Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mvd

Врачи, которых вы не рекомендуете

Рекомендуемые сообщения

В общем друг мой, пошел с больным коленом в Травмпункт на Набережной, там ему индус-врач поставил диагноз-суставная жидкость накопилась, сейчас проколим, и все путем, начали колоть, не выходит. Ну значит сломано, раз опухло, снимок не показал сломаной ноги, но индус заворачивает его в лангетку и сказал через 4 дня прийти.

По моему совету друг поехал в БСМП, там ему откачали очень много(так друг сказал) жидкости и назначили прогревания ну и сопутствующее-точно не знаю...

Вот такой вот индус((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем друг мой, пошел с больным коленом в Травмпункт на Набережной, там ему индус-врач поставил диагноз-суставная жидкость накопилась, сейчас проколим, и все путем, начали колоть, не выходит. Ну значит сломано, раз опухло, снимок не показал сломаной ноги, но индус заворачивает его в лангетку и сказал через 4 дня прийти.

По моему совету друг поехал в БСМП, там ему откачали очень много(так друг сказал) жидкости и назначили прогревания ну и сопутствующее-точно не знаю...

Вот такой вот индус((((((((

 

А чем Вам индус не нравится? Прекрасный диагностик! :D Правда, руки из ж**ы растут..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наслышана про нее. Фишка заключается в том, чтобы поставить ребенку дисплазию, единственным спасением от которой будет массаж, произведенный, естественно, платно, самим этим ортопедом! Все просто до гениальности. Массаж, со слов мамаш, делает мин 5-10 от силы, заключается он в поглаживаниях, зато 10 сеансов, как настоящий! После ею же проведенного лечения дисплазия чудным образом проходит. Всё.

Интересная деталь. Все люди, посмевшие перепроверить диагноз у других специалистов, подтверждения его не получили. Дисплазия ставилась на ровном месте. Короче, развод по-русски.

Дисплазия тазобедренных суставов - это либо замедленное, либо нарушенное развитие их (этих суставов). Рентгенограммы далеко не всегда исключают такой диагноз (снимки делают либо в определенные сроки, чтобы зафиксировать отставание в развитии, либо на первом же снимке видно неправильное развитие). (Прошу прощения у врачей - я пишу так, чтобы было предельно понятно не врачу.)

 

Далее. Массаж вовсе не всегда помогает при дисплазии тазобедренных суставов. Если развитие этих суставов просто замедлилось - то тогда "да", массаж. Но, если их развитие идет неправильно - то массаж не нужен (а иногда даже и вреден: например, если планируется вправление вывиха или подвывиха, то усиленное массажем кровообращение повлечет за собой большое кровотечение при вправлении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть одна "Врач" я ей когда ни будь наверно морду набью. Она от болды ставит жуткие диагнозы. Поликлиника 3 (детская) что на Куликова врач ортопед зовут хз как но другой такой там нет. Вобщем никогда не обращайтесь к ней

моей сестре сегодня поставила диагноз межпозвоночная грыжа и сказала что срочно нужна операция. Дочери десплазию. ни один диагноз не подтвердился.

Ой, я тоже её помню, вернее не её, а её фееричный диагноз "врождённая кривоногость", озвученный моему ребёнку. Хочу сразу сказать, что не оговорилась, именно кривоногость, а не криволапость. Я чуть не поперхнулась, но вот написать сие в карточке она не решилась, что-то её насторожило в моей просьбе)) А мальчишке уже 9 лет и никакой кривоногости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш терапевт - худший врач в городе. гриднева в поликлинике завода ленина. 20 лет ставит всем один диагноз - хондроз.

пришла я как-то к ней на прием. у меня хронический пиелонефрит воспалился. поясница болит. она пощупала, говорит - не почки, а то самый хондроз. мажь, говорит, мази согревающие. я ей, давайте хоть анализы сдадим. она, а зачем и так все ясно. в общем вышла я от нее. дошла до главврача поликлиники. написала там заявление к другому терапевту перевестись. пришла к другому в той же поликлинике, сдала все анализы и узи. естественно нашли воспаление почек, ну и пролечили соответственно.

в карточке так и пишет этот диагноз. сама видела: у меня, у мамы, у бабушки, у мужа, у дяди и брата. все мы у нее стояли. да и у соседей тоже у всех этот диагноз - мы ж по одному участку приписаны. видать по району эпидемия ходит.

 

ой нет один раз нашла у мужа гастрит. ну там боли в животе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

len

наш терапевт - худший врач в городе
Откуда Вы знаете?

Вы что, конкурс проводили?

Что, хуже - не бывает уже, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач: Муртазина Альфия Шамиловна. Принимает в Женской консультации на 11 Кр. Армии

Не рекомендую этого врача, потому что поставила мне неправильный диагноз. Назначила принимать гормональные препараты, не направив при этом меня на сдачу анализов на гормоны.

Если бы она это сделала, то мне не пришлось бы мне принимать долгое время гормоны, которые мне были вовсе не нужны и моя аденома гипофиза была бы выявлена сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артистка

моя аденома гипофиза была бы выявлена сразу.
Вас прооперировали уже?

Или ждёте квоту?

Как зрение? (Некоторые поля зрения могут исчезнуть, а может наступить и диффузная атрофия зрительного нерва.)

Как руки и ноги? Не ослабли? (Там пирамидный путь рядом проходит, от сдавления опухолью могут развиться параличи).

А гормонально она (аденома) активна как-то? Производит какие-то гормоны в дополнительном количестве? Или подавляет выработку гормонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас прооперировали уже?

Или ждёте квоту?

По квоте уже ездила в Москву. Операцию делать нет смысла, так как аденома охватывает сонную артерию.

А гормонально она (аденома) активна как-то? Производит какие-то гормоны в дополнительном количестве? Или подавляет выработку гормонов?

Активна. Для подавления гормона Пролактина принимаю Достинекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос следующим образом Оводенко Леонид Михайлович - хирург гинеколог и врач Михайлов Сергей Львович, суть вот в чем мнения двух этих людей разделились диаметрально противоположно, видел выше , что Оводенко все хвалят, а вот вторая персона кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Массаж вовсе не всегда помогает при дисплазии тазобедренных суставов. Если развитие этих суставов просто замедлилось - то тогда "да", массаж. Но, если их развитие идет неправильно - то массаж не нужен (а иногда даже и вреден: например, если планируется вправление вывиха или подвывиха, то усиленное массажем кровообращение повлечет за собой большое кровотечение при вправлении).

Главное при лечении дисплазии тазобедренных суставов не массаж, а лечебная гимнастика, устраняющая ограничение разведения бедер, и сохранение разведенного положения ног (пеленка Фрейка, стремена Павлека, хотя бы просто памперс). И еще... Лучше "пролечить" несуществующую дисплазию, чем пропустить имеющуюся. Тестовым методом диагностики может служить УЗИ суставов, которое можно провести ребенку еще в роддоме. А вправление вывиха или подвывиха производится постепенно (функционально), а не одномоментно. Это уже давно пройденный и осужденный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотол

Главное при лечении дисплазии тазобедренных суставов не массаж, а лечебная гимнастика, устраняющая ограничение разведения бедер, и сохранение разведенного положения ног
Это - если есть децентрация головки бедра относительно суставной впадины.

Но дисплазии бывают и без децентрации головки, когда в возрасте от 3 - 5 до 10 - 12 лет человек ходит, что называется, коленками внутрь - это, когда варусно-антекурвационная деформация проксимального отдела бедра развивается. В принципе, там тоже децентрация головки, и человек, компенсируя её, ротирует ногу внутрь. Это тоже диспластический процесс, который проходит сам (без помощи, иногда, правда, советуют деротационные сапоги на ночь), и напоминает о себе только после 35 - 45 лет, когда развивается диспластический коксартроз.

 

А иногда - просто замедляется процесс развития сустава. То есть, происходит как бы правильное развитие, но идёт оно - замедленно. Тогда - среди прочих методов лечения, и массаж будет хорош (но, опять же, не только один массаж).

 

Надеюсь, Вы - ортопед? А то я тут пишу... не "бисер ли мечу перед свиньями" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжение темы о врачах на Полякова... Лор по фамилии Глаини. Отлично вылечил мне отит: теперь левое ухо не слышит почти)))) Спасибо Вам, доктор!!!!!! :clap:

Глаини еще и во 2 поликлинике работает. Ходили на комиссию в год сына, я его одно спрашиваю, а он мне не лазьте в уши ребенку. Я говорю я туда и не лазию, а почему так, он мне снова не лазьти в уши. Все знакомые жалуются на него, что никакой врач. К такому врачу на прием больше не пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тотол Это - если есть децентрация головки бедра относительно суставной впадины.

Но дисплазии бывают и без децентрации головки, когда в возрасте от 3 - 5 до 10 - 12 лет человек ходит, что называется, коленками внутрь - это, когда варусно-антекурвационная деформация проксимального отдела бедра развивается. В принципе, там тоже децентрация головки, и человек, компенсируя её, ротирует ногу внутрь. Это тоже диспластический процесс, который проходит сам (без помощи, иногда, правда, советуют деротационные сапоги на ночь), и напоминает о себе только после 35 - 45 лет, когда развивается диспластический коксартроз.

 

А иногда - просто замедляется процесс развития сустава. То есть, происходит как бы правильное развитие, но идёт оно - замедленно. Тогда - среди прочих методов лечения, и массаж будет хорош (но, опять же, не только один массаж).

 

Надеюсь, Вы - ортопед? А то я тут пишу... не "бисер ли мечу перед свиньями" ?

Речь, на сколько я понял, шла о ребенке первых месяцев жизни, коллега. Мне кажется это не то место для профессиональных дискуссий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаини еще и во 2 поликлинике работает. Ходили на комиссию в год сына, я его одно спрашиваю, а он мне не лазьте в уши ребенку. Я говорю я туда и не лазию, а почему так, он мне снова не лазьти в уши. Все знакомые жалуются на него, что никакой врач. К такому врачу на прием больше не пойдем

 

Он, слава Богу, больше не работает во взрослой (видать, поперли), но если в детской - так вообще караул :shocking: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотол

Мне кажется это не то место для профессиональных дискуссий...
Я полагаю, в этом конкретном вопросе попросту нечего скрывать ни от кого.

И, потом, написал я так, что текст поймёт только врач, причём, не всякий. Ортопед - поймёт.

Речь, на сколько я понял, шла о ребенке первых месяцев жизни
Ну и что...

Я просто хотел пояснить, что вопрос "дисплазии тазобедренных суставов" не ограничивается первым годом жизни.

 

И ещё, раз уж речь зашла о "дисплазии тазобедренных суставов", то Вы понимаете же, что диспластичен весь проксимальный отдел бедра и часть таза, включая и мягкие ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вруны у нас по части зпп в клинике, что напротив медколледжа. Зелененькое зданьеце такое. Там ставят веселые и однообразные диагнозы, а потом лечат от фиг знает чего(((

веселые и богатые хирурги работают в кировской б-це - сама там лежала, лечащий врач-(геннадий николаевич) вежливо, но настойчиво просил денежек у родителей. Без барашка в бумажке мне ничего не делали. В этой же больнице отца подруги выписали с температурой 39, чтоб он привез письмо из поликлиники железнодорожников о гарантии оплаты операции по вырезанию камней! (у него просто полис был еще и от этой поликлиники)

 

тож по несчастью знакома с Геннадием Николаевичем.. пальца на левойноге не поднимет без мзды.. да и он не дин там такой... лежала с больными почками в прошлом году 2 нед...каждое утро на обход приходил Новый (!) лечащий врач, слушал по новой мои жалобы, смотрел на снимки, ставил диагноз и... уходил спокойно назначая процедуры... на утро приходил следующий... недоумевал о диагнозе предыдущего ставил свой и уходи назначив опять же процедуры... в конце концов ничего не вылечив выписали домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туктарова, гинеколог. Поликлиника №3 на Адм. Нахимова. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ К НЕЙ НА ПРИЕМ! Абсолютно не хороший человек. Пришла к ней с острыми болями в низу живота, а мне прописали витамины, которые я жрала в течении полу года. В следствии:хронический сальпингоофорит. То есть пожизненные мучения, потому что полностью это вылечить нельзя. А все из-за того, что запустили болезнь. А еще она очень пофигистически относится к посетителям - всегда на час-полтора работает меньше, чем положено. И это при том, что рабочий день у нее всего 6 часов. Из них она долго болтает по телефону то с дочерью, то с подругами. Любит поорать. В общем ничего человеческого в ней нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туктарова, гинеколог. Поликлиника №3 на Адм. Нахимова. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ К НЕЙ НА ПРИЕМ! Абсолютно не хороший человек. Пришла к ней с острыми болями в низу живота, а мне прописали витамины, которые я жрала в течении полу года. В следствии:хронический сальпингоофорит. То есть пожизненные мучения, потому что полностью это вылечить нельзя. А все из-за того, что запустили болезнь. А еще она очень пофигистически относится к посетителям - всегда на час-полтора работает меньше, чем положено. И это при том, что рабочий день у нее всего 6 часов. Из них она долго болтает по телефону то с дочерью, то с подругами. Любит поорать. В общем ничего человеческого в ней нет!

а зачем Вы пили витамины при болях внизу живота? Вы не знаете, что боли там не есть хорошо?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения Львовна

Туктарова, гинеколог. Поликлиника №3 на Адм. Нахимова...

...прописали витамины, которые я жрала в течении полу года. В следствии:хронический сальпингоофорит...

...всегда на час-полтора работает меньше, чем положено. И это при том, что рабочий день у нее всего 6 часов. Из них она долго болтает по телефону то с дочерью, то с подругами. Любит поорать. В общем ничего человеческого в ней нет!

Совсем скоро (спасибо властям! ) в медицине только такие и останутся.

Такие, которых больше никуда не берут, которые никуда не смогли уйти и работают за тот мизер, который им платит власть.

Поэтому свои "Спасибо" и прочие "Фи" выражайте не конкретным врачам, а властям (которых, кстати, избирает большинство нашего народца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь эту информацию на сайте комитета здравоохранения писал? Я вот написала сегодня утром. Через пару часов ответили. Правда я благодарность писала послеродовому отделнию.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжение темы о врачах на Полякова... Лор по фамилии Глаини. Отлично вылечил мне отит: теперь левое ухо не слышит почти)))) Спасибо Вам, доктор!!!!!! :clap:

Поскольку ЛОР-врачи в Поликлинике на Полякова 2 (мужчина и женщина), то думаю как раз о нем у меня и речь.

Беременна была 4 недели, простыла + слабые сосуды носа - дали кровотечение носовое и забитый нос.

При обращении к нему, начал мне рассказывать что у меня гайморит, и отправлять на рентген. На мои слова, что я беременна и мне НЕЛЬЗЯ на рентген, сказал можно и нужно.

Его медсестра стала расспрашивать меня о моем возрасте, и говорит что есть же 1 ребенок, зачем мне переживать..(Подтекст другого родите). Ушла оттуда...

Попила аскорутин (если не путаю) дня 4, и все кровотечение прошло.. Пошла на прием, надо было пройти мед комиссию для беременных, принимал ЛОР, но женщина (фамилию не помню), все отлично и никакого гайморита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и приехали.

Кровотечение - это признак гайморита такой теперь (только в России, или только в Астрахани? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы и приехали.

Кровотечение - это признак гайморита такой теперь (только в России, или только в Астрахани? )

Ну я до сих пор не знаю про гайморит ничего))

Забыла написать, раз я отказалась от рентгена, на всякий случай хотел мне назначить антибиотики...На мой отказ, сказал, что потом придется прокол делать..и т. д.

В итоге, ни одного антибиотика не принимала, тем более такой критичный срок беременности.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще проходить ЛОРа при беременности? Нет, я понимаю, когда есть жалобы. А когда нет? Осмотр офтальмолога тоже могу понять, при некоторых состояниях естественные роды не желательны, а ЛОР-органы чем могут помешать? Я этот вопрос задала этому же ЛОР врачу на Полякова, но его ответ меня почему-то не убедил. Он сказал:"А вдруг у Вас носовая перегородка искривлена?" Я говорю:"И что? Чем она мне может помешать?" А он отвечает:"А вдруг Вас кесарить будут?" Я, наверно, совсем тупая, потому как связи все равно не уловила, уточняю:" А что, взрослых в Ахшарумовском роддоме через нос интубируют?" А он разозлился на меня и наорал. Может, мне кто-нибудь менее нервный объяснит? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты