Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pups

Царь

Рекомендуемые сообщения

У меня плохой вкус или фильм и правда не очень? Хоть кому нибудь он понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть кому нибудь он понравился?

"понравился"- не совсем подходящее слово... меня он очень впечатлил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смотрел. смотрел телохранителя ибо давно хотел. и потом федота-стрельца, ибо люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Острова" и усиленного промоушна все таки от Лунгина ожидалось более масштабное и цельное полотно. Но кино тем не менее состоялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря чего вы ждёте от фильма. Тупого мяса или глубокого смысла? Лично я остался в этот вечер дома ради "Царя" и не пожалел. Фильм, конечно, имеет свои недостатки и неточности, но в целом фильм хороший. Намного лучше "Черной молнии" и "На игре"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю подобного рода фильмы, но честно говоря "Царь" нудноват местами, досмотрел до конца урывками (часто отходил), т.к. многое имхо можно было вырезать. Но в целом фильм неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время ,то что прожили наши предки ,эпоха потрясает.Сколько народа попусту гибло!Эта уже третья попытка вернутся к теме и всегда смотрю с оторопением от происходящего.Мне кажется по ужасам и кошмарам он все таки Рублёву уступает.Но сам ЦАРЬ очень убедителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохой фильм, хотя конечно Дж.Камерон снял бы маштабней....

 

Он бы даже со стула не встал,за тот бюджет на Царя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился.

Но сам ЦАРЬ очень убедителен

Не знаю, очень на психопата похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень на психопата похож.

так он и был психопатом...., мало того что ты в школе на уроках географии спал, так ты ещё и историю прогуливал и художественную литературу не до конца освоил.... почитай Князя Серебрянного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, один момент мне в фильме запомнился, хотя наверное большинство не обратили на него внимания. Поляки уже тогда подкупали в России "чиновников, терористов" или как их еще назвать с целью ослабить Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамонов и Янковский. Остальное треш, пропитая рожа домогарова примелькалась, нет чтобы продолжать сниматься в дешовеньких сериальчиках на нтв. в целом фильм выигрывает у альтернативного сериала. Скорее понаравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане того, как жили люди в то время - норм. В историческом плане - хрень. Смысла у фильма (тем более глубокого) нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.

Но в конце фильма "для концовки" конечно же прогнали ля-ля, что типа народ не пришёл.

Но видимо по другому режиссёр не смог придумать как показать ненависть к царю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане того, как жили люди в то время - норм.

Фраза какая интересная... А меня вот оторопь берет. Как уцелела моя фамилия после всех этих нормальных отношений? Просто в историческом плане.Не имею в виду близь лежащую эпоху- войны там гражданская,отечественная здесь более менее понятно семейные предания так сказать.Да и не так давно это было.А вот т о г д а ? Когда и народу было намного меньше и расстояния не столь уж велики, а опасность жить просто несравнимо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

union

я имел в виду, интересно было посмотреть как жили люди в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уцелела моя фамилия после всех этих нормальных отношений?

Да, в России это проблема. У меня прадедов репресировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная демонизация Ивана Грозного. Показаны только его тёмные стороны.

ненависть к царю.

которой проникнут весь фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько народа попусту гибло!

Такая эпоха была. Эпоха Марии Кровавой в Англии и "Варфоломеевской ночи" во Франции.

В историческом плане - хрень. Смысла у фильма (тем более глубокого) нет никакого.

Очередной плевок в наше прошлое. Вы смотрели английские фильмы про Генриха Восьмого, Марию Кровавую и Елизавету? Они пролили крови каждый не меньше Ивана, но в фильмах к ним (кроме католички Марии) относятся с уважением. В "Царь" же Иван просто карикатурен.

Вот ещё мнение об этом фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уцелела моя фамилия после всех этих нормальных отношений?

а вы свою фамилию от Ивана Великого ведёте?..... вау.... круто.... было бы интересно посмотреть на древо гинеалогическое...

Очередная демонизация Ивана Грозного. Показаны только его тёмные стороны.

возможно, Иван был Великий Царь, он был именно Великий и именно Царь... который объединил Русь..... но и тараканов у него было достаточно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть молот ведьм и инквизиция - не ужас, крестовые походы - дедское песочнецо, а царь потопил в реке бунтующих новгородских купчишек - кошмар-найтмар?

так вы про развлечения завоевателей времен татаро-монгольского ига узнайте. или про время и обычаи правления марии-луизии почитайте где.

тьфу, чуть не написал линды евангелисты =)

 

по логике, дальше должен быть фильм про кровавого петра, который бороды боярской думе с корнем собственноручно вырывал и кровью лицо мазал. типа в сценарий внесены рассказы современников, найденных продюсерами в ходе подготовки к съемкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван был Великий Царь, он был именно Великий и именно Царь... который объединил Русь.....

и расширил её границы как никто другой. Одни Поволжье и Сибирь чего стоят.

но и тараканов у него было достаточно.....

А у кого их нет?...

Вообще, достал уже наш национальный мазохизм. Ивана Грозного мы сумели превратить в своих глазах и глазах мира в уникальное и непревзойдённое чудовище. По-английски его называют Иван Ужасный, хотя "Ужасный" и "Грозный" - не одно и то же!А между тем в Англии в то же время при Генрихе Восьмом одних только так называемых "бродяг" было казнено свыше 70 тысяч, а при Елизавете - почти 90 тысяч! Во Франции "Ворфоломеевскую Ночь" (24 августа 1572 год) всего за несколько дней было убито около 30 тысяч протестантов, доверчиво поверивших властям. Да, есть с чем сравнить нашего Ивана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и расширил её границы как никто другой. Одни Поволжье и Сибирь чего стоят.

за одно это его можно уважать...., и кстати что самое интересное, именно при психопатах Россия была на взлёте... про Ивана Великого уже сказали... Пётр Великий, психопат ещё тот, но и при нём границы увеличились и страна выросла. Дедушка Сталин - стана выросла в размерах и стала одной из двух сверхдержавой.... уважаю сильных людей, особенно если они у власти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты