Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лельчик

Астрахань- лучший город?

Рекомендуемые сообщения

Я в Астрахани второе поколение, но за всю жизнь не прижилась и не примирилась ни с климатом, ни с людьми. Постоянно вижу в маршрутке людей, которые в окна выбрасывают банки, бутылки, жвачки и обертки ныкают под сиденья, и это повсюду.. так все загадили, и все виновных в правительстве ищут... И за что Сталин нас сюда сослал? :( Хочу в Москву обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

тоже самое могу сказать и я тебе.

он у меня в руках в удобное для меня время!.....а в высказываниях про Астрахань всё таки прошу соблюдать нормы приличия, или просто походить по городу, посмотреть на людей, на архитектуру, на реки и каналы.....неужели ничего хорошего нельзя найти???? НЕ ВЕРЮ!!!!! :)

osa

И за что Сталин нас сюда сослал?

ВАУ!!!! таки и за что он Вас сюда сослал?.....тем более во втором поколении!!! Это же надо так нагрешить!!!! А Вы кстати когда по городу идёте бутылки и обёртки в карман складываете?.....типа дворянская кровь?....белая кость??? (вот таких д.Сталин суда и посылал на ПМЖ......) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Моих предков, ты, понял, о чем я ;)

за что - за антисоветский анекдот моего прапредедушку его лучший друг заложил, самого - на каторгу, семью - в Астрахань :(

На улице не мусорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в высказываниях про Астрахань всё таки прошу соблюдать нормы приличия

 

а когда это я опускалась до шаблонного "опоскудивания" города? не было такого.

 

или просто походить по городу, посмотреть на людей, на архитектуру, на реки и каналы.....

 

насмотрелась, спасибо, мне хватит.

 

неужели ничего хорошего нельзя найти????

 

ты, наверное, что-то находишь? я, как ты, наверное, уже понял, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaprize

и однако собираешься уехать... антЫресно...
Ну скажем, я не могу представить, что проведу в Астрахани всю жизнь. Мне хорошо живется, город нравится, но мое будущее далеко отсюда. Карма, наверное. :)

 

A_g_n_e

о друзьях. не спорю, они есть огромная ценность, но только до определенного момента, пока каждый не выбирает себе свою дорогу.
Вот за эту мысль уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, дЕвицы...

Ведь наверняка в этом городе живут люди, которые все силы прикладывают,чтобы местный музей развивался, или самозабвенно учат детей чему-нибудь полезному (ну хоть моделированию!), или мировые рекорды бьют в бассейнах, или в близлежащий парк ходят мусор собирать на общественных началах... Люди - это наше все. А город - это люди. никогда не поверю, что в Астрахани их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя Птица

Грустно, дЕвицы...  Ведь наверняка в этом городе живут люди, которые все силы прикладывают...
И что в этом грустного? По-моему, хорошо, что живут такие люди.

 

А город - это люди. никогда не поверю, что в Астрахани их нет...
Никто в здравом уме не поверит. Достаточно выглянуть в окно и убедиться: чего-чего, а людей в Астрахани тьма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно, - потому что пишут не об этом, не о хороших, талантливых, увлеченных, интересных людях - жителях этого города, а о том, что Астрахань - "дерьмо и отстой".

и если людей в Астрахани - тьма, то какая-то часть из них - замечательные. а если есть в городе замечательные люди, значит и город хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машка

Я тоже живу в Московской области, а сама коренная астраханка и горжусь этим.

Гордишься тем, что живешь в Московской области или что астраханка?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы в тему мы сравниваем Москву и Астрахань. Не считаете ли вы, что это несколько глупо? Москва - столица России, Астрахань - один из городов России, не самый плохой, но и не самый хороший. Возможно, меня бы не удивило сравнение Астрахани и Самары или Саратова, но не Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia ВОТ ИМЕННО!В яблочко! :D Давайте сравнивать например Астрахань и Челябинск? :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e Хочу огорчить тебя: У тебя не друзья, а приятели. Если ты так о них думаешь!

 

Грустно читать эту тему!!! Как минимум половина из высказавшихся здесь обосрали свой город. Стыдно! Вы либо просто не довольны собственной жизнью. Либо всегда ищете во всем сперва плохие стороны, а потом, няйдя их, уже и не интересуетесь хорошими.

 

И все таки хочется сказать еще пару слов в защиту этого города. Ну к примеру в нашем городе живут самые красивые девушки в мире! И пусть тока кто нить не согласится со мной. Я был в разных городах и своими глазами видел!

На счет бандитов тоже зря! Не так уж у нас их и много, да и ведут они себя цивилизованно. Вроде не беспредельничают. Я могу один спокойно ночью пройти пол города и не нарваться на "приключения". Попробовали бы вы так же прогуляться хотя бы в Саратове.

И чистоту нашего города вы тоже зря обсираете, просто вы живете в нем круглый год и видете все что творится, а в другом городе прогуляетесь с пол часика в полдень да еще и по центральным улицам. Ясень пень там будет чисто и красиво, так и у нас тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

 

Хочу огорчить тебя: У тебя не друзья, а приятели. Если ты так о них думаешь!

 

Ну что вы, я же не говорю, что, к примеру, после школы (института, колледжа) все лучшие друзья-подруги разбегаются кто куда и знать не знают ничего друг о друге, нет.

Просто каждый в этой жизни выбирает себе дорогу сам - у каждого своя судьба и ставить на кон жизнь против общения с друзьями немного неправильно, на мой взгляд (не исключено так же, что общение это будет непродолжительным). Если друзья - настоящие, верные, проверенные, если они ценят и любят тебя, а ты их, то общение не прекратится, даже если ты уедешь учиться (работать, жить) в другой город (страну).

Люди в жизни приходят и уходят, кто-то задерживается подольше рядом с тобой, кто-то пропадает сразу же. Настоящих друзей, у меня, например, очень мало, но я настолько ценю и люблю их, что о количестве речь уже не идет.

Много может быть приятелей, знакомых, а друзей много не бывает.

 

Пардон за маленький оффтоп... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще подумал, что тут решили создать раздел Форума про Москву. Но вспомнил, что в песне группы "Браво" поётся не про "лучший город" , а про "самый лучший город".

 

Если Астрахань - "лучший город", то тогда в стране дофига ещё "самых лучших" и "наилучших".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Астрахань - "лучший город", то тогда в стране дофига ещё "самых лучших" и "наилучших".

187397[/snapback]

а вот и нет :)

не так уж их и много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань зе бест город! Както выбираешся отсуда! И снова сюда приезжаешь! Яма короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астрахань - неплохой городок. есть конечно и получше, но я здесь родился и для меня это родина! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
астрахань - неплохой городок. есть конечно и получше, но я здесь родился и для меня это родина! :)

188470[/snapback]

очень верная позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с C_X_Z, когда приезжаешь в другой город, видишь только его парадную часть, к тому же туристическое атмосфера поднимает настроение. А Астрахань - это будни, ежедневные проблемы, какие-то неприятные воспоминания.

Для большинства из нас Москва связана с поездкой - вокзал, аэропорт, приятное возбуждение от предстоящего путешествия... Кажется, что там жизнь бурлит и все интереснее.

А для москвичей, наоборот, Москва - это будни. И они ждут лета поехать в Астрахань - там тепло, там Волга, арбузы сладкие как мед и народ доброжелательный и неторопливый... :)

И девушки удивительно красивые... Хотя и в розовых кофточках... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы... Ведь если даже абстрагироваться от того, кто где родился - в каждом городе можно найти что-то хорошее и плохое, да еще есть разные параметры сравнения, да еще вкусы у людей разные... Я сколько был в разных городах - ни про один не могу сказать, что он плохой. В Астрахани, правда, пока не был - может заеду как-нибудь... :-)

 

 

И еще - город может просто не нравиться, хоть он и родной, с мнением можно не согласиться, но хамить человеку зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - киньте ссылку, где можно посмотреть на Астрахань, а то что-то не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Астрахань (взято с http://goroda.yandex.ru/astrakhan.xml )

 

Астраханская область с населением немногим больше 1 млн. человек (по данным последней переписи) не относится к крупнейшим в Российской Федерации. Ее столица, где проживают 506 400 человек, расположена в чевертом десятке российских городов по числу жителей. Однако интернет здесь развивается быстро, и активность жителей Астрахани в рунете хорошо заметна.

 

Судя по запросам из Астрахани, пользователи интернета в городе молоды и очень любят общаться. Запрос про астраханский чат занимает третье место по популярности, опережая традиционных лидеров: вопросы про погоду, гороскопы, работу и обои для рабочего стола. Выше среднего здесь и интерес к телевизионым молодежным шоу и рефератам по гуманитарным специальностям: истории, психологии, экономике.

 

Со всей России Яндекс часто спрашивают про Астрахань. Интересно, что имя города часто встречается не только в вопросах из соседних областей, но и очень популярно в вопросах из Тюмени. Видимо, нефтянникам после сибирских холодов очень интересен южный город на Волге. Не приходится удивляться и частоте запроса «Астрахань рыбалка», который задают жители самых разных городов, дельта Волги знаменита на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты