Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

Бомбоубежища

Рекомендуемые сообщения

А что, такое разве бывает вообще, чтобы кто-то знал за полгода, что его бомбить будут?

В военной теме об этом было обсуждение. В современных условиях начать военное вторжение в Россию и скрыть это невозможно. Минимум за полгода до этого подготовка будет вскрыта. По сотне если не тысяче параметров. Достаточно сказать, что в Европе у США меньше 100 танков, а переброска тысячи танков(ниже минимально необходимого количества) займёт минимум полгода. Переброска флота и авиации к нашим границам - в век спутниковой разведки каждый ракетный катер на учете, не то что авианосец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра нескольких фильмов-катастрофф и новостей со всего мира у меня возник такой вот вопрос. Куда же нам бежать в случае како-нибудь войны или катастрофы?

Я давно пришел к выводу! Дома надо строить ни вверх,а вниз со всеми условиями для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра нескольких фильмов-катастрофф и новостей со всего мира у меня возник такой вот вопрос. Куда же нам бежать в случае како-нибудь войны или катастрофы?

 

Я давно пришел к выводу! Дома надо строить ни вверх,а вниз со всеми условиями для жизни.

В чём же дело, перебирайся в подвал, оборудуй его для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю рабочие(ПРОДУКТЫ И ПРОТИВАГАЗЫ ТАМ ЕЩЕ ЛЕЖАТ) заброшенное бомбоубежище!около магазина каспия.неохраняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учился в школе на Ботвиной, там на территории было бомбоубежище... Зимой на санках и досках с него скатывались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

одно бомбоубежище в моей бывшей школе.начнут бомбить забегу за тобой и побежим вместе :lol:

 

И меня не забудь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю рабочие(ПРОДУКТЫ И ПРОТИВАГАЗЫ ТАМ ЕЩЕ ЛЕЖАТ) заброшенное бомбоубежище!около магазина каспия.неохраняется

а подскажите пожалуйста точный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За состояние бомбоубежищ отвечает ГО. Уважаемые участники форума, кто нибудь задумывался над вопросами: 

1. куда деваются деньги на содержание бомбоубежищ

2. В каком состоянии бомбоубежища

3. Где они? разве граждане не должны знать, расположение бомбоубежищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. а с чего вы взяли что на них выделяют деньги , они закрыты -в них ничего нет , не рабочие туалеты, забитые воздуховоды . полностью не рабочее состояние , возможно один под администрацией и рабочий. я был в двух , ничего интересного там нет. знаю расположение 3 шт.Которое у 3 Котов было открыто одно время - все там шарились  и дети в том числе , потому закрыли. Зачем знать расположение если они не рабочие , если что будет , никто не знает куда бежать, просто погибните и всё что мучиться то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Нуфимокс сказал:

1. а с чего вы взяли что на них выделяют деньги , они закрыты -в них ничего нет , не рабочие туалеты, забитые воздуховоды . полностью не рабочее состояние , возможно один под администрацией и рабочий. я был в двух , ничего интересного там нет. знаю расположение 3 шт.Которое у 3 Котов было открыто одно время - все там шарились  и дети в том числе , потому закрыли.

Бомбоубежища должны содержаться в актуальном состоянии. Они состоят на балансе ГО. Т.е. ГО вправе нас не защищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой радости вам кто то должен , мне интересно до бабок на базаре вы тоже докапываетесь которые торгуют овощами без всяких бумаг.

в этой стране можно полагаться только на себя . кстати соседняя тема про лошадей в центре - уже была лет 6 назад. там форумит постоянный не помню ник - прям обещал что кони больше срать не будут их последний час пришёл. вот только кони срут а форумита не видать больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Нуфимокс сказал:

1. а с чего вы взяли что на них выделяют деньги , они закрыты -в них ничего нет , не рабочие туалеты, забитые воздуховоды . полностью не рабочее состояние , возможно один под администрацией и рабочий. я был в двух , ничего интересного там нет. знаю расположение 3 шт.Которое у 3 Котов было открыто одно время - все там шарились  и дети в том числе , потому закрыли. Зачем знать расположение если они не рабочие , если что будет , никто не знает куда бежать, просто погибните и всё что мучиться то.

Каждое бомбоубежище состоит на учете в ГО, объясню подробнее:

В каждом бомбоубежище находится ряд тех или иных средства индивидуальной защиты, медицинские медикаменты, иное дорогостоящее имущество (не будем вдаваться в подробности), имеющее сроки годности. Естественно по истечении сроков эксплуатации данные предметы списываются, им на замену приходят новые. Также не стоит забывать, что имущество находящееся на балансе государства, периодически проходит инвентаризацию, исходя из вышеизложенного стоит сделать вывод, о том что данные мероприятия не проводятся или просто списываются денежные средства. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KES сказал:

Каждое бомбоубежище состоит на учете в ГО, объясню подробнее:

В каждом бомбоубежище находится ряд тех или иных средства индивидуальной защиты, медицинские медикаменты, иное дорогостоящее имущество (не будем вдаваться в подробности), имеющее сроки годности. Естественно по истечении сроков эксплуатации данные предметы списываются, им на замену приходят новые. Также не стоит забывать, что имущество находящееся на балансе государства, периодически проходит инвентаризацию, исходя из вышеизложенного стоит сделать вывод, о том что данные мероприятия не проводятся или просто списываются денежные средства. 

 

Их в 90е оттуда уже все растащили... был у котов в убежище - ничего там нет, разве что у ФСБ которое ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фсбшном в 90-2000г концерты проходили , там кроме столов и стульев аля кафе "Морозко" кто помнит )) и барной стойки ничего нет. а лавочку прикрыли из за не рабочего сортира , люди обоссывали деревянные дворы напротив и жители стали писать жалобы.

 

так что у нас интересуетесь , пишите в ГО - почитаем их ответ вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Нуфимокс сказал:

с какой радости вам кто то должен , мне интересно до бабок на базаре вы тоже докапываетесь которые торгуют овощами без всяких бумаг.

в этой стране можно полагаться только на себя . кстати соседняя тема про лошадей в центре - уже была лет 6 назад. там форумит постоянный не помню ник - прям обещал что кони больше срать не будут их последний час пришёл. вот только кони срут а форумита не видать больше....

По поводу "до бабок на базаре вы тоже докапываетесь которые торгуют овощами без всяких бумаг" - относится к привилегии сотрудников правохранительных органов, в чьи функциональные обязанности это входит (УУП, ЦИАЗ и т.д.), а также Администрации города. Далее "в этой стране можно полагаться только на себя" - будем молчать, вообще белого света не увидим, и так исполнительная власть на народ тихонько "забивает". Также по поводу "соседняя тема про лошадей в центре - уже была лет 6 назад. там форумит постоянный не помню ник - прям обещал что кони больше срать не будут их последний час пришёл. вот только кони срут а форумита не видать больше...." - Я ничего ни кому не обещал, я всего лишь пробую достучаться до Администрации, с целью улучшения экологии. А фекалии оставляющие всадницы на лошадях - ну что сделать, такое у них воспитание, мало ремня в детстве получали. На данное действие тоже должны реагировать сотрудники Администрации города 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, IxTab сказал:

Их в 90е оттуда уже все растащили... был у котов в убежище - ничего там нет, разве что у ФСБ которое ) 

я знаю об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нуфимокс сказал:

в фсбшном в 90-2000г концерты проходили , там кроме столов и стульев аля кафе "Морозко" кто помнит )) и барной стойки ничего нет. а лавочку прикрыли из за не рабочего сортира , люди обоссывали деревянные дворы напротив и жители стали писать жалобы.

 

так что у нас интересуетесь , пишите в ГО - почитаем их ответ вам.

Что Вам мешает написать жалобу в ГО?

 

8 часов назад, Нуфимокс сказал:

ну так говорю пишите бумаги - получайте ответы - ставьте их на форум

Хотите совершить правосудие руками других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хочу что бы тот кто такие темы поднимает , отвечал за писанину - ждём ваших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС по сути прав, идеи дикого капитализма достигли и общественной безопасности, факт остается фактом, Государственное учреждение ГО стало "нерентабельным", как общественный муниципальный транспорт и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нуфимокс сказал:

да хочу что бы тот кто такие темы поднимает , отвечал за писанину - ждём ваших действий.

Я отвечу за свои слова

 

8 часов назад, мартин сказал:

ТС по сути прав, идеи дикого капитализма достигли и общественной безопасности, факт остается фактом, Государственное учреждение ГО стало "нерентабельным", как общественный муниципальный транспорт и т.д.

Вы меня услышали и поняли ;)

 

На данный момент времени я отправил порядка 20 жалоб в Администрацию города, с целью уборки участков местности, общей площадью примерно 1500 квадратных метров от скопившегося мусора. Дополнительно, на незаконно установленные (брошенные бесхозные) железные конструкции (2 жалобы), и бесхозный транспорт (1 жалоба), разрушенное нежилое помещение. В настоящее время жду ответа.

 

Обязательно Вас уведомлю об этом. Создав отдельную тему, выложив в ней всю необходимую Вам информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KES несколько лет назад слегка прикоснулся к теме оповещения при ЧС:) Суть в том, что на опасных производствах существуют или по крайней мере должны быть системы оповещения при ЧС, но они локальные. В то время были выделены средства на обьединение локальных систем в единую. Но чета как то со скрипом дело не пошло, как сейчас обстановка не знаю. Взможно на бумаге все ровно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, мартин сказал:

@KES несколько лет назад слегка прикоснулся к теме оповещения при ЧС:) Суть в том, что на опасных производствах существуют или по крайней мере должны быть системы оповещения при ЧС, но они локальные. В то время были выделены средства на обьединение локальных систем в единую. Но чета как то со скрипом дело не пошло, как сейчас обстановка не знаю. Взможно на бумаге все ровно:D

Я тоже слышал об этом, но не могу ничего сказать. Думаю Ва правы, "на бумаге все ровно" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад наблюдал убежище на территории ТЭЦ 2, весьма в приличном состоянии. Закрытая территория, поэтому скорее всего все осталось целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты