Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

карбофос

Что мы едим

Рекомендуемые сообщения

Нет, просто существует мнение, что вегетарианство, вредно и на детях плохо сказывается. Ну это передергивание. Типа вот вы едите одну морковку и умрете от авитаминоза. И дети дурачками будут.

Тут так же как и питание одной вареной говядиной. Любая диета должна быть сбалансированной. Хотя я не понимаю отказа от традиционных видов еды по этическим соображениям.

Ну и поразило что мужчина стал инициатором. Меня такие люди настораживают, они обычно либо набожны, либо верят в инопланетное происхождение славян. Ну это опять же лично.

 

Это я Галине)) про нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я потеряла нить разговора. Обеспеченность и мясо как связаны? Он так на нем съэкономил?

Да :)) он каждый месяц на протяжении 12 лет не покупал мясо и таким образом заработал себе состояние :))) А еще он был страшным подкаблучником и ел то, что готовить проще, то есть салаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно, кстати, по этой причине, хищники почти не едят хищников, тк им нужны аминокислоты, которые есть в белке травоядных животных,

человек тоже не ест хищников :)

съел травоядную говядину и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип, спасибо :-) Мне тоже всегда казалось, что отказ от употребления какой - либо пищи странен. Не, я тоже некоторые вещи не люблю. Но вот так резко в отказ. Странно :-)

 

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.

Хотя исключения тоже бывают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и поразило что мужчина стал инициатором. Меня такие люди настораживают, они обычно либо набожны, либо верят в инопланетное происхождение славян. Ну это опять же лично.

:))) мой муж атеист, у нас некрещеные дети и шовинизма в нас тоже нет ни грамма... Скорее наоборот, мы часто слишком жестко высмеиваем религиозную лабуду, за что люди на нас обижаются.... но вот не хватает в нас дипломатии когда нам советуют поставить свечку или повесить картинку с изображением какого нибудь "святого" дядьки :)) но это уже другая тема. Единственное, что лично меня сейчас привлекает - это восточная культура здорового образа жизни, в частности, йога и тп.. Хочу попробовать освоить систему по К.Ниши, пока не знаю, хватит ли у меня усердия. тк я по сути ветренна... вот если опять же муж будет инициатором :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всегда это странно было - лично я всегда к таким людям испытывала любопытство)) так же почему то терпеть не могут тех, кто за столом не пьет..... хотя не скрою - раньше эта "гумозность" при выборе блюд за столом меня крайне раздражала, типа, человеку нужно повышенное внимание к своей персоне...

но сейчас понимаю. что не нужно оно, скорее наоборот хочется, чтобы меньше спрашивали... ну сиди и смотри в свою тарелку и рюмку ,чего тебе от меня то надо? На наших праздниках у нас дома люди едят то .что ИМ нравится, мы никого не сажаем на траву))) но или людей это бесит - что они сами не способны на это решиться, или просто они встают в ступор, тк понять таких людей не могут в силу стереотипности мышления.. а чего мне выпендриваться едой, если по сути у меня и так все есть.... и доп.внимание окружающих мне нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто докажет что мак и пельмени убивают?

Недавно по Первому каналу проводили экспертизу котлет из Мака. Удивительно, но никакой химии и гормонов не обнаружили. Аналогично проверяли Кроху-картоху на предмет нитратов тоже ничего не нашли.

Заодно провели классический эксперимент посадили трех испытуемых на диету их Мака, Чикен и ещё какой-то фаст-фуд. За месяц превышение веса составило всего 200 грамм в сравнении с эталоном.

Такое ощущение, что вред от Мака очень очень сильно преувеличен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть. А учитывая сильное желание толстых, без работных амеров получить на халяву пару миллионов зеленых, контроль качества в мировых общепитах очень высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот убейте меня, но мужик, кушающий одну травку - не мужик.

Это точно!

Настоящий мужик это только такой, как в песне гр."Ленинград"

"Да, ты права, я - дикий мужчина,

Яйца, табак, перегар и щетина!!!".

И еще он должен: "есть мясо, пить пиво!!!" (гр.Дискотека Авария).

А потом СМИ или культура добавят еще пару признаков и портрет готов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст, каждый думает так, как думает. У вас такие ассоциации - я рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеннааст, каждый думает так, как думает. У вас такие ассоциации - я рада.

По этой же причине считаю, что такие высказывания "Что мужик, который есть траву - не мужик" - это лишь Ваша субъективная ассоциация :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст, а я и не говорила, что это истина в последней инстанции. Вы мне своих выводов не приписывайте :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеннааст, а я и не говорила, что это истина в последней инстанции. Вы мне своих выводов не приписывайте :-)

Дык, я и не приписываю, я показываю абсурдность Вашего мнения. Можно говорить о статистике, а вот так, всех равнять под одну гребенку... Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход? Всем в село и организовывать натуральное хозяйство?

Я в Астраханских краях мясо (мою любимую баранину) покупаю у пастухов - точно свежее и дешевле, потому как без перекупщиков. Правда, продают только целую тушу, но - с моим аппетитом нормально.

Вот убейте меня, но мужик, кушающий одну травку - не мужик

А как же Гитлер? Но он был вегетарианцем из любви к животным... известный был "зоофил".

А в Макдональдсах я не ем, потому как я - антиглобалист. Можно покупать мясо "Халяль", там враде как чистые технологии... но у пастухов - точно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сторговаться, но не дорого обычно. Конечно, плата за вес потрошёной туши без головы, копыт, шкуры и прочих излишеств.

А рыба может быть свежей, только если сам поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же Гитлер?

Ну неужели это единственный "достойный" мужчина вегетарианец?

 

http://vegariant.ru/index.php/izvestnye-ve...iancy-i-vegany/

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...%BD%D1%86%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же музыканты. Эйнштейн вон, на старости лет решил отказаться от мяса, и через год крякнул с непривычки.

 

PS: хотя нет, на скрипке ж играл. Стало быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты