Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hunter2000

Выбор электронной книги

Рекомендуемые сообщения

Wentworth

не думаю что ты настолько старше меня чтобы называть меня 'сынок'

Я думаю fox не хотел обидеть, а лишь цитировал рекламный слоган :).

 

ну в ней экран 5 дюймов..а хотелось бы 6 конечно...разница вполне ощутима, седня был в МВидео и сравнил =)

Я вообще читаю с 4 дюймового КПК и очень доволен. Мне кажется при ограниченном бюджете нужно сделать ставку на качество экрана. К тому же, если хочется тачпад, то Сони в этом отношении идеален. И тачпад и высокое качество экрана. Прав fox все остальное с тачпадом показывает очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я остановил свой выбор на Amazon Kindle 3 (WiFi) за 7020р. Окончательный и бесповоротный так сказать =)

 

2 satol: ну я тоже ни кого не хотел обидеть..просто нервное это занятие - читалку себе покупать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox упомянул об этой марке вскользь, но предлагать почему-то не решился...а зря =) вот в этой модельке меня всё устроило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

Хороший выбор :). У второго киндла экран был хороший, а у третьего говорят вообще отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 satol : спасибо, я тоже на это надеюсь)) посмотрел кучу фоток и видеообзоров - всё так как я и хотел =)

 

интересно, одобрит ли мой выбор fox или мы услышим порцию конструктивной критики?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю одобрит. киндл3 стоит в одном ряду с нуком и новыми соньками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

интересно, одобрит ли мой выбор fox или мы услышим порцию конструктивной критики?

меня только клава напрягает, а так нормуль :) для меня она вообще "из другой галактики", лишняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтоб почту проверить она будет незаменима=)

 

фишка с тем что каждому киндлу присвоен свой ящик и просто отправляешь книгу в любом формате на него а он конвертирует сам в нужный - как минимум интересна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анонсирована читалка с цветным E Ink экраном

 

Китайская компания Hanvon Technology планирует выпустить устройство для чтения электронных книг с цветным экраном, созданным по технологии E Ink, сообщает The New York Times.

 

В настоящее время существует лишь одна коммерческая читалка, использующая подобный экран - Fujitsu Flepia, однако это устройство продается только в Японии, а его стоимость превышает тысячу долларов. Практически все цветные читалки других производителей используют LCD- или TFT-дисплеи.

 

Читалка Hanvon будет иметь cенсорный экран диагональю 9,668 дюйма. В продажу она поступит в марте и будет стоить в Китае 440 долларов. Представители компании не исключают, что читалка будет продаваться в США. Ее предполагаемая стоимость за пределами Китая не называется. Другие характеристики устройства, а также его название, не сообщаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно всё хорошо, но читалки изначально создавались как аналог/частичная замена книг, так что не вижу смысла в цветном экране)) имхо канеш)

 

ну и самое главное - цена. Если в Японии почти 13,5 штук, а в Америке вообще под вопросом продажи, то не думаю что это рационально...ну и сенсорный экран еще... об этом, а точнее против этого, тут уже много чего говорилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladomir

и вы правда готовы купить совершенно не обкатанную и дорогую технологию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ladomir

и вы правда готовы купить совершенно не обкатанную и дорогую технологию?!

 

Купил Viewsonic VEB620 за 7000 рублей в Москве в М-Видео.

А со цветным экраном куплю попозже - через несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующий понедельник Amazon Kindle 3 (WiFi) будет у меня)) напишу об ощущениях))

 

2 Ladomir: я рассматривал этот вариант, но меня смутили жалобы владельцев на необходимость постоянной перепрошивки..да и медленный он, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка новая в общем-то была пока только одна. И эта новая прошивка как раз решает проблему "медленной" (хотя меня устраивает) прорисовки следующей страницы.

Но сделано это за счет ухудшения детальности шрифта, поэтому я отказался от перепрошивки - тем более, что к новому году обещают еще одну новую. Надеюсь, с возможностью создания папок. Это пожалуй пока главный недостаток, но это проблема софта, а не самой аппаратной части, и она будет решена - обещают.

 

А так книжкой доволен, качество картинки идеальное.

 

p.s. Насчет Amazon Kindle 3 (WiFi) - зачем книжке WiFi? Что это даст? Толку от нее будет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там у Амазона фишка есть одна очень интересная - каждому Киндлу присвоен свой ящик, кидаешь на него книгу практически в любом текстовом формате и он автоматически ее переводит в тот что читает..заходишь на почту и качаешь книгу на киндл)) для этого в принципе и нужен вай-вай =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, купил я Kindle наконец)) всем доволен, всё что я от него ожидал - так и есть)) страницы перелистываются мгновенно, никаких багов не выявлено, аппарат легкий, материал отличный, русификация качественная (ну это уже последней прошивке спасибо видимо) ))

 

wi-fi еще не юзал, проверю завтра в центре где-нибудь..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 3G не стал брать? Там вроде бы халявный интернет в 61 стране мира, в т.ч. и нашей(билайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут __http://www.3dnews.ru/offsyanka/Amazon-Kindle-3

Подскажи, ты где и как заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 3Г брать не стал ибо был ограничен в средствах. можно было бы заказать с оф. сайта, но не люблю покупать что-то не подержав этого в руках.

брал в Москве за 7 штук..) всё еще всем доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писатели написали письмо президенту о книжном пиратстве

 

Быстрая и бесплатная оцифровка новых произведений может обрушить книжный рынок и лишить писателей денег, считают Даниил Гранин, Эдвард Радзинский, Андрей Макаревич, Михалков-Кончаловский, Далья Донцова, Татьяна Устинова, Александра Маринина и другие, подписавшие письмо Дмитрию Медведеву.

 

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Мы обращаемся к Вам с просьбой остановить процесс легализации книжного пиратства, который сейчас происходит под благими лозунгами пополнения библиотечных фондов страны оцифрованными книгами.

В настоящее время форсируется принятие поправок в Четвёртую часть Гражданского Кодекса Российской Федерации. Их планируется одобрить до конца 2010 года в Совете по кодификации законодательства при Президенте РФ. По нашему убеждению некоторые из поправок, в целом прогрессивных для развития авторского права в России, своей неточностью и размытостью формулировок дают лазейки пиратам, перечеркивают само понятие рынка электронной книги и открывают практически неограниченный простор для пиратства. В то же время эти поправки противоречат смыслу и духу международных соглашений по интеллектуальной собственности, взятых на себя Российской Федерацией в преддверии, надеемся, скорого вступления в ВТО.

Под видом «снятия административных барьеров на пути инновационного развития экономики» предлагается ввести в законодательство совершенно размытые новшества, открытые для каких угодно трактовок. Такие как «свободная лицензия», «свободное использование произведений библиотеками, архивами и образовательными организациями» или «межбиблиотечный обмен». Образовательным учреждениям и библиотекам предоставляется право оцифровки произведений без согласования с правообладателями. В том числе и зарубежными. Задается вектор на свободное распоряжение чужой интеллектуальной собственностью. Что же случится, когда всё это легализуют?

Ни российские авторы, ни иностранные - в разрез со всеми подписанными Россией международными соглашениями - не получат ни копейки за электронную версию новых книг, изданных на русском языке, если за два-три дня после выхода в свет книги будут оцифрованы и распространены по всем общедоступным библиотекам БЕСПЛАТНО.

Модернизация законодательства в сфере интеллектуальной собственности, конечно же, должна происходить. Но не за счет авторов, не за счет нивелирования права на интеллектуальную собственность, которую предлагается, если не растоптать, то свести к чему-то декоративному. Для чего и почему в нарушение всех норм и общепринятых правил? Ответа нет, только дымовая завеса благих намерений и общих слов.

Все это может в буквальном смысле обрушить издательский рынок, особенно учебной и научной литературы. Ведь зачем создавать новые учебные пособия, научные монографии, да и художественную литературу, на которые порой уходят годы, если твой труд моментально и совершенно легально будет растиражирован и представлен в свободном доступе? Зачем в этом случае создавать какой-то инновационный продукт? Как следствие, может грянуть кризис не только полиграфической и книжной индустрии, но и научной, учебной, творческой сферы. Легитимизация воровства приведет не к модернизации, а к застою и стагнации.

По прогнозам специалистов 40-50% книжного рынка в будущем перейдет на электронные носители. Этот процесс уже набирает обороты не только в Америке, но и в нашей стране. Легальный электронный книжный рынок только-только начал свое становление в неравной борьбе с пиратами. И если в России все это будет бесплатно, в отличие от общемировой практики, то о каком инновационном развитии экономики можно говорить?

Это не первая попытка определённых лоббистских кругов протащить подобные «законодательные новации». В сентябре 2008 года только благодаря открытому письму авторов на Ваше имя, получившему широкую огласку, удалось остановить принятие изменений в закон "О библиотечном деле", где предлагалось разрешить бесплатную оцифровку произведений через 2 года после публикации, а теперь это предлагается сделать немедленно после выхода книги, статьи, диссертации в свет! При этом в новом законопроекте предлагается освободить интернет-провайдеров от ответственности за ссылки на контрафакт. Что это как ни пособничество пиратству? Пострадают не только авторы книг, но и журналисты, музыканты, кинематографисты - все те, чей труд создает культурное наследие нации.

У лоббистов есть конкретная цель - получить миллиарды рублей из бюджета на оцифровку и распространение цифровых копий, не тратясь на гонорары авторам. И каждый раз авторы вынуждены беспокоить Вас, Дмитрий Анатольевич, очередными открытыми письмами.

Мы вновь обращаемся к Вам с просьбой приостановить раскручивающийся с огромной скоростью маховик продвижения этих поправок, не проводить их ни в Совете по кодификации законодательства, ни в Государственной Думе без участия правообладателей и вынести проблему на общественное обсуждение. Благо, есть положительные примеры подобной практики, созданные Вами в нашем Государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далья Донцова, Татьяна Устинова, Александра Маринина и другие,

Все борзописцы собрались, чем раньше эта свора штампователей однодневной макулатуры передохнет, тем лучше это для Русской литературы в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Всё их творчество это простой и недальновидной публики. Нормальные авторы публикуют свои творения бесплатно, но если кому понравилось или кому сколько не жалко, пусть поможет материально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писатель и журналист Дмитрий Быков высказался по поводу письма:

 

«Писатели должны разговаривать о том, как лучше писать, а не обсуждать, как защитить права на свои произведения. По-моему, зарабатывать литературой— то же самое, что брать деньги за любовь».

 

Быков считает, что, напротив, только будет рад, если его тексты на бесплатной основе будут чаще выкладываться и распространяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если автор стоит того чтобы его купить - его купят в стандартном книжном варианте для домашней библиотеки, для него денег не жалко..))

 

особенно умиляет негодование Донцовой, Марининой и иже с ними..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты