Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!

 

Через четыре дня устанавливаю имплантаты в "Елене", где кроме того тамже устанавливаю бюгельный протез.

Лечила зубки также в этой клинике. ОООчень довольна. :thumbup:

Перед тем как принять решение о том где протезироваться и каким образом обошла несколько клиник...в том числе ООО "ДентАр" в районе трамвайно-тролейбусного парка (как выяснилось в этой клинике имплантатами не занимаются, да и бюгель не практикуют. Поэтому и предлагают всем нейлоновые протезы), ...побывала на приёме у Нестерова - если честно к себе не расположил, не легло у меня к нему...хотя и видно мужик грамотный...., рекламировал свои имплантаты, свой кабинет, но дал пару советов...вот. К Ульянову (тоже известный протезист) - не советую!!! :no: :no: :no:

 

Так вот ...про имплантаты...

В "Елене" устанавливают имплантаты от двух производителей: 1. Российские (Саратов) - 13800 руб. (Всё включено) и Израильские - 25 000 рублей (также полная стоимость)

 

Противопоказания к имплантации: лишь тяжёлая форма сахарного диабета

 

Ещё интересные моменты: "приживание" имплантата на вержней челюсти происходит значительно дольше (5 мес.) в отличие от нижней челюсти (3 месяца). И читайте внимательно договор - гарантию на иплантаты никто не даёт! :umnik:

 

Вот немногое из моего опыта....

 

Спрашивайте.....отвечу.

Чем Ульянов не угодил? Что включено в 25000 р.? Израильские какие - МИС, Альфа-Био? К сведению дилеры Альфа-Био дают гарантию на свои импланты - 5 лет. Т.е., если в клинике установлен данный вид имплантов, без нарушений и по показаниям, при его дезинтеграции, возвратив отторгнувшийся имплант - клиника получает новый. А уж как они пациенту преподнесут - это дилеров не касается :) Уточните эту информацию. Кстати импланты Нобель Биокар, которые также ставит Нестеров, у дилера подразумевают гарантию 10 лет :D Конечно в 25000 р. цена имплантов, заглушек, абатменов, не знаю коронка включена? - состовляет %45 приблизительно это я по Израильсим Альфа Био, МИС еще меньше. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в стоматологическую поликлинику №3 на С. Перовской, 101 к.11 тел. 49-55-63, 35-43-28, там цены гораздо ниже, делают оч хорошо. У меня от зуба одного коренного остались тока корни, так вот там мне вставили штифт и нарастили зуб, как настоящий (все это 900р), правда сказали что надо будет обязательно короночку поставить(в зависимости от материала металл-800р, пластмассса 1,5т.р, мет-керам около 3 т.р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обратиться в стоматологическую поликлинику №3 на С. Перовской, 101 к.11 тел. 49-55-63, 35-43-28, там цены гораздо ниже, делают оч хорошо. У меня от зуба одного коренного остались тока корни, так вот там мне вставили штифт и нарастили зуб, как настоящий (все это 900р), правда сказали что надо будет обязательно короночку поставить(в зависимости от материала металл-800р, пластмассса 1,5т.р, мет-керам около 3 т.р).

Вы спутали реставрацию с использованием штифтов (анкерных, титановых, стекловолоконных) с имплантацией, когда ни корней, ни зуба - нет. Да, про коронку не забудьте, иначе вся ваша реставрация рухнет в один прекрасный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. Ради интереса... Сколько должно пройти времени после удаления зубов до операции? Сколько зубов поставят за одну операцию? Просмотрел сообщения о ходе операции и вспомнил сюжет из передачи "Здоровье", где было показано, как легко и быстро устанавливается имплант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная темка. Ради интереса... Сколько должно пройти времени после удаления зубов до операции? Сколько зубов поставят за одну операцию? Просмотрел сообщения о ходе операции и вспомнил сюжет из передачи "Здоровье", где было показано, как легко и быстро устанавливается имплант...

Можно сразу после удаления поставить имплант, затем формирователь или временный абатмен, а на него временную коронку, это называется имплантация с немедленной нагрузкой, выполняется при наличии определенных условий, при отсутствии этих условий - 2-4 месяца после удаления. Ставят по 12 за раз. Либо на верхней челюсти, либо на нижней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставят по 12 за раз. Либо на верхней челюсти, либо на нижней.

Спасибо за информацию. Насчет процедуры. Она действительно схожа со средневековыми пытками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию. Насчет процедуры. Она действительно схожа со средневековыми пытками?

По своему опыту, самое больное - укол. Ставили два импланта. После прекращения действия анестезии (часа чарез два) - чувство "распирания и инородного тела" в месте установки. прошло к утру следующего дна. Из обезбаливаюших - 250 водки на ночь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту, самое больное - укол.

А как насчет поста человека о том, что ощущения как от отбойного молотка? И сколько длится данная процедура? Скажем, установка четырех имплантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

молоток-молотком, но укол никто не отменял... я не имел в виду, что так уж больно, просто, учитывая то, что Вы будете находиться в сознании и более-менее памяти, общие впечатления у меня сложились приблизительно вышеописанные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет поста человека о том, что ощущения как от отбойного молотка? И сколько длится данная процедура? Скажем, установка четырех имплантов.

Не знаю, как насчет отбойного молотка, для установки имплантов используют специальные аппараты - физдиспенсеры, где задаются параметры для сверла (скорость, торк-усилие, обьем подаваемой жидкости для охлаждения и т.д.) Просверлив при помощи этого аппарата отверстие для установки импланта - сам имплант вкручивают. Процедура длиться примерно по 30 мин на один имплант. Про приживаемость имплантов писал выше, 99,9% титан из которого их изготавливают является на сегодня единственным биосовместимым материалом, все остальные пока на стадии эксперимента. Хотя, как и везде встречаются подделки, контрафакт и т.д. Ну а еще наше русское "авось" и непрофессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем из 3 имплантов поставленных Нестеровым - 1 не прижился. Шатался, кость чтоли рассосалась. И как поступать в таких случаях? Ждать полгода и снова башлять? Мне просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем из 3 имплантов поставленных Нестеровым - 1 не прижился. Шатался, кость чтоли рассосалась. И как поступать в таких случаях? Ждать полгода и снова башлять? Мне просто интересно

Печально. У Нестерова спросите. Интересно, вам, что ставили? Импортные или наши? Квитанцию или чек после оплаты дали? Кстати, знаете, что можно вернуть 13% денег истраченых на лечение, при наличии чека ессно. После отторжения импланта - ждать 6 мес, затем повторная имплантация. По поводу инвестиций - все к Нестерову. А с коронками как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставили наши

квитанции или договора - нет.

с коронками - через пару недель

Если не секрет, назовите стоимость. То что нет договора и квитанций - плохо. Даже в отношении возврата 13%. В стоматологии это называется ЧПуха (частная практика в госполиклиниках). Никто не за что не отвечает. Нет квитанции - доктор тебя просто "забудет", если нужно будет. Почему-то народ ведется. Еще печальней, что это делают такие доктора как Нестеров, уж ему то денег должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоимость 10500 за один плюс протез.

А формирователь десны собираются ставить, он включен? Коронка сколько? 10500 за российский - прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коронка вроде 4000

Нормально, для металлокерамики. Если зубы в линии улыбки спросите у них цирконий, будет дороже, но красивей 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шатался, кость чтоли рассосалась. И как поступать в таких случаях?

мне сразу, во время операции, уплотнитель кости какой-то ставили, биоматериал из которого кость в будущем наростала или что-то вроде этого... исходя из рентгена прогноз был для одного импланта хреновый и Нестеров предупредил, что вскроет десну и посмотрит на состоянии кости по факту. вообще, зубик я потерял, точнее, мне его кастетом выбили, где-то за год до установки импланта. насколько я помню, в таких случаях, если кость не достигает неоходимой толщины, варианты с имплантами отпадают...

квитанции или договора - нет.

аналогично... у меня тоже небыло... максимум, карточку на меня завели...

с коронками - через пару недель

хммм... у меня, правда, на верхней челюсти это все хозяйство, но приживалось это все у меня полгода, соответсвенно и коронки мне делали только через полгода, после имплантации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хммм... у меня, правда, на верхней челюсти это все хозяйство, но приживалось это все у меня полгода, соответсвенно и коронки мне делали только через полгода, после имплантации

Не понял, так полгода без зубов ходить? Я думал, что ставится все сразу. Да и ранее говорили, что имплант можно ставить сразу после удаления зуба... В общем, ничего не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал, что ставится все сразу. Да и ранее говорили, что имплант можно ставить сразу после удаления зуба...

если вырывают "клинически", то да, в определенных случаях можно сразу ставить... это правда... у меня иная ситуация была...

что касается времени приживания, то это полгода для верхней челюсти и 3 месяца для нижней... да, придется ходить... впрочем, делают косметический "съемный" зубик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...