SergeEMS

Черный юмор

Рекомендуемые сообщения

Как обычно, возвращаясь с работы в маленьком городе Майнце, Ганс заглянул в свой почтовый ящик. Там ожидала кучка неоплаченных счетов, в основном с небольшими сумами евро. Однако в этот раз Ганса ждал сюрприз: впервые городской муниципалитет за 10 лет пересмотрел ставки аренды упокоенных на кладбище его близких, которые были похоронены более 30 лет назад. Даже беглый взгляд на сумму в платёжке говорил о том, что она превышает среднюю по Германии инфляцию. Как следствие, Гансу нужно было пересматривать весь семейный бюджет за текущий квартал и немедленно искать телефон местного магистрата, чтобы выяснить, почему была пересмотрена вообще эта ставка, да и еще выше средней инфляции по стране. Возмущению Ганса не было предела, ему только что с Гердой наконец-то удалось снять в аренду хороший одноэтажный домик в историческом пригороде Майнца, они даже позволили себе нанять садовника с Украины Грицько, который раз в неделю приходил и поддерживал их ландшафт в должном состоянии. Кроме того, они уже знали, где и как будут праздновать Рождество, а главное, во сколько им это обойдется. 
— Герда! — окликнул свою супругу Ганс. — Ты не в курсе, почему наш магистрат начал пересматривать сборы по аренде земли на кладбище в одностороннем порядке? 
— Нет, Ганс, — ответила Герда, — если нам сейчас срочно придется кроить бюджет, тогда можно забыть об активации бонусов наших пенсионных накоплений, и я уже молчу, что наша Фрау Меркель начинает подражать этому Олланду, и говорит даже о начале возможного поднятия пенсионного возраста! 
В это время в их разговор вмешался шум работающей газонокосилки Грицько. Ганс взглянул на него из под очков и обратился к супруге: 
— А сколько мы платим нашему садовнику с Украины? Ведь я могу сам в раз неделю выполнять эту работу, заодно будет и хорошая разминка после офиса? — сказал Ганс. И продолжил: — Мой абонемент в спортзале уже заканчивается! 
— Нужно посмотреть на сайте наш договор с агентством, — сказала Герда и, не отрываясь от ноутбука, кликнула на страничку агентства. Буквально через несколько секунд Ганс и Герда рассматривали не только договор с агентством «Зеленая миля», но и страничку-профиль Грицька. 
— Это что такое? — ткнул пальцем Ганс в монитор, где Грицько улыбался со своей семьей на фоне двухэтажного дома и небольшого леса на Западной Украине. 
— Наверно, это семья его работодателей, — быстро и четко ответила Герда. 
— А почему он тогда её обнимает за талию? — возразил Ганс. 
Не прошло и 15 минут, как из дома Ганса его соседи Клаусы услышали крики и даже крепкие выражения. Ганс уже давно снял очки, у него дрожали губы от возмущения, а Герда угрюмо смотрела в угол. 
— Еще раз спрашиваю тебя, Мыкола, вы не платите налог на лишние квадратные метры? — нервозно обращался Ганс к Грицько. 
Ганс, краснея и не останавливаясь, брызгая слюнями, не давая Мыколе ответить на ломаном немецком, строчил вопросами как пулемет: 
— Вы не платите налог в бюджет Украины с денежного перевода из Германии, а только за транзакцию? 
— У вас нет обязательного частного пенсионного и медицинского страхования? 
— Какие виды местных сборов у вас есть? 
— Это твой приватный дом, это точно не арендованный? — наконец закончил Ганс, выпучив глаза на Мыколу и окончательно его напугав. 
Ганса можно было понять, он уже 15 лет трудился в уважаемой немецкой фирме. Он платил как местные, так и общефедеральные налоги, всегда покупал медицинскую страховку и вовремя пополнял свой пенсионный счет, а здесь какой-то его садовник с Украины имеет приватный двухэтажный дом на опушке леса, дышит свежим горным воздухом и не платит никаких налогов, у него только расходы на электричеств и газ. А прикрывает его во всём жена-бюджетница, работающая уборщицей в школе и имеющая официальный доход. 
Наконец и сама Герда отошла от шока, и снова кинулась к ноутбуку, на этот раз её интересовал курс валюты гривны по отношению к евро, а также цены на Украине. 
Сам Грицько так и не понял, что стало причиной непонятной агрессии его работодателя. Да и думать ему некогда было. Нужно было спешить в следующий немецкий двор, а затем успеть попасть в банк до закрытия, чтобы сделать денежный перевод на Украину. Тем более он обещал брату сделать перевод чуть больше, чем обычно, т.к. сам брат всё еще был на майдане в Киеве, чтобы проконтролировать курс новой власти на Европу и её ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся прикольные видеоролики, особенно когда играют знаменитости. Смотрели новый клип с  Алексея Булдакова, называется валенки и не трезвые иностранцы, очень интересный и смешной клип. Если интересно можете посмотреть здесь http://smotri.com/video/view/?id=v277891502a9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северокорейские дети поют песни про США.

 

 

 

 


Реальный перевод песни:

Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Эй, ты, маленький мишка-жадина,
Чего урчишь? Наелся?

Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Слон, да ты известный актер – поднял переднюю лапу,
Некрасивый малыш ищет маму. Кря-кря!

Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Кря-кря, хрю-хрю! Слон!
Хохо, детская книжка с картинками!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...