rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Да ты на год-два смотайся куда-либо, приедешь - опупеешь! город меняется на глазах

ну у многих нытиков почему то память отшибает от того, каким город был лет 10 назад

 

Со мной именно так и случилось! Уехала в 96, вернулась в 2000. Вернулась и опупела: столько понастроено, столько снесено. Больше всего пугало, помню, обилие маршруток, я же не знала тогда, куда какая ходит. По часу стояла на остановках - меню читала! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнал, что у меня

Есть огромная семья:

И тропинка, и лесок,

В поле - каждый колосок,

Речка, небо надо мною -

Это все моё, родное!

Всех люблю на свете я,

Это Родина моя

 

РОДНОЕ /В. Орлов/ с переделками Бодрова младшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На КАЖДОЙ маршрутке !... сначала думай, потом спрашивай. :D

 

 

:D :D :D Было бы меню на остановках, я бы, наверно, по часу-то не стояла. Читаю я быстро! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу по разным городам. А все таки народ в Астре более открытый и дружелюбный.... или мне одному так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все таки народ в Астре более открытый и дружелюбный.... или мне одному так кажется?

с точностью до наоборот - завистливый и склочный... но самая отличительная черта - абсолютный пофигизм на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с точностью до наоборот - завистливый и склочный... но самая отличительная черта - абсолютный пофигизм на все.

сам себе противоречишь... а где народ лучше тогда сразу ответь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам себе противоречишь

в чем?

а где народ лучше тогда сразу ответь

да мы говорим об астраханцах, а не проводим сравнительный анализ, так ведь? мнение об астраханском менталитете крайне отрицательное - зависть, пофигизм и лень... во многом именно поэтому у нас грязь и неухоженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем?

да мы говорим об астраханцах, а не проводим сравнительный анализ, так ведь? мнение об астраханском менталитете крайне отрицательное - зависть, пофигизм и лень... во многом именно поэтому у нас грязь и неухоженность.

я как раз наоборот сравниваю астраханцев с жителями других городов в плане бытового общения, а грязь и неухоженность в городе тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а грязь и неухоженность в городе тут не причем.

не прав, это прямая зависимость от менталитета горожан... когда не могут элементарно убрать на своей площадке или выбразывают мусор с балкона это говорит именно о местном менталитете... слышал, как именно иногородние пытались приводить свои дворы в порядок, на что местные смотрели с удивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не прав, это прямая зависимость от менталитета горожан... когда не могут элементарно убрать на своей площадке или выбразывают мусор с балкона это говорит именно о местном менталитете... слышал, как именно иногородние пытались приводить свои дворы в порядок, на что местные смотрели с удивлением.

ты не поверишь, не убирают на площадках и выбрасывают мусор не там где надо во всех городах. а вообще я имел ввиду что астраханцы более общительные и легче идут на контакт и взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не поверишь, не убирают на площадках и выбрасывают мусор не там где надо во всех городах.

удивишься, но был в разных городах, но такого наплевательского отношения к своему городу не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивишься, но был в разных городах, но такого наплевательского отношения к своему городу не видел нигде.

грязь нет от жителей (то что появляется мусор и др. продукты жизнедеятельности вполне естественно) а от плохой работы коммунальных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грязь нет от жителей (то что появляется мусор и др. продукты жизнедеятельности вполне естественно) а от плохой работы коммунальных служб.

слушай, это стеб такой или как? ты на самом деле не видишь как горожане по-свински относятся к своему городу? посмотри на соседние регионы - Краснодар и Ставрополь, как они ухожены и какое там отношение к своим городам... пойми, все идет с малого, от того как ты относишься к своему дому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, это стеб такой или как? ты на самом деле не видишь как горожане по-свински относятся к своему городу? посмотри на соседние регионы - Краснодар и Ставрополь, как они ухожены и какое там отношение к своим городам... пойми, все идет с малого, от того как ты относишься к своему дому...

на самом деле не вижу разницы между Астраханью и Краснодаром и Ставрополем. Конечно не стоит принимать во внимание районы Больших Исад Янго-аул Плещеева . Таких просто нет в указанных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле не вижу разницы между Астраханью и Краснодаром и Ставрополем. Конечно не стоит принимать во внимание районы Больших Исад Янго-аул Плещеева .

ты сам читаешь, что пишешь? съезди на досуге и посмотри на уровень тех городов... мы аул по сравнению с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сам читаешь, что пишешь? съезди на досуге и посмотри на уровень тех городов... мы аул по сравнению с ними.

был в тех городах твоё мнение понятно. я его не разделяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России

 

Астрахань - 40-е место

Краснодар - 3

Ставрополь - 42

Волгоград - 34

Ростов-на-Дону - 19

Грозный -13

Махачкала - 100

 

p.s. Кстати, одна из самых обсуждаемых сегодня в научном мире книг — «Город в теории», новый взгляд на современную урбанистику. Вышла совсем недавно, автор Елена Трубина.

Цитата из книги:

"Самая главная ошибка городского планирования (Примечание: имеется ввиду после 2-й мировой войны) — что можно достичь некоей социальной однородности. Мол, если поселить в одном спальном районе людей разной культуры, разного достатка, образования, им будет комфортно сосуществовать. По тем временам это были революционные преобразования, но чуда не произошло, причем нигде — ни в Англии, ни в США, ни в России. На мой взгляд, это одно из самых серьезных поражений урбанистики — нельзя заставить человека жить в соседстве с теми, с кем он жить не хочет. Я сама живу в большом доме в спальном районе Екатеринбурга. На последнем этаже в нашем подъезде живет бизнесмен, а на первом — запойный алкоголик. И когда я захожу в лифт, по запаху определяю, кто до меня им пользовался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда сам переехал в Астрахань, мы с женой тоже стали убирать территорию, прилегающую к нашему дому, на что соседи реагировали с недоумением. :) Сейчас это уже вошло в привычку практически у всех на нашей улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама живу в большом доме в спальном районе Екатеринбурга.

ты бы хоть цитату в кавычки брал, а то подумал, что ты сменил пол и место проживания. :)

 

Кстати, когда сам переехал в Астрахань, мы с женой тоже стали убирать территорию, прилегающую к нашему дому, на что соседи реагировали с недоумением.

о чем я и говорю.

 

Сейчас это уже вошло в привычку практически у всех на нашей улице.

редкое исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера прошла информация по Астраханским новостям - Астрахань заняла второе место в России после МСК по продаже НОВЫХ импортных автомобилей :) Это к слову о дерёвне, ауле и прочая прочая... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера прошла информация по Астраханским новостям - Астрахань заняла второе место в России после МСК по продаже НОВЫХ импортных автомобилей :) Это к слову о дерёвне, ауле и прочая прочая... :D

брехня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,маму с папой надо тоже ЗА ЧТО-ТО любить,а не просто что это мама и папа.Так же и Астрахань,это ж Малая Родина, ведь родная земля просто-напросто. Малая Родина как мама,наверное(только не надо язвить и подъё...ть этот тезис).

Хотя у Dernika это наверное тёща. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...