Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Если с сохранением номеров - то дешевле.. насчет времени - как повезет.

В общем, должно быть быстрее.. не нужно снимать машину с учета, и снимать/одевать номера. Только важно, чтобы номера были в хорошем состоянии.

Документы необходимые при регистрации перечислены здесь.

Процедура:

1) Тех. осмотр (очередь № 1). Нужны будут квитанции на оплату пошлины (оплатить заранее по реквизитам или на месте, но придется в лишней очереди стоять), составить бланк заявления на регистрацию, он стандартный, оформить можно тамже (+ очередь), или в вагончиках рядом со зданием (без очереди, но дороже)

2) После осмотра авто, занимаете очередь в окно на розыск (оно прям рядом с зоной осмотра), потом в одно из окон в здании, туда отдаете все бумажки, потом вас вызывают, дают ПТС, с него снимаете копию, которую отдаете им, и после этого получаете свои документы и новое свидетельство о регистрации.

Также необходимо, чтобы в договоре купли/продажи был пункт, в котором указано, что продавец не возражает, против того, что его номера перейдут к новому владельцу.

По крайней мере у меня так было..

 

Перерегистрировал машину в сентябре прошлого года, но по-мойму ничего не изменилось..

 

Сейчас в окно розыска не надо. Сразу после осмотра идем в само здание и сдаем документы - в эту пятницу сдавать можно было в окно 2,4,5, потом вызывают - копию ПТС и забираем документы.

 

Приехал в пятницу в 11 - на осмотр очереди нет, а вот внутри... пришлось полдня постоять. месяц назад в субботу приехал к 6 утра, был пятым на осмотре, как ворота открылись, по 3 машины запускали, через 10 минут сдал документы и через полчаса уехал со всеми доками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежайте в районное гибдд наримано началово в икряном помоему там народу меньше а заранее подкотовьте договор страховку и птс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тех.состояние машины идеальное, а вот клаксон что-то сейчас отказал сейчас. Где-то не контакт.

Сильно принципиален этот дефект при тех.осмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейку с собой возьми просто немного на тех осмотр, и норм будет) хотя может и не заметят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не подкинет мне договор купли-продажи авто с сохранением госномеров. Нужен тот, что дают в вагончиках, типа они самые правильные. Может хоть подскажите где отксерить или купить чистый бланк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор купли продажи чистая формальность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но всё-же... Может есть у кого заявление на регистрацию, акт осмотра и договор купли продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Connection

 

Договор

купли-продажи

 

____________________ г. _________________

(дата)

 

Мы, гр._________________________________________, проживающий(ая) по адресу _____________________________________________________,

паспорт серии __________№______________, выдан "___" __________ ____ г.,

_____________________________________________________________________,

именуемый(ая) в дальнейшем "Продавец", и ______________________________, проживающий по адресу

_____________________________________________________________________,

паспорт серии _____________№__________, выдан "___" _________ _____ г.,

_____________________________________________________________________,

именуемый(ая) в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Продавец продал, а Покупатель купил автомобиль:

 

Марка, модель

Идентификационный номер (VIN)

Год выпуска

Двигатель

Шасси

Кузов

Цвет

 

2. Указанный автомобиль, принадлежит Продавцу на основании паспорта транспортного средства, серии ____________ №________, выданного ____________________________________________________________

"___" ______ ______ г.

 

3. Указанный автомобиль оценен сторонами на сумму _______________________________ руб.

 

4. За проданный автомобиль Продавец получил с Покупателя

_______________________________ руб.

 

5. Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

 

6. Продавец не возражает против того, что его номера перейдут к новому владельцу.

 

___________________________ _____________________________

 

___________________________ _____________________________

(подпись, фамилия продавца) (подпись, фамилия покупателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мартин. Спасибо. Скажите, он точь в точь как из вагончиков в Стрелецком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мартин. Спасибо. Скажите, он точь в точь как из вагончиков в Стрелецком?

Как в стрелецком в вагончике на знаю :D Но я одну продал,другую купил по этим договорам.Еще только нужно Паспорта,свидетельство,ПТС,квитанции на 200 и 300 рублей.Ну и инспектор посмотрел машины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мартин, в вордюшнике не сможешь выложить? Акт осмотра и заявление на снятие с регистрации и постановки на учет где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если продавать по генеральной доверенности, ее ксеракопия нужна новому владельцу или же ее достаточно оригинал предъявить в гибдд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Connection, а ты покупаешь или продаешь?

Если продаешь то вообще можешь не заморачиваться.

Если покупаешь, тоже ничего страшного. На форму договора инспектору по барабану. я когда машину оформлял, на напечатанном договоре ручкой при инспекторе написал что прежний владелец передает с номерами, и все.

По поводу масштабных атата за неправильные формы договоров, рассказывают правильные люди из "вагончиков".

Удачного оформления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че делать если оригинал договора покупки сдал ментам в окошко а сам остался без него, потом в налоговой атата? или самому слепить, закарючку поставить по подобию подписи в птс и харош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alterrrus

Нет необходимости, не так часто она всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ж потом для себя буду эту тему искать..ну да лан.создам свою потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alterrrus

Поиском можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акт осмотра и заявление на снятие с регистрации этого не не надо было.

Спасибо. Сегодня смотаюсь в Стрелецкое возьму (постараюсь взять все бланки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Connection, а ты покупаешь или продаешь?

Если продаешь то вообще можешь не заморачиваться.

Если покупаешь, тоже ничего страшного. На форму договора инспектору по барабану. я когда машину оформлял, на напечатанном договоре ручкой при инспекторе написал что прежний владелец передает с номерами, и все.

По поводу масштабных атата за неправильные формы договоров, рассказывают правильные люди из "вагончиков".

Удачного оформления)

Я продаю, а родственник покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Стрелецком. Как свернул в ворота, сразу под колеса бросилась женщина. Видимо суицидница. В руке бумажку вертела, видимо пропуск, чтоб Господь в рай пустил..... без очереди...

 

По теме: На осмотр можно заехать без нового владельца. Гаям по шарабану, главное машина, заявление на осмотр и бланк акта осмотра.

 

Потом с бланком акта чешешь с новым владельцем в террариум... простите в здание, в котором сидят гайцы.

Отдаешь документы. Квитанции на 200 и 300 монет, ДКП, ПТС, техпаспорт и ждешь как вызовут.

 

Учтите, что умные гайцы проверяют водилтеля на наличие неоплаченных штрафов.

 

Документы гайцы перестают принмать за час, а осмотрщики работают до 16-00

 

 

 

Понравилось бодрое свежеокрашенное копье. С растяжкой, на 17 дюймах в хроме. Номер кузова пошкрябали и я ушел.... наверное пройдет осмотр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мартин, скажи ты когда продавал авто с номерами указал, что "Указанный автомобиль, принадлежит Продавцу на основании паспорта транспортного средства, серии ****№****, выданного ОАО “АВТОВАЗ” (Российская Федерация) "**" февраля 2012 г. "?

 

Номер договора ставил?

 

Заявление на осмотр по ПТС составлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Connection

мартин, скажи ты когда продавал авто с номерами указал, что "Указанный автомобиль, принадлежит Продавцу на основании паспорта транспортного средства, серии ****№****, выданного ОАО ”АВТОВАЗ” (Российская Федерация) "**" февраля 2012 г. "?

 

Номер договора ставил?

 

Заявление на осмотр по ПТС составлял?

Нет,был тока договор купли продажи который я тебе скинул,астольное гаец делал.Дело было на Украинской 3 ,Каспийгаз автосервис по моему,лишних денег не платил.Дело было в мае прошлого года.Называется смена хозяина с сохранением номеров,или внесение изменений в тех паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты