Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMR

Зенитовская оптика

Рекомендуемые сообщения

еще пара фоток геликом

 

Чета не впечатлили, верхняя вообще, а у собакена хотя бы нос в грип должен был попасть и бокеха слева нервная, отвлекает.

 

Ты при ресайзе под WEB шарпишь? А надо бы, я слегка добавляю по методу Разумовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чета не впечатлили

 

Чтобы не быть голословным, чуть поофтоплю, как говориться почувствуйте разницу.

Фоты специально подобрал похожие.

1. это полтинник

post-35799-1343068728_thumb.jpg

2. а это все цейс, зуум кстати.

post-35799-1343068800_thumb.jpg

post-35799-1343068806_thumb.jpg

post-35799-1343068813_thumb.jpg

 

А вот самая верхняя фотка на этой странице, та хороша :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ицхак

я на полной дырке фоткал. Диафрагма 2.8 стояла. Видимо из-за этого грип такой и малый. Надо с диафрагмой поиграться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна фотка представленная здесьне подверглась ресайзу)

Все настройки цветокоррекции я делал в Лайтруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одна фотка представленная здесьне подверглась ресайзу)

 

Тогда я чета не понимаю, разрешение 1280х853, это ты к вэб камере гелиос прикрутил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты к вэб камере гелиос прикрутил?

:D под*ебал

Это вконтактик режет мудак. Там в оригинале было 4272х2848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты к вэб камере гелиос прикрутил? ;)

Да это зачот :)

 

 

Кстати мне понравился по рисунку Юпитер 21 - очень неплох.

а вот и 61л/з чтото не особо впечатлил. Хотя бесконечность у него начинается с 6 метров :) что очень удобно.

фотки позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, кто как фокусируется? Через лайфвью? или через видоискатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, кто как фокусируется? Через лайфвью? или через видоискатель?

 

Я уже как то писал, через лайфвью конечно точнее но ниразу не оперативно. Последние мои фотки гелиосом я делал по ВИ, на моргалку подтверждения АФ особо не смотрел. Если снимать постановку, пейзаж итп статику, то конечно LV

А какой камерой снимаешь? Я раньше балдел от ВИ никона д90, а теперь от электронных ВИ сонь а65 а77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, кто как фокусируется? Через лайфвью? или через видоискатель?

Ну предпочитаю через зеркальный ВИ, потом в приоритет лайвью. и последнее предпочтение электронному ВИ.

 

Но так как тема мануальной оптике то после 40го гелика фокусироватся через зеркало на остальных объективах -кажется детским садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EJIyneHb

А мне очень понравились фото с гелиоса, всяко круче сверхрезких стандартных фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EJIyneHb

А мне очень понравились фото с гелиоса, всяко круче сверхрезких стандартных фоток.

 

Дык ведь резкую заблюрить проблем не вызовет, а если деталей нет, то шарпь не шарпь, толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юпитер 11

Никакой обработки

post-25376-1344874131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление красивое бокэ с Юпитера 9. Раньше такого или не замечал или неправильно выставлял дистанцию для фона.

post-25376-1344969773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На удивление красивое бокэ с Юпитера 9.

Если не ошибаюсь, то это пресловутая "чешуя" считается моветон :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, то это пресловутая "чешуя" считается моветон :shuffle:

 

А ведь это копия, если не ошибаюсь, цейсовского зоннара. Ниче нормально сделать не можем, даже украсть не можем :(

 

 

Рома, давай тест с Таира 11, есть у тебя таир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ю37 и Ю9 и Ю8 это зоннары.

 

Есть Таир 11 но я его только пару раз потестил. Не впечатлил.

Поробую на этой неделе побаловаться с фонами и расстояниями для таира посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Ю37 и Ю9 это зоннары.

 

Есть Таир 11 но я его только пару раз потестил. Не впечатлил.

Поробую на этой неделе побаловаться с фонами и расстояниями для таира посмотрим что получится.

 

У него боке должно быть лучше, фокусное 135 против 85 и абсолютно круглая диафрагма, 20 или 22 лепестка, уже точно не помню.

И кстати, таир11 сделан по нашей схеме, названия не знаю, но отечественная разработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На удивление красивое бокэ с Юпитера 9. Раньше такого или не замечал или неправильно выставлял дистанцию для фона.

в Волжанке лежит такой за 3300р. - по-началу загорелся купить, вроде как светосильный и гораздо короче Ю 37А на кропе; последователь Гелиос - 40 типа... но потом покурив форумы расстроился, проигрывает он Ю 37А причем весьма..

У самого есть Юпитер 37 - стоит штатником Кстати спасибо STG - весьма качественную линзу продал, я прям не нарадуюсь на свой неискушенный вкус)

Есть Юпитер 21М - резкий даже на открытой, но показался темноватым... у меня непрограммируемый переходник М42-ЕОС с диафрагмой 1.4 - может быть из-за этого возможна ошибка экспопары

ПС есть еще Гелиос 44-2 - не понимаю почему его ругают все... сделал пару очень прикольных кадров за счет небольльшого фокусного и маленькой ГРИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Волжанке лежит такой за 3300р. - по-началу загорелся купить, вроде как светосильный и гораздо короче Ю 37А на кропе; последователь Гелиос - 40 типа... но потом покурив форумы расстроился, проигрывает он Ю 37А причем весьма..

У самого есть Юпитер 37 - стоит штатником Кстати спасибо STG - весьма качественную линзу продал, я прям не нарадуюсь на свой неискушенный вкус)

Есть Юпитер 21М - резкий даже на открытой, но показался темноватым... у меня непрограммируемый переходник М42-ЕОС с диафрагмой 1.4 - может быть из-за этого возможна ошибка экспопары

ПС есть еще Гелиос 44-2 - не понимаю почему его ругают все... сделал пару очень прикольных кадров за счет небольльшого фокусного и маленькой ГРИП

Нет Ю9 надо почувствовать как говориться. У меня их штук 10 было. Разные впечатления от них. У меня есть видавший виды Ю9 могу в 2 раза дешевле продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС есть еще Гелиос 44-2 - не понимаю почему его ругают все...

 

Он боке закручивает, такая фирменная черта, посмотри на предыдущей странице.

 

сделал пару очень прикольных кадров за счет небольльшого фокусного и маленькой ГРИП

 

Ну так покажи.

 

А я думаю мануальный самъянг прикупить 85ф1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Волжанке лежит такой за 3300р.

 

Лежит, вроде экспортный, надписи латиницей, МС. Правда в передней линзе капелька воздуха, обычное дело у совковых стекол, ни на что не влияет кроме цены, это если потом продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты