Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВШШ

На Плещеевой построят европейский мини-городок

Рекомендуемые сообщения

Под "непросто взять ипотеку" я и имела ввиду,что надо определенные условия,одним из которых является з/плата. Плюс наверно нужны поручители,тоже с нормальной белой з/платой.

Может быть есть банки,которые дают без подтверждения з/платы и без поручителей.

 

Так вы ж сами себе злобные буратины, если устраиваетесь на работу, где платят вчёрную.

 

Не всегда есть возможность выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Вопроса про ипотеку не стояло вообще. Вопрос изначально был в недоверии в досутпность жилья. Как выяснилось, жильё доступно. естественно, средний астраханец должен работать на белой зарплате, либо искать банк с менее жесткими условиями. Т.е., как выяснилось, жильё доступно, но проблема может быть в получении ипотеки из-за черной зарплаты, в чем ни банк, ни Жилкин не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Не вижу проблемы в наличии белой зарплаты и поручителях. Безответственность в плане получения зарплаты вчёрную — сугубо проблема потенциального заёмщика, а не государства или банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin

Вопроса про ипотеку не стояло вообще. Вопрос изначально был в недоверии в досутпность жилья. Как выяснилось, жильё доступно. естественно, средний астраханец должен работать на белой зарплате, либо искать банк с менее жесткими условиями. Т.е., как выяснилось, жильё доступно, но проблема может быть в получении ипотеки из-за черной зарплаты, в чем ни банк, ни Жилкин не виноваты.

Без ипотеки жилье недоступно. Условия в банках в общем везде одинаковы. Если думаете,что так легко взять ипотеку,просто сходите и узнайте.

Когда нам потребовалась страховка при приобретении квартиры (слава богу обошлись) мы сразу отказались от этой затеи,при том,что заработок весь белый (предпринимательство и все сделки проходят через р/счет). Может это просто нам не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Вы читаете по диагонали? Ипотеку взять проще, чем потребкредит. Страховка — 10 минут делов на заключение договора, прямо в банке, не отходя от кассы, и 1500 рублей за год.

 

Вы иностранный агент, сознательно дезинформируете население? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это просто нам не повезло?

скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin

Вы читаете по диагонали? Ипотеку взять проще, чем потребкредит. Страховка — 10 минут делов на заключение договора, прямо в банке, не отходя от кассы, и 1500 рублей за год.

 

Вы иностранный шпион, сознательно дезинформируете население? :-)

 

Я написала про свой случай. Может сейчас условия и стали другими. Мы узнавали год назад.

Всем удачи во взятии ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Отучаемся говорить за всех» © :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если принять стоимость квартиры в новом отстроенном районе за 2млн (думаю, адекватная цена), то при наличии хотя бы 300-400 тысяч, можно взять в ипотеку 1,5 млн лет на 20. По факту придется выплатить где-то 2,5 млн (даже меньше). Ежемесячная сумма выплаты составит 10500 рублей.

Ну и кому такая сумма недоступна? Если семья взрослая, со взрослым сыном оболтусом, то на семью доход при 3-х работающих людях как минимум 30тысяч, хотя зачастую, больше.

Из всех тех, кто тут отписался о недоступности, никто не сможет выплачивать 10 тыс.?

Ты под какие проценты-то считал? Сейчас программка где-то потерялась (хотя можно и в Экселе), но когда работал в страховой компании по линии страхования ипотеки, всё просчитывал, да и сам ипотеку брал. Так вот, переплата за ипотеку составляет порядка 200-300 процентов, в зависимости от срока. Чем больше срок - тем больше переплата. Взяв 1,5 млн., ежегодные проценты составят порядка 210000 рублей. За 20 лет набежит больше 4 млн, плюс начальные 1,5 млн. Но учитывая, что проценты ты будешь гасить, всё равно выйдет 5 млн., а никак не 2,5 млн., которые ты написал. Откровенный бред человека, который ни разу не ходил узнавать и не оформлял ипотеку.

П.С. У меня выплаты по ипотеке под 16% с суммы всего 280.000 на 13 лет составляли, насколько помню, 4600 рублей. А ты с полутора миллионов на 20 лет собрался 10500 отдавать. Смешно... _http://www.deltacredit.ru/calculator/ Хотя бы здесь попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

что-то мрачно всё описываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zexus

что-то мрачно всё описываешь.

Не мрачно, а реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

я хз, не занимался вопросом. Но почему ты считаешь, что за 20 лет процент будет на 1,5 млн. набегать? Если за год 210000, то сумма выплат должна быть более 17500 (чтобы погасить % и сам кредит). Со следующего года процент будет набегать на сумму 1,5+% по кредиту — ежегодная выплата.

Ещё раз скажу, что я не сильно узнавал насчет этой темы, но знаю, что там расчеты не такие как при потребительском кредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Я тоже программу банка посмотрел по ипотеке и обрадовался как конь)) Что то около 10тр в месяц на 20 лет. Сумма 2 миллиона. Почти половина есть наличкой. А при оформлении сумма выплаты (с учетом наличного взноса) поднялась почти в два раза. Так что банк считает проценты по своему калькулятору. Лучше через 4-5 лет за наличные куплю. То есть ипотека доступна, но на хрен она такая нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае при взятии ипотеки на 1 лям, я б еще 800тыров сверху бы отдал, так что ну его на..., тут даже просто потребительский 30% сверху выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал.

Действительно, чем больше лет, тем больше выплатишь денег.

По моим прикидкам, если взять 1,5 млн под 13%, то в течение года надо выплатить 1,5млн+195к процентов.

Допустим, мы выплачиваем по 30 тысяч в месяц. Получаем, что к концу года надо вернуть 1335000.

На второй год надо будет выплатить 1508550 (133500+173550). Выплачиваем за второй год ещё 360к.

На третий год надо выплатить 1148550 + 13%=1297861 (сумма % = 149311).

Вот вроде так это считатся? или как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что есть инфляция все эти 20 лет, и что в пересчёте на реальные деньги, переплата не такая уж и большая составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забываем, что есть инфляция все эти 20 лет, и что в пересчёте на реальные деньги, переплата не такая уж и большая составит.

Именно поэтому важно, чтобы в договоре было четко написано, что процентная стаквка не меняется ни при каких условиях (в том числе и при инфляции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, мы выплачиваем по 30 тысяч в месяц.

 

Тогда з/плата должна быть не менее 60т.р. пусть даже на троих,как ты считал.

 

 

Не забываем, что есть инфляция все эти 20 лет, и что в пересчёте на реальные деньги, переплата не такая уж и большая составит.

 

Если в пересчете на квартиру,может и немного,сама так считаю. А если в пересчете на з/плату,не так сильно она и растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Но учитывай, что тебе обязательно включат страховку, плюс еще какие то заморочки, без которых скорее всего откажут в ипотеке. В реальности под 200% вылезет (в моем случае, то есть почти половина наличкой). Кто то говорит, что иногда под 300% выходит. Но я с такими расчетами не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично будет очень напрягать гнет банковских долгов на протяжении такого долгого срока в нашей нестабильной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заморочиться и походить по банкам, тем более, всегда может быть актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заморочиться и походить по банкам, тем более, всегда может быть актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил заморочиться и походить по банкам, тем более, всегда может быть актуально.

 

Не забудь отписаться.Тем более твоя инфа будет самой свежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если принять стоимость квартиры в новом отстроенном районе за 2млн (думаю, адекватная цена), то при наличии хотя бы 300-400 тысяч, можно взять в ипотеку 1,5 млн лет на 20. По факту придется выплатить где-то 2,5 млн (даже меньше). Ежемесячная сумма выплаты составит 10500 рублей.

Ну и кому такая сумма недоступна? Если семья взрослая, со взрослым сыном оболтусом, то на семью доход при 3-х работающих людях как минимум 30тысяч, хотя зачастую, больше.

Из всех тех, кто тут отписался о недоступности, никто не сможет выплачивать 10 тыс.?

Интресно, ты конечно посчитал).

Хочешь сказать что за 20 лет переплата будет всего 1 млн?

Смотри:

Кредит на 20 лет, пусть процентная ставка будет 12% годовых, сумма кредита 1,5 млн.

Ежегодные проценты по кредиты составят: 0,12*1,5 млн = 180 тыс. р.

Эти 180 т.р. * 20 лет = 3,6 млн р. - это только платежи по процентам!

Прибабляем к этой сумме основной долг 1,5 млн, получаем 5,1 млн рублей.

Их и нужно будет выплатить за 20 лет! Если платить равными частями ежемесячно, то получится 21250 рублей/мес.

Все это примерно, т.к. в разных банках разные схемы погашения.

Где тут 10,5 т.р.???

Поправьте, если не прав.

 

Ты под какие проценты-то считал? Сейчас программка где-то потерялась (хотя можно и в Экселе), но когда работал в страховой компании по линии страхования ипотеки, всё просчитывал, да и сам ипотеку брал. Так вот, переплата за ипотеку составляет порядка 200-300 процентов, в зависимости от срока. Чем больше срок - тем больше переплата. Взяв 1,5 млн., ежегодные проценты составят порядка 210000 рублей. За 20 лет набежит больше 4 млн, плюс начальные 1,5 млн. Но учитывая, что проценты ты будешь гасить, всё равно выйдет 5 млн., а никак не 2,5 млн., которые ты написал. Откровенный бред человека, который ни разу не ходил узнавать и не оформлял ипотеку.

П.С. У меня выплаты по ипотеке под 16% с суммы всего 280.000 на 13 лет составляли, насколько помню, 4600 рублей. А ты с полутора миллионов на 20 лет собрался 10500 отдавать. Смешно... _http://www.deltacredit.ru/calculator/ Хотя бы здесь попробуй

+1. Не увидел данный пост. Я тоже самое ему рассписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кредит на 20 лет, пусть процентная ставка будет 12% годовых, сумма кредита 1,5 млн.

Ежегодные проценты по кредиты составят: 0,12*1,5 млн = 180 тыс. р.

Уже чушь написана, дальше можно не читать. С чего бы это ежемесячная сумма процентов будут такой же на протяжении всего срока кредита? Не пишите о том, в чём ни хрена не смыслите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты