Перейти к содержанию

Весенний призыв 2005


Сонич

Рекомендуемые сообщения

1 апреля начался очередной призыв в вооруженные силы РФ. Юноши от 18 до 27 лет трепещите. Как вы относитесь к срочной службе? Нужна ли она, или лучше перейти к службе по контракту (как в развитых странах)? Или наоборот сделать срочную службу обязательной даже для женщин (как например в Израиле)? Если служили расскажите о своих впечатлениях хороших или плохих! Если не служили и не хотите, и есть вопросы об отсрочках и освобождениях от службы-спрашивайте (занимаюсь военным правом-смогу ответить на ваши вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить можно и нужно, лучшей школы жизни не найдёшь! Я отдал долг Родине 1988-1990 г. Загорск стройбат, правда служил не военным строителем а санинструктором, но это как говорят КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я отдал долг Родине
Опять за своё...

Типа, теперь ничего Родине не должен, что ли?

Никакой это не долг. Это рутинная работа и учеба. Задолбал ты уже со своим пафосом.

 

Песенка вот не про тебя? Раз уж начали песенки выкладывать...

 

"Ты меня поила и кормила.

Ты меня обула и обрила.

Но тебя всегда люблю такую.

Родину-страну мою большую.

 

Жизнь для нас теперь стакан портвейна.

Нету больше в жизни вдохновенья.

Дайте, дайте, дайте адвоката.

Ты одна ни в чем не виновата.

 

Ты у нас на всех одна такая:

Ласковая, добрая, рябая.

А еще хромая и кривая,

Но тебя такой люблю Родная!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перейти к службе по контракту и, не напрягаясь, стать в один ряд с развитыми странами...

Потому что никто никому ничего не должен...

Поиск по слову "армия"... Там столько уже написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале армия нужна для того чтобы людей там учили професиально убивать, а не стоять-защищать многокилометровые границы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниуя не пойду.

буду до последднего служить тут - за те же деньги, а пожалуй, что и больше.

но не быть чмористым быдлом, которое любой евфрейтор направо-налево гоняет, как личных рабов.

в гробу я это видал.

хочу иметь возможность в любой момент послать такого командира на, а то и в табло ему дать - и уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть,по сути один единственный друг,ещё с детства.Сильный,а главное скромный человек.Уходили в армию вместе,Я попал в ВВС а он в Морпех.Всю дорогу переписовались и были в курсе дел,друг о друге.Я знал что Он разруливает конфликт в Азербаджане,что там войнушка,но на вопрос как там Он писал:Всё нормально.И вот прошлым летом,Я к нему на дачу захожу,мы соседи и летом в основном вместе.У него есть собака в которой Он души не чает,типа моя девочка,ку-ку су-су,на кровать к себе даже таскает....И тут Я вижу что собака привязана к дереву,а Он её бьёт нагами,за то что та от него убежала на медне.Я к нему подбегаю,типа Серёг ты чего?,А у него зрачков практически не видно,Он в трансе! Я его кое-как оттащил,Азу отпустил,а Он прям на меня упал и слёзы из него просто рекой льются!Я его на кухню,наливаю кружку водки,смотрю немного успокоился.А после Я узнаю что Он всё время,тайком,ходил к врачу,потому что последствие той,как мне казалось,безобидной службы,оказались очень тяжёлыми.Он рассказал что не может забыть те две роты которые десантировались перед его третьей,и хачи обещая порядок,разлили на аэродроме несколько цесцерн с бензином,и ребята сгорели заживо.Как,стоявший перед ними Адмирал,призывал их стрелять во всё приблежающиеся,т.к. до этого азербуды,разрезали на куски его жену и двух дочерей!Как они сдерживали Дом Правительства,и местные менты им стреляли в спины.Как они,озверевшие,потом "играли" в тир из гранотомётов,по машинам которые ехали во время комендантского часа.И как ему больно когда Лужков,вчерашним врагам,дарит московские кинотеатры....... А Я сидел и думал за что парню такое выпало,за какие святые ценности.Что Он защищал? Так что ROCK видешь как оно бывает! Мы с тобой в "парнике" служили,а кто-то............ Служить конечно нужно,но только,наверное,позже,когда 18 ребята не будут "продаваться" в мясном отделе,магазина, под названием "Минестерство Обороны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк

,когда 18 ребята не будут "продаваться" в мясном отделе,магазина, под названием "Минестерство Обороны".

вот в этом я согласен, и кстати ничего не имею против службы в Армии по контракту! Человек осознанно идёт работать солдатом, хрен его кто заставит работать на генеральском огороде, и если придётся убивать - он будет убивать, работа такая....

софист

сам не служил, я не ПЕС
правильно, ты не пёс, ты хуже....

 

Niels

Задолбал ты уже со своим пафосом.
если я так думаю, я так и говорю, а Вы по другому? К стати у песенки кое какие слова неплохие, я вообще юмор люблю....иногда.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот этим летом стану инвалидом :) И работе не помешает, и в армию не возьмут. А переходить нужно на добровольную основу. На контракт. У нас достаточно желающих. При "недосдаче" уменьшить возрастные ограничения. Это сей час и практикует Америка, чтоб ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна. Лес. Маугли и Багира.

Маугли: - "Багира, что со мной? Мне хочется убежать далеко-далеко, спрятаться глубоко-глубоко, сидеть тихо-тихо. Может это любовь?..."

Багира: - " Все просто, Маугли! Это просто весенний призыв в армию...!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что никто никому ничего не должен... ©Любопытный

 

 

Знакомьтесь: соплеменники Любопытнaго -- африканское племя Ики:

 

Ики живут в катастрофической нищете. Охотники-собиратели ики, недавно занимавшиеся земледелием, не могут классифицироваться как сложное общество. Ики представляют собой пример удивительной катастрофы, в результате которой ранее существовавшая, пусть на невысоком уровне, организация общества, полностью исчезла. Из-за засухи и стирания границ своих земель, ики были вытеснены в места столь бедные водой и едой, что общественная взаимоподдержка потеряла всякий смысл. В результате у иков не осталось ничего от того, что можно было бы назвать организованным обществом. Они настолько разобщены, что большую часть своей деятельности ики ведут в одиночку. Каждый ик проводит дни или даже недели в одиночестве в поисках еды или воды. Никто ни с кем не делится. Братья и сестры или другие близкие родственники могут жить вместе, при этом один может умирать от голода, а другой в то же самое время - от обжорства, не оказывая первому ни малейшей помощи. Семья, как социальная единица, не функционирует. Даже члены сожительствующих пар не содействуют друг другу за исключением редчайших случаев. К браку и сожительству их побуждает тот факт, что в одиночку нельзя построить дом. Однако, муж и жена занимаются собирательством в одиночку и не делятся друг с другом едой. Их собирательство столь независимо друг от друга, что вместе дома они оказываются по чистой случайности.

 

Каждая семья строит дом-крепость, чтобы защищаться от других иков. Несколько "крепостей" могут образовывать деревню, но лишь по случайности. Деревни не имеют внутренней организации, управления, и в них даже нет площадей, где все собираются. За детьми ухаживают по минимуму, пока они не достигнут трёх лет, а затем выгоняют из дома навсегда и после этого полностью их игнорируют. К трём годам, дети должны научиться самостоятельно находить еду и жильё и те, кто выживает, заботятся о себе сами. Чтобы защищаться от взрослых, постоянно ворующих у детей еду, дети объединяются в банды по возрасту. Но даже в этих бандах они не делятся друг с другом едой. Группы детей занимаются собирательством на сельскохозяйственных угодьях, распугивая бабуинов и птиц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас на работе были две тетки из сбербанка.

Рассказывали про кредиты и все такое.

Говорят, что сейчас частенько родители берут в банке кредит чтобы отмазать детей от армии. И так каждые полгода. ЦИ-ВИ-ЛИ-ЗА-ЦИЯ блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Знакомьтесь: соплеменники Любопытнaго -- африканское племя Ики:

Вы бы, уважаемый, прежде, чем делать выпады в мою сторону, не поленились почитать историю моих сообшений в похожих темах (ссылочку на темы я оставлял). Повторять дважды в год одно и то же я не вижу необходимости.

Подробнее на Ваш опус отвечу позже - надо ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в 22года в армию пошёл по собственному желанию. Крепко сложеный парень, развитая сила воли и всё такое. Попал на Кавказ(чтоб его)... Через 2 года он вернулся. Потом отходил пол года психически и физически(подлечивался). Он когда вернулся, я его неузнал вообще - человек с убитой психикой и отработанными на убийство инстинктами. Ночью по привычке клал нож под подушку. Мне хватило того что он рассказывал про ихнюю службу, чтобы понять - есть возможность косить - коси! Нету возможности - пробивай через знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

африканское племя Ики
Зачем далеко ходить?

Русские - тоже не сформировались пока в нацию, и вряд ли уже успеют. А может, деградировали. Но я склонен считать, что всё-таки не сформировались. Это - не-до-нация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...