Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yurasha

Допустимый уровень шума в доме.

Рекомендуемые сообщения

И вообще выходы из ситуации есть..например играть в наушники или на неподключеной или на акустической или бросить вообще свое десятилетнее увлечение ради дорогого соседа.Мой вопрос в другом был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........это смотря кто и что играет....когда мои ученики играют и поют у меня дома, то весь дом затихает и слушает.......а потом раздаются аплодисменты и крики браво ..........,да, а маленькие дети бегают за мной потом как хвостики и спрашивают - когда наши "звёзды" приедут и будут петь опять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........это смотря кто и что играет....когда мои ученики играют и поют у меня дома, то весь дом затихает и слушает.......а потом раздаются аплодисменты и крики браво ..........,да, а маленькие дети бегают за мной потом как хвостики и спрашивают - когда наши "звёзды" приедут и будут петь опять.....

 

Намекаете,что мои музыкальные способности и вкусы не достаточно высокоорганизованы для такого ценителя мировой музыки,как мой сосед сверху?Вы имеете дар оценить их через монитор компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех))Теперь вопрос встал иначе)))Я бы даже сказал веселее)))Снимаем гараж,проводим там репетиции,которые в 9 часов вечера категорически прекращаются.И все равно,сцука,находятся недовольные,которые ругаются,типа мы громко играем-мешаем)) Чё теперь,в степи лабать чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если до соседей доходить не музыка, а только бас? Соседка начала заявляться ко мне иногда по вечерам (конечно до 23 часов), что у меня всё трясётся, маленькие дети, блабла...один раз ппс вызвала, но когда они зашли в квартиру, музыки уже не было, поэтому сразу ушли)

никакая звукоизоляция не поможет в наших скворечниках,тем более,если речь идет о басе с частоты 60гц и ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакая звукоизоляция не поможет в наших скворечниках,тем более,если речь идет о басе с частоты 60гц и ниже!

согласен,надо квартиры сверху и снизу тоже покупать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я бы сама "сломала лицо" тем, кто после 19.00 создает шум, слышимый в других квартирах. Закон законом, но о других думайте. Если ваша музыка слышна в соседнем жилье, это значит что она громкая вне зависимости от всяких законов.

Если музыка(а тем более — обычный разговор) слышна в других квартирах, то в первую очередь стоит сломать лицо экономным строителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю музыку давно, соседи тьфу-тьфу ни разу не стучали и не приходили!Стараюсь после 20.00 не слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если музыка(а тем более — обычный разговор) слышна в других квартирах, то в первую очередь стоит сломать лицо экономным строителям.

 

 

Строители не причём - им как в проекте нарисовали, так они и построили, а вот кто этот проект рисовал и подписывал .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Да ладно. Стройматериал не модно домой тащить с работы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в проекте между квартирами гипсовая перегородка, то тащи материал что с работы домой, что из дома на работу, никаких препятствий распространению звука она оказывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

Да ладно. Стройматериал не модно домой тащить с работы? :)

 

 

 

Пипец логика у тебя - кирпичи домой рабочие утащили и вместо них из фанерки стенку поставили что ли ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно санитарно - эпидеомологическим нормам, установленные Госкомсанэпиднадзором Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабо¬чих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на тер¬ритории жилой застройки» (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. № 36); Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в поме¬щениях жилых и общественных зданий»

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. № 40); Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.583-96 «Инфразвук на ра¬бочих местах, в жилых и общественных помещениях и на террито¬рии жилой застройки» (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. № 52), ограничивает и запрещает шум, издаваемыми радио, теле аппаратурой и т д., в пределах сохранения покоя соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба, еще раз:

 

Никакой санэпиднадзор не будет приезжать и замерять уровень шума в квартире.

Во-первых, застать меломана "на месте преступления" вряд ли получится.

Во-вторых (по слухам), в санэпиднадзоре нет поверенных приборов для измерения уровня звукового давления.

 

Поэтому рецепт один: воспитывать соседей своей музыкой. До 11 вечера слушать что хочешь и как хочешь.

После 11 вечера - изволь убавить громкость.

 

А если соседи придут с жалобой на громкий звук до 11 вечера - слать лесом.

Если еще и будут аргументировать сном своих "маленьких ребёнков" - посоветовать сменить жилье. Пусть в степь идут жить, твари! И там же и размножаются в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот скоро тебе жена, например, родит ублюдочка)) и ты так же будешь глушить эту тварь звуком. Но речь не об этом, для затравки:

Недавно, в каком то городе России, один особенно настойчивый меломан и диджей был выселен из своей квартиры по решению суда. Для этого понадобилось совсем немного, десяток вызовов милиции, и сбор подписей соседей которых меломан достал своей музыкой по праву "до 23,00 делаю что хочу". Оказалось, что закон о выселении действует со времен СССР.

Хотя мне на самом деле до темы пох, у меня соседи все вменяемые, и дети спокойные,и ублюдки меломаны тихие)) Чего и вам всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати во, у меня иногда через стену соседка врубает качественный рокн рол. При чем звук хороший, не басовый пердёж, а именно звучание обалденное. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем звук хороший, не басовый пердёж, а именно звучание обалденное

Дай телефончик соседки, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?de ?

Пусть в степь идут жить, твари! И там же и размножаются в тишине.

Ты оказывается тот ещё отморозок, откуда столько ненависти к людям?) Таких как ты лечат от громкой музыки совсем по другому, радуйся - тебе просто повезло с соседями меломан недобитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет детей ребята вы не правы!Они будут кричать и топать и бросать все на пол.Просто у Вас их пока нет!Когда будут поймете.

С Уважением! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты оказывается тот ещё отморозок

Отморозки - это те, кто рожает любимых и желанных детей, а потом начинает их использовать как аргумент в борьбе за тишину. Словно разменную монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно рожают, что бы насолить тебе, в этом всё дело..:) Ну ты и кадр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно рожают, что бы насолить тебе, в этом всё дело

В том-то и дело, что ни о ком они не думают, когда рожают.

И прежде всего, не думают о себе и о своем же покое.

 

Вот смотри, ситуация:

Две соседские квартиры. В одной живет меломан, а в другой молодая семья.

Меломан слушает музыку до 23:00, а семья не имеет к нему претензий, потому что все по закону.

 

И тут вдруг семья решила завести ребенка.

Родили.

И начался шантаж меломана. Начались требования убрать музыку до 23:00, угрозы набить морду и т.п.

 

А причем тут меломан??? Он жил себе и жил, никого не трогал, свечку не держал. И тут вдруг помимо его воли возникли обстоятельства, из-за которых его жизненный уклад начал рушиться. Разве это справедливо?

 

Молодым семьям сначала надо заранее позаботиться о тишине, а уже потом рожать!

А у нас сначала рожают, а потом идут со своим уставом по соседним квартирам. Глупо и несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что ни о ком они не думают, когда рожают.

И прежде всего, не думают о себе и о своем же покое.

 

Вот смотри, ситуация:

Две соседские квартиры. В одной живет меломан, а в другой молодая семья.

Меломан слушает музыку до 23:00, а семья не имеет к нему претензий, потому что все по закону.

 

И тут вдруг семья решила завести ребенка.

Родили.

И начался шантаж меломана. Начались требования убрать музыку до 23:00, угрозы набить морду и т.п.

 

А причем тут меломан??? Он жил себе и жил, никого не трогал, свечку не держал. И тут вдруг помимо его воли возникли обстоятельства, из-за которых его жизненный уклад начал рушиться. Разве это справедливо?

 

Молодым семьям сначала надо заранее позаботиться о тишине, а уже потом рожать!

А у нас сначала рожают, а потом идут со своим уставом по соседним квартирам. Глупо и несправедливо.

У Вас тов.Меломан дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас тов.Меломан дети есть?

Конечно, нет! А Вам теперь осталось только написать пошлую бабскую фразу: "Вот когда свои будут, тогда поймете!"

 

Между прочим, когда я сам был маленьким, у нас этажом ниже жил один меломан.

Так вот по рассказам матери, он сам приходил наверх и жаловался ей, что у нее ребенок (я, то есть) орет и мешает ему слушать музыку.

 

А когда я подрос, мы еще у него кучу кассет переписали! :) Жили, радовались, и никому в голову не приходило шантажировать людей маленькими ребенками.... Люди что ли другие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты