Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zexus

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

е. через год в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на все ресурсы будет введена установка общедомовых счетчиков. и поставщикам будет глубоко накласть, в какой квартире не платят, а в какой проводка через жука. все долги отбивать - ляжет на плечи ук (или на плечи самих жильцов, если поверить шеину и сделать себе ну).

 

.

 

Не перевирай в НУ общедомовые счетчики обязательны не будут как и коллективной ответственности по долгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прежде чем уличать - хоть бы почитал этот новый закон, что ли.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...se=LAW;n=102066, просвещайся.

тебе надо статью 13 пункт 5:

До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

покажи-ка мне, где тут о форме управления хоть слово?

элементарно, фирма-поставщик ресурса получает право не заключать договор с каждым жильцом, а только с представителем дома целиком.

имея это право, нахрен им морока - они и не станут этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты прежде чем уличать - хоть бы почитал этот новый закон, что ли.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...se=LAW;n=102066, просвещайся.

тебе надо статью 13 пункт 5:

покажи-ка мне, где тут о форме управления хоть слово?

элементарно, фирма-поставщик ресурса получает право не заключать договор с каждым жильцом, а только с представителем дома целиком.

имея это право, нахрен им морока - они и не станут этого делать.

 

Спасибо за ссылку действительно с 1января 2012 по этому закону у НУ не будет преимуществ которые есть сегодня.

 

Хотя мне например очевидно (в отличии от тех кто его принимал) что это путь в никуда... неплательщики не исчезнут и не переселятся все в один дом. так же как и другие жильцы платить за них не станут, так же как и не справятся с ними суды и приставы. В общем все сведется к банальному повышению тарифов для тех кто платит аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа! Приехали...

Не подумайте, что я злорадствую, просто прочтите ветку про отключение света всему дому в разделе Право, безопасность, происшествия.

Астраханцы начинает понимать то, о чем я писала в январе этого года.

По факту, в Вашем случае Ваши претензии должны быть направлены в адрес председателя ТСЖ, т. к. он является исполнителем, а Вы- потребителем( если председатель не заключил договор на обслуживание дома УК, конечно. В этом случае Вы- потребитель, а УК- исполнитель.).Вопрос по долгам также должен решать председатель ТСЖ, в его же компетенции взыскание долгов и ограничение подачи коммунальных услуг должникам.В любом случае, пишите заявление в прокуратуру Вашего района, берите за жабры Вашего председателя по поводу отсутствия работы с должниками.

По поводу НУ- фигня это все,даже если Вы официально смените форму управления домом с ТСЖ на НУ, "Лукойл" не станет заключать с Вами индивидуальные договора на поставку горячей воды добровольно, только через суд, а все время разбирательств Вы горячей воды не увидите ( это 6-8 месяцев минимум).

Выход- ставьте накопительный водонагреватель (монтаж и демонтаж несложные, стоимость всего удовольствия 7-8 тыс. рублей без работ по установке, у меня муж сам устанавливал) и плевать вам на "Лукойл", но индивидуальный счетчик не демонтируйте, он нужен для рассчета с ТСЖ, чтобы платить за ту воду, которую Вы израсходовали, а не дядя Вася, поэтому требуйте у председателя пломбирования этого счетчика и копию акта о приемке его к взаиморасчету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten, я тож такого мнения придерживаюсь, фигли моим соседям-алкашам общедомовой счетчик, если у них провода накинуты прямо из окна на опору уличного освещения?

такие счетчики нужны, чтобы облегчить жизнь бездельникам-посредникам типа тгк и прочих регионгазов, которые тупо уселись на трубу и сосут за это деньги. а проблемы с неплательщиками падают на управляющие компании, то есть - на самих жильцов, которым будут тупо стоимость услуг повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten, я тож такого мнения придерживаюсь, фигли моим соседям-алкашам общедомовой счетчик, если у них провода накинуты прямо из окна на опору уличного освещения?

такие счетчики нужны, чтобы облегчить жизнь бездельникам-посредникам типа тгк и прочих регионгазов, которые тупо уселись на трубу и сосут за это деньги. а проблемы с неплательщиками падают на управляющие компании, то есть - на самих жильцов, которым будут тупо стоимость услуг повышать.

+100

Т. е. если уважаемые жильцы хотят пользоваться электроэнергией, водичкой горячей и холодной, то платите за себя и за неуважаемого соседа, которому по... на все эти оплаты.И морду набить таким соседям нельзя, это уголовщина.

А посреднички будут денежки считать, на фиг им судиться с должниками, им проще свой процентик рубить.Да еще и возмущаться будут, дескать капитализм нынче, кто-то должен оплачивать потери (которые входят в тариф, но это тайна за семью печатями), возникающие при передаче ресурсов, так почему бы не вам быть козлами отпущения? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние - поганое. Платишь-платишь исправно, и тут на тебе - отрубили. Не надо только умных (и отчасти правильных) слов, что ТСЖ - это организация, она должна поставщику услуг, оно задолжала - его отключили. Оно, может, и так - но, бляха-муха, как-же этовсё по россеянски, неправильно... Обидно, честное слово...

В Инете поискал - вроде по закону, отключать не могут только горячее отопление.

Не подумайте, что я имею что-то против Вас лично, однако это вполне справедливо.

Подумайте сами: ВЫ ДОБРОВОЛЬНО!!! СТАЛИ ЧЛЕНОМ ТОВАРИЩЕСТВА. А Ваши товарищи - мудаки. Я считаю, что Вы должны нести ответственность вместе с ними. Если Вы не хотите - выходите из товарищества. Т.е. съезжайте с квартиры.

 

P.S. Обратите внимание, что я говорю не о законности, а о справедливости. Дом Ваш общий с Вашими соседями. Еслди утрировать, то Вы - одна семья. Хотите индивидуальности - поезжайте в село и купите себе избушку.

Я не пытаюсь Вас поддеть, я просто ставлю точки над "i".

 

выход тут один - скинуться и заплатить за неплательщиков.

ну а потом им отрезать им и свет, и воду, и пошли они на йуг.

+1000

И морду побить в темном углу без свидетелей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подумайте, что я имею что-то против Вас лично, однако это вполне справедливо.

Подумайте сами: ВЫ ДОБРОВОЛЬНО!!! СТАЛИ ЧЛЕНОМ ТОВАРИЩЕСТВА. А Ваши товарищи - мудаки. Я считаю, что Вы должны нести ответственность вместе с ними. Если Вы не хотите - выходите из товарищества. Т.е. съезжайте с квартиры.

А что мешает заключить отдельный договор с теплосетями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заебешься ты отдельный договор заключать.

 

проще если не довольных больше чем довольных - учтиво обяснить неплатильщикам что зизнь их будет уныла и безрадостна.желатьельно с применением физ нагрузки и жесктого морального прессинга (вызов миллиции если они окурок не там затушили и пр и тд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй убеди их. Это они тебе башку открутят и заставят всю жизнь за них платить. Как правило, неплательщики - это не малоимущие семьи и честные бабушки, а люди состоятельные. Я знаю о чем говорю, потому что нас эти разборки из-за воды и прочего в свое время за...али конкретно. Не платили богатые семьи, у нас в подъезде висели списки. Все нами собранные деньги в фонд ЖКХ уходили на долги за неплательщиков, мы не могли ничего накопить. У одного отключили свет и он бойцовую собаку натравил на работниц ЖКХ.

 

А теперь мы платим по договору, по своему счетчику. И ни к кому претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты попробуй убеди их. Это они тебе башку открутят и заставят всю жизнь за них платить. Как правило, неплательщики - это не малоимущие семьи и честные бабушки, а люди состоятельные. Я знаю о чем говорю, потому что нас эти разборки из-за воды и прочего в свое время за...али конкретно. Не платили богатые семьи, у нас в подъезде висели списки. Все нами собранные деньги в фонд ЖКХ уходили на долги за неплательщиков, мы не могли ничего накопить. У одного отключили свет и он бойцовую собаку натравил на работниц ЖКХ.

 

А теперь мы платим по договору, по своему счетчику. И ни к кому претензий нет.

Поделитесь секретом, каким образом Вы договор заключили на свой счетчик и когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает заключить отдельный договор с теплосетями?
К стати, да. Еще вариант.
Вот благодаря таким мудакам и катится ЖКХ В ПРОПАСТЬ
Абсолютно верно. И тарифы, думаю скоро опять вырастут.
проще если не довольных больше чем довольных - учтиво обяснить неплатильщикам что зизнь их будет уныла и безрадостна.желатьельно с применением физ нагрузки и жесктого морального прессинга (вызов миллиции если они окурок не там затушили и пр и тд.)
:lol: А вот тут спорный вопрос... Прав тот, у кого больше прав. В нашем доме, помню, кажется Пряхина числилась неплательщиком, например, лет эдак 10 назад (сейчас не знаю). Я не совсем представляю как ей прессинг соседи будут устраивать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем доме, помню, кажется Пряхина числилась неплательщиком, например, лет эдак 10 назад (сейчас не знаю)

Уважаемый, ritminform, я так и не поняла- Вы за Пряхину долги заплатили или съехали с квартиры? :P

А если без юмора, то

прав тот, у кого больше прав
. Ведь дом с ТАКИМИ жильцами врядли отключат за долги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь секретом, каким образом Вы договор заключили на свой счетчик и когда это было?

Дело в том, что старый ЖКХ у нас конкретно засрался - это приснопамятный "Ковчег". Гоните их в шею, если нагрянут. Тамошняя председательша заключает договора с новыми домами, а когда дому подходит возраст к 5-6 годам, она откровенно кидает жильцов и расторгает с ними договор, иногда прихватывая кассу, потому что у старых домов возникают проблемы. Так вот на стыке двух ЖКХ, выйдя из ковчега, в новом ЖКХ жильцами был поднят вопрос о раздельной оплате водоснабжения, памятуя о том, что в старом ЖКХ деньги брались не только за личные счетчики, а и за общий домовый счетчик. Но дело в том, что половина дома счетчиков не имела, а как известно верхние этажи зимой сливают горячую воду гораздо дольше, чем нижние. Так вот по личным счетчикам и "тарифным" жильцам сводный расход по дому был один, а по общему счетчику - гораздо больше. Теплосети залупились и дому был выставлен энный счет. Частично из общего фонда долг за тех, у кого тариф и кто не платил, был нами погашен. Ковчег поспешил ретироваться. Поэтому мы теперь платим не в ЖКХ, а лично по своим счетчикам в теплосети и водоканал. А как договор заключать - уж ей-Богу не знаю, это надо в теплосети (Лукойл) наведаться, там заключают. Если есть счетчик, они присылают мастера, он ставит и пломбирует счетчики. Процесс в принципе несложный.

 

ЗЫ Добавлю, что сейчас есть множество аферистов, которые создают ЖКХ и собрав мзду за несколько месяцев, исчезают. Дома за Тремя котами таким образом грабили дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут спорный вопрос... Прав тот, у кого больше прав. В нашем доме, помню, кажется Пряхина числилась неплательщиком, например, лет эдак 10 назад (сейчас не знаю). Я не совсем представляю как ей прессинг соседи будут устраивать... laugh.gif

какашку под дверю положите.

каждое утро кладите какашку ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау, не совсем понятно изложено, давайте попробуем конкретнее разобраться. Складывается впечатление, что Вы дважды оплачивали один и тот же ресурс.

Очень личный интерес у меня по этому поводу, не сочтите за труд помочь...

1. Когда это было?

2. Форма управления Вашим домом?

3. Кто занимался переоформлением договоров, я так поняла, что переоформление договоров все-таки имело место быть, если в начале оплата была по показаниям общедомового счетчика, а после были заключены индивидуальные договора.

4. И что "Лукойл-ТТК" никак не противился заключению индивидуальных договоров? :blink:

Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядюшка Ау, не совсем понятно изложено, давайте попробуем конкретнее разобраться. Складывается впечатление, что Вы дважды оплачивали один и тот же ресурс.

Очень личный интерес у меня по этому поводу, не сочтите за труд помочь...

1. Когда это было?

2. Форма управления Вашим домом?

3. Кто занимался переоформлением договоров, я так поняла, что переоформление договоров все-таки имело место быть, если в начале оплата была по показаниям общедомового счетчика, а после были заключены индивидуальные договора.

4. И что "Лукойл-ТТК" никак не противился заключению индивидуальных договоров? :blink:

Заранее благодарна за ответ.

1. С прошлогодней весны.

2. ТСЖ.

3. Новый ТСЖ просто отказался принимать денежные средсва от жильцов, предложив нам заключить договор с Лукойлом и водоканалом. Что мы и сделали.

4. Лукойл не противился. Пока тянулась почти полугодовая бодяга с выплатой старых долгов, с нас денег за горячую воду не брали, зато с НГ мы выплатили приличную сумму денег с каждой квартиры. По поводу разборок со старым ТСЖ "Ковчег" по выплате долгов по "общему счетчику" не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. С прошлогодней весны.

2. ТСЖ.

3. Новый ТСЖ просто отказался принимать денежные средсва от жильцов, предложив нам заключить договор с Лукойлом и водоканалом. Что мы и сделали.

4. Лукойл не противился. Пока тянулась почти полугодовая бодяга с выплатой старых долгов, с нас денег за горячую воду не брали, зато с НГ мы выплатили приличную сумму денег с каждой квартиры. По поводу разборок со старым ТСЖ "Ковчег" по выплате долгов по "общему счетчику" не в курсе.

Спасибо за информацию.

зато с НГ мы выплатили приличную сумму денег с каждой квартиры
, и еще одна просьба, расшифруйте, пожалуйста, что такое НГ? Можно в личку. У меня смутные подозрения начинаются в связи с этими НГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, и еще одна просьба, расшифруйте, пожалуйста, что такое НГ? Можно в личку. У меня смутные подозрения начинаются в связи с этими НГ...

 

Может, Новый Год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, делюсь новостями. Наконец-то допытались от председател ТСЖ, что Лукойл за месяц не предоставил письменного предупреждения об ограничении подачи горрячей воды, чем, как я наковырял в Инете, нарушил п.81 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Плюс прокуратуре можно надавить про нарушение ещё и пункта 85, но тут как повезёт. Председатель об этом не знал (о порядке отключения услуг). Сейчас полезу в Инет искать дальше для составления грамотной бумаги в прокуратуру для вынесения предписания Лукойлу и для искового заявления в суд. Плюс к этому, есть задумка, в случае, если отключение будет признано произведённым в незаконном порядке, подать иски о возмещении морального ущерба (по крайней мере у меня имеется больничные жены и дочери). Вот такие дела. Буду рад любому совету и практической грамотной помощи. Постараюсь информировать о ходе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что радует - есть положительные решения по ситуациям, аналогичным нашим. Хотя бы http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_30449.html или http://56.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/11984/ Так что постараюсь подобрать всё, что можно, и уговорить председателя ТСЖ поработать по максимуму. Думаю, стоит показать Лукойлу зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Если не секрет, то в каком районе города проживаете?

Я связывалась с прокуратурой Ленинского района по аналогичному поводу. Могу поделиться опытом и впечатлениями.

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отопительный период отключение отопления и горячей воды за долги не законно, наказание вплоть до уголовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zexus

Если не секрет, то в каком районе города проживаете?

Я связывалась с прокуратурой Ленинского района по аналогичному поводу. Могу поделиться опытом и впечатлениями.

Можно в личку.

В Советском районе.

Можно в личку, можно здесь. Очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты