Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Посоветуйте фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Купил на НГ Nicon L20 за 3500 р, + карта памяти, как раз 4000р получается, если фоткать неподвижные или медленые объекты, вполне устраивает, понравилось качество видеозаписи.

Примеры фоток: в гараже со вспышкой, улица, макро (ткань штанов)

post-16775-1265876793_thumb.jpg

post-16775-1265876899_thumb.jpg

post-16775-1265877055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, стоит вполне себе в означенном автором диапазоне :).

Ты ее продаешь, что ли? Только не пойму никак, это что современная поделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ее продаешь, что ли? Только не пойму никак, это что современная поделка?

Пока не продаю -- любуюсь :). А камера оригинальная, советского времени, просто хорошо сохранившаяся. Точной датировки, к сожалению, нет, хотя можно попробовать определить по номеру объектива. Кассеты рассчитаны не на листовую плёнку, а на стеклянные пластины, формат -- 13х18 см., затвор конструктивно не предусмотрен (в то время выдержки отбивали крышкой объектива :)). В общем, дух истории ощущается очень хорошо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может надумаешь продать как-нить, свистни. Я бы для личного маленького музейчика советского барахла приобрел бы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может надумаешь продать как-нить, свистни. Я бы для личного маленького музейчика советского барахла приобрел бы с удовольствием.

А что есть интересного музейчике? Может у меня что есть или для меня интересное найдётся.

Может какая фототехника есть? Мне интересен "Зоркий","Зоркий-2","ФЭД".

Не откажусь от "Leica" плёночных, любые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, такие бы я сам купил. У нас был хозяйственный магазинчик, там хозяин выложил несколько старых фотиков - я взял Зенит-3, он на фотке и Киев-6-ТТЛ, тоже на фотке. Старых советских фотоаппаратов увы нет, у меня они были, но не хранил. ФЭД был, но недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не продаю -- любуюсь :). А камера оригинальная, советского времени, просто хорошо сохранившаяся. Точной датировки, к сожалению, нет, хотя можно попробовать определить по номеру объектива. Кассеты рассчитаны не на листовую плёнку, а на стеклянные пластины, формат -- 13х18 см., затвор конструктивно не предусмотрен (в то время выдержки отбивали крышкой объектива :)). В общем, дух истории ощущается очень хорошо :).

Вадим Гиппенрейтер до сих пор такую камеру юзает. Оснастку, правда, апгрейдили. Но, прикиньте, с вертолета снимать такой, где все трясется. У него есть серия про Камчатку, вулканы. На такой короб с вертолета. Обалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, такие бы я сам купил. У нас был хозяйственный магазинчик, там хозяин выложил несколько старых фотиков - я взял Зенит-3, он на фотке и Киев-6-ТТЛ, тоже на фотке. Старых советских фотоаппаратов увы нет, у меня они были, но не хранил. ФЭД был, но недолго.

Когда-то и у меня была коллекция софдеповских аппаратов 67 наименований. А "Зенит-ЕТ" белорусского производства, практически в идеале, я мог бы поменять на что нибудь интересное из фототехники. Есть на обмен миниатюрный р.приёмник "Космос-М" (1965г). Рабочий, в кож.чехле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте фотографа!!! Нужен ОООЧЕНЬ хороший, лучший! Фотосъемки - свадебная (без гостей) на улице, лав стори либо студия, либо тоже улица. Деньги - не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте фотографа!!! Нужен ОООЧЕНЬ хороший, лучший! Фотосъемки - свадебная (без гостей) на улице, лав стори либо студия, либо тоже улица. Деньги - не вопрос.

Детка, Вы попали :). В Астрахани хороших фотографов дефицит, а уж со своей студией... На всякий случай кину в личку координаты одного специалиста, пообщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надумал купить недорогую в районе 4тыр мыльницу. Какую посоветуете из личного опыта (Samsung ,Canon KODAK Sony) Просьба с указанием модели и основных достоинств :help:

Приветствую всех!

знаю, запоздал в эту тему.., но вдруг кто заглянет. У меня похожая проблема:

хочу купить фотокамеру по цене 12000 руб., +/- 3000 руб.

застрял на двух вариантах:

1. Fujifilm FinePix S200EXR

2. Olympus SP-800 UZ

при чем, вариант 1 мне посоветовали, а вариант 2 я выбрал сам..

пока снимаю то на Olympus Mju 820, то на FujiFilm FinePix AV150..

а первый цифровик был 5 мП FujiFilm FinePiх.. он работает, отдал его своей матери..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу посоветовать посмотреть на этом сайте www.boutique-phototechnique.ru/collection/ Тут есть отличные фотики. Себе покупала у них. Выбрала что хочу на сайте а потом пошла к ним в магазин и все купила.

 

да да, как раз для начинающих, вот эта наверное для самых начинающих

http://boutique-photo.ru/collection/fotoap...s2-p-body-black

и недорого совсем

правда объективчик еще нужен, ну дык тоже недорого, тем более зууумов для профи нет, только фиксы для начинающих

http://boutique-photo.ru/collection/obektivy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего приобрел для походов и так, для всевозможных условий. Реальный японец, цейсовская оптика, 3D съемка, hdmi, панорама, съемка в темноте. Машинка отличная, судя по отзывам (и цене на уровне зеркалок), но сам пока толком не расчухал, только расчехлил. Минус - отсутствие raw, но фотик брался в основном для жены, а ее раздражает raw, потому что фотки с моего никона приходится еще конвертить.

 

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71077982/

 

SONY DSC-HX200V Black

 

6dafcfd44f3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смеши мои тапочки. Хотя если найдёшь телефон с оптическим зумом, более-менее нормальной пыхой и тыпы - тады я пас.

Почему не "Hasselblad H3DII", например? :) Спросил же человек за 4 труб.

Насчёт качества - в солнечный день нормально будет. В тенях шуметь будет.

"Вот вы уже и торговаться начали" (с) :)

 

А Лейка? :Dleica01_00.jpg

 

По сабжу: выбирал бы сам по максимальному оптическому зуму, и минимальному фокусному расстоянию. Всяких пикселей у них как бы достаточно.

 

Это я так понимаю в редкие минуты отдыха :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten

Если тебе нужно фото на twitter или в livejournal и т.п. то вполне хватит и говна за 4000 и дешевле. Ну никак не может за эти деньги быть фотоаппарат хорошим - матрица хреновая, экран маленький, объектив маленький, зум только цифровой,

 

кто сказал что до 4 тыров -цыфровые зумы????????????

а лучше такой купить-шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 3D. На такой "Аватар" снимали.

Маловероятно, разве что 3D для косоглазых снимать....

А что до 3D, то у друга в детстве был такой, баловались мы им

1682189.jpg

правда немного, потому как 60мм пленку в 88 году найти (при ограниченных финансовых возможностях школоты) было очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты