Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мария_В

Заводят уголовное дело. А как бы поступили Вы?

Рекомендуемые сообщения

Мария_В

ВЫ не бойтесь и шлите лесом того же участкового, пусть он про малолетних пугает тех, кто действительно совершает противоправные действия против них, а Ваш муж ребенка к матери вел, а не в гаражи или степь. Вся его вина в том, что старался, как любой нормальный человек, быть не равнодушным к плохим поступкам детей.

Так что думаю ваше дело яйца выделанного не стоит. А то что там орет эта мамаша, это ее дело. В милиции тоже не идиоты сидят и прекрасно знают, как и какими методами мать будет защищать собственного ребенка, даже если он откровенный отморозок.

Они с этим каждый день сталкиваются.

Короче Вам с соседями нужно переговорить и если кто-то из них даст свидетельские показания, о ее жестоком обращении с собственным ребенком, то этим заключением судмедэкспертизы она может жопу подтереть, путь потом докажет, что эти побои на теле ребенка, не ее рук дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, а в заключении эксперта написано, какой степени давности синяки? И еще один, на мой взгляд, важный вопрос: через какое время после происшествия была проведена эта экспертиза? Опытный эксперт всегда точно сможет "возраст" гематомы, тем более, на ребенке. И еще. Если, не дай Бог, все-таки дойдет до суда, постарайтесь найти свидетелей, готовых подтвердить, что эта не обследованная гражданка сама своего ребенка лупит почем зря. Не исключено, что она сама сына отлупила, и именно в тот злополучный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи вроде как собирались обратиться в инспекцию по несовершеннолетним. Буду завтра с ними разговаривать, вспоминать всем миром, била ли она когда-нибудь их при всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария_В

Вы мне киньте номер дома в личку, может эта мамаша моя соседка и я ее хорошо знаю, может и поможем вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что сейчас придёт Химерас, и веско заявит, что состава уголовки здесь нет, а натуральная административка. Тоже, конечно, неприятно, но уж не так страшно, как ТС намалевала ( а ей участковый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария_В

Пишите встречное заявление на заведомо ложный донос (306 УК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придёт Химерас, и веско заявит..

 

Да. Из форумчан думаю ХИМЕРАС даст четкий ответ и руководство по дальнейшему действию.

 

МАРИЯ

Отправьте ХИМЕРАСУ в личку ссылку на Вашу тему. И попросите совета-мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, попыталась кинуть.

Простой обыватель, экспертиза на следующий день была проведена. Давности синяков там описано не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давности синяков там описано не было.

ето как? обязаны написать. Вы ваще видели сию бумажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, вот и чудненько! Я опять сейчас предполагаю худший для Вас вариант. Раз не не было написано, что гематомы свежие, пусть на суде эта дамочка и доказывает, что именно Ваш муж их и сотворил, а не она днем ранее! Повторюсь, извините, если все-таки будет суд, не забудьте про экспертизу, это хороший козырь, не туз, но король, как минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, e-van, заключение эксперта видела. И даже пыталась читать внимательно. Почти уверена, что не было там описания давности синяков.

Простой обыватель, спасибо за поддержку.

Кстати, один свидетель того, что он схватил его только за руку - уже нашелся. Сейчас позвонила соседка, мама которой всё видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария_В

Я вам уже ответила, далековато.

Это хорошо что нашелся свидетель который все видел.

Короче если эта мамаша будет гнуть и дальше эту линию, то боюсь ей самой придется объяснять от куда не теле ее сына побои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария_В

Какая бы была реакция у Вас, если б чужой ребенок в ответ на замечание сказал "не твое дело"?

Чужой ребенок сказал "Не твое дело!" ??? Поверьте это цветочки. Я вспоминаю одну семейку (которую все соседи называли "семья Адамс", ну знаете наверно такой американский фильм) так там мальчик уже лет в 5-6 всех взрослых покрывал отборным 3-х этажным... Мальчика никто не трогал потому что родители у него были полные неадекваты. С мамашей связываться никто не хотел, самое безобидное что можно было бы от неё ожидать - отборный мат. А так и заявления на всех писала или могла сама в драку бросится. Муж где-то хорошо воровал, с деньгами проблем не было. Когда хорошо выпивал, мог вспомнить прошлые обиды и ссоры и пойти по соседям с топором. Мальчишка без присмотра. Подрастать стал - натуральный шакаленок. Всех детей во дворе затерроризировал.

В общем семейка кончила плохо.

Мальчика однажды зарезали, ему по-моему даже ещё 14 лет не исполнилось. Наверно кого-то послал... ошибся.. бывает...

Мужа посадили за воровство надолго. Мамаша спилась от горя и превратилась полное чмо (до этого была просто моральным чмом, были деньги - выглядела хорошо). Продала квартиру.

 

Мария_В

Не переживайте сильно, все у вас будет хорошо. Такие люди (неадекваты) порой сами себя наказывают или их жизнь неплохо наказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давность синяков обязаны написать. этож эксперты, йоптыть. а синяк в процессе жизни проходит целую цветовую гамму. мож им 3 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, возможно, в заключении эксперта были приблизительно такие слова: " свежие гематомы"? И обязательно должен быть указан их ЦВЕТ! Именно по цвету их "возраст" и определяется. А еще у свежих иногда присутствует отечность тканей, такие слова там были? По отечности тоже можно установить "возраст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, мы с E-van(ом) идем одним и тем же путем - выставить судмедэксперта некомпетентным идиотом, и всю его т.н. экспертизу признать не относящейся к делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно эксперт указывает на возможный предмет, который нанес повреждение. наверно перед экспертом ставится вопрос - мог бы этот мужик нанести такие синяки? имхо - мужик (если бы бил) не синяков наставил, а легко проломил восьмилетнюю грудную клетку

фтему -

- фу, Шрек, ты навонял. мог бы, между прочим, предупредить. я бы принял кое-какие меры

- поверь, Осел, если бы это сделал я - ты бы умер ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно собирать свидетелей относящихся к "битью чужого мальчика" и свидетелей, подтверждающих что мамаша сама не прочь приложить ремнем своего же ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, конечно, что все мы под Богом ходим. Не хочется только сейчас нервы тратить на таких вот чоткнутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а весь двор готов подписаться, под тем, что она конфликтная, неадекватная. Её соседи сегодня поведали, как у них по квартире стулья летают, когда ребенок уроки делают, и матом она на детей своих орёт. Но это же она - их родная мать!
А что вы тогда волнуетесь? Давить надо таких гадов.

 

У меня вот иногда тоже слышны крики мальчишки лет 10-12 с соседнего дома и матюки его мамаши. Милиция в курсе их положения а толку ноль. А что мы соседи сделаем раз органам пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу судмеэксперта. Да, скорее всего там была фраза "свежие". Сейчас не могу утверждать, слишком уж перенервничала. Муж тоже не помнит, что там написано. Копию снять, повторюсь, нам не разрешили. По поводу вопросов - я видела как отвечает эксперт на вопросы дознавателя. Там было нечто другое. Просто заключение о том, что имеются гематомы (с размерами типа 0,8*1,0, почему-то запомнились цифры). Без каких-либо поставленных вопросов.

 

Dimradio, согласна, надо. Осталось найти способ. Кому и что писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, Маша, что Вы начали философствовать! Значит, стресс Вас потихоньку отпускает! Держитесь и дальше так, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты