Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asiakin

НОУ "АстПро"

Рекомендуемые сообщения

В мае открывается Некоммерческое Образовательное Учреждение "АстПро"

Там будут проводиться курсы по следующим направлениям:

 

1) полный курс Delphi

2) полный курс C Builder

3) азы и тонкости ASM

4) Web-мастеринг

5) Пользователь ПК (Windows, Office, Internet)

 

По окончанию учебы выдается сертификат (если конечно успешно пройдено тестирование :)) Цены очень даже умеренные (я бы даже сказал низкие по сравнению с другими городами). Возможно обучение в кредит.

Удобные учебные классы и современные компьютеры с ЖК мониторами.

 

Позже на нашем официальном сайте (он сейчас в разработке... будет через 3 дня) и здесь будет выложена подробная информация о всех курсах, ценах, индивидуальных программ обучения и контактная информация.

 

Мне хотелось бы знать мнения людей по поводу открытия первого в Астрахани Некоммерческого Образовательного Учреждения с курсами по программированию и web-дизайну.

 

Если у Вас есть предложения и пожелания по поводу этих курсов, то с удовольствием их выслушаю ... т.е. прочту :)

 

Сейчас ведется предварительная запись на курсы. Если Вы запишетесь сейчас, то получите скидку 10% на обучение на любых курсах.

Так же существует накопительная система скидок, т.е. Вы приводите с собой друга и получаете за него еще 5% скидки, и он в свою очередь получает скидку 5% !!! Приведете 10 своих друзей и получите 50% !!! скидки !!!

И так Вы можете обучиться бесплатно !!!

 

Приглашаем к сотрудничеству школы и предприятия. У нас есть для Вас выгодные предложения по обучению Ваших сотрудников ...

 

Оставляйте свои заявки здесь на форуме, а я с вами свяжусь.

 

С уважением, Асякин Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это слчайно не реклама?

это оплачиваться должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

с курсами по программированию и web-дизайну.
Дизайн - это сильно сказано.

В курсах по мастерингу, что ли?

) полный курс Delphi

2) полный курс C Builder

3) азы и тонкости ASM

4) Web-мастеринг

5) Пользователь ПК (Windows, Office, Internet)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels а почему дизайн это сильно сказано... ???

В курс по Web-мастерингу будет входить курс по дизайну в известных графических пакетах ну и само сабой разумеющиеся курс по программированию в web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster Даже и не знаю что ответить ... ???

Может и известен а может и нет ...

Это мой давний друг и я предложил ему сотрудничать со мной. Он согласился и я знаю что он вполне приличный дизайнер и web-программер. Я бы даже сказал больше ... ОН ОТЛИЧНЫЙ WEB-MASTER !!!

А что ты хочешь преподавать эти курсы ??? или ты так просто спрашиваешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен если Вы примите участие в голосовании по той же самой теме.

С уважением, Асякин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

А ReAvEr — веб-мастер? :)

А кто ведёт курс по веб-программированию? Интереснее было бы, если бы был курс по ООП в PHP 5.

 

А по поводу веб-дизайна меня терзают смутные сомнения. Кто вести будет?

Я достойных веб-дизайнеров Астрахани могу по пальцам пересчитать. Навскидку могу назвать трёх, а Вы?

 

Посоветовал бы Вам в курс по веб-мастерингу включить обязательно XML+XSLT, если такового там нет. А также уделить внимание стандартам CSS2 от W3.org и валидации HTML-документов.

 

В курсе по веб-программированию можно коснуться апачевского mod_rewrite — ну, просто мегапользительная вещь, которая обязательно нужна хорошему программисту. Объяснять — минут 10, а пригодится всегда.

 

P.S.: Задумка хорошая! Единственное сомнение вызывает курс по веб-дизайну — в Астрахани на такой я бы никогда не пошёл, ибо знаю, что в Астрахани нет людей, способных меня этому обучить. Вот ежели под веб-дизайном подразумевается знакомство в ПП Photoshop, Corel, Illustrator, Freehand, Flash, то имеет место несколько изменить название курса (например, по аналогии с Delphi и C++Builder, назвать «Полный курс Photoshop»).

 

Asiakin

что он вполне приличный дизайнер и web-программер
Ой, а на портфолио и тех, и других работ взглянуть можно? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder спасибо за поддержку !!!

Что же вы так напали на ReAvEr'a ... я его просто давно знаю и поэтому приглаисл к себе ... есть ли у него работы или нет мне все равно. Я просто знаю что он хорошо работает и вообще он толковый человек !!!

Я не сомневаюсь в Ваших познаниях web-программинга, но здесь не обсуждается портфолио ReAvEr'a здесь просто идет опрос "жителей" форума.

Я понял Вашу точку зрения, насчет того что хотелось бы видеть на курсах по web-мастерингу... спасибо за комментарии

 

С уважением, Асякин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

а почему дизайн это сильно сказано... ?
Ну, tHunder практически ответил...

А преподавание (способ донести до учащегося некоторый объем знаний) - это отдельный талант. Можно быть хорошим программером и веб-мастером, но не уметь передать свои знания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels Вот об этом то мы в первую очередь заботимся !!!

Мы сейчас работаем просто как офис "АстПро", без выдачи сертификатов.

Сейчас мы обучаем 10 чел. (все они на курсе по программированию в среде Delphi)

Так вот среди них есть такие которым 2 академических часа не хватает чтобы понять тему, вот с ними после занятий ведутся доп. БЕСПЛАТНЫЕ уроки для того чтобы человек пришедший к нам окончательно освоил весь материал, запланированный на сегодняшний день.

 

И это НЕ от того, что преподаватель не умеет правильно донести до него учебный материал. Ученики к нам приходят разные, есть те кто знаком со школьным паскалем, а есть такие что даже не знают что такое паскаль, не говоря уж о Delphi

Вот с ними Мы работаем отдельно (стоимость курса при этом не меняется).

 

А на счет таланта преподавания, я Вам скажу одно - у нас у всех есть этот талант (скажу без лишней скромности) !!!

 

Наша система преподавания значительно отличается от ВУЗ'овской тем что там уделяют большее внимание ТЕОРИИ, у нас же много ТЕОРИИ и очень много ПРАКТИКИ. При таком подходе ученик усваивает материал быстрее и понимает что делает ... а это самое главное !!!

 

С уважением, Асякин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

Что же вы так напали на ReAvEr'a
Я не нападал :) Просто, если я пойду, например, на эти курсы, то боюсь, что он не сможет ответить мне на интересующие меня вопросы. Если он готов к этому и уверен в своих силах, то я совершенно не имею ничего против.

 

Вы уже начинаете очень и очень неплохо, что не может не радовать, а там уже, глядишь, и до сертификации специалистов MSCE дойдёте :) Тогда я первый на очереди буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Мы обязательно будем совершенствовать свои знания чтобы потом через пару лет могли бы Вас пригласить к нам на курсы ;)

 

А если серьезно ... то спасибо за хорошие отзывы о Нас

А на счет сертификации специалистов MSCE ... думаю это у нас будет где то в след. году !!!

 

На этот год у нас планы немного другие... встать на ноги ... внедрить новые курсы ... такие как ASM и WEB-мастеринг и если все пойдет нормально, то можно и на сертификацию Microsoft претендовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster будет учить ReAvEr а что ???

 

:D:D

 

tHunder

мля, тебе лишь бы всё....Ну нахера новичку стандарты CSS2 от W3.org ??? и тем более mod_rewrite ?? Пусть сначала научаться обновлять исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

ты что-то совсем дауном стал... Какое право тогда есть у конторы выдавать сертификат специалиста(!) в определнной области, если она этого "специалиста" научила как в дримривере разметить стриничку?! Конечно, нафига знать стандарты, если тебе на готовом шаблоне показывают как сайт делать, лол и еще раз лол. А ты попробуй с 0 сделать приличный портал. Мы вот тут подвязались ИТИК'у сайт делать, так уже неделю разгребаемся как одну БД продумать и оптимизировать...

Сам ходил когда-то давно на курсы, в предела того что читают, да, казалось разбираются, но вот шаг влево и все, рыба. А щас вспоминаю и вообще смеюсь.

Ты бы для примера хоть почитал сертификационные тесты от мелкософта, раз уж ты в профессиональные пользователи набиваешься, я уверен что на 80% вопросов ты не сможешь дать ответ сходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы это дело, конечно, нужное и общественно-полезное, но:

Сколько длятся курсы? Многие вышеперечисленные вещи, особенно asm с наскока не взять, особенно его тонкости. Что толку, есть вы научите юзаров кнопочки по форме таскать или, как уже было сказано, в дремвевере сайты клепать? Вот так и плодятся у нас кулл-хацкеры.

Далее: ИМХО если у ОТЛИЧНОГО WEB-MASTER'а нет примеров его успешных работ, то кто поручится, что он преподаёт "правильный" веб-дизайн? Вдруг он будет учить делать такие странички?

А теперь рекомендации:

Переименуйте Пользователь ПК в Пользователь MS Windows и добавьте Курс Linux.

Создайте Курс 3D-моделирования, Курс Java, Курс SQL, Курс VB.net(не 6, а именно .net) и VBA (в отличии ои билдера(ибо мёртв) и дельфы(ибо <цензура>) это от мелкомягких, а следовательно может пригодится бухгалтерам), разделите Web-мастеринг на Web-дизайн и Web-програмированние, это разные вещи.

И ещё раз повтоюсь: не надо кулл-хацкеров клепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

мля, тебе лишь бы всё....Ну нахера новичку стандарты CSS2 от W3.org ??? и тем более mod_rewrite ?? Пусть сначала научаться обновлять исправления.

Что-то ты совсем бред несёшь уж.

 

Asiakin

сертификации специалистов MSCE ... думаю это у нас будет где то в след. году
Это очень и очень, и очень круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс SQL, Курс VB.net

сертификации специалистов MSCE

Это очень и очень, и очень круто

это не круто - это мечты, несбыточные мечты

ну, во-первых такие курсы должен преподавать никто иной как сам систем инженер =))

а во-вторых, что бы такие выдавать, нужно иметь на это "добро" от представительства мс =)))

а в-третьих, что б такое замутить, нужно заманить сюда первых, и отвалить бабла вторым =))

так что это даже не мечты, а пиздеж и провокация - такого не будет никогда в астрахани =)

и потом, если по MS SQL Server и Windows в городе есть сертифицированные инженеры, то в что они есть по .Net я верю с большим трудом и уж никак они не пойдут преподавать в такую контору =)): контора разорится, а у юзеров просто денег не хватит на учебу, по крайней мере на cдачу экзаменов на получение сертификатов однозначно...

а у кого хватает, тот просто поедет и все это проделает в москве

так что не пудрите людям мозги

а XML я бы поучил, правда я могу книжки читать сам

сорри =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder ну придёт вообще полный ноль! Ему чо будет интересно про стандарты слушать?? Или всё таки азы сперва познать?

И ясен фиг ты будешь над ним потешаться что он не знает чего-либо известного тебе, когда ты уже тучу лет это изучаешь.

Ну не серьёзно так.

 

fox

Какое право тогда есть у конторы выдавать сертификат специалиста(!) в определнной области, если она этого "специалиста" научила как в дримривере разметить стриничку?!

 

дык я про то и говорю. Чото ты сам гонишь. Если нулей брать полных, т оза два месяца их хер чему научишь. А тут как я понял рекордно быстрые сроки обучения+учитель Слава :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XML я бы поучил,

я вообще в Астрахани никого не знаю, кто знает XML

А что ты хочешь преподавать эти курсы ??? или ты так просто спрашиваешь

мало знаю... да и дел невпроворот :)

просто имхо графический дизайн и веб-программирование мешать в кучу...

а впрочем этож курсы, о чем это я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox Привет Серега !!!

Какое право тогда есть у конторы выдавать сертификат специалиста(!) в определнной области

 

Мы не институт, чтобы давать специальность человеку. Это может делать только Государственное Образовательное Учреждение или Негосударсвенное Образовательное Учреждение, а мы к сожалению не то ни другое.

Мы будем выдавать сертификат (НАПРИМЕР) о том что Иванов Иван Иваныч прослушал курс по программированию в среде Delphi

Теория: столько-то часов

Практика: столько-то часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blood Sin

Сколько длятся курсы? Многие вышеперечисленные вещи, особенно asm с наскока не взять, особенно его тонкости.

А ни кто не сказал что Asm будем преподавать 2 дня ... :)

На изучение Asm будет как минимум уходить 2-3 мес, а его тонкости учить и учить где то 6 мес.

Я же говорил когда будет наш официальный сайт, то на нем Вы найдете всю интересующую Вас информацию !!! и сроки и цены...

 

Что толку, есть вы научите юзаров кнопочки по форме таскать или, как уже было сказано, в дремвевере сайты клепать? Вот так и плодятся у нас кулл-хацкеры.

 

Кнопочки на форме кидать мы научим за 2 мес (при том условии, что человек первый раз видит Delphi... да че там Delphi ... ПАСКАЛЬ), а я там писал "Полный курс" - это значит только одно... мы научим человека ни чего не понимающего в программировании писать клиент-серверные приложения, делать защиту своих программ и правильно выбирать стратегию разработки ПО

 

Спасибо за рекомендации !!! Вот Linux, SQL, 3D Design - точно будут !!!

Новые курсы будут появлятся у нас по мере их спроса... в данный момент большим спросом пользуется DELPHI

 

С уважением, Асякин Андрей

 

Добавлено ([mergetime]1108797839[/mergetime]):

Smile Я выслушал эту точку зрения ...

Не все так плохо и трудно как вы думаете :)

 

Добавлено ([mergetime]1108798134[/mergetime]):

ПРИГЛАШАЕМ к сотрудничеству КОРПОРАТИВНЫХ клиентов !!!

У нас есть для ВАС специальные предложения !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

я вообще в Астрахани никого не знаю, кто знает XML
Вот это номер... Может, плохо искал, или не искал вовсе?

 

GREK

ну придёт вообще полный ноль! Ему чо будет интересно про стандарты слушать?
А его не развлекать будут, а преподавать. И первое (или одно из первых), на мой взгляд, что нужно дать, так это представление о стандартах (а именно: то, что они существуют, кем и когда какие разработаны и приняты, где на них посмотреть и как ими пользоваться. Речь не идет о том, чтобы учить стандарты наизусть).

 

(Это я так представляю, а на самом деле, конечно, не знаю. Но не давать представление о стандартах - неверно, и, более того, со стандартов надо начинать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты