Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

отменили малообеспеченым питание за счет бюджета с нового года. до этого им выделялось на питание только 10 руб в день - на завтрак (пирожок, сосиска в тесте и т.п). я в курсе школьных дел. вот вы говорите - сами себе бюджет делать будут. в 120 саду, часть которого отдали начальной школе теперь подготовительные курсы в эту школу будут исключительно на платной основе около 2000р. и принимать в первый класс будут только этих детишек. остальных только если недобор и по очень "большому" конкурсу (кто больше даст). лично на собрании сидела и от заведующей это слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

len, значит будут ходить на платные. Или школа будет сама зарабатывать, или этой школы вообще не будет. Пока сложно сказать хорошо это или плохо. Но это уже появилось.

 

P.S. В нашей школе малообеспеченных бесплатно кормят горячим обедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. В нашей школе малообеспеченных бесплатно кормят горячим обедом.

давно видели? сами водили их обедать? с учителями по этому поводу общались? наших ведь тоже все горячим обедом кормят - за наш счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

len, предприниматель, снимающий нашу столовую договорились с директором, что малообеспеченых будут кормить бесплатно. Сейчас в школах очень многое будет зависеть от директора. На рынке выживают хорошие управленцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да бг с ним, с логопедом. пусть школу построят. вы поймите, сейчас в первых классах 30-35 человек. через пять лет, если ничего не делать их уже будет по 60 человек. а мне в это время дочку в школу отдавать. я понимаю, что ни о каком качестве образования уже при такой комплектности классов нет и речи. а через пять лет мне дешевле и проще будет ребенка самой на дому обучать.

далее, как уже отмечалось все дети имеют право на доступное бесплатное дошкольное и школьное образование. о его доступности я уже сказала. теперь о цене. ежемесячно. садик нам обходится в 1500 руб, школа - 3500руб. плюс ежегодные взносы на ремонт от 500руб в обе организации, если директора не задумывают что-то особенно дорогое. плюс собрать детей: первокласснака - около100000руб, в садик - около2000руб. а еще вступительный "благотворительный взнос" - 5000. вот и считайте. скоро дойдем до стоимости обучения в вузе.

Первокласника собрать СТО ТЫЩ! :huh:

Чёй0то образование для избранных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините лишний ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
len, предприниматель, снимающий нашу столовую договорились с директором, что малообеспеченых будут кормить бесплатно. Сейчас в школах очень многое будет зависеть от директора. На рынке выживают хорошие управленцы.

поздравляю ваших школьников. мне бы только школу надо, чтобы на полный рабочий день устроиться и оплачивать бесплатное образование своих детей с меньшими потерями для семейного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю ваших школьников. мне бы только школу надо, чтобы на полный рабочий день устроиться и оплачивать бесплатное образование своих детей с меньшими потерями для семейного бюджета.

Пока человек не заимеет своих детей-спорить с ним бесполезно.Люди,которые везде только позитив видят,вообще вызывают подозрение.Ну не понимают люди,что тяжело родителям,не знают что пока на подготовительные курсы к первому классу не проходишь,тебя не возьмут в школу.Пусть или платным сделают образование,чтобы уж знать за что платишь,или перестанут кричать на каждом углу про бесплатные образование и медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока человек не заимеет своих детей-спорить с ним бесполезно.Люди,которые везде только позитив видят,вообще вызывают подозрение.Ну не понимают люди,что тяжело родителям,не знают что пока на подготовительные курсы к первому классу не проходишь,тебя не возьмут в школу.Пусть или платным сделают образование,чтобы уж знать за что платишь,или перестанут кричать на каждом углу про бесплатные образование и медицину.

 

Вот именно это вы откуда взяли? Не хотите - не ходите. Некоторые особо занятые родители даже заявление о приеме в школу приходят 25 августа писать. И берут их детишек спокойно.

 

Что в нашем сегодняшнем образовании платно? Только дополнительные услуги. Не хотите курсов - не ходите. Не хотите сдавать деньги на какие-либо школьные нужны - имеете право этого не делать. Не хотите платить за обед в столовой - давайте ребенку покушать с собой. Все эти вопросы решаемы, если немного напрячься. А с 1 сентября этого года для первоклассников ежедневно должны будут проводиться бесплатные творческие, спортивные или какие-то другие занятия. На выбор. Не менее 3-х раз в неделю. Повторю для тех, кто невнимательно читает - БЕСПЛАТНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажете нам, сколько именно школ было снесено за последние 15 лет в Астрахани? Это я к тому, что школы рассчитаны на большее количество учеников, чем то, которое учится в них сейчас. Я училась в параллели, где было 10 классов. В предыдущей было столько же, в более старшей - 9 штук. Хотите сказать, что часть кабинетов за эти годы закрылись? Или их снесли? С учителями проблема будет, не спорю. Но не в момент подъема рождаемости, а в момент ее спада. Когда их опять сокращать придется.

Я вообще, Вас не понимаю. Вы что-то часто поддерживаете нездоровые действа. Снесли школу - УЖАСНО! У меня нет других слов! Школы строятся вблизи населенных пунктов, в спальных районах и тд, там где детишкам недалеко и удобно ходить самим в это замечательное заведение. Когда школа рядом, то она родная! А если далеко...

Ужасно!

С детсадами дела обстоят не лучше, с местами беда. Все проплачено на год вперед :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще, Вас не понимаю. Вы что-то часто поддерживаете нездоровые действа. Снесли школу - УЖАСНО! У меня нет других слов! Школы строятся вблизи населенных пунктов, в спальных районах и тд, там где детишкам недалеко и удобно ходить самим в это замечательное заведение. Когда школа рядом, то она родная! А если далеко...

Ужасно!

С детсадами дела обстоят не лучше, с местами беда. Все проплачено на год вперед :blink:

 

То то я смотрю, как ШОД и 32-я физ-мат школа для всех прям такие чужие)) И водят туда, и возят. В городе в пешеходной доступности от дома у нас есть школы почти для каждого ребенка. Если вам нужна школа с определенными характеристиками - значит возите. Так всегда было.

Про сады - повторюсь. Их действительно мало. И это - проблема для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, пользуйтесь качественной контрацепцией, тогда и проблем не будет ни с детсадами, ни со школами.

 

развели тут ор - а нафига ваще рожали, почему аборт не сделали как нормальные льди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, пользуйтесь качественной контрацепцией, тогда и проблем не будет ни с детсадами, ни со школами.

 

развели тут ор - а нафига ваще рожали, почему аборт не сделали как нормальные льди.

Ага...

Рожают, а потом требуют... дай-дай-дай!

Как суррогатные матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно это вы откуда взяли? Не хотите - не ходите. Некоторые особо занятые родители даже заявление о приеме в школу приходят 25 августа писать. И берут их детишек спокойно.

 

Что в нашем сегодняшнем образовании платно? Только дополнительные услуги. Не хотите курсов - не ходите. Не хотите сдавать деньги на какие-либо школьные нужны - имеете право этого не делать. Не хотите платить за обед в столовой - давайте ребенку покушать с собой. Все эти вопросы решаемы, если немного напрячься.

Вы,простите, про тестирование в первый класс слышали когда-нибудь?И что когда его не проходишь-то школа отказывает в приёме?Думаю нет.Вы пообщайтесь побольше с родителями,которые через это прошли-тогда поговорим.А про то,что в нашем образовании платно...Вот Вы когда в школе учились-сдавали на охрану,на учебники,бумаги на добровольные пожертвования,каждые три месяца на ремонт,на столы для компов,на занавески(жрут они их по-ходу)на нужды класса и т.д.Я нет.

''А с 1 сентября этого года для первоклассников ежедневно должны будут проводиться бесплатные творческие, спортивные или какие-то другие занятия. На выбор. Не менее 3-х раз в неделю. Повторю для тех, кто невнимательно читает - БЕСПЛАТНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ! ''

Вот когда будут-поговорим.И вообще как это....Ежедневно,не менее 3-х раз в неделю))Хорошо что внимательно читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывая новые детские сады, мэрия Астрахани делает инвестиции в будущее

 

 

 

Управление пресс - службы администрации г. Астрахани

 

15:13 5 Марта 2011

 

 

В Юго-Востоке-2 на ул. Космонавтов 4, к.4 мэрия Астрахани открыла детский сад, который смогут посещать около 200 маленьких астраханцев. Реконструкция нового дошкольного учреждения была произведена в короткие сроки. МДОУ оборудовано с учетом всех современных требований. Здесь светлые просторные группы, сенсорная комната, медпункт с физиотерапевтическим оборудованием. Открытие детского сада, - часть масштабной программы мэрии по сокращению общегородской очереди в дошкольные учреждения.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 134» открыто в одном в одном из самых густонаселенных районов города, там, где нехватка услуг ДОУ ощущается особенно остро. Здание, в котором сегодня располагается 134-й детсад, было построено в 1984 году, однако в период демографического кризиса 90-х ДОУ было закрыто, и в нем разместился центр дополнительного образования. В связи с тем, что в последние годы в Астрахани наметился устойчивый позитивный рост рождаемости, мэрия города решила вновь вернуть это помещение малышам. «Открытие новых детских садов, - это, пожалуй, самое приятное событие в жизни нашего города, - отметил мэр Астрахани Сергей Боженов, - Мы планируем открывать новые детские сады каждый год, чтобы у родителей была возможность комфортно жить и трудиться».

 

Ремонтные работы в здании детсада начались в конце сентября 2010 г., а 1 февраля нынешнего года персонал заканчивал наводить последний лоск, - расставлял игрушки, настраивал интерактивное игровое оборудование. Как и в предыдущем детсаду по ул.Чигорина, открытом мэрией чуть более двух лет назад, в стотридцатьчетвертом так же есть свои ноу хау. Для детей здесь создана сенсорная комната. Она оборудована различными стимуляторами (проекторы, мягкие покрытия, специальная музыка и т.п.), где ребенок пребывает в безопасной, комфортной обстановке, самостоятельно, или при помощи специалиста исследует окружение. Сенсорная комната оказывает воздействие на все органы чувств, способствует расслаблению, снижению утомляемости, активизации защитных сил организма. «Мы записались в очередь с самого рождения нашего сына, говорит папа двухлетнего малыша Александр Назаренко, - Очень доволен, что у нас в районе открылся новый детский сад! Здесь выполнен очень качественный ремонт, современная мебель, оборудование, - одним словом есть все необходимое, чтобы растить и воспитывать наших детей».

 

Проблема нехватки мест в детских садах актуальная для большинства Российских городов. В Астрахани ждут своей очереди в дошкольные учреждения около 11тыс. маленьких горожан. Поэтому открытие нового дошкольного учреждения важное, но далеко не единственное направление мэрии по обеспечению всех малышей услугами ДОУ. В нынешнем году, в рамках социального партнерства между бизнесом и властью предполагается построить три новых детских сада, которые станут располагаться в новых «спальных» микрорайонах.

 

Кроме этого, мэр Астрахани Сергей Боженов неоднократно поднимал вопрос о возвращении в муниципальную собственность зданий бывших детских садов, для использования их по прямому назначению. Сегодня в этих зданиях, переданных в федеральную и областную собственность в период демографического спада, находятся различные учреждения, в большинстве своем никоим образом не имеющие отношения к воспитанию дошколят. Введя в действие все 13 бывших детских садов, город получил бы дополнительно около 3000 мест. Причем, мэрия смогла бы изыскать средства на капитальный ремонт этих учреждений и оснащение их современным оборудованием.

 

Настойчивость Сергея Боженова уже начала приносить результаты. Достигнута договоренность о передаче под нужды дошкольного воспитания здания на ул. Б.Хмельницкого.

 

просто в тему, интересно а вот по этому адресу отобют обратно ясли сад - адмирала нахимова 56 две конторы: пенсионный фонд советского района и "старый замок" кафе сауна гостинница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы,простите, про тестирование в первый класс слышали когда-нибудь?И что когда его не проходишь-то школа отказывает в приёме?Думаю нет.Вы пообщайтесь побольше с родителями,которые через это прошли-тогда поговорим.А про то,что в нашем образовании платно...Вот Вы когда в школе учились-сдавали на охрану,на учебники,бумаги на добровольные пожертвования,каждые три месяца на ремонт,на столы для компов,на занавески(жрут они их по-ходу)на нужды класса и т.д.Я нет.

 

Так тестирование платное или курсы? К тестирование готовят и в саду, и самостоятельно. И оно бесплатное! Не путайте теплое с мягким. А на счет сборов я писала уже тысячу раз. Никто не имеет права заставить вас их сдавать! Так и скажите на ближайшем родительском собрании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда будут-поговорим.И вообще как это....Ежедневно,не менее 3-х раз в неделю))Хорошо что внимательно читаю

 

Это новый стандарт образования. Обсуждать дела школьные и о нем ни разу не слышать? Странно)) И занятия будут проводиться ежедневно. А посещать их ребенок может 3 раза в неделю в удобное для него время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тестирование платное или курсы? К тестирование готовят и в саду, и самостоятельно. И оно бесплатное! Не путайте теплое с мягким. А на счет сборов я писала уже тысячу раз. Никто не имеет права заставить вас их сдавать! Так и скажите на ближайшем родительском собрании!

Тестирование проходит во всех школах!А подготовиться надо на подготовительных курсах в этой же школе(лучше всего)где они платные.И не надо думать,что Гутман об этом не знает.Отнекиваются,что типа всё не так, в основном педагоги и воспитатели.Опять же повторюсь-круговая порука.И не мне Вам говорить,как начинают относиться к детям,родители которых на собрании открывали вопрос о том,что сдавать деньги не справедливо.И по себе знаю лично-начинаешь рот открывать-все сидят отмалчиваются-ты получаешься ''белой вороной''.зато за спиной все герои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это новый стандарт образования. Обсуждать дела школьные и о нем ни разу не слышать? Странно)) И занятия будут проводиться ежедневно. А посещать их ребенок может 3 раза в неделю в удобное для него время.

Опять вы людЯм кайф ломаете! Ток наладились поплакать,- и на тебе! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это новый стандарт образования. Обсуждать дела школьные и о нем ни разу не слышать? Странно)) И занятия будут проводиться ежедневно. А посещать их ребенок может 3 раза в неделю в удобное для него время.

Это тоже самое,что обсуждать дела родительские-не будучи родителем.Новый стандарт в этом году вступет в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестирование проходит во всех школах!А подготовиться надо на подготовительных курсах в этой же школе(лучше всего)где они платные.И не надо думать,что Гутман об этом не знает.Отнекиваются,что типа всё не так, в основном педагоги и воспитатели.Опять же повторюсь-круговая порука.И не мне Вам говорить,как начинают относиться к детям,родители которых на собрании открывали вопрос о том,что сдавать деньги не справедливо.И по себе знаю лично-начинаешь рот открывать-все сидят отмалчиваются-ты получаешься ''белой вороной''.зато за спиной все герои!

 

Да откуда ж вы этот бред берете то! Нормальный развитый ребенок, с которым занимались дома, пройдет все эти тестирования. Знать таблицу умножения там не нужно. Никто умненького малыша в дурачки записывать не будет. И еще скажу вам по огромному секрету. Если вы не пройдете это тестирование, вас все равно возьмут в школу. Если не докажут, что ваш ребенок официально умственно отсталый.

 

Белой вороной быть не хотите? - Ну вот и не нойте! Будьте как все и сдавайте каждый месяц великие тыщщи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА, о положении в школе я знаю побольше вашего как с точки зрения преподавателей, так и с точки зрения родителей. И о тестированиях, и о стандартах, и о поборах. Все вопросы решаемы, если захотеть! А если сидеть на попе ровно, устраивая вечное нытье на форуме, то все действительно будет хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да откуда ж вы этот бред берете то! Нормальный развитый ребенок, с которым занимались дома, пройдет все эти тестирования. Знать таблицу умножения там не нужно. Никто умненького малыша в дурачки записывать не будет. И еще скажу вам по огромному секрету. Если вы не пройдете это тестирование, вас все равно возьмут в школу. Если не докажут, что ваш ребенок официально умственно отсталый.

 

Белой вороной быть не хотите? - Ну вот и не нойте! Будьте как все и сдавайте каждый месяц великие тыщщи!

Вот так у нас считают педагоги,уважающие русский язык,и продолжающие ''Вы'' писать с маленькой буквы.No comment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так у нас считают педагоги,уважающие русский язык,и продолжающие Вы писать с маленькой буквы.No comment

 

Могу считать эту фразу окончанием нашего спора. Аргументы по теме, как я понимаю, закончились? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу считать эту фразу окончанием нашего спора. Аргументы по теме, как я понимаю, закончились? :-)

Нет.Новый стандарт вступает в силу в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты