Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

карбофос

Что мы едим

Рекомендуемые сообщения

Навеяло после попытки съесть порцию только что купленных пельменей. Мясо оказалось похожим на резину(не удалось разжевать). Марку пельменей сказать уже не могу (придется копаться в мусорном ведре).

 

Эта тема не попытка очередной раз обо*ать McDonalds(который некоторые слои населения считают за ресторан).

Пришло время, когда очень большая часть населения планеты питается тем, что даже с комбикормом сравнить трудно. К примеру, что представляют из себя большая часть колбас, пельменей, фаршей из которых изготовлен фастфуд и прочие мясные продукты?

Вот наглядный ролик, в России в точности та-же история как и везде.

Колбаса из нормального мяса, без добавления жидкого дыма, карбонатов и прочего дерьма будет стоить дороже и очень многим станет не по карману.

Как сделано пиво, вина и прочая алкогольная продукция даже страшно думать при той цене по которой она продается.

 

Теперь про любимый не малым числом молодежи "ресторан" McDonalds(как без него):

mcdonalds_1.jpgmcdonalds_10.jpg

Нормальная еда сохраниться так в течении больше 4-х месяцев? А ведь это ориентированный на детей Happy Meal.

 

А можете ли вы сегодня питаться здоровой едой? Я не противник ГМО. Вскоре не у многих будет возможность питаться продуктами без компонентов из генномодифицированных растений и животных. А если хочется исключить из рациона большой набор химикатов уже сегодня нужно готовить самому дома и уметь выбирать продукты или питаться в ресторанах.

 

Дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход? Всем в село и организовывать натуральное хозяйство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На то и жена в доме, чтобы всё готовить дома своими руками.

 

Из чего? Сейчас могу ссылок накидать, где вам в красках расскажут о тех продуктах, из которых мы готовим :-) Не так страшно, как макдоналдс, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход? Всем в село и организовывать натуральное хозяйство?

На выход у многих не хватит денег, у многих времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу...понеслось))) Очередной мак разоблачитель. Ну закинь кусок мяса в холодильник. Только открывай его раз в неделю. Оно и год пролежит. А вот колбаса завянет. Проверено. Тем более какие нить котлеты и прочие жаренные рыбы. Они так же пролежат без существенных изменений. Внешних конечно. А то что продуктов без химии не осталось, это и так всем известно. Привет кэпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани также желательно не дышать. И на улицу без костюма хим. защиты не выходить. А то мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше не есть, можно подавиться.

В общем тема ни о чем. Автор купил дерьмо, сварил дерьмо, сьел дерьмо. А теперь удивляется и негодует: "НА ВКУС ДЕРЬМО!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще лучше не есть, можно подавиться.

В общем тема ни о чем. Автор купил дерьмо, сварил дерьмо, сьел дерьмо. А теперь удивляется и негодует: "НА ВКУС ДЕРЬМО!".

Согласен, тем более если сейчас мы начнем исследовать все что продается в магазине, то получится что вообще лучше ничего не есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани также желательно не дышать. И на улицу без костюма хим. защиты не выходить. А то мало ли что...

Вообще лучше не есть, можно подавиться
ну что за бредовые сравнения вечно, по вашей логике, если что то негавтивно влияет на ваше здоровье, то можно травить свой организм всем чем только захочется? Попробуйте героин, а чё, всё равно пьёте/курите, травится так по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение вредно? - Не кури.

Алкоголь вреден? - Не пей.

Наркотики вредны? - Не употребляй.

Еда вредна? - Не ешь.

 

Так? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую подняли тему - я как раз сейчас в этой теме живу :))) 1,5 года назад как то задумались мы в своей семье о своем здоровье... частые простуды, утомляемость и куча всего... И как то неожиданно для себя стали менять свою жизнь - сначала отказались полностью от алкоголя - кстати, было трудно, тк, например ,смотреть ЧМ по хоккею без пива как то было странно... вот уже 1,5 года не пьем ничего спиртосодержащего. Про кефир и прочую байду можно ничего не комментировать, думаю, понятно, о чем речь. Дальше еще прошел ряд мер по некоторым отказам ,которые не касаются здоровья, а больше влияют на личное развитие и более эффективное использование своего времени. И вот некоторое время назад как то само собой мы пришли к очередному этапу ,о котором раньше мне было страшно подумать - мы отказались от мяса полностью, сахара, хлеба, сладостей. Как ни удивительно, сразу нашлись единомышленники, которые рассказали про свой личный многолетний опыт, это очень сильно подхлестнуло. Одна знакомая рекомендовала прочесть известную книгу М.Гогулан о питании (точно название не помню). В общем, к чему это я все - за это время я поняла, что человек - это действительно травоядное (или плоДоядное) существо, что пищеварение стало лучше, а энергии, как ни странно. стало больше!!! в обед мы с мужем стали наедаться салатом из овощей. НА ужин - можем просто выпить кефир, или овощное рагу. Супы стали тоже варить чисто овощные.. Ни колбасы, ни мяса, ничего из магазина уже не хочется, поскольку организм стал кайфовать от этой чистой, особенно живой пищи. Поэтому если поднимать вопрос о качестве продуктов, может стоит еще и поднять тему - вообще о том, а что по сути надо нашему организму и нужны ли вообще нам некоторые продукты? Насчет готовки, кстати - готовить не люблю, а вот эту еду оказалось готовить проще (ну понятно, салат нарезать легче, чем сделать мясо по-французски, что мы обычно любили покушать раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Когда речь идет об объективных фактах. Тогда такое сравнение работает. Героин вреден, не колись. Цианид яд, не употребляй.

Когда речь идет о субъективных данных, тогда сравнение работает. Из тонны бананов можно получить дозу наркотика. Боже!!!! Бананы вредны, ен колись бананом!))

Макдональдс вреден! Боже! Потребление гамбургера убивает, а глоток колы вводит в кому! не смей проглатывать пищу!

Как то так.

Тема субъективна, и сравнения субъективны. А димедрол просто пытается подменить местами элементы данного диалога. Вот о чем тут речь? О том что в еде всякая химия, ну так это уже лет 30 как известно. И что? Это ведет к массовой гибели людей во время обеда? Какие данные, такова и аналогия.

 

По поводу вегетарианства тоже самое. Нет ни каких анатомических данных доказывающих вред мясоедения. Есть субъективные переживания. Боже, как я стала легка и увидела смысл жизни скушав стог сена. И на оборот соответственно. Так что это всё ерунда. Удобно кушать только растительность, кушайте на здоровье. Любите свининку с жирком, приятного аппетита.

 

ЗЫ. Бедный муж, из-за любви к жене со снарядом в голове, вынужден страдать и делать вид, что обожает сырые баклажаны. Ну это личное, и к теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот убейте меня, но мужик, кушающий одну травку - не мужик. Мужчина должен кушать мясо!

 

guslenok, а как остальные витамины получаете? В травке полезных жиров, как, например, в рыбе нету. Витаминки пьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и немаловажный факт..- для женщин это всегда архиважно ))) я стала становиться стройнее... дома весов нет, но то , что живот и все остальное стало изящнее - однозначно, при том, что самочувствие - очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто меньше есть и заниматься спортом. Зато муж будет доволен мясным борщиком и спортивной женой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип, достаточно даже просто меньше есть :-))))) Самой. Но кормить мужа салатом на обед и ужин? Хотела бы я посмотреть через неделю на мужа :-) Он меня съест со всеми потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю 2х веганок, и с одной даже жил полгода. То есть уже троих. Тут выход простой. Либо мужик будет изменять с колбасой на стороне, либо сбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот убейте меня, но мужик, кушающий одну травку - не мужик. Мужчина должен кушать мясо!

 

guslenok, а как остальные витамины получаете? В травке полезных жиров, как, например, в рыбе нету. Витаминки пьете?

Хмммм... а что для Вас вообще мужик??? :))))) лично мой мужик стал только здоровее от такого образа жизни, а здоровый мужик всегда лучше больного, ИМХО ))) Рыбу мы иногда едим, но редко. Витамины отдельно не пью. Насчет жиров очень хорошо написано как раз в этой самой книге - я тоже раньше как попугай себе в голове держала фразу еще с института "в рыбе содержится 26 незаменимых аминокислот"....так вот, оказывается, белок и аминокислоты - это не одно и то же ))) Для построение в нашем организме белка - нужны аминокислоты, а они есть ТОЛЬКО в растительном мире.... именно, кстати, по этой причине, хищники почти не едят хищников, тк им нужны аминокислоты, которые есть в белке травоядных животных, которые, в свою очередь. берут их из растений. Я заблуждалась в этом вопросе много лет.. и даже книжку эту читала скептически.. а потом набрала в инете слово "аминокислоты" и убедилась, что была не права. Наш организм эти кислоты добывает из белка, и лишь потом строит свой белок. а вот в рыбе почему они другие - тк рыба питается не травой и яблоками ))) а водорослями, ряской и тп... ну, по этой причине мы еще и морские водоросли вводим в рацион, суши за милую душу делаем и тп.

вот, первая попавшаяся ссылка на запрос "что такое аминокислоты" http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/...amino-acid.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok, вы же понимаете, что на вашу ссылку я еще десяток опровержающих найду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корыстный тип, достаточно даже просто меньше есть :-))))) Самой. Но кормить мужа салатом на обед и ужин? Хотела бы я посмотреть через неделю на мужа :-) Он меня съест со всеми потрохами.

как это ни парадоксально, но мой муж перешел на этот образ питания ПЕРВЫМ )))) Я еще недели две кушала мясо и тп.. Прекрасно понимаю, и сама рассуждала так же - мол. хочешь питаться по-другому. питайся, а мужа корми как надо)))) вообще, я в семье ведомая в этих вопосах и по сути ленивая. готовить себе что то отдельно сроду бы не стала, дай бог наготовить на семью.. у нас знакомый 12 лет уже не ест мясо, друг мужа.. Лет до 30 он жил в Астрахани, открыл свой завод и уехал жить с семьей в Москву. Назвать его обеспеченным человеком - это значит ничего не сказать )))) он давно уже долларовый миллионер, еще лет 5 точно им был. Он выглядит просто отлично, энергии у него тьма, сын у него вундеркинд, с 3 лет уже читал и писал стишки... в общем, мужик настоящий)))) поэтому говорить о том, что убегают к колбасе - это обычный стереотип... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это ни парадоксально, но мой муж перешел на этот образ питания ПЕРВЫМ )))) Я еще недели две кушала мясо и тп.. Прекрасно понимаю, и сама рассуждала так же - мол. хочешь питаться по-другому. питайся, а мужа корми как надо)))) вообще, я в семье ведомая в этих вопосах и по сути ленивая. готовить себе что то отдельно сроду бы не стала, дай бог наготовить на семью.. у нас знакомый 12 лет уже не ест мясо, друг мужа.. Лет до 30 он жил в Астрахани, открыл свой завод и уехал жить с семьей в Москву. Назвать его обеспеченным человеком - это значит ничего не сказать )))) он давно уже долларовый миллионер, еще лет 5 точно им был. Он выглядит просто отлично, энергии у него тьма, сын у него вундеркинд, с 3 лет уже читал и писал стишки... в общем, мужик настоящий)))) поэтому говорить о том, что убегают к колбасе - это обычный стереотип... :)))

 

Чет я потеряла нить разговора. Обеспеченность и мясо как связаны? Он так на нем съэкономил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guslenok, вы же понимаете, что на вашу ссылку я еще десяток опровержающих найду :-)

Да находите))) Я не призываю Вас идти по моему пути - я свой путь выбрала))) и рада этому, сожалению, что не сделала этого еще до рождения детей. В любом случае человек из множества всего выбирает то, чему он верит. Я поверила в это, и личный опыт других людей меня в этом окончательно убедил - хотя мало что привыкла брать на веру, я довольно скептично настроенный человек. Если мне станет хреново через какое-то количество лет - возможно, я пересмотрю свои взгляды, откорректирую... Пока кроме ощущения, что я на правильном пути и мне жизнь в радость - другие ощущения не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты