Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Atash

!СРОЧНО!нужна!ГРУППА КРОВИ 2 отриц.!человек присмерти!

Рекомендуемые сообщения

НУжна срочно 2 отрицательная группа крови

 

Отпишите пожалуйста- может у вас , может у знакомых спросите, человек при смерти,

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы можете спасти человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

если кто найдется-прийдите в Александровскую больницу на станцию переливания крови.

 

скажете что сдаете кровь в реанимацию для Зубова Дениса

 

мой номер вдруг что 8-937-126-79-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве без разницы какую сдавать кровь? :blink:

 

человеку нужно переливание и нужна именно 2-я отрицательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кровь никто сразу не переливает, она отстаивается пол года. погугли.

 

ну а как же тогда когда человек к примеру после аварии делают срочное переливание крови, после поисков донора? подумай

 

за внимание спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему переливают ту кровь, которая отстоялась пол года.

правильно, но взамен берут у новых доноров, чтобы банк пополнялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как же двух людей ложат рядом и давай переливать-я себе это так представляю.у меня так в памяти отложилось, вспоминая всю инфу в голове про переливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а как же двух людей ложат рядом и давай переливать-я себе это так представляю.у меня так в памяти отложилось, вспоминая всю инфу в голове про переливание.

Кстати, а правда, используется где-то прямое переливание. Я тоже что-то такое припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь можно сдавать любую, главное набрать количество, но даже если не соберете, отказать ему не смогут в переливании. Прямое переливание используется в ОЧЕНЬ крайних случаях при недоступности банков крови (в горах например) и при точно установленных документально группах крови и резус факторов. Поэтому неважно кто и какую кровь сдаст - главное набрать несколько справок.

 

А молодежи, студентам особенно совет - ходите сдавайте кровь, если нет противопоказаний, в документах на кого пишите себя, раз 5-10 сходите (это всего год), кроме лишних выходных, денег подзаработать (иль талоны на еду), улучшения самочуствия, и полезности для организма получите ОФИГЕННУЮ страховку от вот таких случаев, и просить ни у кого не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСу совет - не наводите панику. никто из медиков в здравом уме не станет делать переливание крови напрямую. занесет спид и отправится в тюрьму.

вам всё верно объяснили.

более того, банк крови в астрахани сейчас насыщен достаточно, судя по их пассивности и ограничению приема доноров.

более того, на станции переливания сейчас нос воротят от случайно зазванных знакомых - потому что им нужно подтверждение здоровья донора через полгода карантина сданной крови.

посмотрите в разделе благотворительность другие темы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а как же двух людей ложат рядом и давай переливать-я себе это так представляю.у меня так в памяти отложилось, вспоминая всю инфу в голове про переливание.

Кстати, а правда, используется где-то прямое переливание. Я тоже что-то такое припоминаю.

Меньше американские фильмы смотрите, товарищи. Такое переливание реально только в экстремальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУжна срочно 2 отрицательная группа крови

 

Отпишите пожалуйста- может у вас , может у знакомых спросите, человек при смерти,

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы можете спасти человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

если кто найдется-прийдите в Александровскую больницу на станцию переливания крови.

 

скажете что сдаете кровь в реанимацию для Зубова Дениса

 

мой номер вдруг что 8-937-126-79-22

что с ним случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация достаточно распространенная...если предстоит операция кровная, врачи в больнице "просят" привести до операции знакомых, друзей и родственников для пополнения банка. Соответственно, если кровь редкая, необходим редкий аналог. Уважаемый ТС, не переживайте, просто придите и сдайте, ту, которая есть. В любом случае, если человек при смерти, кровь врачи обязательно найдут. Желаю Вам чтоб все прошло удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а как же двух людей ложат рядом и давай переливать-я себе это так представляю.у меня так в памяти отложилось, вспоминая всю инфу в голове про переливание.

 

 

эта устаревшая технология (т.к. опасна обоим) , так уже нигде вродь не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так бывает. каждый сидит за монитором и думает что он это не то что происходит вокруг, по крайней мере человек создает себе такую иллюзию, но в конечном счете все зависит от того момента когда ты слышишь что-то и сразу действуешь не смотря на стеснение, робость в чем-то, усталость, лень, слабость....

 

спасибо отдельным лицам за советы и пожелания, ну а тем кто хотел сидеть за монитором- можете дальше сидеть....

 

как бы то ни было человека нет. вот сидишь и думаешь в чем смысл жизни.... чего мы сидим все...для того ли..поел, попил... поработал поел попил.....

не знаю-много мыслей и одна ясно выделяется--лень это болезнь людей она настолько вжилась что туманит мозг конкретно-и человек уже не может реально оценить опасность ситуации, и не верить что он является неотъемлемой частью всего происходящего и как бы он не гнал от себя действительность-все происходящее зависит от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atash

Сочувствую.

Присоединяюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную, но дело тут не в лени. Кому-то противопоказано кровь сдавать, кому-то нельзя сдавать некоторый срок в силу чего-либо.

 

Насколько знаю из курса биологии, в случае отсутствия 2ой отрицательной перельют 1ую(ибо универсальный донор, можно всем вливать) отрицательную.

Уверен, что дело именно в отсутствии крови в банке? Вариантов много, могла и не прижиться. Такое тоже бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, пожалуйста, за резкость суждений, но, если 2-го числа человек находился при смерти и нуждался в крови, а 4-го его уже не стало, ему бы переливания никак не помогли. ТС, прежде чем кого-то в черствости обвинять, напишите диагноз и опровергните мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, пожалуйста, за резкость суждений, но, если 2-го числа человек находился при смерти и нуждался в крови, а 4-го его уже не стало, ему бы переливания никак не помогли. ТС, прежде чем кого-то в черствости обвинять, напишите диагноз и опровергните мои слова.

 

1) """прежде чем кого-то в черствости обвинять""" тебя что-то задело из моих слов? напиши кого именно я в чем-либо обвинил

по этому поводу могу привести хорошие слова(не мои): "нас раздражает в других то что есть в нас самих"

 

2)Диагноза точного я не знаю, я тему открыл-хотел повысить шансы человека. Насколько я владею информацией у него редкая болезнь крови. что-то с ним произошло и началась реакция-понятное дело он знал о своем заболевании, но видимо что-то пошло не так.....

Ему с начала января как его госпитализировали сделали много операций-и именно от чего произошел такой исход я не знаю-у людей не спрашивал, потому как не хотел лишний раз беспокоить/напоминать.

 

3) " если 2-го числа человек находился при смерти и нуждался в крови, а 4-го его уже не стало, ему бы переливания никак не помогли""опровергните мои слова""

 

тебе от куда это знать??вот мне интересно и не интересно одновременно-ты сам придумал свою позицию, хотя ты не врач, и еще я должен что-то опровергать....я думаю вот эти твои слова были лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя ты не врач
Ошибаешься... У Простой Обыватель как раз-таки то самое образование, медицинское.

 

Насчет обвинений — четко прослеживается связь со словами Dernik "сидеть за монитором", что как бы намекает на личную неприязнь конкретно к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atash

Я мог бы сдать(отбеливая людей на этом форуме и потверждая слова S10 ), но в силу непереодолимых обстоятельств у меня кровь бы не взяли, хотя подходит. Обвинять кого-то в чем-то не стоит. И с Простой Обывательницей я вполне согласен, что человеку нельзя было помочь - как бы нам этого ни хотелось. Жаль что его жизнь оборвалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.