Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergeytrd

Охота в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

А может - по темам, которые вызывают неоднозначные реакции, типа подводной охоты или охоты на лебедей - создать отдельные темы? И кому не нравится - не смотреть их. А то так ещё появятся радикальные "защитники животных" и затроллят и рыбалку заодно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х пытались протолкнуть идею об отстреле лебедей и выдаче на отстрел лицензии, но натолкнулись на прямо-таки яростное сопротивление общественности, народ был резко против. Сейчас видимо, появилось много желающих простой добычи и желающих стрелять во все, что движется, дельту заполонили псевдо-охотники, москали, не гнушающиеся даже ворон бить и чаек, один раз летом рыбаки видели как серые погоны из руководства били птицу на раскатах без зазрения совести. Да и народец стал равнодушным, ему уже положить на окружающую природу, ему бы себя прокормить. Отсюда и распрет на лебедя. А горе-охотники и рады стараться. Но повторяюсь, любая идея в нашей стране заканчивается крахом - скорее всего на лебедя будет такой прессинг, что его может вообще не остаться. Вот тогда будем плакать и сохранять жалкие крохи. А помните, как быдло-москали сожрали пару редких черных лебедей, привезенных в питомник из Австралии? Говорят, не бомжи были, а москальские распальцованные быки, которым захотелось отведать редкую дичинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему но не могу стрелять в лебедей, что то сильно сдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебедь — коренной гиперборейский символ, входивший в Пантеон гиперборейских божеств (Богов чудесной Северной страны).

 

a51af1931e71.jpg

 

Интересно, что на печати XVII века города Кронеборг (Карелия) также изображены Лебеди летящие клином, а над ними корона.Ныне этот город носит имя Куркиёки, а в 13—14 веках в этих живописных местах приладожья недалеко от Валаама, был Богородицкий Кирьяжский погост. С этими же окрестностями приладожья и Валаама связывают и ожидаемое возрождение Северной цивилизации. Лебедь, как известно, одна из наиболее почитаемых русским народом птиц, ставшая почти что олицетворением Руси. И не только олицетворением. По свидетельству византийского историка Х века императора Константина Багрянородного, сама территория, где жили древние руссы, именовалась Лебедией. Впоследствии это дало право Велимиру Хлебникову назвать новую Россию «Лебедией будущего».

Россия — это и есть Царевна-Лебедь. В этом возвышенном символе закодированы номинированные элементы древнейшей родоплеменной и социальной организации доиндоевропейских цивилизаций. С самого начала Лебедь выступал в качестве священной птицы и соответствующего тотема различных народов и пранародов, находившихся долгое время в стадии нерасщепленной общности и обособлявшихся затем по мере расселения по бескрайним просторам Евразии (процесс этот занял не одно тысячелетие).

 

По русским летописям и историческим легендам, сестра трех братьев — основателей Киева звалась Лыбедь. Лебедь одинаково популярен во всех частях света и, особенно — на Русском Севере. Недаром Николай Клюев в программном стихотворении «Песни Гамаюна» провидчески провозглашал: «Север — Лебедь ледяной».

 

Увидев в небе Лебедей,

Мы знаем нам туда дорога,

И понимая волю Рока,

Стремимся к странникам Путей…

 

Кто знает Путь, Владеет Миром,

Кто Путь прошел, постиг Озирис,

Две главных тайны им открылись…

Стихия женщин и коней…

 

Табун небесных Лебедей —

Посланцы в Земли бога Рока

Храня и Космос, и Людей,

Рок посылает в мир пророков…

Как стаи белых Лебедей…

 

Как стаи белых Лебедей,

Рок посылает в Мир проРоков…

 

78ba4f14d8b0.jpg

 

Дева-Лебедь (Леда, Лада) — древний и всеобъемлющий образ. Сюжет брака человека с Лебедем или превращения в Лебедя распространен у многих народов, он нашел отражение и в ряде фольклорных образов, в т.ч. Царевна-Лебедь.

Девица-Лебедь на острове русов появилась не случайно. Античные авторы также писали о том, что обитают в северных широтах девы, которые могут оборачиваться птицами. Римский поэт Овидий, отбывавший ссылку в придунайском городе Томы, свидетельствовал, что женщины скифов достигают этого при помощи каких-то зелий. Так что А.В.Барченко, быть может, искал не то, и не там.

Кстати, имя Богини скифов, изображения которой найдены археологами в курганах причерноморских степей, — Дргим-паса или Аргим-пaca. Переводится это как «Богиня Лебедь»! Отсюда следует удивительный вывод: по-разному переведенное в «Слове о полку Игореве» выражение «аркучи», из плача Ярославны, следует понимать и производить не от глагола «плакать»,«причитать» , a oт имени скифской богини Лебеди, Аргим (Арким) — Лебедь. Аркучи — кричать, петь по-лебединому. А Лебеди перед смертью поют. Оттуда пошло выражение «Лебединая песня». Именно в этом драматизм плача Ярославны.

 

Вся тема здесь http://veche.info/history/533-za-chto-poch...ika-obraza.html

 

ВАЛЬКИРИЯ – славянский религиозный символ – древний оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь.

 

8697c9ef2fe4.gif

 

Валькирия особо почитаема у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру; символом Валькирий, скандинавских дев-воительниц, являются лебеди, переносящие души погибших на поле брани воинов в замок Одина, исполняя при этом погребальную песнь.

Валькирия – в переводе с древне-скандинавсого диалекта русского языка буквально означает «подбирающая убитых». В славянской германо-скандинавской мифологии Валькирии – персонифицированные символы почетной смерти в войне, воинственные девы, решающие по воле бога Одина исход сражений, храбрейших из павших воинов они уносили в Валгаллу.

В качестве охранного символа используется жрецами для сохранности Вед.

 

И еще это :) -

 

Красавцы! Гордость российских ВВС энгельсские самолеты ТУ-160, ласково прозванные «Белыми лебедями», заслужили такое восхищение

 

Два бомбардировщика взмыли в небо 9 июня и, патрулируя российские границы, провели в воздухе 24 часа 24 минуты, сделав две дозаправки. Это абсолютный рекорд в истории мировой авиации!

 

http://msk.kp.ru/daily/24505/657333/?from=mark

 

ЗЫ Теперь понимаете, кто может разрешить отстрел лебедей на Руси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю почему но не могу стрелять в лебедей, что то сильно сдерживает.

"У СЛАВЯН лебединая пара - воплощение супружеской верности, красоты и дородства. По русским верованиям, - кара за убитого лебедя падает не только на виновного, но и на весь его род; если показать убитого лебедя детям, они все умрут. " (С)

 

Вообще характерный звук пролетающей ли пары или клина всегда заставляет сжиматься сердце - летящие лебеди - это одна из немногих вещей, которые меня восхищают. Летят лебеди - жива Русь. Наверное, если бы в этот момент какой-нить гаврик пальнул, задавил бы гадину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валькирия особо почитаема у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру; символом Валькирий, скандинавских дев-воительниц, являются лебеди, переносящие души погибших на поле брани воинов в замок Одина

Путаница какая-то. Осторожнее с нео-языческими сайтами.В Одина и валькирий верили мои любимые викинги, а не славяне, и у викингов священной птицей был Ворон - птица Одина. Кстати - именно Ворон - герой солдатских и казачьих песен.

У славян лебедь был главным украшением княжеских пиров - в жареном виде.

Животным - символом русского народа - всегда был Медведь. Есть много общего с этим сильным и храбрым зверем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У славян лебедь был главным украшением княжеских пиров - в жареном виде.

Да и князи были пришлыми, не русскими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чушь не неси. вводишь людей в заблуждение. если у самого кишка тонка охотиться - сиди смотри фотографии.

А ты охотник? Или так, поругаться со мной зашел? :) Между делом постоял утрянку прошлый год, надоело и пошел рыбу ловить. Мой охотничий период закончился, чего уж там кишка тонка. Захочется опять - мне проблемы нет и ружжо хорошее взять и смотаться в любые места по карте дельты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и князи были пришлыми, не русскими

Не они ли занесли на Русь культ Ворона? Но в любом случае я воронов не обижаю - не потому что верю в Одина - а потому что герой народных песен. И чаек не трогаю - хотя и не верю, что в них души моряков вселяются (моряки сразу в Рай попадают) - просто традиция. Но другие - пусть решают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в основном собрались те кто охотиться во время открытия охоты легально и получили или купили свои путевки как положено, так пусть люди отдыхают!!!

VSomati а вы уважаемый лучше бы зашли на сайт нашего правительства и написали лично жилкину, мол какого ху" ты возиш своих москалей сюда причем не в открытие охоты а тогда когда дичь еще размножаеться тем самым эти уроды глухо нарушают баланс природы, от того и охота последние 5 лет стала все хуже и хуже, не нада уважаемый тут толковать что то обычным людям, процетов 90 сдесь охотяться тогда когда это положено и стреляют то что написано в путевке,начинать нада с этим москвоских уродов которым все покуй они же считаються правительством РФ мы же их выбирали!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повальное владение колесами уничтожат и птицу и рыбу в дельте на раз. В одном месте ловлю сазана - там птицы садится немеряно и не кашкалдак какой-нить, а нормальная утка. Прямо напротив плюхаются. Но скоро и туда доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может - по темам, которые вызывают неоднозначные реакции, типа подводной охоты или охоты на лебедей - создать отдельные темы?

есть уже такие темы. просто есть индивиды, которые любую тему затроллят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть уже такие темы. просто есть индивиды, которые любую тему затроллят

Ну не всю же тему фотографиями битой птицы заваливать. Тема мертвая круглый год, пока наши охотнички не нажрутся на открытие и какая-нить фифа не вывалит кучу битой птицы из заказника, куда вхож ее распальцованный муженек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ В одном месте ловлю сазана.......

Крупненький попадается? Весь сезон гоняюсь, правда без ночевки, но больше трешки не попадалось!

 

P.S. Pardon, что не в той ветке о рыбалке! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть уже такие темы. просто есть индивиды, которые любую тему затроллят

кстати, поэтому я в этом разделе почти не пишу - один хрен всё засрут. Хотя я и рыболов и охотник, но пишу на Русфишинге и Хантере - там модеры не дают засерать.

кучу битой птицы из заказника

докажите факт браконьерства и напишите эалобу модерам. А если доказать факт незаконной охоты в заказнике не выйдет - значит не нужно и говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крупненький попадается? Весь сезон гоняюсь, правда без ночевки, но больше трешки не попадалось!

Сейчас крупного очень мало. О крупняке в личку без распространения, но там тоже как повезет. Прошлый раз сома и крупного судака вытащил на жмых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не охотник..

Ну и зря, каждый мужчина должен в жизни хоть раз на охоте побывать... Накопал тут кучу своих старинных фото...

 

Это лебеди, выводок на ильмене, на границе с Калмыкией, сорок лет фотке...

 

fa437cdbcf16.jpg

 

Это охота в районе стекольного, на открытие, я рассказывал, сначала взяли на сеть два мешка золотистого карася..

 

374d1e5d26ea.jpg

 

ну и окрестности...

 

a8c8f8077a65.jpg

 

5364f7b431b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас крупного очень мало. О крупняке в личку без распространения, но там тоже как повезет. Прошлый раз сома и крупного судака вытащил на жмых.

 

Есть личка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.

Когда можно будет купить диких уток на Больших Исадах? (В прошлом году их не было, как я понимаю, вообще. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа.

Когда можно будет купить диких уток на Больших Исадах? (В прошлом году их не было, как я понимаю, вообще. )

Да ты здесь поспрошай, может тебе кто продаст или так даст. Мне, например, иногда пострелять охота, а лень дичь "шкурить"- не знаю куда ее девать, на работе коллегам отдаю. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый мужчина должен в жизни хоть раз на охоте побывать

Ну вот приятно с утра увидеть по-настоящему умные слова. Кстати, знаете, почему некоторые не хотят брать на охоту и рыбалку женщин? Потому что женщины, если их научить, могут добыть рыбы и дичи больше мужиков, которые их научили. Ну, мы же на них за это не обижаемся!

иногда пострелять охота, а лень дичь "шкурить"- не знаю куда ее девать

я купил насадку на аккумуляторную дрель, такая штука типа кругляшки с резиновыми "пальцами" типа "ерша". Уток чистит без проблем - даже палить не надо! А вот кашкалдака не щиплет совсем. Рекламу тут нельзя, так что нагуглите сами устройство для ощипывания уток. Я покупал краснодарское, вроде есть и другие подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не всю же тему фотографиями битой птицы заваливать. Тема мертвая круглый год, пока наши охотнички не нажрутся на открытие и какая-нить фифа не вывалит кучу битой птицы из заказника, куда вхож ее распальцованный муженек.

Пустозвон одним словом-ни одного слова правдивого нет, НИ ОДНОГО! Где мля кучу битой птицы увидел, 10 уток на 5 человек? Как овощ раздуваешь кучу дерьма, необоснованно опускаешься до уровня "ниже плинтуса", тем самым оскорбляя людей. Вместо того, чтобы спросить нормально что и где стрелялось-придумываешь байки про КУЧУ битой птицы, про распальцованных, про "нажрались" и всё такое. Да будет тебе известно, есть люди в Астрахани, которые разводят дикую утку (и не только) выращивают её на своих собственных прудах, сделанных СВОИМИ руками, чтобы осенью приехать и отдохнуть туда, 50% этих уток улетают иногда с этих прудов на волю вольную, либо бракуши приходят и бьют её на частной территории. Д что тебе дальше рассказывать-ты и этого не поймешь, вс в дерьмо превратишь, фифочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда можно будет купить диких уток на Больших Исадах? (В прошлом году их не было, как я понимаю, вообще. )

Было, а магазине охотник, там и брали. Разные. Пластиковые по 300, если не ошибаюсь, но уж больно великоваты, имхо, были и болванки для самостоятельной раскраски.

 

Пустозвон одним словом-ни одного слова правдивого нет, НИ ОДНОГО! Где мля кучу битой птицы увидел, 10 уток на 5 человек?

Фу, тогда пардон, я думал ты одна нашмаляла. В этой куче сколько твоих-то? У нас один 40 штук привез с раскатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты