Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hunter2000

Выбор электронной книги

Рекомендуемые сообщения

Не могу самостоятельно себе выбрать в силу того, что никогда ими не пользовался. У кого какие электронные книги есть? Прорекламируйте мне. Может приобрету такую-же.

ЗЫ: собираюсь выбрать и купить(заказать) в ближайшие 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соньки хороши. Да в принципе разницы особой нет - смотреть надо лишь на нужность\ненужность клавиатуры и размер дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался Bookeen CyBook Opus? Хочу сделать выбор именно в пользу этой электронной книги. Мне её в оффлайне посоветовали. Её вес всего 150 граммов и позволяет хранить до 1000 книг.

А то надоело распечатывать тексты. Бумагой вся квартира завалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вторую неделю пользуюсь Texet 106 - из плюсов - дешево, достаточно шустро работает, пользоваться вполне можно

Из минусов - не поддерживается Doc и isilo, средства катологизации как класс отсутствуют

PS На прошивках 1.0 и 1.1 применяется абсолютно маразматичный алгоритм разбивки на страницы - по мне так он за пару часов способен даоосского святого до белого каления довести, к счастью замена прошивки на 1.2 это дело радикально излечивает.

Итог - если от книжки нужно только чтение по принципу залил-прочиал-удалил выбор вполне приемлимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сколько форумчан столько и мнений. В принципе я выбор уже сделал. Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PocketBook 301.Пользую около года.Всем устраивает.Правда,я уронил его разок сильно-теперь 1 строчка на дисплее не показывает,но я уже привык и читаю комфортно)Смотря что вы хотите от ридера.Я со своего только читаю.Форматы он кушает почти все,только пдф и дежавю не совсем удобно читаются,но если помучаться с мсштабированием-вполне сносно выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе SONY PRS-350. очень удобна. Её можно в карман положить и всё. Из минусов - нет пока нормальных чехлов для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - планшетник. Там хоть экран цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nodar

а толку от цветного экрана? Книжки с картинками смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читаю с EKEN M001 Mini iPad Notebook 7. Китаец..

Пока всем устраивает, только включается долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот будет возможность в Москве купить через недельку...хотелось бы что-то с 6-ти дюймовым экраном и стоимостью до 7-ми тысяч..естесственно на E-Inke.... есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты есть, но вот все что я видел меньше 8 тысяч больно уж тормознутое.... Вообще E-ink не бьет рекордов по скорости обновления экрана, но некоторые умудряются в этом плане настоящие шедевры делать - пока нужную книгу откроешь уже читать настроение пропало... Я бы выбирал именно по комфортности работы а не по всеядности и наличию дополнительных фишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин....так и не смог определится...предлагаю на Ваш суд 3 выбранных мной кандидата..если не сложно - помогите сделать окончательный выбор....аргументация выбора приветствуется =)

 

http://www.digi-store.ru/product/sony-prs-600/ (1 кандидат)

 

http://www.digi-store.ru/product/treelogic-lecto-601/ (2 кандидат)

 

http://www.digi-store.ru/product/e-bookq6/ (3 кандидат)

 

 

 

очередность кандидатов рандомна, а вовсе не установлена мной по приоритетности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в подарок отцу nook. Обзор.

title.jpg

Книжка очень понравилась. Качество экрана очень высокое. Правда говорят, что несколько хуже новых сонек и киндла3. Но их пока не видел. По сравнению со всем остальным что видел - старые соньки, покетбуки, лбуки, киндл2 и прочие азбуки - экран лучше на порядок. Батарею держит 7000 листаний. На практике - 2-3 книги.

 

Сам читаю с КПК с 4 дюймовым экраном, HP iPAQ 214. В книгах на e-ink не хватает подсветки. iPad нравится, но тяжеловат. Для себя подумываю о новом nook с цветным 7 дюймовым LCD экраном.

 

Wentworth

помогите сделать окончательный выбор

Я бы выбирал между nook, kindl3 и sony 350/650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полистал обзор..

 

во-первых - дорого за книжку без g-сенсора (называйте меня как хотите но без него как то не очень хочется, хотя в представленных мной кандидатах не везде они есть) =)

 

во-вторых - как то не особо впечатлил если честно, ниче в нем не увидел для себя привлекательного...заморачиваться с переходниками когда можно купить нормальную комплектацию за меньшую цену...для меня странно..но это имхо канеш ))

 

kindl3 - отсутствие сенсорного экрана и наличие qwerty клавы - явные минусы для меня.

 

в моем понимании электронная книга - это что-то минималистическое с отличной производительностью, симпатичным дизайном, сенсорным экраном и естественно g-сенсором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

Выбор конечно за вами, но все что я видел с сенсорным экраном - плохо. Качество экрана очень низкое. Просто ужасное. Может это конечно субъективно - но мне сенсорный экран на Sony 600 показался серым и низкоконтрастным.

 

заморачиваться с переходниками когда можно купить нормальную комплектацию за меньшую цену.

Не понял этого вопроса. Какие переходники? Если для питания - то он стоит 15 рублей, но нук отлично заряжается и через USB. Вместе с доставкой он обошелся мне меньше 7000 р. с официального магазина в Нью-Йорке. Время доставки 10 дней. Можно даже не перепрошивать - книги в формате ePub с русскими шрифтами есть в любой электронной библиотеке.

 

Для меня главное в книжке - качество экрана. Зачем там сенсор?

 

Но если очень хочется сенсор, обратите внимание на Sony PRS-650 Touch Edition. Обзор. Экран на нем очень хвалят, говорят что даже лучше чем на 505-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в подарок отцу nook.

Где покупал и за сколько? Вопрос отпал - долго висела страничка не обновляясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 satol : если бы финансовая сторона вопроса была для меня не актуальна, я взял бы именно Sony PRS-650 Touch Edition. на данный момент могу себе позволить что-то в районе 7 тысяч..+/- пару сотен...

 

Sony привлекает меня не только сенсором, а также качеством сборки, высокой производительностью и надежностью. Не уверен, что есть книжки, способные конкурировать в этом с Sony.

 

По поводу заказов из-за рубежа...не люблю я это..как в лотерею играть...я лучше своими глазами увижу, в руках потестю и решу нравится мне или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

е-инк потому глазки и не портит,что без подсветки в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

Ну тогда будет интересно мнение после физического знакомства с этими девайсами :)

 

Boorish

Мне кажется, сказки о том, что подсветка портит глазки, не более чем сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всенепременно с превеликим удовольствием))) только недели через 3 наверна, поездка слегка откладывается..))

 

не, ну если 'по-чесноку', то e-ink в этом плане всё же безвреднее..он же отраженным светом пользуется по сути.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

мои глазки доказали,к сожалению(в очках хожу в 21 год,хотя всегда зрение было 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, теперь в список кандитатов я теперь включил еще ViewSonic VEB620.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты