получены разъяснения по результатам рассмотрения моего обращения к Вам уполномоченным органом исполнительной власти Астраханской области.

Далее разъяснения этих результатов излагаются уже в качестве ответа самого Минстроя России, и свидетельствуют, что мое обращение к Вам 01.12.2015 в Минстрое России, как я считаю, не только не рассмотрели по существу, но вряд ли даже полностью читали. Поэтому должного разъяснения по результатам рассмотрения этого обращение я фактически снова не получил.

Так, в ответе Минстроя России от 25.01.2016 №2464-ОГ/07 нет ни объективных, ни всесторонних или вообще никаких ответов на следующие мои основные вопросы:

1.                   Когда конкретно по нашему дому будет выполнено поручение Правительства РФ от 12.03.2011 №ВП-П16-1452, ставившее руководителям исполнительной власти субъектов РФ задачу полностью урегулировать проблему обманутых дольщиков жилищного строительства до конца 2012 года?;

2.                   Правомерно ли администрацией г. Астрахани со своим МУП, являвшимися стороной 1 договора от 20.05.2004 о совместной деятельности по строительству нашего дома, были у нас изъяты более 12 млн. рублей (см. последнее приложение в приложении №2)?;

3.                   В качестве кого администрация г. Астрахани по договору о совместной деятельности от 20.05.2004 года, в соответствии со строительным законодательством, участвовала в строительстве нашего дома? И если она не являлась фактически его первым застройщиком, то кто по критериям строительного законодательства им был?;

4.                   На каком основании астраханская служба строительного надзора до ухода мэрии со стройки не контролировала исполнение на ней положений закона РФ от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…»?;

5.                   На каком основании, в соответствии со строительным законодательством, наши договора на долевое строительство жилого дома заключались не с его застройщиком, а с инвестором?;

6.                   Правомерно ли первый застройщик нашего дома передал свою задолженность перед нами новому застройщику, не получив на это нашего согласия? И является ли в связи этим эта сделка, осуществленная, как я считаю, в нарушение статей 391 и 168 Гражданского кодекса РФ, действительной?

Отсутствие должных ответов невольно убеждает, что все изложенные мною аргументы и факты, свидетельствующие об обмане нас астраханской властью, имели место и были совершены в обход положений действующих в стране законов. А теперь эти беззакония, содержащиеся в моем обращении к Вам от 01.12.2015, приводятся уже в качестве аргументов законности учиненного с нами произвола.

Неужели в России, кроме астраханских чиновников, нет других, незаинтересованных специалистов строительного дела, способных объективно и всесторонне прокомментировать обоснованность моих безрезультатных обращений к Вам, Председателю Правительства Российской Федерации.

А ведь местная власть, обманувшая нас, кто бы ее ни возглавлял сейчас, существует и поныне. Новостройки растут как грибы, а наш дом стоит и потихоньку разрушается. Что же мешает его достроить? Да просто отсутствие признания астраханской властью того факта, что именно она нас и обманула. И если эта власть все еще дееспособна, то должна достроить наш дом в кратчайший срок, а не позорить, по моему мнению, ни себя, ни, тем самым, всю власть страны в целом.

С учетом изложенного, прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, вернуться к рассмотрению моих обращений к Вам по приведению в жизнь действующих в стране законов, норм и положений Конституции. Для чего убедительно прошу Вас принять меры по обеспечению астраханской властью компенсации нанесенного нам в результате обмана ущерба, достройки дома в нормативные сроки исполнения, и предоставления квартир, средства за которые были полностью внесены нами, когда непосредственно городская администрация города Астрахани со своим МУП распоряжалась ими, фактически возглавляя это строительство.

Ответ прошу направить в форме электронного документа Скрипину Юрию Николаевичу в адрес электронной почты: [email protected]

 

Приложения:

1.      Ответ Минстроя России от 25.01.2016 №2464-ОГ/07 - на 2-х листах;

2.      Мое шестое обращение к Вам от 01.12.2015 с приложениями - на 15-ти листах.

 

С уважением,

Скрипин Юрий Николаевич

28.01.2016 г.

И получили ответ. Конечно, на что-то надеется сложно. Но если бы это было коллективное письмо, то так просто они от нас не отвертелись.  И главное трудно посчитать коллектив сбрендившим, а одиночку очень просто.

Давайте соберем списки с телефонами хотя бы 20 инициативных дольщиков, а то так долго будем переписываться и договариваться на форуме о встрече. Мой телефон. 73-80-81 Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переговорил со знакомым, он дал мне номер "7+", он говорит уже к ним обращался они приезжали и снимали репортаж. посоветовал им позвонить, если говорит тема интересная и актуальная то бесплатно приедут и снимут.

25-36-00 23-07-50

Давайте соберем списки с телефонами хотя бы 20 инициативных дольщиков, а то так долго будем переписываться и договариваться на форуме о встрече. Мой телефон. 73-80-81 Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте соберем списки с телефонами хотя бы 20 инициативных дольщиков, а то так долго будем переписываться и договариваться на форуме о встрече. Мой телефон. 73-80-81 Ирина.

Мой номер 9275792878 Дмитрий

Нужно сделать отдельно блог с номерами.Создать справочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой номер 9275792878 Дмитрий

Нужно сделать отдельно блог с номерами.Создать справочник.

Я не умею это делать. Если Вы можете, то давайте. Пусть все остальные участники форума хотя бы для начала напишут телефон для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляйте свои номера.Тема Телефонный спрааочник еврострой дольшики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляйте свои номера.Тема Телефонный спрааочник еврострой дольшики.

В открытый доступ нельзя. Давайте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же сегодня в 11:00 собираемся, вроде бы никто встречу не отменяет . До встречи у нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же сегодня в 11:00 собираемся, вроде бы никто встречу не отменяет . До встречи у нашего дома.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫ ПРИЕХАЛ, НО НАХОЖУСЬ В СОЛНЕЧНОМ КАЗАХСТАНЕ, В АКТАУ ПО РАБОТЕ. НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО РЕШИЛ ОТСИДЕТЬСЯ В КУСТАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю подписи в письме президенту.Звоните мне 89275792878 или оставляйте свои номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю подписи в письме президенту.Звоните мне 89275792878 или оставляйте свои номера.

Ок. Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты