Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мария_В

Заводят уголовное дело. А как бы поступили Вы?

Рекомендуемые сообщения

Мария_В

Мария не волнуйтесь, Вам главное свидетелей подтянуть, и эта экспертиза ей боком выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите лжесвидетеля с крепкими нервами (типа наблюдал из далека) и напишите встречное о заведомо ложном доносе.

Судя по тому что мамаша полная дура, то с такими надо жестко поступать - очень медленно доходит. Есть тысяча способов превратить жизнь в ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гематомы (с размерами типа 0,8*1,0, почему-то запомнились цифры)

найдите, пожалуйста, у своего мужа на руке палец такого размера. и фотку дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще неплохо бы было сопоставить показания мальчика(что именно с ним делал злой дядька, куда бил, чем бил) с этими данными экспертизы. Вдруг пацан скажет, что его били по спине, тогда откуда гематомы на шее и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот поэтому и запомнились цифры, что попыталась палец себе представить такого размера))) Попан - лжесвидетели не понадобятся, есть нормальный свидетель, который видел. Пока что один, но уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в школе учителя-завуч-директор могут характеристику заделать про семейку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же по словам мужа. Когда подбежала его мамаша(а она подбежала в тот момент, когда он его схватил), на её вопрос "Что с тобой сделал этот дядя?" , он ответил "Ничего". Ситуация на самом деле высосана из пальца. Просто некоторым дамам нечем, видимо, развлечься дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заключение именно судмедэксперта, то не очень хорошо для вас развивается - обращайтесь к адвокату(только к тому, который именно специализируется на уголовных делах). 115-116 статья - в общем, ничего сильно страшного, но судимость, может "получится". А с адвокатом посоветуетесь, что можно в "обратку" сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу характеристики на семейку, в прошлом году класс нанимал адвоката, который пытался вести дело, собирал показания родителей класса. Директор школы хода делу не дал дабы избежать проверок из министерства. Мальчика просто перевели в другой класс. Хочу еще побеседовать с тем адвокатом, который "вёл" то дело. Наверняка, какие-то заявления остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp, да, заключение судмедэксперта. Адвоката, думаете, стоит сразу всё-таки брать? Или ждать пока вызовут в суд и писать параллельно встречное по 306 УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо побеседовать с родителями одноклассников. они не откажутся дать характеристику. даже наперебой не откажутся ))))

 

АДВОКАТА НЕ БРАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо так бояться этого заключения судмедэксперта! Он пишет то, что видит, в полном объеме или нет, грамотно или нет, сейчас речь не об этом. Вполне возможно, что у пацана действительно на момент осмотра были указанные телесные повреждения. Ну, и что с того? Пусть кто-нибудь ДОКАЖЕТ, что нанесены они именно мужем Марии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-van, я пока плохо представляю к ЧЕМУ мне прикладывать эти характеристики. Родители одноклассников - по крайней мере трое живут в нашем доме, и все на нашей стороне. Если напишем встречное заявление на заведомо ложный донос именно по этой ситуации, как к нему прилепить то, что думают об этой семейке остальные соседи? И как туда же вписать то, что вероятно, она сама бьет своего сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tremp, да, заключение судмедэксперта. Адвоката, думаете, стоит сразу всё-таки брать? Или ждать пока вызовут в суд и писать параллельно встречное по 306 УК?

Еще раз, точно определитесь, есть ли уголовное дело, или проводятся доследственные мероприятия.... Адвокат нужен -однозначно!!!!!

Тут недавно обсуждали превышение необходимой самообороны, так вывод был такой, что сажают за неправильные показания, хотя почему и зачем это надо правоохранителям..........ВОПРОС?

 

По поводу встречного иска, пишите, что такого-то числа, данная гражданка в грубой форме, с угрозами и намеками на связь с сотрудниками правоохранительных органов (далее по списку... участковый, судмедэксперт....)вымогала у вас денежную сумму в размере......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет денежной суммы - это была шутка? Я сейчас как-то туго соображаю

 

Уголовное дело еще не завели. Участковый в понедельник будет передавать дело в дознание. Насколько я поняла, там решают заводить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ждать суда- заявление о заведомо ложном доносе пишите сейчас,тем более есть свидетель. Если дело дойдет до суда, то тогда и подтяните характеристики. Я даже не представляю что можно высосать из этого дела - мамаша внатуре ненормальная - не жалко ни своего времени, ни вашего. Только судмедэкспертиза, которая установила факт наличия микросиняков, и ничего более. Но адвоката лучше привлечь. Мента, который участковый, пошлите подальше, ибо они любят нагонять страху из ничего, обычно для того чтобы "уладить" подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление на заведомо ложный донос напишете когда следак вынесет отказ в возбуждении уголовного дело. 100% что эта дура не имеет на руках копии заявления о возбуждении уголовного дела (при подаче на копии ставят отметку) и в вышестоящую инстанцию она не обратится. подождете 10 дней и вперед )))

 

добавлено - ЕСЛИ ОНИ "ТОЛЬКО ДУМАЮТ" - СМЕЛО ШЛИТЕ НАХЕР. ДЕЛА НЕ БУДЕТ. ТОЧКА. участковый этим не занимается. если есть заявление - все ведет следак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу встречного иска, пишите, что такого-то числа, данная гражданка в грубой форме, с угрозами и намеками на связь с сотрудниками правоохранительных органов (далее по списку... участковый, судмедэксперт....)вымогала у вас денежную сумму в размере......

 

 

 

 

А что? Идея достаточно безумная, чтобы стать гениальной! Единственное, что нужно, это актерские способности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь, что уголовное дело все-таки возбудят. По крайней мере, участковый был крайней жесток сегодня в разговоре с нами. А по поводу копии - она не такая дура, как кажется. Сегодня, когда пытались с ней "поговорить", стояла с диктофоном. Хотя и говорила опять она одна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет денежной суммы - это была шутка? Я сейчас как-то туго соображаю

 

Уголовное дело еще не завели. Участковый в понедельник будет передавать дело в дознание. Насколько я поняла, там решают заводить или нет.

 

Ну вот, в понедельник все и решиться, либо - отказ, либо...... По поводу денег, не шутка.... Люди реально отравили Вам жизнь, даже в случае отказа в возбуждении дела дама сия свою скотскую жизнь продолжит и не факт, что кто-то другой не будет следующим....

Другое дело, что Вы и основная масса добропорядочных людей до их скотского состояния не опускается и всегда ищет оправдание данным людям, а их надо наказывать.... Почитайте пост АСХАТа, про прокурорского стажера......Человек тоже сомневался, спрашивал совета, но все-же принял ВЕРНОЕ решение...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, этот пост Асхата и подвиг меня написать свою историю :) Только тут разница есть - Асхата кто-то из знакомых (или он сам? уже не помню) в милиции был. Мы как-то с эти никогда дел не имели, и знакомых, к сожалению, близких тоже нет. Заявление на даму будет однозначно. Вот только приведу мысли в порядок и возьмусь за перо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она не такая дура, как кажется. Сегодня, когда пытались с ней "поговорить", стояла с диктофоном.

наличие диктофона не прибавляет ума. моя соседка тоже записала на диктофон, как я ей пообещал отстрелить башку. а наряд милиции не записал, как она их нахер посылала и дрыном погоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу встречного иска, пишите, что такого-то числа, данная гражданка в грубой форме, с угрозами и намеками на связь с сотрудниками правоохранительных органов (далее по списку... участковый, судмедэксперт....)вымогала у вас денежную сумму в размере......

с такой заявой в прокуратуру. Пусть проверяют. И поскорее

 

По крайней мере, участковый был крайней жесток сегодня в разговоре с нами.

говорит , наверно, типа готовьте сухари, дело швах. Цену набивает. Давным-давно меня менты так развели, уладил дело баблом. На следующий день встречаю знакомого адвоката и охреневаю: оказалось что официально я бы заплатил штрафами в разы меньше.

Короче, нужен вам адвокат, чтоб все сомнения снять. Спать будете спокойно.

 

Кстати, если моя логика верна, то участковый прекрасно понимает что у дела нет никакой перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока дела нет - ничего и не надо делать. а дела и не будет. поспорим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть еще нюанс. Вторым свидетелем, кроме мамаши маленького, идет женщина - она мировая судья. Эти дамы в хороших отношения, и подозреваю, именно этот факт добавляет нашему истцу смелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты