Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

При заключении договора купли-продажи автомобиля юридическим лицом, сотрудник организации, осуществляющий сделку, должен иметь доверенность организации на право покупки (продажи) ТС, паспорт и печать организации.

НЕТ А ЭТО Я САМ ПРИДУМАЛ ???

Налоговая не примет ДОКУМЕНТ без печати, или в студию выложить определение что является документом а что нет.

Выше я уже писал, если не собираешься продавать машину, или будешь ездить на ней 3 года и более составлять договор можно самому, чтоб отделаться от ГИБДД.

Видали мы таких начальников, сам на чем ездишь грамотей?

1. Мы разговор вели о купле продаже тс между физиками, к чему ты здесь ссылаешься на сделки с участием юридических лиц?

2. То что у тебя налоговая не принимает документы без печати мне ни о чем не говорит, выложи мотивировку и ссылочки на Закон, а то разговор беспредметный получается.

 

Бумажка с двумя подписями не является документом который освободит тебя от уплаты налогов

Опять двадцать пять. Устал уже тебе объяснять, что очень даже является. А то что тебя разводят - твои проблемы. У меня машины с 94 года меняются через год и проблем с налоговой по этим вопросам никогда не было. С тобой спорить больше не буду. Ты просто не юрист, а объяснять тебе прописные истины видно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать первый автомобиль,а вот про переофрмление информации нет.Хотелось бы узнать,сколько будет стоить переоформление автомобиля,страхование и техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь покупать первый автомобиль,а вот про переофрмление информации нет.Хотелось бы узнать,сколько будет стоить переоформление автомобиля,страхование и техосмотр.

 

Короче пятеру готовь и должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от машины страховку считают исходя из лошадок под капотом плюс поправочные коэффициенты на стаж и возраст тех кто вписан в страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваз 2106,В страховку вписан я один.Машина будет переоформлятся по договору купли-продажа,с оставлением номеров.Вот как то так...А ну еще тех осмотр нужно будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за шестерку базовый порядка 1800 если стаж маленький умножай грубо на 2

плюс комиссия при постановке на учет и т д

так что порядка 5000 лучше иметь с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 100 сил в ингосстрахе без стажа 3600 с копейками.номера поставить новые 2 рубля,еще 200 или 500р техосмотр.я кажется 2200 разом заплатил по квитанции.если номера оставляют тебе,то 500р переоформление авто.рублей 200 договор составить будет стоить,хотя можешь с инета форму скачать,там ничего сложного.вроде все.а ну и ксерокопия еще в соточку выйдет)эти сволочи в стрелецком по 10р чтоль берут за сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3600 за год страховка?Если так то,3600+техосмотр грубо говоря 500+ переоформление 500+составление договора 200+Ксерокопии 100)) итого=4900..еху)Вообщем 5 тыщ нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман Миллер

да,на год.ну у меня фокус 6го года,100 силенок по птс,вышло 3687 чтоль.У товарища семерка была 3го года,примерно столько же страховка без стажа стоила.А вам 22 есть?после 22х понижающий коэффициент еще идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман Миллер

да,на год.ну у меня фокус 6го года,100 силенок по птс,вышло 3687 чтоль.У товарища семерка была 3го года,примерно столько же страховка без стажа стоила.А вам 22 есть?после 22х понижающий коэффициент еще идет.

Мне только 19 лет)Кстати..Как доехать до Стрелецкого?Я живу в районе Кировского...Не разу в районе стрелецкого не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман Миллер

да,на год.ну у меня фокус 6го года,100 силенок по птс,вышло 3687 чтоль.У товарища семерка была 3го года,примерно столько же страховка без стажа стоила.А вам 22 есть?после 22х понижающий коэффициент еще идет.

 

До 70 сил идет понижающий коэфициент, стаж менее 3-х лет и возраст менее 22 то коэф. 1,7, если более 22-х и стаж до 3-х лет то коэф, не понижающий а 1,5. Неограниченая страховка 1,7. Так что лучше не париться и делать сразу неограниченую.

 

 

Герман, Ехать просто, через новый мост и все время прямо по главной дороге, потом после моста еще одного смотри через метров 500 слева много машин за забором бетонным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

стаж до 2х лет же вроде дает повышающий,как и возраст до 22х.

 

З.Ы. а готовую страховку можно сделать неограниченной?или переоформлять придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой маршрутке туда можно доехать?

какая маршрутка, ты же машину покупаешь)))

п.с. 5 минимум, без очередей и мороки тыщ 7-8 выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня продал свою за 3 часа, без проблем, никому ниче не платили.

 

 

Вопрос следующий, беру себе ино, там передние боковые тонированные, на сверке\проверке номеров кузова не ставят роспись если передние тонированные.

Сдирать не хочу пока, планировал к зиме снять когда темно будет.

 

Вопрос: сколько там щас стоит чтобы глаза на тонировку закрыли? Можно в личку, с адекватными ценами только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ровно столько, сколько будет стоить перетонировать бока заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько щас тонировка стоит? я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока свидетельств о регистрации в гибдд нет. т.к. если что звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Кто у нас по новым правилам оформлял машину?

Если оформлять с сохранением старых номеров — какой порядок действий? Куда очередь занимать если в Стрелецком делать?

В очередь на осмотр машин вставать, или все делается без этого? В общем интересует личный опыт форумчан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное никто не регистрировал так машину.. поделюсь своим опытом, вдруг кому пригодится.

Документы необходимые при регистрации перечислены здесь.

В общем, все почти как обычно. Встаете в общую очередь на осмотр машин, готовите квитанции на оплату пошлины (оплатить заранее по реквизитам или на месте, но придется в лишней очереди стоять), составить бланк заявления на регистрацию, он стандартный (я там же составлял).

После осмотра авто, занимаете очередь в 10-е окно, которое рядом с зоной осмотра (можно занять параллельно, если есть товарищ/сопровождающий), потом в одно из окон в здании (2, 5 и 6 если не ошибаюсь), туда отдаете все бумажки (договор купли-продажи они оставляют себе! Так что озаботьтесь, чтобы у вас было 2 экземпляра), потом вас вызывают, дают ПТС, с него снимаете копию, отдаете им, и после этого получаете свои документы и новое свидетельство о регистрации.

Получается, что отличия состоят в том, что не нужно снимать машину с учета, и не нужно снимать/одевать номера, их состояние проверяется на общем осмотре ТС.

Также необходимо, чтобы в договоре купли/продажи был пункт, в котором указано, что продавец не возражает, против того, что его номера перейдут к новому владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также необходимо, чтобы в договоре купли/продажи был пункт, в котором указано, что продавец не возражает, против того, что его номера перейдут к новому владельцу.

А у кого есть бланк этого договора с вот этой строчкой? поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,скажите,еслия езжу по ген.доверенности смогу ли я переоформить авто на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты