Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мария_В

Заводят уголовное дело. А как бы поступили Вы?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пишу сюда первый раз и очень надеюсь получить какой-нибудь совет. Нахожусь в недоумении и,уже, наверное, отчаянии.

Ситуация: муж гулял во дворе с сыном, рядом два мальчишки - постарше (8 лет) и помладше (6 лет). Муж увидел как старший стал бить маленького по лицу кепкой и сделал ему замечание. Реакции не последовало. На второе замечание мальчик тоже не отреагировал, после третьего выпалил "не твоё дело" и побежал. Не долго думая, супруг в два шага догнал мальчишку и схватил за руку, чтобы отвести к родителям. Оговорюсь, что во двор с ребенком он выходит редко и не знает, кто чья мама и кого можно трогать, а кого нельзя. В итоге, подбежали две женщины (обе мамы этих мальчиков) и начали на весь двор кричать, о том какое у него право бегать за детьми, хватать и тд. Муж не стал слушать, ушел с сыном домой. То, что кричали - слышал весь двор, были и оскорбления. Что конкретно произошло - видели единицы.

Сегодня вызывает участковый. Мама мальчика накатала заявление - о привлечении к уголовной ответственности моего мужа. К заявлению приложено заключение судмедэксперта о синяках - и на спине, и на шее, и на руках. (У какого скажите мне ребенка не будет лотом синяков на теле???). Пытались с ней поговорить - опять кричит, что у нас была неделя ЧТОБЫ ПЕРЕД НИМИ ИЗВИНИТЬСЯ. Складывается впечатление, что женщина не совсем адекватна, и не очень представляет, что она творит. Муж, который никогда в жизни даже своего сына по заду не шлепнул - избил чужого! Господа, что вы думаете о всей этой ситуации? Что нам предпринять? Писать параллельно заявление об оскорблениях и клеветничестве, т.к. он не трогал ребенка ни за какие другие "шеи, спины" кроме руки? Нанимать адвоката?

И вообще... Какая бы была реакция у Вас, если б чужой ребенок в ответ на замечание сказал "не твое дело"?

 

С уважением,

Мария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая бы была реакция у Вас, если б чужой ребенок в ответ на замечание сказал "не твое дело"?

За ухо - и синяков бы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дура. точка. ожидать можно все. у меня в подъезде такая живет.

а мужу на будущее - пусть никогда ни за что ни во что не вмешивается. Дарвин рулит. Часть дураков самоликвидируется, избавляя человечество от лишних проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, e-van, что дура - это понятно. И муж, думаю, теперь на детей чужих даже смотреть не будет. Но разве это нормально? Она пошла, написала заявление и сидит в ус не дует. А мы тут бегаем, ищем знакомых, пишем на форумах... Обидно как-то за наше время становится чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, пишем на форумах...

В вопросы и ответы на мэйл.ру писали? :)

 

Наверняка были свидетели. Кто-то да курил на балконе, наблюдая за сценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы она потом и на меня заявление написала? :) Я уже и не знаю, чего от людей ждать. Скажу, что в районе Куликова такие кадры у нас живут. Причем, весь двор знает, что нельзя эту семью трогать ни словом, не делом. Она поругалась практически со всеми. Как в школе у ребенка (из-за чего его перевели в другой класс), так и с соседями. И многих посадить обещала. Только мы вот видно под горячую руку попались.

 

По поводу свидетелей... Может на подъездах объявление расклеить? "Кто видел произошедшее... прошу откликнуться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда успокойтесь. если никого не посадила еще - и Ваш муж не сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вторая оравшая мамаша показания давала?

К тому же, то дите, которое обижали, то же может дать показания в присутствии старших.

 

Заявление — всего лишь бумажка... Вот возьмут мужа под стражу, придет повестка в суд — тогда и нанимайте адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она ни на кого и не писала заявлений! Да, вторая мамаша, несмотря на то, что её ребенка-то он защитить пытался, показания дала. На стороне пострадавшего. Наши разъяснения слушать не хотят. Они же подруги. Сказали, что это нормально, когда их дети ТАК играют (со слов мужа у маленького тогда совсем не игривый настрой был, когда он по лицу кепкой получал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да, раз она со многими конфликтовала, возможно, кто-то по старой памяти

вам и поможет. Если есть знакомые или какие-то связи с газетами, можно попробовать.

Читал однажды в какой-то местной газете ситуацию похожую на вашу.

 

А вообще, хоть он ему осиновый кол промеж глаз забивает, идите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - я видел у тех пацанов в руках охотничьи патроны (бутылку вотки, два косяка, епонский меч, противотаковую мину) и видел, как Ваш муж их отобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец.............. Но думаю, не все так просто, если будет уголовное дело, то нужны свидетели, опрос или допрос пострадавшего ребенка в присутствии педагога, психолога, родителей, адвокатов и т.д. Скорее всего банальный быдлонаезд.... Есть смысл почеловечески потолковать с участковым, до какого уровня дошли бумаги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария_В

А муж объяснения участковому давал? Скорее всего если мамаша оскорбляла Вашего мужа, у него вроде бы тоже есть право написать встречное заявление, хотя бы за оскорбления.

Собственно я не знаю конечно как оно по закону трактуется, но мне кажется зря вы паникуете.

И если можно точный номер дома дайте на Куликовой, может и я знаю эту мамашу, дык если она идиотка..то мож и подсабим чем нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да весь двор готов подписаться, под тем, что она конфликтная, неадекватная. Её соседи сегодня поведали, как у них по квартире стулья летают, когда ребенок уроки делают, и матом она на детей своих орёт. Но это же она - их родная мать! Я не знаю пока, что нужно написать и в какой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Мария_В'

 

Не специалист в юридических вопросах. Но исходя из жизненного опыта и сам бы в данной ситуации:

- соседка просит завести уголовное дело, но не факт что это будет. Я думаю все успокоится и разрешится.

- все правильно: ищите, спрашивайе соседей кто видел все и все знает (хотя это работа милиции)

- если соседка на самом деле со всеми разругалась и по жизни неадекватна - это опять же "+" для Вас

- то что Ваша неадекватная соседка не ограничилась написанием заявления в милицию, а еще приложила заключение судмедэксперта (хотя получение этого заключения вызывает сомнения) говорит о серьезности ее намерений.

Я бы особо не дергался и не суетился. Пусть все идет своим чередом. Ну вызвал участковый, ну поговорили, он сказал что есть такое заявление и претензия. Пусть работает и разбирается дальше. Хотя нужно контактировать с участковым и узнать его дальнейшие действия и видение данного вопроса. Я не думаю что к Вам приедут сотрудники милиции и заберут Вашего мужа.

 

Найдите хорошего адвоката, работника милиции - и попросите компетентного совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участковый "чисто по человечески" сегодня нам сказал, что за несовершеннолетних сейчас дают больше, чем за убийство. Успокоил, так сказать))) До какого уровня дошли бумаги, думаю, должен спрашивать у него кто-то повыше. Будем пытаться найти. Кстати, на просьбу сделать копию с дела (у них же в кабинете) ответил отказом. На самом деле нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего банальный быдлонаезд.... Есть смысл почеловечески потолковать с участковым, до какого уровня дошли бумаги.....

 

Согласен на все 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария_В

Я думаю что если будут показания соседей что она неадекватная мать, тем более по отношению к собственному ребенку, жестокому обращению и так далее, то можно организовать встречное дело против нее и против методов ее воспитания. Она отступит я вас уверяю.

Весь вопрос в том, захотят ли соседи вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участковый "чисто по человечески" сегодня нам сказал, что за несовершеннолетних сейчас дают больше, чем за убийство. Успокоил, так сказать)))

Вот страна, вот милиция (а скоро уже полиция :lol: ).

Хороший у Вас участковый :D

"Моя милиция меня бережет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, да, оскорбляла. "Козла" по крайней мере, припомнить он смог. Хотя был в шоке от того, что какие-то левые барышни могут так орать на взрослого мужчину. Про заявление я думаем. Скорее всего напишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще приложила заключение судмедэксперта (хотя получение этого заключения вызывает сомнения) говорит о серьезности ее намерений.

 

Как раз это - серьезно... Если это заключение есть - проблема нарисовалась..... Одно дело бла-бла...., другое чел тянет своего ребенка в судмедэкспертизу, снимает показания...... Это время, как минимум.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с соседями я сегодня беседовала. Они меня сами на улицу вызвали. И готовы давать показания про то, как она ведет себя в школе и со своими детьми. У меня, к сожалению, нет знакомого юриста, который бы помог написать подобное заявление. Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты