Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mad_House

Бьет током горячая вода

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра встретился с отцом и он мне рассказал очень смешную ситуацию.

Захожу говорит я вчера в уборную комнату и дай говорит попробую сделать следующее, взял проволоку, один конец поставил на стояк горячей воды, а второй конец на профиль в туалете (комната с металлическим профилем, сверху пластиковые панели) и что я вижу, точнее слышу, у соседей сверху заработал вентилятор, проволоку убираю вентилятор выключается...

Я в шоке.... можно так соседей терь пугать )))

Что делать то....

 

а дальше прокурор, суд, тюрьма...

 

может у них от вас ещё и сплита запитана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать то....

Ещё эксперимент провести! :) Включите горячую воду, потом холодную и послушайте заработает ли вентилятор при включении холодной воды.

 

А вообще получается что стояк горячей воды где-то разорван пластиковой трубой, потому нет заземления.

(вентилятор соседей вместо нуля сидит на трубе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё эксперимент провести! :) Включите горячую воду, потом холодную и послушайте заработает ли вентилятор при включении холодной воды.

 

А вообще получается что стояк горячей воды где-то разорван пластиковой трубой, потому нет заземления.

(вентилятор соседей вместо нуля сидит на трубе)

 

Хммм, очень интересно про включение горячей с холодной водой для вентилятора... Если стояк где то пластик, как мне то быть, постоянно испытывать на себе разряд...

 

Не абсурд, а постоянно встречающаяся проблема в многоквартирных домах

 

Мерлин, не много ли вопросов для дилетантов? :)

 

Mad_House

Если уж очень Вас это беспокоит за умеренную плату(по согласию соседей) могу поискать кто "ворует пирожки" с вполне законным и ощутимым наказанием для нарушителя общественного спокойствия.

Умеренная плата - это сколько (можно и в личку) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая и холодная вода проводят ток примерно одинаково, ибо холодная вода далеко не дистилят, а в горячей добавок минимум (кто не верит может попробовать ее на вкус), вопрос только в том что сопротивление у воды довольно приличное (между теми самыми лезвиями в кипятильнике, расстояние между которыми около миллиметра не менее 0.1 Ома, у нескольких метров воды в трубе наберется прилично... ТС напряжение замерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горячая и холодная вода проводят ток примерно одинаково, ибо холодная вода далеко не дистилят, а в горячей добавок минимум (кто не верит может попробовать ее на вкус), вопрос только в том что сопротивление у воды довольно приличное (между теми самыми лезвиями в кипятильнике, расстояние между которыми около миллиметра не менее 0.1 Ома, у нескольких метров воды в трубе наберется прилично... ТС напряжение замерил?

напряжение еще не мерил, так как в данный момент на работе, вечером буду мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напряжение еще не мерил, так как в данный момент на работе, вечером буду мерить

 

не повтори подвиг Николы Тесла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома бьёт током холодная так...чутка если рана на руке есть,оХУенно пробивает)ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как мне то быть, постоянно испытывать на себе разряд...

Так если известно где включается вентилятор какие проблемы? Идите туда и обрубайте рубильник! Проверяйте бьёт ли током. Если перестало, разговариваете с соседями. Разговор не получается!? Тогда к

Mad_House

Если уж очень Вас это беспокоит за умеренную плату(по согласию соседей) могу поискать кто "ворует пирожки" с вполне законным и ощутимым наказанием для нарушителя общественного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже молчу когда у меня какой нибудь порез на руке ))) еще веселее когда умываешься и боком дотрагиваешься до полотенцесушителя )))

 

Так если известно где включается вентилятор какие проблемы? Идите туда и обрубайте рубильник! Проверяйте бьёт ли током. Если перестало, разговариваете с соседями. Разговор не получается!? Тогда к

 

Надо завтра пробовать, как раз они должны быть дома днем, выходной как ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто соседи могут и не знать, что им с проводкой Равшан с Джумшутом намудрили когда ремонт делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шож мы не люди? халяву все любим

так что раз холодная не бьет током цепляй на нее свой ноль, шоб у других соседей подозрений не было и било током со всех труб одинаково!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

физика физикой,но чтоб дестиллят по трубам О_о...сами же сказали,чт ложки соли достаточно для проводимости.Думаете,в нашей водопроводной воде,будь то горячая или холодная нет примесей?Коли бы так было,то вы бы простой кипяченой водой напиться не могли,т.к. она бы не восстанавливала соляной баланс организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так - конечно не дистиллят НО сопротивления водяного столба в 1 метр хватает чтобы защититься от удара током от "пробитого" водонагревателя, подключенного пластиком. Проводимость горячей воды выше в несколько раз, если не на порядок.

 

Я ж написал - не хочу спорить, топикстартер даже напряжение на трубах не померил, тестер в Элко самый простой 150 рублей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается,что для ощутимого удара надо,чтобы источник тока был довольно близко по трубе к смесителю.Может родненькая стиралка топикстартера болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый -=1558=- , SergeEMS - не представитель АЭ

Geen незнали , это их проблемы...Незнание законов не освобождает от ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeEMS - не представитель АЭ

 

Кто сказал? :)) А у меня вот другие сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже у тёщи такое было - она пожаловалась местному электрику - втечение суток всё было устранено. Думаю не в их это интересах спускать на тормозах - не дай бог что случиться - кто отвечать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дом новый то просто какой то гад снял УЗО наверное достало постоянно выбивание его! и новые счетчики не обманишь киданием нуля на батарею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого то сырость и где то наверное стиралка бьет !а с этим переходом на пластик возможно и летальный исход если будет хороший контакт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, какая стиралка, вы о чем? Во первых стиралка подключается к водопроводу холодной воды, а у ТС судя по его посту проблемы с горячей, во вторых она подключается обычно резиновым (диэлектрическим) патрубком длинной не менее метра, а если пробивает метровый слой воды (а так же некоторую длинну пластиковой трубы) какое же напряжение должно быть на барабане машины? Такая машина убьет при попытке белье из нее вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто он) Если можно, то в личку)

А Вы с какой целью интересуетесь?

 

По поводу поисков нарушителей общественного спокойствия: во-первых, при обнаружении контролером факта нарушения договора энергоснабжения, составляется АКТ НЕДОУЧЕТА эл-ой энергии, по деньгам: на стандартную трех-комнатную квартиру обычно акт "тянет" примерно (если расчет за последние три года) 10-15 тыр. Во-вторых, вполне возможно, что в питающем кабеле вентилятора есть действительно "пробой", я с таким сталкивался, а хозяин квартиры не сном не духом, конечно же все было исправлено. В-третьих, при "поиске" мы трясем весь дом, так что подумайте надо ли Вам это :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш дом не мешало бы потрясти,

а то какие-то пидоры воруют, а от этого быстро гниют трубы

подачи отопления.

 

так и ты воруй! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты