Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Connection

 

Нет,был тока договор купли продажи который я тебе скинул,астольное гаец делал.Дело было на Украинской 3 ,Каспийгаз автосервис по моему,лишних денег не платил.Дело было в мае прошлого года.Называется смена хозяина с сохранением номеров,или внесение изменений в тех паспорт.

хороший мужик тот гаец. Мне номер выдал неплохой в свое время. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого акт осмотра в ворд формате? и сколько щас гос пошлина за постановку будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у кого акт осмотра в ворд формате? и сколько щас гос пошлина за постановку будет стоить?

Когда ехать планируешь?

_________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ехать планируешь?

 

 

пока не знаю.... слышал кстати что в стрелецком теперь дрючат за просроченые транзиты, плюс ко всему к этому заведомо продлеваемые постоянно договора К-П.....так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не знаю.... слышал кстати что в стрелецком теперь дрючат за просроченые транзиты, плюс ко всему к этому заведомо продлеваемые постоянно договора К-П.....так ли это?

Когда я был в стрелецком, мне странного внешнего вида человек дал визитку, в которой указан Аркадий и Елена. Типа консультации бесплатно. Хочешь могу отсканить и сюда выложить. Ты позвонишь и спросишь. Если пошлют или тупить будут, то удалим эту поганую визитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят . подскажите пожалуйста.. при продаже машины какая сумма не облагается налогом? 100тр или 125тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят . подскажите пожалуйста.. при продаже машины какая сумма не облагается налогом? 100тр или 125тр

250тр, если ты владел ТС менее 3 лет. Но налог.декларацию все равно придется подавать

http://oko-planet.su/finances/financesnews...vtomobilya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда ее подавать? продал в 12 году автомобиль, цена в договоре 120 тыс указана. Куда идти, чтоб потом не приставали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда ее подавать? продал в 12 году автомобиль, цена в договоре 120 тыс указана. Куда идти, чтоб потом не приставали?

Сколько лет машина в собственности? Если более 3 лет, то платить налог и подавать декларацию не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 месяцев владел ею

Подается декларация по форме 3-НДФЛ до 30 апреля в налог.инспекцию по месту жительства. Можно скачать с сайта налоговиков программу по заполнению http://www.r30.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/4022641/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахренеть......вот она замороченная.

буду разбираться.....спасибо за содействие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если утилизируешь , то все равно приходит -" напоминание об обязанности предоставления налоговой декларации"

Но в этом случае проще, пишешь пояснение и прилагаешь копию учетной карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что нужно для снятия машины с учета? И еще пара вопросов, в ПТС я последний хозяин, сколько стоит оформление нового ПТС?

В период владения автомобилем сменил место жительства (без смены субъекта проживания), а в свидетельстве старый адрес, чем мне это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не поняла... :bash:

Если я покупатель, машина снята с учета, на транзитах, заявление на осмотр я составляю? и акт? и отдаю гайцу перед осмотром? или как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я не поняла... :bash:

Если я покупатель, машина снята с учета, на транзитах, заявление на осмотр я составляю? и акт? и отдаю гайцу перед осмотром? или как...

Заявление на осмотр надо самому составить. Бланк http://zalil.ru/34383066. Образец заполнения http://32.gibdd.ru/help/41/.

Акт составит ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, что нужно для снятия машины с учета? И еще пара вопросов, в ПТС я последний хозяин, сколько стоит оформление нового ПТС?

В период владения автомобилем сменил место жительства (без смены субъекта проживания), а в свидетельстве старый адрес, чем мне это грозит?

Сам отвечу на свои вопросы (может кому пригодится) 1. Для снятия с учета нужен заявление о снятии с учета, акт осмотра тс, госпошлина 300 руб.

2. Оформление нового ПТС стоит 300 руб. 3. Ни чем не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время продать авто. Вроде и покупатель нашелся. Ну естественно хотят вместе ехать в МОТОР. Вот вопрос как быстреее все оформить, сколько стоить будет? Или лудше где нибудь в районе оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Камызяке оформлял, очередей нет - всё быстро прошло и без заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота центр, по будням почти никого. В субботу после 15.00 тоже пусто. Там и снять с учета и поставить на учет. С девушкой недавно там все оформили

 

Снять с учета 300 рублей вроде,выдают временные номера. Постановка на учет - 2000р. Смена владельца с передачей г/н 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехай спокойненько в стрелецкое....часам к 12. Народу там сейчас практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если хочу оставить свои гос номера, могу продать в тойота центре? храниться они там тогда будут 30 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если хочу оставить свои гос номера, могу продать в тойота центре? храниться они там тогда будут 30 дней?

 

нет.. не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты