Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Аст системс

Рекомендуемые сообщения

если интернет не работал 2 часа перерасчет не делают! Ото есть кадры которые требуют перерасчет за 2 часа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Ладно поставим вопрос по другому,по каким причинам продляют интернет в провайдере Реал?

За 2 года использования провайдера по ул.Шаумяна,остались только негативные впечатления,причины опишу ниже:

1.Дороговизна - далеко не дешевый

2.Оплата - смартсом я не пользуюсь,а ездить платить в цо далековато.

3.Не стабильная работа - 2-3 раза в неделю пропадал интернет на срок от 2 до 6 часов

4.Техподдержка - очень сложно дозвониться.

5.Ремонтные работы - об этом лучше промолчать,бывало приезжали сами за мастерами,бывало что помогали им в чем то (вне квартиры),в общем сервис не айс.

И НЕ РАЗУ ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МНЕ НЕ ПРОДЛИЛИ ИНТЕРНЕТ!

Юзер реала 2008-2009г

Знаю что ты работаешь в "Реале" и являешься совсем не последним человеком в данной компании,соответственно ты не будешь писать плохо про свою компанию,тем более если она сотрудничает с данным сайтом,админом которого ты являешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Я полагаю, вы не обращались за перерасчётом. Автоматически перерасчёты не производятся ввиду технической и организационной сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka

Я полагаю, вы не обращались за перерасчётом. Автоматически перерасчёты не производятся ввиду технической и организационной сложности.

Я про что и говорю ) у провайдера "Астсистемс" перерасчет на автоматическом уровне,если упал интернет у подсети даже объявления повесят на форуме: Тут

Также когда у меня не работал инет - продлевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka

Я полагаю, вы не обращались за перерасчётом. Автоматически перерасчёты не производятся ввиду технической и организационной сложности.

перерасчет у вас тоже делается только если инета не было календарные сутки... что и прописано в договоре (5.2)... те если инета не было меньше суток, то никакого перерасчета, зато сбоев за месяц бывало по несколько раз, вот только никого это не касалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аст-Системс вчера замутил пиринг с Астелом , теперь абоненты двух провайдеров видятся локально , давно пора астраханским провайдерам дружить ;) - а не заниматсья демпингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это похоже на то, как если бы "Ё" сделал пиринг со Смартсом :-)

не прав , Ё + Смартс это как пиринг Реал с АЦТ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вы с Астелом разве не одно и то же ?

нет , оборудование разное , магистрали разные , магистральные каналы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Транке перерасчёт только по письменному заявлению. Находяться они по неудобному адресу, специально ехать надо и по тому чтоб сделать перерасчёт нужно потратить дополнительные деньги и время. Получается овчинка выделки не стоит. У других наверное так-же. Кстати, если бы и можно было сделать перерасчёт позвонив в ТП, то всёравно ничего не получилось бы. Просто туда дозвониться почти невозможно, точнее вобще невозможно. Около 50 попыток в течении месяца и только одна удачная..

 

Автоматически перерасчёты не производятся ввиду технической и организационной сложности.
А почему бы и нет? Если проблема имеет место быть и о ней известно провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свирепый Бутерброд

тото я думал голос мне твой знаком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередное продление инета,инет работал отвратительно,всем добавили дни,без всяких заявлений

"Продление услуги интернет

Уважаемые абоненты! Ввиду нестабильной работы интернета 13 марта, время действия услуги по предоставлению интернета будет увеличено на срок 2 дня всем абонентам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи сети Breezeline

В связи со сбоем в сети Интернет с 15 по 16 марта 2010 года всем абонентам будет произведен перерасчет в размере суточной абонентской платы согласно их тарифу.

С уважением, Администрация ООО "Домашние сети" - Breezeline.

 

И согласно Вашей логике - Бризлайн отличный провайдер! Однако на деле "сбои в сети" были следствием отключения провайдера от каналов за задолженность. Хорош ли тот провайдер, которого отключают за долги судить абонентам.

 

Прошу не проводить сравнений этой новости с АстСистемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Ночью был оборван магистральный кабель, замечу в субботу, до 10 часов аварию устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka

Ночью был оборван магистральный кабель, замечу в субботу, до 10 часов аварию устранили.

Думал бабки на балансе кончились,побежал класть :E жаль нельзя посмотреть статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять капель. В общем достаточно долго где-то с начало 2004 был сра....ый Астпейдж (как щя помню первый тариф 150 абон.плата +4руб мб) так началось мое знакомство с кабельным инетом, до этого как то обходился модемом. Терпел их долго все время хотел отключится шел в контору писать заяву, а они бац " У нас снизились тарифы", но у любого терпения есть предел, у моего тоже их тормоза и обрывы зае...ли, Отключился. Встал вопрос куда подключатся, друг посоветовал АстСистемс (первый раз услышал), подключили быстро тогда у них еще акция была чет по-моему 10 дней в подарок при подключении. Впринципе устраивало качество, однако обрывы были и здесь кудаж без них, ну думаю ладно зато инет не тормозит. И тут на те заявился в наш городишко Пчелайн чёрт бы его побрал, отключился (но кабель не отрезал) включил билайн и мягко говоря ох....ел какой нафик мегабит там даже модем старенький его делал по скорости, еле дотерпел месяц и отключился. Можно смеятся но я вернулся в Астсистемс и бесконечно этому рад, смеятся потому что я плачу в 2 раза больше за скорость почти в 2 раза меньше чем в говнолайне, однако здесь инет реально работает, а там нет. М-да напоследок скажу что техподдержка действительно радует работает до 21.00 (правда не всегда дозвонишся) и реагируют достаточно быстро, так держать. Жду от них ответного хода на акцию Пейджа 500р-1мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет , оборудование разное , магистрали разные , магистральные каналы разные

Сказочник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. Товарищи есть тут кто подключеный к астсистемс??? Выложите трассировочки до какого нить яндекса к примеру, вот мы и пазырим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sbyter@sbyter-notebook:~$ traceroute ya.ru

traceroute to ya.ru (77.88.21.8), 30 hops max, 60 byte packets

1 10.1.1.86 (10.1.1.86) 4.454 ms 5.271 ms 5.971 ms

2 91.206.148.1 (91.206.148.1) 6.949 ms 6.940 ms 6.927 ms

3 83.142.8.1 (83.142.8.1) 2.415 ms 2.501 ms 2.488 ms

4 95.129.90.1.synterra-ug.ru (95.129.90.1) 2.369 ms 3.438 ms 3.424 ms

5 ASTRH-D1-HQ-gi0-0-3.11.main.synterra.ru (83.229.242.189) 2.992 ms 2.984 ms 3.381 ms

6 83.229.225.191 (83.229.225.191) 34.068 ms 33.550 ms 33.534 ms

7 GW-YandexPeering.main.synterra.ru (83.229.129.46) 34.112 ms 34.104 ms 33.834 ms

8 ya.ru (77.88.21.8) 33.820 ms 33.595 ms 33.578 ms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые тарифы с 1 апреля :

370кбит\сек -300 руб

640кбит\сек -450 руб

1400 кбит\сек -600 руб

2400 кбит\сек -900 руб

 

2400\3200 ( ночное ускорение ) - 1050 руб

 

 

полный список тут <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.astsystems.ru/connection/home_user/rates/" target="_blank">http://www.astsystems.ru/connection/home_user/rates/</a></noindex>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра иду помочь знакомому в настройке интернета на роутере и всей его домашней сети. Есть ли какие-то особенности у АстСистема, типа прописывания своего локального адреса или мак адреса и т.д? Или там все по типу как у Реала или АЦТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin

 

 

У Аст системс авторизация по MAC-адресу, пароль с логином отсутствует, все клиенты под NATом!

Так что знакомый пусть ищет бумажки в которых его IP при подключении указан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты