return

Гастроэнтерология

Рекомендуемые сообщения

 

 

у меня лично печальный опыт лечения у платного врача.
бывает, оплата в кассу не даёт гарантии. Она даёт вам право получить услугу... всего навсего.

 

 

Лучше уж просто больница и очередь
вполне допускаю, каждому - своё.

 

 

а когда лечишься лечишься ,результат никакой, извините ,вера во врачей пропадает.
и такой вариант допускаю. Врач, он не Коперфилд, он тучи руками разгонять не может. Он делает свою работу, как умеет.

 

 

и вот уже несколько лет заквашиваю молоко на этом грибе и пью.
ну вот видите, как всё легко и просто. Сейчас подойдёт Танюха, и даст ещё один рецепт от всех болезней, правда там будет нужна кладбищенская земля, и в последнее время она туда добавляет кости животных. Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в желающих лечиться по интернету, дело в том как ставят диагноз и потом назначают лечение.Просто альмагель бывает разный : при изжоге,при болях - вот они с желтой линией, оранжевой и вы попейте с зеленой .

А то я не знаю, просто если нет боли, нет смысла вообще его употреблять, все равно лечебного эффекта от него нет. Я лично свою язву вылечил употребляя на завтрак по 50гр. чистого спирта и запивая его сырым яйцом. Женщинам такой рецепт советовать не берусь, так как полный курс лечения два месяца, а за это время спирт может вызвать привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я не знаю, просто если нет боли, нет смысла вообще его употреблять, все равно лечебного эффекта от него нет. Я лично свою язву вылечил употребляя на завтрак по 50гр. чистого спирта и запивая его сырым яйцом. Женщинам такой рецепт советовать не берусь, так как полный курс лечения два месяца, а за это время спирт может вызвать привыкание.

 

Вообще то , изначально был один вид альмагель и он обволакивает, а уже потом появился с эффектом обезболивания и со снятием изжоги. Он как бы применяется при гастрите , эрозиях, а для язвы ,мне кажется , это не тот препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает, оплата в кассу не даёт гарантии. Она даёт вам право получить услугу... всего навсего.

вполне допускаю, каждому - своё.

и такой вариант допускаю. Врач, он не Коперфилд, он тучи руками разгонять не может. Он делает свою работу, как умеет.

ну вот видите, как всё легко и просто. Сейчас подойдёт Танюха, и даст ещё один рецепт от всех болезней, правда там будет нужна кладбищенская земля, и в последнее время она туда добавляет кости животных. Тоже вариант.

 

Если человек берет плату за свою работу,значит он считает себя профи. А если как умеет, то не стоит и начинать , потому что , если умеет фигово, то вот тут и понадобится земелька,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за это время спирт может вызвать привыкание.

"Брехня." (с)

Если человек берет плату за свою работу,значит он считает себя профи. А если как умеет, то не стоит и начинать , потому что , если умеет фигово, то вот тут и понадобится земелька,

Это глупость. Врач может быть профессионалом до мозга костей, но он не волшебник. А у нас народ считает, что одного приема у хорошего специалиста достаточно, чтобы оно само прошло. При этом диету соблюдать - это для лохов, таблетки куплю почти такие же, но дешевле, те, что в аптеке посоветовали, и принимать их буду когда вспомню. Ну а виноват, конечно, врач. Ему же заплатили, а у меня не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Брехня." (с)Это глупость. Врач может быть профессионалом до мозга костей, но он не волшебник. А у нас народ считает, что одного приема у хорошего специалиста достаточно, чтобы оно само прошло. При этом диету соблюдать - это для лохов, таблетки куплю почти такие же, но дешевле, те, что в аптеке посоветовали, и принимать их буду когда вспомню. Ну а виноват, конечно, врач. Ему же заплатили, а у меня не прошло.

 

Врач должен правильно поставить диагноз, а они часто и густо ошибаются.Если я сама не соблюдаю какие то ,рекомендованные врачом, вещи, мне и в голову не придёт сказать ,что это вина врача.Вы сейчас глупость написали по этому поводу.Есть ошибки ,которые можно исправить, но промахи и ошибки врачей часто стоят очень дорого, порой за ними жизнь человека.Сама по жизни сталкивалась неоднократно, это не пустые слова.

А уж если платная услуга, то она должна быть оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро по миру пойдете
Не ведитесь на платных гастроэнтерологов, не давайте ставить на себе эксперименты.
а когда лечишься лечишься ,результат никакой, извините ,вера во врачей пропадает.
оплата в кассу не даёт гарантии. Она даёт вам право получить услугу... всего навсего.

У меня вчера был забавный случай, характеризующий состояние дел и отношение персонала к пациентам в одном платном центре.

Принимаю я пациента в обычной бесплатной поликлинике, выясняется, что пришел он ко мне - из платного центра, прием врача в котором стоил ему 800 рублей. Но дело не в этих деньгах. На приеме ему было рекомендовано ЛФК, и при этом предложено комплекс ЛФК - купить (!) за 300 рублей . Далее пациенту было предложено направить его в бесплатную поликлинику для физиотерапевтического лечения, для чего нужно написать направление - еще то ли 200 рублей, то ли 250 рублей. Меня возмутило следующее: почему медицинская услуга (целостная, включающая в себя необходимые для постановки диагноза действия, собственно, сам диагноз и последующие рекомендации по лечению) перестала в этом центре быть целостной и раздробилась на составляющие, каждая из которых имеет свою цену? Почему, если я пришел к платному врачу и заплатил за прием, должен еще что-то доплачивать за то, чтобы мне объяснили, какие упражнения нужно делать, чтобы лечиться, доплачивать за то, чтобы мне написали, какие лекарства я должен буду принимать, доплачивать за то, чтобы мне написали направление на физиотерапевтические процедуры?

Тот пациент - прибежал ко мне, на бесплатный прием. Неужели в том Центре не понимают, что таким отношением они отваживают пациентов от того, чтобы к ним обращались? Город у нас - очень маленький, этот пациент, помимо того, что прибежал ко мне - еще десятерым своим знакомым расскажет, что в тот Центр не нужно ходить. О чем они думают, организаторы работы того Центра?

 

августина55

Если человек берет плату за свою работу,значит он считает себя профи.

Нет, это утверждение - как минимум, не про нашу страну. В нашей стране система здравоохранения организована так, что за деньги может быть и хороший, и плохой врач, и бесплатно может быть и хороший, и плохой врач. Платность / бесплатность и качество / отсутствие качества - не коррелируют между собой у нас вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человек берет плату за свою работу,значит он считает себя профи.
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с) Слышали такое выражение? Врач не берёт плату за свою работу, за его работу берёт плату МедЦентр в котором он работает. А врач, опять таки повторюсь - делает то, что умеет. Вы хочите получить высококвалифицированные услуги? Тогда вы должны обращаться как минимум к профессору, и в этом случае впрочем гарантии вам никто не даст, но услуга, кстати, будет стоить раза в три дороже.

 

 

Врач может быть профессионалом до мозга костей, но он не волшебник.
да, именно так.

 

 

промахи и ошибки врачей часто стоят очень дорого, порой за ними жизнь человека.
да, именно так. У каждого врача есть своё кладбище, это общеизвестное выражение. Причём, чем опытнее врач, тем больше, как ни странно, это кладбище.

 

 

О чем они думают, организаторы работы того Центра?
о том, что надо срубить деньги с того пациента, который пришёл к ним сегодня и сейчас.

 

 

Почему, если я пришел к платному врачу и заплатил за прием, должен еще что-то доплачивать за то, чтобы мне объяснили, какие упражнения нужно делать, чтобы лечиться, доплачивать за то, чтобы мне написали, какие лекарства я должен буду принимать, доплачивать за то, чтобы мне написали направление на физиотерапевтические процедуры?
потому, что в этом Центре посчитали нужным сделать именно так. Это их выбор, и их менеджмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock ,будьте добры, назовите ваш центр, чтобы сразу его отбрасывать , если появится нужда. Потому как ,если пианист фигово играет ,я встану и уйду, если таксист едет коряво,я поменяю машину, а вот с плохоньким врачом можно опоздать - поменять или уйти может быть так поздно, что о земельке придётся думать. Кстати, вы очень часто упоминаете о земельке , что наводит на грустные мысли, так что лучше с вашим центром не рисковать (ну его нафиг такое шампанское ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

может быть так поздно, что о земельке придётся думать. Кстати, вы очень часто упоминаете о земельке , что наводит на грустные мысли
"Memento mori" (лат. ) - "Помни о смерти" . Вы ведь не считаете, что Вам удастся избежать той участи, которая ждет каждого из нас?

 

 

если пианист фигово играет ,я встану и уйду, если таксист едет коряво,я поменяю машину, а вот с плохоньким врачом можно опоздать
Вы напрасно считаете, что "плохие врачи" собраны где-то в одном месте, которое можно узнать и туда больше не ходить. У сожалению, они разбросаны повсеместно в хаотичном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55"Memento mori" (лат. ) - "Помни о смерти" . Вы ведь не считаете, что Вам удастся избежать той участи, которая ждет каждого из нас?

Вы напрасно считаете, что "плохие врачи" собраны где-то в одном месте, которое можно узнать и туда больше не ходить. У сожалению, они разбросаны повсеместно в хаотичном порядке.

 

 

Нет,я не считаю,что буду жить вечно, но думать постоянно о смерти чётось неохота. Анекдот по этому поводу:" Больной у врача:"доктор , какое лечение посоветуете с моим заболеванием?

- грязевые ванны

-.думаете , поможет?

- не знаю поможет или нет, но зато к земельке попривыкните"

Очень похоже на то, что говорил Рок))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

будьте добры, назовите ваш центр
никак не могу, коммерция на форуме под запретом.

 

 

Кстати, вы очень часто упоминаете о земельке
конечно, мы все рано, или поздно умрём, вы об этом не знаете?

 

 

Анекдот
это не анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу, коммерция на форуме под запретом.

конечно, мы все рано, или поздно умрём, вы об этом не знаете?

это не анекдот.

 

 

 

Назовём это антиреклама, а значит никакой коммерции.

Конечно, знаю, но часто об этом говорить не вижу смысла. Врядли ,вы дома об этом ведёте дискуссии.

Не анекдот? ......Ааааа, это обыкновенное ваше общение с пациентами, сначала предупредить , что все мы смертны, а потом как уж повезёт........ или не повезет( ну, не угадал,подумаешь....... вы же не волшебник, да и предупредили ведь))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Врядли ,вы дома об этом ведёте дискуссии.
а это разве какая то запретная тема, о которой в приличном обществе не принято говорить?

 

 

это обыкновенное ваше общение с пациентами, сначала предупредить , что все мы смертны, а потом как уж повезёт......
конечно, я же не господь Бог :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А специфика моей специальности такова, что я о смерти говорю очень и очень редко. Практически не говорю.

Но смерть совершенно необязательно происходит от болезней. Довольно часто это случается от травм. Наиболее массовый травматизм, приводящий к смерти - это автодорожный травматизм. Полагаю, это очевидно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это разве какая то запретная тема, о которой в приличном обществе не принято говорить?

конечно, я же не господь Бог :flowers:

 

Нет, тема не запретная, но врядли она поднимет настроение.Хотя в каждой семье своя изюминка, может быть беседы о земельке и о белых тапулях вас веселят и бодрят.

Упоминание о Боге было излишним, в вашем деле хорошо знать и понимать своё дело будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторое время назад начались проблемы с ЖКТ, после приема пищи, часто возникала тяжесть, вздутие, подташнивание, иногда даже диарея. Пробовала, просто посидеть на диетах и попить йогурты, но, к сожалению, результата особого не дало. Почитала форумы, подозреваю, что у меня панкреатит. Нужно сдавать анализы, а времени сейчас, ну просто вообще нет. Подскажите, может кто сталкивался с подобным, есть ли какой-то эффективный препарат от такого рода проблем, хотя бы на первое время?

Лучше бегите к врачу, это же не шутки! Например, моя свекровь доигралась – в итоге доктор диагностировал гастрит, теперь только кашки, легкие супчики и т.д. Чуть что съест “не такое”, сразу начинаются жуткие боли. Ей гастроэнтеролог курс пангрола для таких случаев назначил, говорит, помогает, но у каждого свои нюансы

 

 

 

К сожалению большинство врачей выпускаемых учебными заведениями в последние годы очень сильно увеличивают желающих осваивать интернет и получать рекомендации по лечению на форумах и специализированных сайтах.

к сожалению, так и есть. Куда мы катимся - не знаю. Но всё равно, есть сейчас отличные специалисты, как среди опытных, так и среди молодых докторов, и к ним всегда будут очереди стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

к сожалению, так и есть. Куда мы катимся - не знаю.

Дело не во врачах, а в интернете. Любой человек будет до последнего откладывать поход в больницу, так было всегда. Просто потому, что туда надо идти. Интернет и телефон разбаловали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не во врачах, а в интернете. Любой человек будет до последнего откладывать поход в больницу, так было всегда. Просто потому, что туда надо идти. Интернет и телефон разбаловали.

 

 

Как раз во врачах.По интернету удобно записаться на приём и все , а остальное только в больницу. А в больницу люди не хотят ходить ,потому что если бесплатно , то очереди огромные, а платно, не факт ,что это хороший спец. Вон Рок че написал, что может и не угадать.

Прийти ,заплатить лишь для того, чтобы услышать:" давайте попробуем вот это........а вдруг..........?)))))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если бесплатно , то очереди огромные, а платно, не факт ,что это хороший спец.
зато очередей нет :flowers:

 

 

заплатить лишь для того, чтобы услышать:" давайте попробуем вот это........а вдруг..........?)))))"
да, примерно так. За чудесами обращайтесь в церкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато очередей нет :flowers:

да, примерно так. За чудесами обращайтесь в церкву.

 

 

Да согласна,очередей нет)))))

То есть, правильный диагноз - это чудо? Хорошие платные врачи ,которые тебе помогли и ты им доверяешь, конечно же есть, хотелось бы побольше, а то ведь к ним тоже на всегда сразу запишешься, для них и денеШкав не жалко))))

Но вот сказать, что они лечат " на угадал" даже в голову не приходит. Вот таких надо побольше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, правильный диагноз - это чудо?
нет конечно, это результат работы доктора. Проблема в том, что иногда, для того, что бы поставить этот правильный диагноз одной головы бывает мало, и не по причине недостатка знаний в этой голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

иногда, для того, что бы поставить этот правильный диагноз одной головы бывает мало, и не по причине недостатка знаний в этой голове.

Объем знаний в голове каждого индивидуума - детерминирован. То есть - не бесконечен. Ситуация нехватки собственных знаний возникает с каждым человеком, при чем - довольно часто. Поэтому изобретены коллегии, консилиумы и прочие объединения людей для проведения мозговых штурмов.

Если говорить о медицине, то человек - целостен, а врачи специалисты - узко специализированы. Каждый видит свою часть - хорошо, а остальные части - говоря мягко: не очень хорошо.

Например, частая у меня ситуация. Родители приходят с сутулым ребенком, жалуются на нарушенную осанку. В итоге выясняется, что ребенок ходит с наклоненной вперед головой и легким наклоном туловища из-за ухудшившегося зрения: просто чтобы ни на что не наступить - смотрит непосредственно себе под ноги, вниз, а не вперед. В такой ситуации можно начать заниматься спиной, не обратив внимания на глаза. Причина проблемы - в глазах - не устраняется, поэтому мои действия, направленные на улучшение осанки, будут безуспешными, если не подключать к лечению офтальмолога.

То есть, мне нужно как-то расспросить у ребенка, не ухудшено ли у него зрение. Родители часто при этом выходят из себя: типа, я не туда лезу, ко мне пришли с сутулой спиной, а он - зрением заинтересовался.

Аналогичных ситуаций - десятки, если не сотни. Повторю: человек - целостен, и то, что он разобран специалистами на части (органы и системы органов) так, что один специалист не видит проблемы другого специалиста и их влияние на весь организм человека в целом - осложняет работу. Но сегодня медицинская наука считает, что лучше - если будет всё-таки специализация врачей по разделам-профилям. Наверное, потому, что объем знаний в каждой из специальностей накоплен уже большой, и объять всё - сложная, возможно, уже непосильная для простого смертного врача задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прийти ,заплатить лишь для того, чтобы услышать:" давайте попробуем вот это........а вдруг..........?)))))"

Давай с начала. У тебя заболел живот. Ты не пошла к терапевту, не сдавала анализы, не делала ФГДС, но решила, что проблема с желудком, обратилась к платному гастроэнтерологу, он поставил какой-нибудь поверхностный гастрит, назначил лечение, которое не помогло, и ты теперь негодуешь?


 

 

Поэтому изобретены коллегии, консилиумы и прочие объединения людей для проведения мозговых штурмов.

Поэтому изобретены медицинские стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сегодня медицинская наука считает, что лучше - если будет всё-так специализация врачей по разделам-профилям. Наверное, потому, что объем знаний в каждой из специальностей накоплен уже большой, и объять всё - сложная, возможно, уже непосильная для простого смертного врача задача.

Для этого есть специалисты широкого профиля, задача которых определить, в какой из систем организма есть сбой и только потом отправлять к узким специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...