Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hunter2000

Выбор электронной книги

Рекомендуемые сообщения

Viewsonic VEB620-B на www.ozon.ru/context/detail/id/5218016/ за 8690 руб.

Себе наверное возьму такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

приятная книга,но компоновка точь в точь как у орсио или покетбука 301.

а g-сенсор там как?не тупит как у китайских айфонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что прошивать его надо почаще, благо что версии на офф.сайте появляются с завидным постоянством..это я про ViewSonic..

 

а вот на ONYX BOOX 60S не нашел ни одного отрицательного отзыва..)) скорее всего возьму именно ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

хороша.всегда думал,что моему покетбуку 1 нехватает-сенсорного экрана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже nook, но если бы брал сейчас - взял sony ps-350

p.s.: nook с доставкой выходит в 6500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fox : я так понимаю Вы имеете ввиду PRS -350 ?)) если да, то цена ее гораздо выше заявленной Вами (примерно 8300), к тому же модель обладает скромным 5-ти дюймовым экраном, что, как мне кажется для читалки - не особенно приемлимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Boorish : ты про Onyx ?) так в нем вроде сенсорного нет)) вот в модели без буквы S в названии - он есть, но стоимость завышена)) а бюджет у меня, повторюсь еще раз - строго ограничен 8 тысячами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

я в курсе, что цена выше у соньки, но оно того стоит. (180$ против 150$ у nook)

разница в дюйм незначительна, по большому счету, зато выигрыш в весе и габаритах очень приличный(если сравнить с 650-й сонькой)! таскать удобнее...

что касается сенсора, то до выхода новых сонек(350/650), наличие сенсорного слоя делало сами экраны e-ink плохо читабельными. да и если честно, какая вам разница чем листать, кнопкой или пальцем. или вы правда заметки собрались писать на нем? я еще понимаю в инете серфить, но в ваших вариантах нету wi-fi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fox : почти согласен с вами, ибо мое мнение по поводу обязательного наличия сенсорного экрана менялось по мере ознакомления с разными моделями представленных читалок. Хотелось бы пальцем листать, но если за указанную мной стоимость это означает заметное ухудшение картинки - пожалуй что обойдусь кнопочным управлением.

 

на повестке дня всё те же кандидаты : ViewSonic VEB620 и ONYX BOOX 60S...причем последний пока что явно переигрывает первого в моем личном рейтинге=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

ну ViewSonic VEB620 это что-то вообще не "е-бучное", понятно, что от пирога все хотят откусить, но вы все-таки выбирайте так, что бы хоть почитать удавалось между перепрошивками. да и комьюнити владельцев хотелось бы иметь... ONYX BOOX 60S как-то мордой не вышел :)

 

я бы тоже выбирал между sony/nook/kindle/pocketbook. все остальное непонятные локальные китайцо-бредны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет ONYX BOOX 60S ?) я не нашел ни одного отрицательного отзыва на данный девайс, а время открытия книг впечатляет)) кто-то из владельцев написал что пдф-ный файл весом 500 метров устройство открыло и не пожаловалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

время открытия книг впечатляет)) кто-то из владельцев написал что пдф-ный файл весом 500 метров устройство открыло и не пожаловалось

и часто вы такие pdf-ки открывать будете? кстати, pdf-ки вообще на e-book-ах открываются кривовато, если открываются, на всех без исключения...

и что значит скорость открытия? fb2/epub будут открываться секундой больше или меньше, это разве критично?

 

критичны совсем другие вещи - распространенность на российском рынке, наличие и доступность/цена чехла(e-ink очень нежная штука), формат/заменяемость аккумулятора(все-равно год-полтора и выкидывать), яркость/четкость экрана, вес, поддерживаемые форматы, стабильность прошивок и вообще их обновление(наличие исходного кода или комьюнити достаточно большого и активного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boorish

мои глазки доказали,к сожалению

Скорее всего дело не в подсветке, а в предрасположенности. Мне 31 год, зрение 100%, последние 7 лет читаю только с КПК и очень много. Да и раньше читал как придется, и при недостатке освещенности и лежа. При этом еще работаю с компьютером от 10-12 часов в сутки. Глаза не устают, не болят. Зрение не снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тоже выбирал между sony/nook/kindle/pocketbook. все остальное непонятные локальные китайцо-бредны...

 

дорого, найти в пределах 7-8 сложно...(((

 

а про пдф я просто к примеру сказал)) открытие fb2 за 2 секунды, doc - 5 секунд...) так что это меня и впечатлило..читал отзывы на многие читалки: пишут что файл doc больше 5 метров некоторые открывать отказываются и уходят в глухой и долгий ребут, а некоторые открывают долго раздумывая))

 

те критерии, что привели Вы конечно важны, но если задумываться над каждым из них в отдельности, то цена читалки возрастет до тех чисел, которые меня не устраивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о Nook - по-моему этот доп.экран снизу - это бред)) не вижу его практической пользы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

читал отзывы на многие читалки: пишут что файл doc больше 5 метров некоторые открывать отказываются и уходят в глухой и долгий ребут, а некоторые открывают долго раздумывая))

вот это-то к стабильности прошивки и относится... ;)

по-моему этот доп.экран снизу - это бред)) не вижу его практической пользы..

ну это вы не видите, а люди туда от rss-ридера до твиттера прикрутили ;) неофициально... конечно! там же wi-fi встроенный, перспектив много открывается. а если бы вы в штатах жили, вообще оценили все удобство покупки(!) е-книг!

цена читалки возрастет до тех чисел, которые меня не устраивают))

ну а если у вас нету выбора и денег на хорошее, чего вы паритесь, китайское говно все примерно одинаковое... даже то говно, на которое вешают российские лейблы

причем, за те же 7к, которыми вы располагаете, вы можете купить ту же соньку - ТЫЦ зачем Вы от добра добра ищите я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

повезло.либо глаза "крепкие")не знаю как лучше выразиться.Мое ИМХО все-таки,что подсветка портит зрение,хотя и не меньше,чем недостаток освещения и неудобное положение при чтении.Я для читалки специально рядом с кроватью небольшую лампу дневного света повесил.С тех пор зрение не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ниче не говорю - Nook сам по себе очень хорош, один Google Android чего стоит))) интересно только насчет твиттера и аськи - всем этим пользоваться придется на черно-белом инковом экране? просто если нет то 3,5 дюйма как то не очень))

 

а по ссылке - 5 дюймов, для меня не приемлимо..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

интересно только насчет твиттера и аськи - всем этим пользоваться придется на черно-белом инковом экране?

ну да... но это же книжка(!) все-таки! неожиданные и приятные бонусы, ничего больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче 6-ти дюймовой читалки от нормальной фирмы изготовителя за 7-8 тысяч я так и не нашел...придется брать китайское г**** =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

короче 6-ти дюймовой читалки от нормальной фирмы изготовителя за 7-8 тысяч я так и не нашел...придется брать китайское г**** =(

сынок, на конец 2010 года, в России, это фантастика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wentworth

а чем всё-таки не нравится 350-я сонька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fox : не думаю что ты настолько старше меня чтобы называть меня 'сынок' ;)

 

и если это был сарказм, то ты не особенно преуспел в нем)))

 

2 satol : ну в ней экран 5 дюймов..а хотелось бы 6 конечно...разница вполне ощутима, седня был в МВидео и сравнил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты