Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

попан

пожар

Рекомендуемые сообщения

Наверно, в центре горит дом какого-нибудь строптивого гражданина, который не захотел отдавать свою землю под строительство очередного, крайне необходимого городу, торгового центра и переселяться на Бабайку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин че то за кубанским мостом горит прям черный яркий дым

я прям из за 9 этажки наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, видать не были Вы в ситуации, когда горят 3-4 этажи, а дым в подъезде до 9-ого и пол-пролета в таком дыму вниз- верное удушье.

С 9-ого предлагаете спуститься на 8-й?

Вам знакомы понятия "общее" и "частное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столб дыма виден пипец какой из центра, в стороне 2 - 3 ЮВ

Что же горит то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вами уважаемый, даже дискутировать не интересно, Вы бы, прежде чем писАть, погуглили, что-ли.

Правила по тушению электроустановок под напряжением едины для всего пространства бывшего СССР (как там в Прибалтике, не знаю, у них все свое). И соответственно правила на предприятии пишутся, на основе типовых.

Думать (гуглить, если думать лень) полезно.

Удачи.

Add и тушил сам, соблюдая ТБ, и все живы, здоровы.

Поделись ка номерком этой ТИ!?

Ответь за базар!

 

Блин че то за кубанским мостом горит прям черный яркий дым

я прям из за 9 этажки наблюдаю

Башкиры вернулись! :bang:

В зеленой панаме с гнилыми зубами! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам знакомы понятия "общее" и "частное"?

Я даже таких словов не знаю!

Предлагаю Вам проделать эксперимент, завяжите веревку на 9-ом и спуститесь по ней (на руках), хотя-бы на 5, а потом представьте себе, что Вы еще и ребенка "на шею" повесили.

Удачи.

Бесплатная консультация: веревка должна быть динамическая (спасательная), диаметр 1/2', страховочная обязательна, крепления основной и страховочной в двух разных анкерных поинтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделись ка номерком этой ТИ!?

Опять с Вами не интересно: я не знаю, что такое ТИ, моя говорила о ТИПОВЫХ ПРАВИЛАХ. Читайте внимательнее постЫ, плз.

Удачи в поиске ТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю Вам проделать эксперимент, завяжите веревку на 9-ом и спуститесь по ней (на руках), хотя-бы на 5, а потом представьте себе, что Вы еще и ребенка "на шею" повесили.

Удачи.

Бесплатная консультация: веревка должна быть динамическая (спасательная), диаметр 1/2', страховочная обязательна, крепления основной и страховочной в двух разных анкерных поинтах.

Если вы стоите на балконе, и вся квартира горит, что вы сделаете? Будете стоять, и ждать пока сгорите?

Или попробовать спустится по верёвке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горит не в городе. Где-то в нескольких километрах по фунтовскому шоссе.

0_379d6_e5b41f57_L.jpg

с кубанского моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно все-таки горит. Шел вдоль Золотого Затона, такое чувство было, что горело где-то у Гранд Ривера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте и просвещайтесь

О! Спасибо. Оформил заявку. Только цен нет нигде. Если дороже 5 тыс. р, то веревка эффективнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя стоимость 1 устройства с установкой точки крепления составляет около 20000 руб.

Нихрена себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитлер разносит чиновников из за лесных пожаров:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять с Вами не интересно: я не знаю, что такое ТИ, моя говорила о ТИПОВЫХ ПРАВИЛАХ. Читайте внимательнее постЫ, плз.

Удачи в поиске ТИ.

Инструкци пишутся на основе типовых, тащи инструкцию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гитлер разносит чиновников из за лесных пожаров:

Респект!Тема! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихрена себе....

 

Ну а ты как думал? Там рым ставится насквозь, через стену, закрепляется несколькими гайками, проводится испытание этого рыма, выдается сертификат о безопасности. Тема то тут такая - можно собраться подъездом, или хотя бы соседями над вами и под вами и установить на несколько этажей, т.е. поставить например на 9 этаж, чтобы и с 8 и с 7 можно было бы пользоваться. Я например считаю что 20 тыр не сильно большая сумма для спасения своей жизни и жизни своей семьи.

 

Веревка то может быть и хороша, но во первых куда ее крепить? к батарее? опять же рым ставить надо, обычный китайский из Элки? Ну его нах. Найти нормальный у нас в городе нереально, к тому же он должен быть длинный чтоб через стену пройти насквозь. Рым поставишь и с 9 этажа без испытания полезешь? я нет - т.е. испытывать нужно, килограмм 200 а лучше 300 на него подвесить, как - хз. И после этого нужно купить хорошую, повторяюсь ХОРОШУЮ веревку, которая выдержит ваш вес, держать рядом перчатки для всей семьи и как по ней спускать малых детея с 9 этажа я не представляю если честно. В этом устройстве то всё просто - оно само тебя опускает, садишься в треугольную люльку и с небольшой скоростью тебя опускает вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гитлер разносит чиновников из за лесных пожаров:

Бл..ь, очередная революция начнется в интернете :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты