Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Levonty

Милиция станет полицией. Реформа МВД

Рекомендуемые сообщения

пришлые варяги избавляются от неугодных. вот и вся переаттестация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хорош????!!!

В Утрише???!!!

 

А я там с женой с 10 по 12 сентября был....

 

и после этого меня спрашивают "Зачем ты с собой обрез и гранату возишь?...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня их пять штук осталось(((((

 

а конов еще достать уже нет....Часть мою расформировали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой смешно, типа зарплату подняли

Кому подняли то? Мат. часть учите - повышение денежного довольствия сотрудников ОВД должно произойти с 01.01.2012, а сокращение штатов - уже прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно было бы глянуть, как сам Суходольский проходил переаттестацию, спортивную ее часть, как он на перекладине подтягивался? Смог ли? :)

вот кстати Вы то дядьку Суходольского то видели, иль общальсь с ним. В отличие от некоторых он то я думаю ФИЗО то сдаст в легкую, как то встречался с ним, и поверьте на пузанка он очень не похож, крепенький мужичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кстати Вы то дядьку Суходольского то видели, иль общальсь с ним. В отличие от некоторых он то я думаю ФИЗО то сдаст в легкую, как то встречался с ним, и поверьте на пузанка он очень не похож, крепенький мужичок

 

Общаться не доводилось, а по телеку видела - шкаф, он и в Африке шкаф. Не жирный, но стопудов тяжелый. Так что для подтягивания ему много сил понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они уже переатестацию прошли?

 

Я просто на днях стою жду такси в поселке Кировский. Мелкий опер-казах по имени Альберт, весь в синяках, ходит рассказывает историю как подрался с бракашами- дагами, при этом ходит и побирается. Прослезился дал полтиник защитнику биоресурсов. Таксист в пути подтвердил что он действительно опер. Жалко на телефон не догадался снять это чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они уже переатестацию прошли?

 

Я просто на днях стою жду такси в поселке Кировский. Мелкий опер-казах по имени Альберт, весь в синяках, ходит рассказывает историю как подрался с бракашами- дагами, при этом ходит и побирается. Прослезился дал полтиник защитнику биоресурсов. Таксист в пути подтвердил что он действительно опер. Жалко на телефон не догадался снять это чудо

У дагов видимо такая крыша что оперу не по зубам. Причем здесь переаттестация? Ни полномочий ни ума от неё не прибавляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан, это не тот ли, на которого дело уголовное завели за нападение на природоохранного прокурора сотоварищи, которые сетку из воды вынимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возбуждено уголовное дело по факту убийства грабителя в московской квартире. Следователи СК проверяют обстоятельства разбойного нападения, в ходе которого вооруженный пистолетом злоумышленник получил отпор и скончался от удара в голову. Правоохранители намерены установить, насколько адекватны угрозе были действия оборонявшихся. Москвичам грозит до двух лет лишения свободы.

http://vz.ru/society/2011/11/24/541134.html

 

как многие подметили за сопротивление грабителям с юга теперь будут сажать.

толерастия на марше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после отпора грабителю у себя дома будут сажать.

надо было расслабится отдать все,включая себя.

тогда бы претензий у опричников не было введен был бы план перехват который как всегда результата не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M, вот что ты опять на пустом месте голимую панику наводишь?

во-первых, какое отношение имеет это происшествие к реформе МВД, если проверку по убийствам проводят органы прокуратуры и следственного комитета?

во-вторых, такова юридическая практика на протяжении многих десятков лет. ГДЕ ТЫ ХОТЬ СЛОВО УВИДЕЛ ПРО "САЖАТЬ"?

убитый человек - это всегда, в любом случае основание для проведения проверки. даже труп с неопределенной причиной смерти - тоже. мент при задержании вооруженного бандита убьет - это тоже повод для проверки. даже просто выстрел из служебного/гражданского оружия в человека - это повод для проведения проверки и определения законности применения оружия.

и если не всегда об этом пресса упоминает, это не значит, что таких проверокне проводят во ВСЕХ случаях насильственной смерти.

это НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ, это собрали материалы и опросили свидетелей. после чего вынесли постановление о законности мер самообороны (статья УК о действиях в условиях крайней необходимости) и отказе в возбуждении уголовного дела.

это делается, чтобы исключить случаи постановочных отстрелов и убийств, замаскированных под самооборону.

или ты хочешь разрешить пальбу вообще без ограничений? так перебьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ли ты хочешь разрешить пальбу вообще без ограничений? так перебьешься.

каюсь хочу. всех кто ко мне зайдет ... не всяк ногами выйдет.

милитарист. и вообще когда у меня дома меньше 500 патронов чуствую себя неуверенно, фрустрирую и постоянное чуство тревоги.

кстати патроны ( те самые) завезли. спешите пока я не скупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это делается, чтобы исключить случаи постановочных отстрелов и убийств, замаскированных под самооборону.

или ты хочешь разрешить пальбу вообще без ограничений? так перебьешься.

В результате нападения 27-летний Никита Гирнык был доставлен в реанимацию с ранениями в затылок, грудь и левое плечо, его 28-летнего брата Андрея с огнестрельным ранением на вертолете госпитализировали в московскую клинику № 36.

 

Вместе с сыновьями музыканта пострадала и его вдова. 47-летняя Алла Гирнык находится в ГКБ № 67. Медики диагностировали у Аллы непроникающее ранение поясничной области, резаную рану левой кисти, гематому живота.

 

офигенная инсценировка.

как сказал бы станиславский будь он полицаем (прокуренком) Не верю. (тм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возбуждено уголовное дело по факту убийства грабителя в московской квартире. Следователи СК проверяют обстоятельства разбойного нападения, в ходе которого вооруженный пистолетом злоумышленник получил отпор и скончался от удара в голову. Правоохранители намерены установить, насколько адекватны угрозе были действия оборонявшихся. Москвичам грозит до двух лет лишения свободы.

http://vz.ru/society/2011/11/24/541134.html

 

как многие подметили за сопротивление грабителям с юга теперь будут сажать.

толерастия на марше.

чё за истерика? кого то посадили? чё ты пургу поднял как овощ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M

да при чем здесь инсценировка - не инсценировка?

есть труп - ОБЯЗАНЫ проводить проверку. обязаны, понимаешь? вне зависимости от обстоятельств.

здесь напрягает только фраза "возбуждено уголовное дело". потому что чаще всего эти проверки заканчиваются еще на доследственном этапе, без возбуждения дел. отказным материалом.

впрочем, пройдя по ссылке я нашел не исходник, а только ссылку на другой ресурс, с которого эта инфа тиснута. а та ссылка ведет на главную страницу интерфакса, где исходного текста я не нашел.

короче, нужно просто проверить достоверность. потому что журналисты чаще всего тупы в этих вопросов и им что проверка наличия состава преступления, что дело возбуждено - все едино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T - 1000 M

нужно просто проверить достоверность. потому что журналисты чаще всего тупы в этих вопросов и им что проверка наличия состава преступления, что дело возбуждено - все едино.

как и т-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не разрешат у нас населению кс, толку от переименований медведа в педведа не будет.

 

 

http://hyperprapor.livejournal.com/335366.html

 

 

Итаак, что мы видим?

РФ почти не шлет пистолеты в штаты. Преимущественно потому что ничего приличного и конкурентоспособного в этой нише не имеется. Зато шлет очень, ОЧЕНЬ много винтовок. Преимущественно саег разного плана. Разве что канадцы клепают больше. А вот дробовики, вопреки убежденности многих - не особенно популярны.

Любопытно так же, что Бразилия пистолетов клепает и продает больше чем приснопамятный австрияк - глок. А я думаю, что среди австрийцев - он точно абсолютный чемпион продаж.

Любопытно, что даже сраные турки клепают пистолей и дробовиков на продажу в разы больше России. Позорище.

 

 

С автором согласен более чем полностью. Как и с другими постами про ценовую политику наших т.н. заводов для своих граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, а причем тут реформа мвд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пардон, а причем тут реформа мвд?

если б граждане умели возможность перестрелять жуликов и воров может и реформа мвд бы не потребовалось. гыгыг

 

 

Новое обмундирование полицейских представили главе государства сегодня во время его посещения главного управления МВД по Московской области, часть подразделений которого располагаются в городском округе Котельники, передает ИТАР-ТАСС.

 

Медведев детально осмотрел образцы форменной одежды для различных подразделений полиции. «Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая», – оценил президент.

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, сопровождавший президента, заверил его в том, что «каждая деталь обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы». Кроме того, по его словам, демисезонная и зимняя форма очень удобная и теплая, на натуральном меху.

 

Повседневная форма нового образца проходила апробацию с 2007 года. По результатам испытаний в ее окончательный вид были внесены изменения, причем они коснулись формы не только для рядовых сотрудников, но и для командного состава. Так, в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, а на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах.

 

Для девушек форма была обновлена кардинально. Представительницы прекрасной половины будут нести службу в новых фетровых беретах. Кроме того, после исследований специалистов и по совету авиакомпании «Аэрофлот» в МВД пришли к выводу, что самая удобная для женской ножки обувь должна быть на каблуке в 4,5 см.

 

«Вам нравится ваша новая форма?» – поинтересовался Медведев у сотрудницы полиции, демонстрировавшей костюм. «Нравится, очень удобно», – призналась она.

 

Президент обратил особое внимание на жетон – оригинальный знак полицейского, который появился на форме сотрудников патрульно-постовой службы. «Здесь указан номер каждого сотрудника», – заметил он.

 

Как рассказал замначальника тыла МВД России Руслан Сулейманов, новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин, а также художники-консультанты «Мосфильма». Повседневная форма стала гораздо более легкой; облегчены и фуражки офицера и генерала. Ткань самого костюма на 70% содержит шерсть и включает в свой состав эластан, который позволяет лучше держать форму.

 

«Таким образом, костюм можно просто повесить, и его не надо гладить», – с гордостью заметил Сулейманов.

 

По его словам, стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,5–5 тыс. рублей. «Полностью же комплект на все сезоны для одного полицейского стоит порядка 30 тыс. рублей, для служащих в особо холодных регионах – 35 тыс. рублей», – добавил он. Согласно заложенному в трехлетнем бюджете плану, в 2014 году 70% сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой.

 

Во время экскурсии Медведев поинтересовался, кто получил заказ на шитье формы. По словам министра, конкурс на определение предприятия будет проводиться в ближайшее время. «За качеством пошива мы будем следить», – пообещал Нургалиев.

 

 

Вот скажите мне че такого хорошего в этом НАТУРАЛЬНОМ меху и коже?

может я чето не понимаю? все мои комки сделаны на основе синтетикии очень легкие и теплые.

берцы тоже зимние из какой то полифигни и весят всего 2 кг зато температура до-40. ну и нафика эта кожа и мех?

хотя может они и стоят дорого но казенные полицайские (с нашей системой ценностей - откатов) точно так же как мои.

 

проскакивала новость что английские солдафончики менют свои медвежьи шапки на синтетику т.к. она легче, проще в обслуге долговечнее и дешевле.ну тупые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелимхан Мазаев, который объявлен в розыск правоохранительными органами Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) по подозрению в причастности к убийству бывшего командира батальона «Восток», Героя России Сулеймана (Сулима) Ямадаева случайно ранил себя из травматического пистолета в одном из кафе в центре Москвы, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

 

Инцидент произошел в понедельник в одном из кафе в торговом комплексе «Европейский». «Мазаев, за брючным ремнем которого находился травматический пистолет, резко встал из-за столика и пистолет выстрелил. С огнестрельным ранением он был госпитализирован в одну из столичных клиник», - сказал источник ИТАР-ТАСС.

 

По его словам, действия Мазаева расцениваются как неосторожное обращение с оружием, но уголовного дела по данному факту возбуждаться не будет, так как пострадал только владелец оружия. Разрешение же на его ношение Мазаев имеет.

 

ну что тут сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малопонятно почему розыскивыемый по линии интерпола свободно гуляет по столице НАШЕЙ родины с пистолетиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас сильно волнуют возможности инструмента мирового правительства в России?

Вот вам еще один пример бессилия интерпола:

НЬЮ-ЙОРК, 16 июня. Интерпол не в силах удовлетворить запрос России о выдаче объявленных в международный розыск Бориса Березовского и Ахмеда Закаева. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2010/06/16/745475.html

 

Жив ли сейчас Ямадаев, бегает ли он опять в горах или преданный Россией герой, кто его убил видно пока не смердов ума дело.

 

Если верить некоторым СМИ вот эта фотография мертвого человека:

288753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты