Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

Нужен совет айтишников по работе

Остались бы вы, или ушли? (очень прошу комментировать причины)  

22 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Необходим совет форумчан-программистов. Потому что сам метусь где-то посередине между обоими вариантами, теперь хотелось бы послушать мнения со стороны. Заранее извиняюсь, если не в том разделе, но, вроде бы, именно здесь обитает целевая аудитория :)

 

Представьте себе такую гипотетическую ситуацию.

Вы работаете в компании не так давно - всего пару-тройку месяцев, но уже успели себя неплохо зарекомендовать. Компания большая, но не айтишная. Тем не менее, внутренний ее продукт и проект относительно интересный, и профессиональный рост идет. К коллективу по большей части привыкли, зарплата платится и все ок.

 

И приходит предложения из другой компании (аутсорсер). Зарплата ниже примерно на 7% (с учетом обещанного повышения из текущей компании, чтобы вы не уходили), но при этом больше ее белая часть. Дальше добираться, менее удобный график.

Но при этом новая компания довольно престижная, намного более известная, чем текущая, работает с очень крутыми и известными заказчиками, очень вероятно, что проф. и карьерный рост будет идти еще быстрее, опять же опыт работы на крупного аутсорсера.

 

Что бы вы выбрали? Рискнули бы и перешли на новое место в поисках лучшей перспективы? Или остались на уже слегка согретом и насиженном месте, где уже успели заработать некоторый авторитет?

Если можно - с аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходим совет форумчан-программистов. Потому что сам метусь где-то посередине между обоими вариантами, теперь хотелось бы послушать мнения со стороны. Заранее извиняюсь, если не в том разделе, но, вроде бы, именно здесь обитает целевая аудитория :)

 

Представьте себе такую гипотетическую ситуацию.

Вы работаете в компании не так давно - всего пару-тройку месяцев, но уже успели себя неплохо зарекомендовать. Компания большая, но не айтишная. Тем не менее, внутренний ее продукт и проект относительно интересный, и профессиональный рост идет. К коллективу по большей части привыкли, зарплата платится и все ок.

 

И приходит предложения из другой компании (аутсорсер). Зарплата ниже примерно на 7% (с учетом обещанного повышения из текущей компании, чтобы вы не уходили), но при этом больше ее белая часть. Дальше добираться, менее удобный график.

Но при этом новая компания довольно престижная, намного более известная, чем текущая, работает с очень крутыми и известными заказчиками, очень вероятно, что проф. и карьерный рост будет идти еще быстрее, опять же опыт работы на крупного аутсорсера.

 

Что бы вы выбрали? Рискнули бы и перешли на новое место в поисках лучшей перспективы? Или остались на уже слегка согретом и насиженном месте, где уже успели заработать некоторый авторитет?

Если можно - с аргументами.

 

пока испытательный срок идет, то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм) метод интересный) Выпал уход и подсознание ответило слабой, но явно положительной эмоцией. Может - так тому и быть...

 

пока испытательный срок идет, то да

да - остаться, или да - перейти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ушел.

- работать над одним проектом - стагнация мозга

- работать долго программером - не имеет особенного смысла, особенно в МСК, нужно подниматься по карьерной лестнице. У аутсорсера это сделать легче, чем в непрофильной конторе

- деньги и авторитет - явление наживное. Вспоминается как в одной конторе я стал ведущим спецом за 3 месяца.

вот такое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм) метод интересный) Выпал уход и подсознание ответило слабой, но явно положительной эмоцией. Может - так тому и быть...

 

 

да - остаться, или да - перейти?)

 

перейти, но тебе нужно быть готовым к более яростной конкуренции, если фирма крутая :) Думаю там профи больше чем на твоей нынешней работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю там профи больше чем на твоей нынешней работе.

что самое интересное - в данном веб отделе PHP-программистов будет всего двое, включая меня, если пойду)) Еще полтора десятка - на аутсорсинге в Твери. Ну и еще несколько человек перлистов, питонистов, джавистов (больше всего), верстальщиков и т.д.

Кстати это даже считаю плюсом - можно внутри компании попробовать соскочить с PHP на что-нибудь более серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ушел...все упирается в карьерный рост и перспективы в будущем......

 

P.S. хотя считаю что айтишникам с карьерным ростом тяжеловато везде.....дальше начальника IT одтела тяжело кем то стать...причем везде практически......вот такая уж у нас профессия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. хотя считаю что айтишникам с карьерным ростом тяжеловато везде.....дальше начальника IT одтела тяжело кем то стать...причем везде практически......вот такая уж у нас профессия))

ну почему же?) PM'ы, технические директора, некоторые потом и дальше идут - если попутно получают второе высшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешла бы. А более высокая конкуренция только в плюс. Выше мотивация в самосовершенствовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если попутно получают второе высшее

вот это именно чаще всего и нужно для новой должности ...ну дальше начальника IT-отдела в смысле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не аитэшнек, но скажу так, если компания в которую ты хочешь переходить крупная, то это еще не значит хорошо. В маленьких компаниях, по крайней мере в не аитэ сфере, ты обычно сам себе бог и хозяин, и отчитываешься только перед самым главным, в больших же организациях над тобой как правило еще стоят начальники всяких отделов, подотделов, подначальники, подподначальники, ну и т.д. (ну если ты конечно сразу не идешь на руководящую должность). Они в целом крепко держаться на своих местах, и если завидят в тебе конкурента, то будут гнобить и изживать как говно, и не факт, что ты со своими знаниями сможешь удержаться, даже если будешь лучше их, частенько вылизывание задницы решает. Поэтому, если зп устраивает и работа в целдом тоже, то сиди и не выё... Хотя, я повторюсь, не айтюшник, поэтому не знаю как у вас там все.

 

Это, кстати, мое юбилейное 666-ое сообщение. Я требую поздравлений. :happybirth::essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, кстати, мое юбилейное 666-ое сообщение. Я требую поздравлений. :happybirth::essen:

 

Да храни тебя Господь... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не аитэшнек, но скажу так, если компания в которую ты хочешь переходить крупная, то это еще не значит хорошо. В маленьких компаниях, по крайней мере в не аитэ сфере, ты обычно сам себе бог и хозяин, и отчитываешься только перед самым главным

ну текущую компанию сложно назвать мелкой - около 600 человек персонала, из них - около 50 айтишников.

В новой же компании - примерно столько же, но айтишники все, кроме десятка топ-менеджеров (это именно компания, а вообще она входит в холдинг, где народу работает на порядок больше)

 

Сегодня приму решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходим совет форумчан-программистов. Потому что сам метусь где-то посередине между обоими вариантами, теперь хотелось бы послушать мнения со стороны. Заранее извиняюсь, если не в том разделе, но, вроде бы, именно здесь обитает целевая аудитория :)

 

Представьте себе такую гипотетическую ситуацию.

Вы работаете в компании не так давно - всего пару-тройку месяцев, но уже успели себя неплохо зарекомендовать. Компания большая, но не айтишная. Тем не менее, внутренний ее продукт и проект относительно интересный, и профессиональный рост идет. К коллективу по большей части привыкли, зарплата платится и все ок.

 

И приходит предложения из другой компании (аутсорсер). Зарплата ниже примерно на 7% (с учетом обещанного повышения из текущей компании, чтобы вы не уходили), но при этом больше ее белая часть. Дальше добираться, менее удобный график.

Но при этом новая компания довольно престижная, намного более известная, чем текущая, работает с очень крутыми и известными заказчиками, очень вероятно, что проф. и карьерный рост будет идти еще быстрее, опять же опыт работы на крупного аутсорсера.

 

Что бы вы выбрали? Рискнули бы и перешли на новое место в поисках лучшей перспективы? Или остались на уже слегка согретом и насиженном месте, где уже успели заработать некоторый авторитет?

Если можно - с аргументами.

Лучшее враг хорошего (не я казал)...А вообще зависит от того насколько ты азартен (ну или примерно так :) ) Да к тому же интересней рабоать в коллективе не только из айтишников, меньше проф. опыта, но больше жизненного!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение принято) Перехожу в айтишную компанию) Может быть и пожалею - но это решение принял совершенно точно и отказываться уже не собираюсь.

А вообще - нормальный специалист нигде не пропадет, так что буду для бодрости считать себя нормальным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист хорош только тогда, когда осознаёт свое несовершенство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалист хорош только тогда, когда осознаёт свое несовершенство.

Ооо, его я прекрасно осознаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Тему только не закрывай, сообщи как на новом месте, если не сложно. Приблизительную обстановку на новом месте могу представить. Но лучше услышать это из первых уст. Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos а ваще такая слабая личность как ты (сильная не станет спрашивать совета на форуме в таких определяющих моментах, хотя обычно такие вещи для понтов спрашивают), вряд ли сможет хоть где-то достичь успеха.

Это не в укор, а для встряски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Я считаю - ты не прав. Даже для встряски. :)

Спросить у более опытного камрада - не признак слабости. Наверняка многие уже попадали в похожую ситуацию, и некий опыт из нее вынесли. Так что в ситуации, когда сам разрываешься между двумя вариантами - есть смысл именно выслушать и мнение общественности :)

 

А что до понтов... Понты были бы, если бы я озвучил размер заработной платы и имя компании :D

 

Тему только не закрывай, сообщи как на новом месте, если не сложно. Приблизительную обстановку на новом месте могу представить. Но лучше услышать это из первых уст. Просто интересно.

Ок) Только это будет еще не очень скоро - впереди еще 2 недели отработки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поал сам в подобную ситуацию, был выбор остаться на нагретом месте в хорошей компании с замечательным директором и коллективом или перейти в компанию гораздо худшую , на ту же зарплату; разница была в том что на старом месте решительно нечего было делать - только поддерживать на плаву чужую ,хорошо настроенную, инфраструктуру.... а на новом , нужно было внедрять целый проект (мой ,черт побери, проект).

Так вот я ушел - и не капельки не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалист хорош только тогда, когда осознаёт свое несовершенство. :)

вот ты плагиатор )))...привет доктору быкову))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scoundrel

Внимательно серию пересмотри. Это перефраз, а не плагиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты