Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fox

Финансисты есть?!

Рекомендуемые сообщения

Рисую ситуацию. Нужно завтра перевести приличную сумму в банк США, перевести можно только в долларах. Как это сделать с наименьшими затратами, счет открывать не хочу, а 20$ комиссионных жалко.

Может есть банки у которых малая ставка, либо еще какие-то варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox если хочешъ быстро и над"жно не экономь на комиссии.

если хочешъ без затрат нужно делатъ такие вещи заранее_-_перевод со сч"та на сч"т комиссия копейки. но не быстро дней_-_7.

 

да к стати твоя приличная сумма и всего 20 баксов комисии_-_смешно! хорошая сумма_-_хорошая комиссия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exit1367 ммммм, знаешь, жалко НИ ЗА ЧТО отдавать 20 баксов, а если учесть что это только первый платеж из нескольких, то вдвойне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зависимости от схемы...

но обычно 20-30 баксов стандартная плата за wire (межбанковский перевод). иногда договориваются между собой насчет эксчейнджа - деньги в одной системе меняются на такую же в другой.. но для этого нужна репутация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с тебя мягко сказть уею!!! ПЗД если 370 баков ето крупная сумма)) :D

Ты бы ещё тут тему создал "Когда мне следует менять трусы/чистить зубы/купаться"

ПЗДЦ!!! ТАм же всё объяснили! ВНЕШТОРГБАН берёт меньше всего, но они щамс в позу встали и надо счёт открывать а это 80$. В филиале, что в жилгородке я х3. А так лучше через ВКАБАНК. Побегать конешн придётся, но отношение к клиенту суперское. Не рискнул бы через менатеп, и ещё 2 банка (названия не помню))) ОВК - слишком долго

 

СБЕРБАНК не рулит) А перевод по сути идёт черещз WU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK лол... Слушай, ты где учился писать?! В негритянском квартале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, ну должен же быть финт ушами. Через кредитку как-нибудь, веб-мани и т.д. и т.п. Ну поделитесь как вы уходите грабительских банковских процентов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

конечно есть :)

только не из Астрахани. Для этого нужно иметь лаве на счету не в российском банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK А с каких пор для тебя 370 баксов стало маленькой суммой? Ты столько зарабатываешь за месяц? Ты в кармане-то столько когда-нибудь носил? ПЗДЦ! Крутые какие все стали, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder по сравнению с 1300 это мало! И смотря для чего эти 370. А сколька я в кармане носил тебе может даже и не снилось. А крутой прежде всего ты тут у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK По сравнению с 10000 ещё меньше. А с 10 — намного больше. А я из себя крутого не строю, а вот ты строишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Да все больше убеждаюсь: ВСЕ подпольные миллионеры. Хули нам звонить по банкам, покопаться где перевод дешевле, сказали 30$, значит платим 30$, так GREK?! Скажут 100$ значит 100$. Я не знаю как ты собираешься там жить с таким отношением к деньгам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

на самом деле 20-30 стандартная сумма.... если ты поковыряешь большинство онлайн-банкингов - то практически везде в рейтах будут такие значения... это не Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster спору нет, но я просто не понимаю людей, которые платят столько сколько им скажут и гле им скажут, хотя через дорогу дежит тоже, только в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

Ты ж вроде не базаре :) $20 за ваер это даже дешево я бы сказал. Можно попробовать wm->e-gold, но по процентам не знаю как выйдет.

Есть еще WU ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пластиковой карточки нет, международной?

Если нет, то советую сделать, ты ж пишешь, что это не единственный платеж будет.

В Сбере ее делают примерно месяц.

Ну, а на первый раз придется 600 рублей подарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время от времени перевожу суммы или сам, или по просьбе знакомых через свою карточку Ситибанка,

тариф на перевод в системе Citibank-Online - 1% (минимум 15 баксов)

 

Это не реклама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels ну по операциям с кредиткой, тем более международным, я, насколько знаю, тоже процент нехилый берут, или нет?!

Вообще-то, собираюсь визу завести, но все жду когда Би визу-бонус откроет - платить неохота =)

WU еще дороже выходит, да и мне не в руки переводить, а на р/с американский

В принципе пришлось седня 20 у.е. подарить, но лениво в следующий трансфер банк радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

Нужно договориться (или узнать), чтобы они сами снимали с твоей карточки. В этом смысле у них проблем не должно быть - среди способов оплаты такой, обычно, не в диковинку у них. В нужный день кладешь деньги на эту карточку, и они снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder ты спросил я ответил. Носил 12к $. Снабдили пистолетом типа ПМ и вперёд.)) Я из этого историюю не делаю.

 

fox

tHunder Да все больше убеждаюсь: ВСЕ подпольные миллионеры. Хули нам звонить по банкам, покопаться где перевод дешевле, сказали 30$, значит платим 30$, так GREK?! Скажут 100$ значит 100$. Я не знаю как ты собираешься там жить с таким отношением к деньгам...

 

вот я не пойму баклан ты или нет??? Платил я через три дня после последнего срока. в ВПБ согласились переводить тока при открытии счёта. А за это 80 бакесов. Какой выбор?? ПРи учёте что до 6 вечера надо принести СВИФТ. время 12 дня. Дохера у меня вариантов?? Я пошол в ВКА там 30. В менатепе 33 3 бакса сэкономил. И нехер из себя крутого строить что мол я позвонил, нашол за 20 и тд. ИМХО всё подробно сказали и объяяснили. У банков разные условия - куда идёшь, столько и плати. Вера тоже 20 бакесов заплатила. И чо?? Я тебе сказал что ты меньше 20 не заплатишь. Ты меня до усрачки уверял что ты за 10 найдёшь. Нашол??? ВОт и весь говор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK По логам докажу, говорил что по-любому меньше 30 найду, о 10 речь не шла! А ты все-таки сам баклан, раз не захотел всего лишь поднять трубку телефона и переплатил 10$, зная то, что можно уложится в 20$. Мне это говорит либо о твоем расточительстве, либо о мальчишестве. Умный человек так кидаться не будет, тем более не своими деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты