Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Свой Русский.

Пожары в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

гостиница сейчас не в моде.

Сейчас в моде ТЦ. :) А для них место пока мало.

Ровно 4 года назад сгорел двухэтажный дом по ул. Советской Милиции, 10. Сгорел за считанные минуты, пожарные еле успели вытащить на руках со второго этажа бабульку. До сих пор место в самом центре города не востребовано.

З.Ы. Горел средь белого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжали мимо, видели.... штук 6 пожарных машин, все оцеплено...

воду качали из Лебединки.....ужас....ну там давно уже ожидается что-то подобное, дома- то старые и живут в них в большинстве своем - бабульки или всякие маргиналы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру, чтобы поменять проводку в таком доме нужно как минимум тысяч 50, а в большинстве домов лежат ещё алюминиевые провода!

Живу в старом доме, когда купил его - проводка была на "роликах", витая, изоляция сама осыпалась с проводов. Менял всю проводку сам, использовал алюминиевые провода, сечение брал побольше. На сколько правильно я всё сделал - известно одному Богу - я же не электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живут там точно такие же люди как ты и я

 

http://rutube.ru/tracks/4574831.html?v=75f...;bmstart=343733

 

у меня в том районе бабушка двоюродная живет, я часто вижу во дворах алкоголиков и прочих мутных товарищей....

я не говорю конкретно про этот дом, я про район в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСПОМНИМ БЫЛОЕ:

 

посмотрим в 2ГИС ул.Академика Королева, 22.

Этот дом сожгли в три утра. Есть официальный акт - разлили бензин в коридоре. Двое погибли, третья скончалась от инфаркта. Как выяснилось, за две недели до поджога мэрия отдала землю под домом фирме "АльфаЭлитСтрой" - Забродиной. Кстати, на М.Горького застройщиком тоже является Забродина.

ВОТ ПРО ЭТОТ ДОМ Я И СКАЗАЛ http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1656090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы поменять проводку в таком доме нужно как минимум тысяч 50, а в большинстве домов лежат ещё алюминиевые провода!

smile3.gif ну ты загнул блин 50 штук smile3.gifsmile128.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в том районе бабушка двоюродная живет, я часто вижу во дворах алкоголиков и прочих мутных товарищей....

я не говорю конкретно про этот дом, я про район в целом.

Простите, а в каком районе их сейчас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты загнул блин 50 штук

ты считаешь стоимость работ или материалы?

зайди в элко и спроси сколько тебе обойдётся пакетный выключатель, пару автоматов, 40 метров провода, пару розеток, пару клавишных выключателей, пару патронов для лампочек, ну и допустим электросчетчик?

теперь учитываем тот факт что дом у нас на 4 квартиры/2 этажа

плюс ввод в дом от столба стоить будет примерно тыс 4-5 (в зависимости от удалённости от столба)

или ты считаешь, что отдав 1500р. джамшуту, который берет по 300р за дырку и прокладывает тебе проводку по дому - это реальная стоимость замены проводки?

ну-ну

потом такие же "экономисты" кричат, что их спалили, хотя у них медный провод с алюминиевым на скрутке был и всёу харашо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в 7.50 ехал на работу, ул. Ю.Селенского от перекрестка ул. Московская и до набережной была перекрыта. По дороге были растянуты пожарные рукава. Проехав по ул. Максаковой до ул. Полякова увидел сгоревший остов дома в р-не ул. Московская. Перекресток Максаковой/Полякова был залит водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сегодня по РСН передавали, что в Астрахани еще один пожар с погибшими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я джамшутам не отдаю руки не из жопы чё могу сам делаю , и сейчас где живу поменял всю проводку до самого выхода силового из дома все розетки выключатели счётчик автоматы , но далеко не в полтос встало , а про четыре квартиры не знаю я , чё соседей считать пусть сами расчитывают , так же можно пожарные датчики поставить тоже не дорого , по крайней мере разбудят вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я джамшутам не отдаю руки не из жопы чё могу сам делаю , и сейчас где живу поменял всю проводку до самого выхода силового из дома все розетки выключатели счётчик автоматы , но далеко не в полтос встало , а про четыре квартиры не знаю я , чё соседей считать пусть сами расчитывают , так же можно пожарные датчики поставить тоже не дорого , по крайней мере разбудят вовремя

даже сами на столб полезете провода до дома перекинуть?

да и поменять проводку только в одной квартире камышитового дома как-то глупо

проводку нужно менять всю, если она приходит в негодность

потом оправданием никак не будет тот факт, что мол у жильца со второго этажа проводка новая, а жилец с первого не поменял

сгорел то весь дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что у соседа всё тоже поменяно , а на столб я в 16 лет лазил , так как по нашей линии свет вырубали часто я ещё и с другой улицы протянул (всё рядом) главное всё правильно делать и не касаться второго провода хотя фаза и без второго иногда пробивает если сильно зажать в пальцах smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт как отводняк похоже что-б на центре внимание не заостряли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял ввод сам в доме где живу (не ждал пока все отгорит залез и поменял, благо столб в 1.5 метрах от дома!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял ввод сам в доме где живу (не ждал пока все отгорит залез и поменял, благо столб в 1.5 метрах от дома!)

тут единственная проблема соседи и их кривые взгляды : и чё это он на столб полез , наверно нелегально подключается ну и прочий их бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? Им нужна земля так пусть выкручиваются. Люди то причём?

 

Если там будет какой либо ТЦ или КРК, предлагаю просто его игнорировать. Если уж они такими средствами делают свой бизнес то пусть он прогорит у них.

ОК . С этого дня игнорируем ТЦ АРБАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК . С этого дня игнорируем ТЦ АРБАТ

да не даст это не чё и тем более народ у нас такой здесь будет себя пяткой в грудь бить а сам пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК . С этого дня игнорируем ТЦ АРБАТ

нееет!!!! не оставляйте нас без покупателей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сегодня по РСН передавали, что в Астрахани еще один пожар с погибшими

 

Нет погибших на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в 7.50 ехал на работу, ул. Ю.Селенского от перекрестка ул. Московская и до набережной была перекрыта. По дороге были растянуты пожарные рукава. Проехав по ул. Максаковой до ул. Полякова увидел сгоревший остов дома в р-не ул. Московская. Перекресток Максаковой/Полякова был залит водой.

Сгорело 3 дома, один был не жилой- в нем зимой уже сгорели люди-алкоголики,и он так и остался стоять не разобранный,деревянный. Загорелись сначала крыши поочередно потом выгорели полностью.Лужа была до Савушкина от тушения. В одном из домов жил местный участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина пожаров уже ясна - Жилкин в своем блоге пишет:

И сегодня ночью - пожар в трех жилых домах, погибли люди. Жаль очень, но причина, увы, банальна: оголенные провода в общем коридоре, искрило, пробки выбивало, и никто не посчитал нужным вызвать электрика и отремонтировать. Результат безразличия и беспечности – сгорели дома, погибли люди.

 

Температура воздуха более 40 градусов, энергопотребление на максимально предельном уровне, внимательнее надо следить. Можно, конечно, на управляющие компании свалить все (хотя данные частные дома не определились с формой управления), но сами то мы, бараны что ли?

 

Так что, извините, население у нас - бараны, ничего тут не поделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгорело 3 дома, один был не жилой- в нем зимой уже сгорели люди-алкоголики,и он так и остался стоять не разобранный,деревянный. Загорелись сначала крыши поочередно потом выгорели полностью.Лужа была до Савушкина от тушения. В одном из домов жил местный участковый.

Он поджог? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты