Перейти к содержанию

Оптика от Мегафона


kazap2

Рекомендуемые сообщения

По улице 1-я железнодорожная Мегафон протягивает ВОЛС, думаю тянет к своим базовым станциям. Скорее всего реализовывает проект по запуску сетей LTE или 4G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улице 1-я железнодорожная Мегафон протягивает ВОЛС, думаю тянет к своим базовым станциям. Скорее всего реалезовывает проект по запуску сетей LTE или 4G

Станция там одна! Ее недавно поставили. Рядом с магазином "Домик в деревне", если тянут то скорей всего туда.. Насчет реализации проектов сильно сомневаюсь. Район 2-ая астрахань имхо вообще для каких либо проектов не актуален. Может конечно я и не прав. Не в обиду жителям этого района!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, даже я там эту БС не видел, посмотреть надо сходить ))

А там где ещё, на "свечке" вроде Мегафоновская, а кроме неё?

 

Кто-нидь тут нетмониторингом не занимается? Меня особенно интересует БС возле Кири-Килинского моста, справа, если со Свободного подниматься. Прям посреди двора стоит. Интересно, что за оператор так воткнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет реализации проектов сильно сомневаюсь. Район 2-ая астрахань имхо вообще для каких либо проектов не актуален.
Почему не актуально самое то подключай не хочу народу вал. Вторая станция стоит возле моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, даже я там эту БС не видел, посмотреть надо сходить ))

А там где ещё, на "свечке" вроде Мегафоновская, а кроме неё?

 

Кто-нидь тут нетмониторингом не занимается? Меня особенно интересует БС возле Кири-Килинского моста, справа, если со Свободного подниматься. Прям посреди двора стоит. Интересно, что за оператор так воткнул :)

Мегафон и туда скорее всего будет тянуть оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что Мегафон делает.

 

 

Сотовый оператор "МегаФон" планирует создать общенациональную сеть транзитных каналов к базовым станциям, целиком основанную на технологии IP. До этого оператор использовал технологию канальной коммутации (TDM), на различных вариантах которой строилась вся инфраструктура, а для перевода базовых станций на IP-транспорт оператор приобрел платформу Nokia Siemens Networks. Конкуренты - МТС и "ВымпелКом" - тоже занимаются модернизацией транзитных каналов.

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60738&tempo=130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотовый оператор "МегаФон" планирует создать общенациональную сеть транзитных каналов к базовым станциям, целиком основанную на технологии IP. До этого оператор использовал технологию канальной коммутации (TDM), на различных вариантах которой строилась вся инфраструктура, а для перевода базовых станций на IP-транспорт оператор приобрел платформу Nokia Siemens Networks. Конкуренты - МТС и "ВымпелКом" - тоже занимаются модернизацией транзитных каналов.

 

Точно к LTE готовятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика:

HSPA+ (англ. Evolved High-Speed Packet Access) — высокоскоростная пакетная передача данных — стандарт мобильной связи, (3G).

 

Улучшенная HSPA или HSPA+ является дальнейшая эволюцией HSPA, в которой добавлены более сложные модуляции 16QAM (Uplink)/ 64QAM (Downlink) и технология MIMO (мультивход и мультивыход)[1]. Вследствие этого, HSPA+ позволяет увеличить скорость от абонента (Uplink) до 70Mbps (планируется в версии 11) и к абоненту (Downlink) до 672Mbps (планируется в версии 11).

 

Да куда такие скорости уж блин с такими тарифами - 20 Гб за 1000 р. :smirk: У меня сейчас подключены 3 гига за 300 р. скорость 2мбит. У меня модем - максимум 3,6 мбит держит только. Интересно какая сейчас в принципе максималка у мегафона по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само LTE мы еще долго не увидим. Операторам необходимо провести исследования на магнитную совместимость и договориться с Мин. Обороны у которого есть своя компания для развертывания общефедеральной сети "Основа Телеком".

 

Сейчас пока занимаются этим

 

Как напоминает Наталья Зозо, задача консорциума - исследование возможности и условий использования полос частот 694-915 МГц, 925-960 МГц, 1710-1880 МГц, 1900-1980 МГц, 2010-2025 МГц, 2110-2170 МГц и 2500-2700 МГц для внедрения сетей мобильного ШПД в РФ. Эти частоты подходят для строительства сетей в новом стандарте LTE. В соответствии с декабрьским решением ГКРЧ, консорциум, изучив ситуацию с частотами, до 1 июля 2011 г. должен представить чиновникам предложения по их использованию.

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60728

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не говорят, что у них на базовых станциях, но вспомните- не так давно Мегафон активно рекламировал свои модемы со скоростями 14 и 28мбит, значит всё-таки шспа+ у них цветет буйным цветом :-)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел в центре города парней тянущих оптику, в спецовках Астраханьгазпром , вот что это за неведанная фуйня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел в центре города парней тянущих оптику, в спецовках Астраханьгазпром , вот что это за неведанная фуйня?

 

Диверсификация бизнеса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел в центре города парней тянущих оптику, в спецовках Астраханьгазпром , вот что это за неведанная фуйня?

деревня :D у тебя плита к интернету не подключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел в центре города парней тянущих оптику, в спецовках Астраханьгазпром , вот что это за неведанная фуйня?

Действительно Астраханьгазпром уже давно не существует. Видать надписи на спецовках решили не менять. Полагаю вопрос был именно в этом, а не в том зачем нужна оптика кому-то еще кроме операторов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Астраханьгазпром уже давно не существует. Видать надписи на спецовках решили не менять. Полагаю вопрос был именно в этом, а не в том зачем нужна оптика кому-то еще кроме операторов?...

А что тогда сейчас существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел в центре города парней тянущих оптику, в спецовках Астраханьгазпром , вот что это за неведанная фуйня?

спецухи это все фигня у меня почти все операторов есть спецуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не говорят, что у них на базовых станциях, но вспомните- не так давно Мегафон активно рекламировал свои модемы со скоростями 14 и 28мбит, значит всё-таки шспа+ у них цветет буйным цветом :-)

модемы-то они продавали. только где гарантия, что на оборудовании всё это дело включено? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Астраханьгазпром сейчас Газпром-добыча-Астрахань

Проснись уже опять переименовали в Астраханьгазпром так Москва налоги не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...