Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

s.corp.ion

Авария на Газпроме

Рекомендуемые сообщения

Guber30

+1

 

Я думаю это и подтвердит Nadir

 

ага. особенно "3. Наличие препятствий( горы "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда -нибудь прекратите панику устраивать?. Вы думаеть, что сидят очен злые ненавистники Астрахани?

Я вам скажу следующие. если действительно что либо угражало бы жителям Астрахани. Я так думает в этом случае Администрация Газпром, не пожалела свои автобусы и выделила их для эвакуции людей, если это бы требовалось.

Ведь какой не был бы человек, ему всегда хочиться на свой должности(не слететь в низ или что бы не уволили) или работе остаться. И им лишний геморой не зачем.

И еще честно скажу, я уверен, что на Газпроме были Аварии до этого. только вы про них не знали.

В следующий раз из-за ваше паники ни кто нибудет распросранять информации про Аварии на ГАЗПРОМЕ. Будут действовать согласно поговорке: Меньше знаешь лючше спишь. В этого хотите что бы от вас все скрывали?. Пожалуйста прекратите панику.

2.Даже при серьезных авриях на Газпроме, не факт что обалоко дойдет до Астрахани вот не которые параметры которые не обходимо учесть(при допустим образвание облака сероводорода):

1. на кокой высоте оно находиться( завист от двление в резервуарах(сосудах) и др. параметрах

2. Скорость и направление ветра на той высоте где оно образовалось.

3. Наличие препятствий( горы деревья водоемы и т.д

4. Температура и влажность воздуха

5. Облачность( выская или низкая)

6. Характер погоды(ясно. пасморно. осадки)

7. Вид осадков.

Все эти параметры будут влиять на движение и состав облака(если оно образуется). Я думаю это и подтвердит Nadir

 

прежде чем рассуждать о таких серьезных вещах, не мешало бы научиться сначала правильно писать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде чем рассуждать о таких серьезных вещах, не мешало бы научиться сначала правильно писать... :)

Не могу не согласиться.

Хотя, некоторые вещи пишет грамотно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно понравилось (речь уже не о правописании): Даже при серьезных авриях на Газпроме, не факт что обалоко дойдет до Астрахани

 

не факт, что облако не дойдет ;) это и напрягает...

 

а уж ссылка на надира - это вообще волшебно... надир тут в "авторитете" :) надира и "нуворишем" то язык не поворачивается назвать, хотя он именно на эту роль и претендует... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде чем рассуждать о таких серьезных вещах, не мешало бы научиться сначала правильно писать... :)

тебе просто нечего сказать по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе просто нечего сказать по этому поводу

 

тут и говорить то не о чем... тема себя исчерпала задолго до того, как мы в ней начали кидаться калом... каюсь, сыграл в этом не последнюю роль... :)

 

а чего, собственно, он нам тут рассказал нового? что в силу определенных факторов есть некоторая вероятность что даже в случае серьезной аварии облако может не дойти до астрахани? тоже самое, что сказать - если я в тебя с расстояния 10 метров начну кидать камни, то есть некоторая вероятность, что не все из них достигнут цели, вследствии следующих причин:

1. ты будешь уворачиваться

2. .....

.........

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается открытие Макдоналдса, там по-моему 65 страниц было не о чём. Надо убивать эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседняя тема про "чемоданчик" и оцепление его на улице М. Джалиля / ШАумяна, побьет рекорды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседняя тема про "чемоданчик" и оцепление его на улице М. Джалиля / ШАумяна, побьет рекорды :D

Будут требовать, чтоб выступил по ТВ Медведев и без утайки рассказал "тайну аллюминиевого чемоданчика"!!!

...а иначе возможны "народные волнения" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараюсь избегать на форумах высказываний типа: “Бред!», «Чушь!» и т.д. Поэтому и сейчас воздержусь.

1 Вы считаете, что глубина на 10 (предполагаю, что Вы имели ввиду километров) есть величина недосягаемая, если речь идет о РЕАЛЬНЫХ запасах нефти?

2 Откуда такая инфа? Ссылки в студию о подвижке пластов в Прикаспийской низменности, да ещё и «возмутительных». Не забудьте, пожалуйста, указать также и скорость миграции этих самых пластов.

С уважением.

Неважно откуда инфа. Это секрет. Я не специалист, но пробурить ровную вертикальную скважину просто нереально, внизу, эээ просиходит перемещение водоносных слоев. Мне объясняли, но мне это было не очень интересно, я не запомнил всего механизма. Внизу слои песчаника, известныковые отложения, все это пропитано подземными водами, ну и все такое. Мне надо почитать пособия, тогда отвечу более вразумительно... Я знаю, что проект по сверхглубокому бурению в том месте задача на данный момент сложная, если начать бурить, то скважина уйдет в сторону 100%-но. На Камчатке долбили сверхглубокуюи то в 4 захода, а тут водоносные пласты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadir еще и не такой бред подтвердит, ибо у многих людей звон монет заменяет и стыд и совесть и все остальное.

парень, не молоти глупости. автобас с человечками попал в самое облако, кстати. Еще при плотной концентрации и все выжили, слава Богу. А до города еще было 40 км, так что к городу это облако бы рассеялось. Оно было небольшим. Не надо метелить чепухи. Концентрация H2S смертельна при 1000 мг/м2, а это очччень большая концентрация, уж поверь. Такой даже в первый момент выброса может не быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, что облако не дойдет ;) это и напрягает...

а уж ссылка на надира - это вообще волшебно... надир тут в "авторитете" :) надира и "нуворишем" то язык не поворачивается назвать, хотя он именно на эту роль и претендует... :)

А я давно на эту роль претендую, так и надир'ает. Просто я знаю, а вы нет. И не надо мне в личку людям матом ругаться, это все равно что в Волгу стакан воды выплеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я давно на эту роль претендую, так и надир'ает. Просто я знаю, а вы нет. И не надо мне в личку людям матом ругаться, это все равно что в Волгу стакан воды выплеснуть.

 

??? это Вы имеете в виду что я что-то вам в личку писал???

 

Вот дядюшка ау и раскололся - он надир и есть. :) кстати, я надиру в личку ни слова матом, в отличие от него. думаю, модераторы могут подтвердить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вы точно не писали, другие надиру писали. Матерились страшно. Наверное, от бессилия. Полового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, вы точно не писали, другие надиру писали. Матерились страшно. Наверное, от бессилия. Полового...

 

он вам жаловался чтоли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно! Обидно же!

 

да спалился уже... че концерт продолжаешь... :)

 

обидно ему.. сам не очень стеснялся в выражениях... ;) и вообще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козлы набирают пар :)

 

ну вот и новый "выброс" от гитариста... :)

 

ПО-Е-ХА-ЛИ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.