Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Свой Русский.

Пожары в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Причина пожаров уже ясна - Жилкин в своем блоге пишет:

 

 

Так что, извините, население у нас - бараны, ничего тут не поделаешь

Зачем же так тупо перевирать слова губера? Некрасиво и мелко... :fooo:

Ты же его цитируешь..."-но сами то мы, бараны что ли?"... и тут же лихо перевираешь... "население у нас - бараны, ничего тут не поделаешь".... :blink:

нехорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарных зря задели , ребята всегда работают с полной отдачей! Лично мне не приходилось видеть халатности с их стороны!Да и машинный парк в Астраханской части хороший,уж получше чем в районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Данные жилые дома не определились с формой управления..." Бла бла бла! Из этого следует что дом безхозный и никем не обслуживается,никому не принадлежит и за него Никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самих пожарных может и зря задели...они наверняка по приказы все делали....по поводу полной отдачи, их было шесть машин когда я проснулся и горел один дом. на мой дом направили ссуки свои шланги уже когда горела вся крыша, все это время все расчеты поливали догорающий дом! мой дом можно было отбить! вопрос в том что комуто надо было чтобы сгорели именно эти дома! следующий по ветру дом им ниче не помешало заранее поливать и он остался целым. изза одного урода почти 50 семей включая мою на улице осталось. я не знаю че они там потушили в 4 утра как в новостях написано, пушка которая реально начала поливать мой дом приехала почти в 6 утра! был момент что довольные собой пожарные очень кстати оперативно свернулсь когда огня стало не видно с улицы, а когда через 5 минут вспыхнуло заново начался долгий процесс подключения шлангов и прочего.

по поводу проводки, на нашем районе много че якобы изза не сгорело. место под лотусом, два дома напротив дома правосудия, место под элитным домом возле сдания лукойла на кольце. за пару мгновений полюбому вспыхнет вся квартиры изза КЗ! и жертв пожара уже 9! еще многие в больницах.

 

огромное спасибо всем кто там был! большая компания парней гуляющий по ночному городу помогали всем, и вытаскивать стариков под сыплящимися углями, и тушить. доходило до того что шланги с включеной водой просто лежали на земле. и простые прохожие подхватывали их и тушили до утра! благодаря им жертв не стало больше! только из моего дома вместе с ними вытащили на одеялах троих стариков. когда выносили последнего старика из горящей уже квартиры моего дома, я не увидел даже близко ниодного пожарного! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ! а тот кто устраивает свой бизнес ценой девяти жизней и судьбой 50 семей.....даже не знаю что сказать....тварь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо посмотрть, что будет на их месте и наказать жестоко. но как правило, такие места какое-то время отстаиваются без движения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я больше чем уверен что щас чуть успокоится все....и в отключенном от электричества доме чтото опять замкнет, так как две квартира в одном из домов уцелели, их только затопило. а восстанавливать не варик, место комуто нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жж у жилкина в открытую обвиняют в произошедшем людей - "пьяниц, люмпенов, маргиналов"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в жж у жилкина в открытую обвиняют в произошедшем людей - "пьяниц, люмпенов, маргиналов"!!!

На Московской тоже что ли пьяницы были? Типа участковый не мог их приструнить...Фигня это всё полная-землю надо им там вот и всё! Я сейчас позже выложу фото как в тех краях дома красивые строят на месте руин-просто никто особо не замечает этого. А сейчас магистраль построят,там ещё театр злополучный -Селения вообще сгорят наверное(не дай Бог!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же так тупо перевирать слова губера? Некрасиво и мелко... :fooo:

Ты же его цитируешь..."-но сами то мы, бараны что ли?"... и тут же лихо перевираешь... "население у нас - бараны, ничего тут не поделаешь".... :blink:

нехорошо...

 

У меня с логикой все в порядке. Надоели эти вечные стенания наших чиновников на качество населения, люди, видишь ли, у нас не такие как им надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дом построили недавно-он находится на противоположной стороне от того места,где произошёл пожар на Московской.Удобное местечко-рядом элитная шестиэтажка(алан манукян)

 

654e69cfe307.jpg

 

А этот рядом с ним строится.....

 

2ca1680cab0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Данные жилые дома не определились с формой управления..." Бла бла бла! Из этого следует что дом безхозный и никем не обслуживается,никому не принадлежит и за него Никто не отвечает.

ну в принципе - так и есть. если в частном доме, который в ремонт и обслуживание денег не вкладывает, проводка горит - винить некого, кроме собственного раздолбайства.

впрочем, у меня в доме УК - но проводка в большей части здания все равно старая.

На Московской тоже что ли пьяницы были? Типа участковый не мог их приструнить...Фигня это всё полная-землю надо им там вот и всё! Я сейчас позже выложу фото как в тех краях дома красивые строят на месте руин-просто никто особо не замечает этого. А сейчас магистраль построят,там ещё театр злополучный -Селения вообще сгорят наверное(не дай Бог!)

на московской два из трех сгоревших домов были заброшенными. в том числе один - горел несколько лет назад.

но чего-то никто не застроил

да кстати, если кто и застроил - что это доказывает? нет ёть, пусть стоят головешки теперь всю жизнь! конечно, пустой участок дешевле - желающих мгновенно куча найдётся. но поджигать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что еще за пжь?

этот дом совершенно цел, арбат открылся на месте других магазинов. а на втором этаже в пыли столетней гнили старые жилые квартиры. у меня там заказчик живет, я к нему регулярно мотаюсь. если пожар и был в какой-то из квартир, не надо набрасывать лопатами - ДОМ цел!

я вам больше скажу. в сотне метров от пожарища - сгоревший в 2005 году купеческий особняк. не застроен за 6 лет. в ста метрах в другую сторону - остов деревянного большого барака. болше года местные на дрова растаскивают, никому не нужен.

ТЦ АРБАТ состоит из двух корпусов , первый корпус (окна которого выходят на улицу кирова) сгорел полностью в 2005 году, в нем квартиры были на втором этаже на первом были магазины , а вот второй корпус находиться во дворе рядом с ним летнее кафе поп арт, этот корпус был раньше заселен , жильцам дали квартиры 3 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю я, как он полностью сгорел: сбоку, возле свита, железная дверь ведет в жилую секцию. там два десятка жилых квартир в обе стороны, я там был на прошлой неделе.

честно скажу, не знаю, как далеко галерея тянется: может она как раз у стены арбата и заканчивается.

но в принципе, согласись, было бы глупо, если б в таком центровом месте помещения долго стояли брошенными и не обрели покупателя.

Ровно 4 года назад сгорел двухэтажный дом по ул. Советской Милиции, 10. Сгорел за считанные минуты, пожарные еле успели вытащить на руках со второго этажа бабульку. До сих пор место в самом центре города не востребовано.

да обсуждалась уже эта тема. я тогда еще карту выкладывал с пепелищами, которые годами стоят по центру города. кстати, из рассылки мэрии:

Отдельная тема – здания пострадавшие от огня. Люди в них не живут, но обгоревшие стены продолжают стоять по 5, 10 и даже 20 лет. Эти останки домов представляют серьезную опасность, являясь аварийными. Мэром дано поручение в кратчайший срок провести инвентаризацию всех подобных объектов. Согласно действующего законодательства, сгоревшие дома должны сноситься либо восстанавливаться, если есть соответствующее решение комиссии, за счет собственника.

если рассматривать вопрос о том, насколько кому нужна земля в центре астрахани. чтобы хомячки подуспокоились, пара примеров:

2340--728826281.jpg

2340--268037248.jpg

Администрация города Астрахани приглашает инвесторов для реализации инвестиционного проекта по приобретению и реконструкции домовладений по адресу: г.Астрахань, ул.Набережная 1 Мая, 5, 7 по строительству (реконструкции) современного здания с функциональным назначением на усмотрение инвестора (гостиница, офисы и т.д.)

Домовладения, предлагаемые к приобретению и реконструкции, расположены в центральной части города (Кировский район) на расстоянии 50-ти метров от пересечения улиц Адмиралтейская и Набережная 1 Мая на земельном участке площадью около 1030,6 м2. В непосредственной близости расположены: административные здания ООО «Межрегионгаз», нефтяной компании «ЛУКойл», ФАБ ЗАО «Газпромбанк» в г.Астрахани, Генеральное Консульство Исламской Республики Иран в г.Астрахани.

В 2006 году основные строительные конструкции домовладения были повреждены пожаром.

Домовладения по ул.Набережная 1 Мая, 5 и ул.Набережная 1 Мая, 7 представляют собой ветхий и аварийный жилой фонд, включающий в себя 11 квартир (общая площадь 584,7 м²). Общее количество жильцов 33 человека. Ориентировочная сумма затрат на приобретение жилья для отселения граждан составит около 18,6 млн. руб.

Сроки реализации проекта: Начало – I полугодие 2008 года; Планируемое окончание – II полугодие 2009 года.

33855.jpg

01-0003 Площадка под строительство бизнес центра.

Данная площадка находится на пересечении улиц Котовского и Боевая. Граничит со старейшим рынком г. Астрахань «Татар базар». Сама по себе близость к рынку предполагает серьезный потребительский поток, тем более что сам рынок в ближайшее время подвергнется кардинальной реконструкции и улучшению. Было бы ошибочным, представлять эту площадку, делая упор только на привязанность ее к рынку. Т.к. площадка в непосредственной близости от таких крупных административных и культурных объектов как КРК «Даир», «Лебединое озеро», Храм Святого Князя Владимира, офис компании «Транс газ», консульство Ирана, банк 1 ОВК, то уже можно утверждать, что любое возведенное здесь строение не останется без внимания потенциального потребителя. В данный момент проводятся работы по реконструкции набережной р. Кутум, на противоположном берегу которого возводит свой главный офис «Лукойл». Здесь же через дорогу выбрал место под строительство своего здания «Газпромбанк».

Из вышеизложенного ясна коммерческая привлекательность этой площадки, т.е. близость таких «китов» мирового рынка, делает престижным и беспроигрышным любой бизнес в этом районе.

Снос ветхих строений в этом месте оценивается порядка 4,5млн. Площадь возводимого здания по 1 этажу в р-не 2200 м2. Ожидаем предложений по любой форме сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рассматривать вопрос о том, насколько кому нужна земля в центре астрахани. чтобы хомячки подуспокоились, пара примеров:

 

Наличие инвестиционных предложений не говорит о том, что земля в центре не дефицитна.

Актуальная ставка, вроде, около 1 миллиона за 1 сотку. Твой пример, на Наб.1 Мая, вообще не

является участком, а предусматривает реконструкцию существующего домовладения (проект,

согласование с "Наследием" и т.д. и т.п.) то есть дорогостоящее и неэффективное вложение.

 

Когда на месте сгоревших пепелищ появятся новые дворцы, тогда и станет ясно в чьих интересах было сие.

Quid prodest как говорили мудрые латинцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на московской два из трех сгоревших домов были заброшенными. в том числе один - горел несколько лет назад.

Не люблю делать громких заявлений, НО, в этой фразе Вы... даёте неверную информацию!

 

Без уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же его цитируешь..."-но сами то мы, бараны что ли?"... и тут же лихо перевираешь... "население у нас - бараны, ничего тут не поделаешь".... blink.gif

нехорошо...

это мировозрение такое. если негде взять навоза для наброса, то надо его придумать. НИ ДНЯ БЕЗ НАБРОСА(С)

 

чтобы хомячки подуспокоились, пара примеров:

ААА :) Когда это правдой или фактами можно было успокоить хомячков :)

Скорее наоборот, ты бензинчику плеснул в костёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту возгорания 28 июля 2011 года двух многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Московская г. Астрахани, следственным отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции №2, Следственного управления Министерства внутренних дел России по г. Астрахани возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ) в отношении 64- летнего жителя г.Астрахани. Установлено, что причиной поджога явились неприязненные отношения астраханца с соседями по двору.

А вы говорите участковый жил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дома на горьковой которые сгорели все не имели привитизированной земли, те что были рядом были привитизированы и эти дома заранее прливали водой, а этим 4 домам дали выгореть. остальные небыло толку жить, а мой дом комуто сильно нужен, точнее земля под ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а в каком районе их сейчас нет?

маёр ну ты в натури :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Московской тоже что ли пьяницы были? Типа участковый не мог их приструнить...Фигня это всё полная-землю надо им там вот и всё! Я сейчас позже выложу фото как в тех краях дома красивые строят на месте руин-просто никто особо не замечает этого. А сейчас магистраль построят,там ещё театр злополучный -Селения вообще сгорят наверное(не дай Бог!)

возле берега год назад горело говорили бомжи подожгли , ток потом свежий новый забор там появился и расчистка началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возле берега год назад горело говорили бомжи подожгли , ток потом свежий новый забор там появился и расчистка началась...

да и берег спалили потом страховку получили и новый построили. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, только последняя мразь могла выложить в открытый доступ такие фотографии.

дунаев совсем башкой тронулся.

если ссылки на эту мерзость еще раз здесь появятся - народ, звякните мне, я лично в прокуратуру отпишу. за такое надо наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня жители уцелевших домов три раза вызывали пожарных,начинало дымиться,но не могли найти откуда,сейчас вечером все таки обнаружили очаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть интересные решения, очень актуальны виду качества энергоснабжения. вот только доказывать приходиться долго...

http://holmskiy.sah.sudrf.ru/modules.php?n..._sud&id=130

http://oblsud.yar.ru/OldSite/Vestnik/Chron...gr2/0705255.htm

http://www.newslab.ru/news/268636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, только последняя мразь могла выложить в открытый доступ такие фотографии.

дунаев совсем башкой тронулся.

 

Долго не могла понять, что ТАКОГО на этих фотография. Потом надела очки и офигела: Бог мой, обгоревшие трупы!!! То, что публиковать такое не этично, это мягко говоря, Дунаев в погоне за сенсацией позабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты