Рекомендуемые сообщения

Областная стоматология на Кирова. Бесплатно.

это что же вам сделают забесплатно на Кировой? примут пальто в гардероб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в теме, посоветуйте что-нибудь ! У меня зуб этот лечили(в самом зубе здоровенная пломба), и удаляли из него нерв столько раз что я уже и не помню. Зато воспоминания от лечения уже врядли забудешь. Это все равно что подземелья средневековья, гестапо, пыточные башни и так далее.

И, вот, проснувшись сегодня, я обнаружил малоприятную картину. У этого злополучного зуба не хватает фрагмента. Еще во рту был привкус какой-то. Может у кого-то было что-то подобное, подскажите, что в таких случаях делают с зубами ? Неужели меня опять ждет гестапо ?

post-21467-1295029850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то в теме, посоветуйте что-нибудь ! У меня зуб этот лечили(в самом зубе здоровенная пломба), и удаляли из него нерв столько раз что я уже и не помню. Зато воспоминания от лечения уже врядли забудешь. Это все равно что подземелья средневековья, гестапо, пыточные башни и так далее.

И, вот, проснувшись сегодня, я обнаружил малоприятную картину. У этого злополучного зуба не хватает фрагмента. Еще во рту был привкус какой-то. Может у кого-то было что-то подобное, подскажите, что в таких случаях делают с зубами ? Неужели меня опять ждет гестапо ?

 

Родной мой, а на хрена Вы мучались-то! Давно уже изобрели ультракаин, прекрасный анестетик, можно спокойно зуб удалять под такой мощной анестезией. Идите к стоматологу, он вытащит Вам старую пломбу, все равно она выпадет скоро, и поставит новую. Только перед началом лечения предупредите, что Вы очень хотите анестезию. И еще. Обязательно между уколом и началом лечения должно пройти время, оно у всех индивидуально, чтобы анестезия подействовала. И да поможет Вам Бог!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной мой, а на хрена Вы мучались-то! Давно уже изобрели ультракаин, прекрасный анестетик, можно спокойно зуб удалять под такой мощной анестезией. Идите к стоматологу, он вытащит Вам старую пломбу, все равно она выпадет скоро, и поставит новую. Только перед началом лечения предупредите, что Вы очень хотите анестезию. И еще. Обязательно между уколом и началом лечения должно пройти время, оно у всех индивидуально, чтобы анестезия подействовала. И да поможет Вам Бог!!!! <_<

Спасибо! Кстати, когда мне его первый раз лечили, мне что-то вкололи в десну, ждал пока подействует, все равно боли были адские, тут же пошел сделал второй раз укол в десну, опять сидел ждал, ничего не изменилось. :unsure:

Непомню что мне кололи, но название похоже на этот новокаин. От него разве что щека опухает, а толку мало. Посерьёзней у них ничего нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Кстати, когда мне его первый раз лечили, мне что-то вкололи в десну, ждал пока подействует, все равно боли были адские, тут же пошел сделал второй раз укол в десну, опять сидел ждал, ничего не изменилось. :unsure:

Непомню что мне кололи, но название похоже на этот новокаин. От него разве что щека опухает, а толку мало. Посерьёзней у них ничего нет ?

 

Может, Вам как раз новокаин и кололи? Уж больно эффект похож! То, что я имею в виду делается непосредственно в десну над/под лечимым зубом, сама инъекция делается каким-то металлическим шприцом (я не знаю как он называется). Мне первый раз сделали такую анестезию в газпромовской поликлинике аж в 1996 году. Рассверлили, удалили нерв и запломбировали. Никакой боли не было. С тех пор я больше не боюсь стоматологов! А до этого - те же мысли, что и у Вас сейчас. Возможно, у того стоматолога, к кому Вы пойдете, будет нечто подобное ультракаину, но под другим названием, фармакология ведь не стоит на месте, развивается, возможно уже изобрели нечто более изощренное, возможно, другая фирма выпускает его под своим названием. Ежели, окромя НОВОКАИНА и ЛИДОКАИНА у него ничего больше не будет, бегите оттуда!!! Кошмар вернется!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Вам как раз новокаин и кололи? Уж больно эффект похож! То, что я имею в виду делается непосредственно в десну над/под лечимым зубом, сама инъекция делается каким-то металлическим шприцом (я не знаю как он называется). Мне первый раз сделали такую анестезию в газпромовской поликлинике аж в 1996 году. Рассверлили, удалили нерв и запломбировали. Никакой боли не было. С тех пор я больше не боюсь стоматологов! А до этого - те же мысли, что и у Вас сейчас. Возможно, у того стоматолога, к кому Вы пойдете, будет нечто подобное ультракаину, но под другим названием, фармакология ведь не стоит на месте, развивается, возможно уже изобрели нечто более изощренное, возможно, другая фирма выпускает его под своим названием. Ежели, окромя НОВОКАИНА и ЛИДОКАИНА у него ничего больше не будет, бегите оттуда!!! Кошмар вернется!!! :D

Вот теперь все ясно, спасибо! Буду бдительнее с препаратами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте бдительными с выбором стоматологии в первую очередь! В хороших клиниках новокаином уже и не пользуются....Могу посоветовать Дентар пл. Карла Маркса, 33, 25-20-54. Убедилась на личном опыте, очень грамотные врачи, удобство во всём, отсутствие дискомфорта, по финансам не так дорого, как себе представляла! А сколько исправили ошибок, и недоделок сделанных в других стоматологиях......Буду всегда ходить только туда и ребенка своего водить, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то в теме, посоветуйте что-нибудь ! У меня зуб этот лечили(в самом зубе здоровенная пломба), и удаляли из него нерв столько раз что я уже и не помню. Зато воспоминания от лечения уже врядли забудешь. Это все равно что подземелья средневековья, гестапо, пыточные башни и так далее.

И, вот, проснувшись сегодня, я обнаружил малоприятную картину. У этого злополучного зуба не хватает фрагмента. Еще во рту был привкус какой-то. Может у кого-то было что-то подобное, подскажите, что в таких случаях делают с зубами ? Неужели меня опять ждет гестапо ?

 

Судя по снимку, представленному здесь - картина печальная. При самом хорошем раскладе, т.е. если каналы пролечены хорошо - данный зуб нуждается в покрытии коронкой. Терапевтические методы здесь закончились, начинается ортопедия, а может быть и хирургия:(

 

По стоимости - если перелечивать каналы: средний чек в г.Астрахани 3-5 тыс, затем скорее всего вкладка (специально отлитая из металла культя зуба), а потом коронка - стоимость 1,5-2 тыс. первый этап, 3-5 тыс. следующий. :(

 

По поводу анестезии: есть две наиболее распространенные причины по которым анестезия не "работает" - длительное, хроническое воспаление т.е зуб долго болит, и самый частый - когда "доктор" не туда колет.

Современные анестетики позволяют проводить мелкие амбулаторные операции в полости рта, как-то установку имплантов, резекции, пластику и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другой нравиться, с ассистенткой....., но вставлять не буду, не этично.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а есть ли у нас в астрахани хорошие парадонтологи? Я наблюдаюсь у врача, в принципе все устраивает, прохожу пару раз в год лечение. Но парадонтоз такая фигня, что излечить уже нельзя как я понимаю(( с каждым годом даже при лечении, десны задираются немного.. Мой врач говорит, что ни о какой потери зубов со временем даже речь идти не может, но процесс то хоть и медленно все равно идет.. И вообще при парадонтозе возможна ортопедия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По стоимости - если перелечивать каналы: средний чек в г.Астрахани 3-5 тыс, затем скорее всего вкладка (специально отлитая из металла культя зуба), а потом коронка - стоимость 1,5-2 тыс. первый этап, 3-5 тыс. следующий

Обращайтесь в "Театральный" - в разы дешевле и качество не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили туда в свое время, спасибо, больше не пойдем!!! Скупой платит дважды!!! И ребенка в детскую водила туда, ужас, даже не хочу распыляться на все описание процедуры.:down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь задумывался, почему при средней зарплате 10 тыс в месяц в госполиклинике и 30 в частной, врачи продолжают там работать? И это в условиях жесткой нехватки стоматологов, как в частных, так и в государственных поликлиниках. Кто-нибудь думал, как он будет отстаивать свои интересы если, не дай бог, что случиться, оплачивая услугу в "карман" врача ГСП.....?

Вы летом пройдите в Театральном переулке мимо открытых окон.... Уши не закладывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы летом пройдите в Театральном переулке мимо открытых окон.... Уши не закладывает?

Ходил, не закладывает. Прекрасно знаю, как находят лишнее и накручивают в частных клиниках, так что перешел от частных в Театральный. Ничуть не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради должна сказать, что пломба, поставленная мне в детской пол-ке в Театральном, стоит уже 10 лет (тьфу-тьфу-тьфу), я туда привела дочку и пока сидела в коридоре, потеряла старую пломбу. Тут же узнала, можно ли на платный прием,( естественно, платно было можно), и всё. Быстро, как показало время, качественно, и очень даже недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восемь миллионов рублей? Ей что, вырвали обе челюсти и поставили новые, из суперсплава с нанотехнологиями?

 

 

Ага, и ухи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя когда ставила имплантанты у Нестерова - его стоматологи столько косяков "нашли". Косяки зубной "Протезист", а конкретно врача Борщевой Е М, чьи пломбы и восстановленные зубы держатся по нескольку лет. Так что совет тем у кого "обнаруживается" куча проблем на нормальное количество $$$ - не поленитесь, заплатите за осмотр в другой клинике. Как минимум узнаете много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя когда ставила имплантанты у Нестерова - его стоматологи столько косяков "нашли". Косяки зубной "Протезист", а конкретно врача Борщевой Е М, чьи пломбы и восстановленные зубы держатся по нескольку лет. Так что совет тем у кого "обнаруживается" куча проблем на нормальное количество $$$ - не поленитесь, заплатите за осмотр в другой клинике. Как минимум узнаете много интересного

И как, импланты стоят? Немного непонятно, косяки - были или нет? Про осмотр в разных клиниках - поддерживаю.... Я уже где-то говорил, что в Астрахани народ тапки тщательней выбирает, чем стоматолога....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 3 имплантов осталось 2. ну моя скорее всего сама виновата - жевала не с той стороны:)

про косяки - из 7 названых Нестеровским стоматологом потвердились 1 или 2 точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот "Астрадент" поравился, что рядом с АГМА.

Дороговато, конечно, но сервис меня уж очень порадовал. Вежливый секретарь, приятные врачи.

Да и к зубам, что там мне лечили никаких претензий. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в театральном переулке очень хороший врач. фамилию не помню, Мэри Робертовна. когда я пришла туда впервые, сразу предупредили , что я истеричка и очень боюсь. мне хором ответили, что мне к Мэри. вот уже 4 года хожу только к ней. цены в зависимости от сложности работы. последний раз я отдала 800ру. за фото пломбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда измучает зубная боль,

депрессия, тоска или духовный голод

Иду к тебе, мой дорогой, родной,

мой самый сильный и надёжный

в этом хрупком мире cтоматолог!

 

Ты мягко снимешь боль,

пролечишь всё,

Захочешь -

тихо песенку споёшь...

И слово доброе для всех

всегда найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...